Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4041
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Добрый вечер!
14 мая летим в Хургаду в семьей. В Египет впервые, даже как то неожиданно для нас, закоренелых ЮВАшников)))
Стала читать форум, запуталась с визами и регистрацией. Оператор нам сказал в порту делать визу (25 долл с паспорта), это нужно или нет? Далеко мы ездить не собираемся, тк двое маленьких детей.
Распутайте меня, пожалуйста)))
  • 0

#4042
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Добрый вечер!
14 мая летим в Хургаду в семьей. В Египет впервые, даже как то неожиданно для нас, закоренелых ЮВАшников)))
Стала читать форум, запуталась с визами и регистрацией. Оператор нам сказал в порту делать визу (25 долл с паспорта), это нужно или нет? Далеко мы ездить не собираемся, тк двое маленьких детей.
Распутайте меня, пожалуйста)))

Виза не нужна если лететь в Шарм.

В Хургаде как я понимаю будете покупать визу в аэропорту. Про регистрацию - по идее там же в аэропорту где-нибудь в соседнем окошке и регистрацию думаю делают.

А если честно в Хургаду вы пока вроде бы первые из тех кто писал на форуме летите. 99% обсуждается Шарм.

Если не секрет, почему решили в Хургаду?


  • 1

#4043
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ранее не бывали в Египте.

Мы тоже летим в Хургаду, но в конце месяца. При выборе ориентировался на отели с аквапарки, выбор пал на Albatros Aqua Park 4* AI, вроде там их четыре отеля рядом одной сети.

Визу сказали оформляют по прилету в аэропорту, регистрация тоже там же или уже в отеле.

Чартер Sunday.


  • 0

#4044
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Добрый вечер!
14 мая летим в Хургаду в семьей. В Египет впервые, даже как то неожиданно для нас, закоренелых ЮВАшников)))
Стала читать форум, запуталась с визами и регистрацией. Оператор нам сказал в порту делать визу (25 долл с паспорта), это нужно или нет? Далеко мы ездить не собираемся, тк двое маленьких детей.
Распутайте меня, пожалуйста)))

Виза не нужна если лететь в Шарм.
В Хургаде как я понимаю будете покупать визу в аэропорту. Про регистрацию - по идее там же в аэропорту где-нибудь в соседнем окошке и регистрацию думаю делают.
А если честно в Хургаду вы пока вроде бы первые из тех кто писал на форуме летите. 99% обсуждается Шарм.
Если не секрет, почему решили в Хургаду?
Выбрали Хургаду из-за более песочных и пологих пляжей, чтоб детям было комфортно быть в море.
Выбрали 5-ку, по рекомендации и отзывам. Прилетим, отпишусь.

Сообщение отредактировал chanelka: 09.05.2018, 07:51:10

  • 0

#4045
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Ранее не бывали в Египте.
Мы тоже летим в Хургаду, но в конце месяца. При выборе ориентировался на отели с аквапарки, выбор пал на Albatros Aqua Park 4* AI, вроде там их четыре отеля рядом одной сети.
Визу сказали оформляют по прилету в аэропорту, регистрация тоже там же или уже в отеле.
Чартер Sunday.

Также чартером летим. А виза платная?
У нас дети вклеены, и турагент сказала это хорошо. Тк за визу платят с паспорта, а не за человека.
  • 0

#4046
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Ранее не бывали в Египте.
Мы тоже летим в Хургаду, но в конце месяца. При выборе ориентировался на отели с аквапарки, выбор пал на Albatros Aqua Park 4* AI, вроде там их четыре отеля рядом одной сети.
Визу сказали оформляют по прилету в аэропорту, регистрация тоже там же или уже в отеле.
Чартер Sunday.

Также чартером летим. А виза платная?
У нас дети вклеены, и турагент сказала это хорошо. Тк за визу платят с паспорта, а не за человека.
Виза 25 уе. За каждый паспорт.
Так что если дети без отдельного паспорта - то они бесплатно.
  • 0

#4047
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Плаваю, высматриваю Наполеонов. Их нет. И тут смотрю на меня что-то огромное плывет.

Размерами с Наполеона в длину. Но только низко среди рифов. Что за такая рыбина - мне опознать не удалось. Но на тунца не похоже...

 


  • 1

#4048
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Что за такая рыбина - мне опознать не удалось.
 

Гигантский Каранкс 


  • 2

#4049
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подскажите  как часто (по каким дням) летают чартеры  в Шарм-эль-Шейх? Кроме Scat ещё что-то летает?


  • 0

#4050
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Подскажите  как часто (по каким дням) летают чартеры  в Шарм-эль-Шейх? Кроме Scat ещё что-то летает?

Кроме Sunday (Scat) вариантов прямых нет.

Летает несколько раз в неделю.

Как вариант зайдите на poedem kz выберите месяц, который вас интересует и он покажет доступные даты с рейсами.


  • 0

#4051
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Доброе утро!!! Ранее просила обратную связь дать по трём отелям, в итоге едем в Cyrene Grand))) рядышком посмотрела отели по карте Барон пальмс и Хилтон шаркс бей. По рекомендации тур агента и финансово выбор пал на этот отель. 14 дней вылет 15 мая, утренний рейс. Кому интересно будет, отпишусь, расскажу по отелю.
  • 1

#4052
Aliya Tauzhanova

Aliya Tauzhanova
  • Гость
  • 23 сообщений
Доброе утро, форумчане! Вчера вернулись с Шарм-эль-Шейха. Проживали в отеле Мовенпик. Мой отзыв: питание слабое, однообразное, каждый день как день сурка, ребёнок ел в основном рис. Добавляла его в грибной суп, в луковый, куриный))). Есть детское питание, представлено пиццой или круассанами. Выпечка - у турков все же лучше. Арбузы и дыни - не сладкие. Персики пару раз давали - неспелые. Уборку в номерах делать не умеют. Оставляют разводы и грязь. Везде песок в номере. Постель меняют по требованию. Не поставишь карточку на кровать - не поменяют(((. И это при чаевых(((
В баре у бассейна обед повкуснее, но или пересолят или переперчат... Обслуживание: в первую очередь обслуживают арабов, к русскоязычным потом. Иногда чай был не вскипяченным, а просто тёплая вода с болтающимся Липтон . Комаров много. Аннимация слабая. Но ребята стараются. Потеряли самокат ребёнка, нашли среди потерянных вещей. Никто не спер)))
И все эти минусы, с которыми отдыхать можно, перекрывает море! 4 пляжа. 1 и 4 с песчаным заходом, 5 не работает, 2 и 3 без захода в море там только лежаки и загорающие. Шезлонги- занимают с утра. Вот именно - занимают! А людей нет. Обидно. Потом сами приноровились и муж бегал занимать с утра. Потом туристы подсказали: заплатите персоналу с пляжа и утром вас будет ждать шезлонг на первой линии)

Плавать надо исключительно с маской. Без неё там делать нечего! Красота такая, Рыбки плавают возле тебя , как будто ты в большом аквариуме. Лежу себе на поверхности с маской и кайфую. На Наама бей купили полнолицевые. И детскую тоже.

От отеля до Наамы можно дойти пешком, такси от отеля 10 долларов, обратно 2 доллара.

В день заезда выдают талоны на мороженое. Ели не ограничивая и все равно осталось. Ещё и отъезжающие туристы подкидывали свои.

Дают талон на 1 посещение ресторана при отеле. Ужин. Готовят вкусно, но сидишь на летнике и от комаров звереешь. Кстати, в каждом номере у нас был фумигатор.

Детей много! Но отрицательный момент: Детская комната работает до 16.30, а поскольку темнеет рано, вечно думаешь чем занять ребёнка в вечернее и темное время до диско в 20.30. Отелю надо продумать режим детской до 20.00.

Вечером к берегу приплывает крылатка. Опасная рыба. После 4.30 только смелые в воде)

Бассейн большой, в основном там арабы. Братья играли в водное поло каждый день, организованное аниматорами. На бассейне Музыка, весело. Но мы любители моря. Бассейнов у нас и в Алматы много.

Вот в целом мой отзыв: отдых состоялся. Хотели продлить, но билеты ближайшие были на 16 мая, а нам в понедельник надо было быть дома. Египтянам бы поработать над сервисом и кухней. А так сойдёт, не похудели , зато впечатлений масса от воды. Младшего сына 4 лет научили плавать с маской. Ребёнок в восторге! Отель рекомендую для невзыскательного туриста, любителя моряяяяяя)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 3

#4053
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Стала читать форум, запуталась с визами и регистрацией. Оператор нам сказал в порту делать визу (25 долл с паспорта), это нужно или нет? Далеко мы ездить не собираемся, тк двое маленьких детей.

В Хургаде виза обязательно. Рекомендация - турфирмы, типа Нефер-тур, предлагают ее за 30 баксов, выдавая заполненные карточки на визу и крича, что это виза и регистрация. Заполнить карточки самим минут пять, а регистрацию все равно делают в гостинице. С регистрацией, со всеми объяснениями, Вы все равно правду не найдете. По словам отельного туроператора, ее надо делать и куда-то ехать, по словам турагента, с которым мы ездили по экскурсиям, регистрация - это копирование Вашего паспорта в отеле, по словам местного турагента, Алекс711, это делается где-то в полицейском участке, а раньше полицейский со штампом сидел в гостинице и всех регистрировал. Пару лет назад в Шарме нас зарегистрировали прямо в аэропорту на прилете после покупки визы. Как вывод - даже не старайтесь понять египетские правила, они все равно Вас обманут на 10-20 долларов ))) В этот раз, в Хургаде, нас, судя по всему, никто не регистрировал, печати в паспорте только две, в прошлый раз было три, но на вылете нам слова не сказали... Влюбом случае, штраф за отсутствие регистрации - 15 баксов, можно пережить.

А если честно в Хургаду вы пока вроде бы первые из тех кто писал на форуме летите. 99% обсуждается Шарм. Если не секрет, почему решили в Хургаду?
Я летал в Хургаду в этом апреле, выбирал специально, из-за экскурсий в Луксор, Абидос, Дендеру. Ну и в Каир, хотя там уже был, но в этот раз была еще и Саккара, Дахшур и Мемфис. И в следующий раз, если соберусь в Египет, поеду туда же, на круиз по Нилу. 
  • 2

#4054
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Доброе утро!!! Ранее просила обратную связь дать по трём отелям, в итоге едем в Cyrene Grand))) рядышком посмотрела отели по карте Барон пальмс и Хилтон шаркс бей. По рекомендации тур агента и финансово выбор пал на этот отель. 14 дней вылет 15 мая, утренний рейс. Кому интересно будет, отпишусь, расскажу по отелю.

Хороший выбор, если смотреть именно с точки зрения рифа - очень хвалят его. Это бывший melia sharm или sinai.


  • 1

#4055
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Доброе утро!!! Ранее просила обратную связь дать по трём отелям, в итоге едем в Cyrene Grand))) рядышком посмотрела отели по карте Барон пальмс и Хилтон шаркс бей. По рекомендации тур агента и финансово выбор пал на этот отель. 14 дней вылет 15 мая, утренний рейс. Кому интересно будет, отпишусь, расскажу по отелю.

Хороший выбор, если смотреть именно с точки зрения рифа - очень хвалят его. Это бывший melia sharm или sinai.

 

Если это бывшая Мелия шарм, то был в этом отеле два года назад. Риф реально замечательный, один из лучших в этом районе, туда даже из других домов отдыха привозят понырять. В соседнем бывшем Мелия Синай тоже хороший риф, ходили и туда для разнообразия. Вообще отель был очень хороший, но мой друг, любитель рифов, который и посоветовал когда-то этот отель, сказал, что после передачи в другие руки и смены названия он несколько испортился. 


  • 2

#4056
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Если это бывшая Мелия шарм, то был в этом отеле два года назад. Риф реально замечательный, один из лучших в этом районе, туда даже из других домов отдыха привозят понырять. В соседнем бывшем Мелия Синай тоже хороший риф, ходили и туда для разнообразия. Вообще отель был очень хороший, но мой друг, любитель рифов, который и посоветовал когда-то этот отель, сказал, что после передачи в другие руки и смены названия он несколько испортился. 

 

 

Он и правда судя по отзывам по уровню стал ниже. И соответствующая цена на него. Среди 5-к он сейчас на уровне с отелям в том же Набк, как один из бюджетных идет.

Сам все порывался купить его и поехать убедиться в живую как там плохо или хорошо, но не решился.


Сообщение отредактировал R503: 10.05.2018, 11:27:17

  • 2

#4057
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кроме Sunday (Scat) вариантов прямых нет. Летает несколько раз в неделю. Как вариант зайдите на poedem kz выберите месяц, который вас интересует и он покажет доступные даты с рейсами.

Я так понял вылеты 2 раза в неделю, по воскресеньям и средам. Продолжительность туров соответственно завязана на рейсы.

А время вылета обычно какое туда и какое обратно ?


  • 0

#4058
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Доброе утро!!! Ранее просила обратную связь дать по трём отелям, в итоге едем в Cyrene Grand))) рядышком посмотрела отели по карте Барон пальмс и Хилтон шаркс бей. По рекомендации тур агента и финансово выбор пал на этот отель. 14 дней вылет 15 мая, утренний рейс. Кому интересно будет, отпишусь, расскажу по отелю.

Хороший выбор, если смотреть именно с точки зрения рифа - очень хвалят его. Это бывший melia sharm или sinai.
Да, вроде раньше Мелтон или Мелия назвался. Я очень просила, что бы рыбок было много
  • 0

#4059
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Если это бывшая Мелия шарм, то был в этом отеле два года назад. Риф реально замечательный, один из лучших в этом районе, туда даже из других домов отдыха привозят понырять. В соседнем бывшем Мелия Синай тоже хороший риф, ходили и туда для разнообразия. Вообще отель был очень хороший, но мой друг, любитель рифов, который и посоветовал когда-то этот отель, сказал, что после передачи в другие руки и смены названия он несколько испортился.


Он и правда судя по отзывам по уровню стал ниже. И соответствующая цена на него. Среди 5-к он сейчас на уровне с отелям в том же Набк, как один из бюджетных идет.
Сам все порывался купить его и поехать убедиться в живую как там плохо или хорошо, но не решился.
У нас на 14 дней, последний день правда теряется, вылет обратно ранний в 8 утра (точно не помню) вышел 205 тыс. тг. На чел., руками и ногами на бронь поставили отель))) рейтинг на топ хотелс что то не очень, а на ht.Kz, где мы и брали, рейтинг 7ка твёрдая.
  • 0

#4060
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Кроме Sunday (Scat) вариантов прямых нет. Летает несколько раз в неделю. Как вариант зайдите на poedem kz выберите месяц, который вас интересует и он покажет доступные даты с рейсами.

Я так понял вылеты 2 раза в неделю, по воскресеньям и средам. Продолжительность туров соответственно завязана на рейсы.

А время вылета обычно какое туда и какое обратно ?

 

здесь смотрю вылеты по пакетным турам (задаете необх. даты и пр.)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.