Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3981
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

Подскажите рядом с Бароном, магазин или базарчик есть в пешой доступности?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

 

напротив отеля Старый базар

 

Прошу прощения, перепутал с Иберотелем


  • 0

#3982
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Знатоки, батискаф Нефер тур и других экскурсионных агентств совсем разные? Цены у Нефера в 2-3 раза выше, но они утверждают, что там совсем другой сервис, яхта и оборудование

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#3983
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Знатоки, батискаф Нефер тур и других экскурсионных агентств совсем разные? Цены у Нефера в 2-3 раза выше, но они утверждают, что там совсем другой сервис, яхта и оборудование

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

В ноябре 2017 года от Нефер тур ездили в Израиль. Автобус забрал нас и других людей с близлежащих отелей, после чего все встретились где то на окраине города и пересаживались в большие автобусы. При этом до границы от нефер тура все ехали в одном автобусе, на территории Израиля уже кто как прошёл границу так и садились. Удобства у всех были одинаковы, также как автобусы. Только у одной (не помню) какой фирмы автобус был именной и кажется с вай-фаем ( на территории египта) .
Кстати сейчас у нефер тура появились брошюры с экскурсиями и ценами. И цены по сравнению с ноябрем прошлого года на Каир точно подросли.
Касательно нефер тура не верьте всех их словам. При въезде самостоятельно заполняйте Карты, там ничего трудного и можно у людей если что спросить. В автобусе гид начал говорить что обязательна нужна всем регистрация, нужно придти на встречу с отельным гидом для активизации страховки и т.д.

Сообщение отредактировал Dina_1986: 29.04.2018, 21:23:39

  • 0

#3984
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

мы в начале мая едем в Albatros Aqua Park. Выбрали потому что это новый отель, не хотели жить в старых номерах. Плюс вход в море удобный для детей.

 

Ваш отель Рай для детей, хотя и взрослым наверное тоже оч понравилось бы) сама не отказалась бы от водных горок))) у нас в компания пока без деток едет отдыхать! я ранее предлагала отели, где есть аква парки, сказали, что вывезут, если будет необходимость в горках отдельно :D , расскажите потом в двух словах, как отель!!!


  • 0

#3985
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Форумчане, а еще не подскажите, мне на работе сказали, что не далеко от от острова Тиран, есть акулы. Их там подкармливают, что бы они близко к берегам отелей не подплывали. Но смотрю по экскурсиям, что предлагают, есть экскурсия на остров этот с погружением :confused: есть ли там акулы? или это просто шутка была) 


  • 0

#3986
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Отдам египетскую симку с оставшимися 7 гб интернета(это очень много) за 2000 тг. Действует до 12 мая.


Пишите на 87082710701 или в директ
  • 0

#3987
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Самолет, выделенный Египетской сборной для поездки в Россию на чемпионат мира.

 

egypt air.jpg


  • 1

#3988
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Форумчане, а еще не подскажите, мне на работе сказали, что не далеко от от острова Тиран, есть акулы. Их там подкармливают, что бы они близко к берегам отелей не подплывали. Но смотрю по экскурсиям, что предлагают, есть экскурсия на остров этот с погружением :confused: есть ли там акулы? или это просто шутка была) 

 

Врут.) И про экскурсии на остров Тиран врут. Нет туда экскурсий. Вас привезут нырять в бухту Шарск бей.


  • 0

#3989
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Знатоки, батискаф Нефер тур и других экскурсионных агентств совсем разные? Цены у Нефера в 2-3 раза выше, но они утверждают, что там совсем другой сервис, яхта и оборудование

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

 

Не верьте Нефер туру. Никогда не думала, что напишу такое, но они те же еще наглые вруны и вымогатели денег! Все тоже самое, все! Ничего другого, прям супер пупер отличного нет. Те же яхты, тот же батискаф, все тоже самое, что и в агенствах на улице, но у Нефера дороже.

 

После нашего гадского и наглого гида Хусуйна никогда больше у официалов ничего не куплю принципиально.

Хотя до этого часто покупали и у Нефер тура, и у Тез тура...

 

И регистрацию буду ездить делать сама. Больше им ни копейки не дам.

 

Это надо было так до белого каления довести меня, которая всегда была лояльяна к официалам...


  • 2

#3990
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

 

Это надо было так до белого каления довести меня, которая всегда была лояльяна к официалам...

 

странно ! я с первого раза все понял насчет официалов и в целом гидов ! вы то опытный Египтолог , как так то?   :D


Сообщение отредактировал Public Enemy: 01.05.2018, 19:12:16

  • 0

#3991
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Стоит ли ехать в Египет в июне месяце? Или уже поздно (в смысле жарко)?


  • 0

#3992
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

с 10 мая ухожу в отпуск , планировал зимой ,но вынудили сейчас или уже через год ! подумываю дать второй ШАНС Египту !


  • 0

#3993
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

В ноябре 2017 года от Нефер тур ездили в Израиль. Автобус забрал нас и других людей с близлежащих отелей, после чего все встретились где то на окраине города и пересаживались в большие автобусы. При этом до границы от нефер тура все ехали в одном автобусе, на территории Израиля уже кто как прошёл границу так и садились. Удобства у всех были одинаковы, также как автобусы. Только у одной (не помню) какой фирмы автобус был именной и кажется с вай-фаем ( на территории египта) .
Кстати сейчас у нефер тура появились брошюры с экскурсиями и ценами. И цены по сравнению с ноябрем прошлого года на Каир точно подросли.
Касательно нефер тура не верьте всех их словам. При въезде самостоятельно заполняйте Карты, там ничего трудного и можно у людей если что спросить. В автобусе гид начал говорить что обязательна нужна всем регистрация, нужно придти на встречу с отельным гидом для активизации страховки и т.д.

У нефера грабительские цены, предлагали тур золотой шарм по 100$ на человека, входит морская прогулка с дайвингом, батискаф и банан. Тоже самое у неофициалов выходит 60$,если поторговаться можно и за 50$. Мы ездили на батискаф через sim_simtours (инста), у них пока самые низкие цены. Всё понравилось, правда утром приехал на 30 минут позже.

Ниже брошюра нефера

83d19495ca60da6bb28ea47677890131.jpgb1480f981f220409b0e3aa3608bbabad.jpg

И цены у симсима

Израиль 1 день 75$
Петра 205$
Каир на самолете 160$
Каир на автобусе 40$
Монастырь св. Екатерины 15$
Гора Моисея 15$
Каньон+голубая дыра 15$
Заповедник рас Мухаммед автобус 10$
Заповедник рас Мухаммед на яхте 15$
Остров Тиран 10$ (с погружением 15$)
Квадроциклы 1 человек 7$ ,2 человека на квадроцикл 8$ ,
багги 20$
Супер мото сафари 16$
мига сафари 5 ×1 50$
подводная лодка (submarine) 24$
Лодка с прозрачным дном 10$ 6*1 супер джип сафари 20$ Рыбалка 30$
Дельфинарий 10$
Плавание с дельфинами 40$
Крокодил шоу 20$ www.instagram.com/sim_simtours


Кстати сегодня алматинцы поделились контактами продавца какого-то магазина, он сам за вами приедет, отвезет привезёт в магазин бесплатно, там сказали все есть, тапки, маски, магнитики, цены адекватные. Как сгоняю отпишусь по ценам и контактам

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал СИПА: 01.05.2018, 21:05:49

  • 2

#3994
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Кстати сегодня алматинцы поделились контактами продавца какого-то магазина, он сам за вами приедет, отвезет привезёт в магазин бесплатно, там сказали все есть, тапки, маски, магнитики, цены адекватные. Как сгоняю отпишусь по ценам и контактам

 

будем ждать цены.


  • 0

#3995
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Стоит ли ехать в Египет в июне месяце? Или уже поздно (в смысле жарко)?

Тут все индивидуально.

Есть знакомые, которые раньше июля августа туда не едут - типа холодно раньше.

Россияне вон на новый год ездят и ничего.

Был в конце мая - начале июня, температура была в среднем 36, пару дней была 38, но благо климат сухой и был ветер в Набке - особых проблем не было.


  • 0

#3996
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Форумчане, а еще не подскажите, мне на работе сказали, что не далеко от от острова Тиран, есть акулы. Их там подкармливают, что бы они близко к берегам отелей не подплывали. Но смотрю по экскурсиям, что предлагают, есть экскурсия на остров этот с погружением :confused: есть ли там акулы? или это просто шутка была) 

 

Врут.) И про экскурсии на остров Тиран врут. Нет туда экскурсий. Вас привезут нырять в бухту Шарск бей.

 

Тиран же еще в прошлом году отдали саудитам - тогда сразу начали писать, что теперь про поездки на остров можно забыть.


  • 1

#3997
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
По поводу магазина, если Джордж Клуни то да отвезут и привезут, но не берите там сладости качество не очень.
  • 1

#3998
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 
Не верьте Нефер туру. Никогда не думала, что напишу такое, но они те же еще наглые вруны и вымогатели денег!

как я с вами согласна сейчас! в недавней поездке, правда, в другую страну тоже утвердилась в этой мысли. Просто мне отельных гидов всегда жалко было 1-2 экскурсии я у них покупала, но и ожидала лучшего сервиса - по услугам русскоязычной информации, технического гснащения и питании... Но, или сейчас времена другие - они такие обнаглевшие сейчам стали. Деньги соберут и проводят экскурсию на отвали. В этот раз - гид молодая девушка Эля такая хамовитая, уносилась как кошка, гуляющая сама по себе... Никакой определенности в подаваемой информации, я даже заблудилась, перенервничала, это такой кошмар... Что с вами, гиды??? Что за наглеж за наши деньги...
  • 2

#3999
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

По поводу магазина, если Джордж Клуни то да отвезут и привезут, но не берите там сладости качество не очень.

Да, оказалось Клуни. Тапки по 2,5$, маски простые по 10$,на все лицо 20-25$, кофе 3 пачки 5$. Позже скину контакты

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 1

#4000
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

По поводу магазина, если Джордж Клуни то да отвезут и привезут, но не берите там сладости качество не очень.

Да, оказалось Клуни. Тапки по 2,5$, маски простые по 10$,на все лицо 20-25$, кофе 3 пачки 5$. Позже скину контакты

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

 

Натыкался на росс форумах на упоминание этого магазина.

Он я так понимаю в Набке вроде? Далеко от Хард Рок кафе?

И в чем его особенность, не нужно торговаться и сразу нормальные цены называют?

P.s. Нашел видео про магазин https://www.youtube....h?v=y0edD38mScs.

По сравнению с другими магазинами все очень неназойливо и с очень хорошими ценами.


Сообщение отредактировал R503: 02.05.2018, 00:45:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.