Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3821
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А мы едем в каир
о, тут мы часа в три ночи проезжали :) 

Все увозят в новый музуй
что за новый музей? хотели же где то около пирамид строить? 
  • 0

#3822
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

@Miss Lucky and Crazy, а фото автобуса есть? вы же на рейсовом ехали?

большой удобный новый аптобус


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3823
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А мы едем в каир

о, тут мы часа в три ночи проезжали :)

Все увозят в новый музуй

что за новый музей? хотели же где то около пирамид строить?
. В этот возле пирамид и увозят:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3824
Aliya Tauzhanova

Aliya Tauzhanova
  • Гость
  • 23 сообщений
28 апреля вылет изменили: с 8 утра на 17 часов дня. День теряем. Жаль-то как...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3825
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

28 апреля вылет изменили: с 8 утра на 17 часов дня. День теряем. Жаль-то как...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это с Астаны или Алматы?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#3826
Aliya Tauzhanova

Aliya Tauzhanova
  • Гость
  • 23 сообщений
С Алматы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3827
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

с 8 утра на 17 часов дня. День теряем. Жаль-то как...

Компенсация есть за это?


  • 0

#3828
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В общем, честно говоря, я очень очковала ехать в Каир на регулярном автобусе. Но мужу и друзьям я не могла это сказать:)) но на самом деле все хорошо. Новый большой автобус, едет так же, как и от Тез тура, то есть в 8 утра мы уже в Каире. Дальше был так же музей. Там нам много чего не показали. Не показали все древнее царство, палетку нармера, фараона хеопса, черную статую фараона за головой которого стоит сокол. Не показали зал Эхнатона и Нефертити. Не показали сокровища Туйи и Юйи. В общем, кажется, я сама уже в музее могу работать экскурсоводом. Сейчас покатались по Нилу, едем на пирамиды. Там серая серость так и висит над ними. Печально. В общем, все так же, как и у официалов. Но 110 баксов и 50 - разница есть. В ресторан привезли в этот же, в котором мы кушали в ноябре, когда ездили от Нефер тура..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#3829
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В этот возле пирамид и увозят

почему то думал что его только собираются строить, ну да лан ))

 

 

В ресторан привезли в этот же, в котором мы кушали в ноябре, когда ездили от Нефер тура..

плавучий?

 

в этот?  IMG_20180113_114409.jpg


  • 0

#3830
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вчера вернулся из Хургады, покатались по местным экскурсиям вместе с Narsh Express Tour, очень рекомендую и по ценам и по качеству. У них два сайта, первый и второй. Цены актуальные и там и там. Менеджер Светлана, немолодая, но очень энергичная и постоянно бодрствующая девушка, организовала нам все, что хотели, т.е. две стандартные экскурсии и две индивидуалки. Групповые экскурсии в Луксор и в Каир по 35 баксов, полная программа, такая же, как и у принимающей стороны. Вот только цена в 2 раза меньше ))) По индивидуальным экскурсиям цены писать не буду, т.к. она организовала нам стыковку с групповыми, по дороге в Луксор нас подобрали и отвезли на первую индивидуалку в Дендеру, храм Хатор и Абидос, храмы Сети 1, Рамзеса 2 и Осирийон, а потом снова посадили на наш же автобус обратно. Вторая индивидуалка была после ночевки в Каире, - Дахшур, Саккара и Мемфис. Т.к. забирали из отеля не на машине, а был трансфер в автобусе, машина от Кены для первой экскурсии и от Гизы на второй, обошлось в очень и очень разумную цену. Ну и общаться было одно удовольствие, отвечала быстро и толково по вацапу.

 

Переписывался еще с Tiba Tour, тоже адекватные цены и набор экскурсий даже больше, но они при ответах тормозили, плюс у Светланы было как раз то, что мы хотели. Но в любом случае, по ценам они намного лучше отельного гида, иногда даже больше, чем в два раза. При том, что всех сажают в один и тот же автобус с одним и тем же гидом. 


  • 1

#3831
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В общем, честно говоря, я очень очковала ехать в Каир на регулярном автобусе. Но мужу и друзьям я не могла это сказать) но на самом деле все хорошо. Новый большой автобус, едет так же, как и от Тез тура, то есть в 8 утра мы уже в Каире. Дальше был так же музей. Там нам много чего не показали. Не показали все древнее царство, палетку нармера, фараона хеопса, черную статую фараона за головой которого стоит сокол. Не показали зал Эхнатона и Нефертити. Не показали сокровища Туйи и Юйи. В общем, кажется, я сама уже в музее могу работать экскурсоводом. Сейчас покатались по Нилу, едем на пирамиды. Там серая серость так и висит над ними. Печально. В общем, все так же, как и у официалов. Но 110 баксов и 50 - разница есть. В ресторан привезли в этот же, в котором мы кушали в ноябре, когда ездили от Нефер тура.

В музее сейчас вообще стало меньше экспонатов после революции. Его активно пограбили, хотя рассказывают, что все вернули. Если и так, то на всякий случай попрятали в хранилища. Нас водили и в древнее царство и в зал Эхнатона и Нефертити и к маске и прочим артефактам Тутанхамона. Про Туйи и Юйи не слышал, м.б. невнимательно слушал, т.к. бегал и фотографировал все то, что хотелось снять в прошлый раз. Все остальное вроде было. Ресторан был не на Ниле, а рядом с пирамидами, но от того, что на Ниле, отличался по меню минимально. Ночевали в отеле с видом на пирамиды. Отель был по самоопределению 3*, но по моему имхо 2* с возможным минусом ))), розетки включались только после включения света и вентилятора в туалете, нетривиальное решение ))) Но белье чистое, вид на 2 пирамиды из окна, с ужином, завтраком и чистым бельем. Так что грех жаловаться. 


  • 1

#3832
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

'Miss Lucky and Crazy' сказал(а) 13 Апр 2018 - 15:28: В этот возле пирамид и увозят почему то думал что его только собираются строить, ну да лан ))

М.б. пока просто складируют в запасниках то, что хотят отправить в новый музей? Потому что проезжали мимо, там еще строительство идет полным ходом.


  • 0

#3833
Aliya Tauzhanova

Aliya Tauzhanova
  • Гость
  • 23 сообщений

с 8 утра на 17 часов дня. День теряем. Жаль-то как...

Компенсация есть за это?
компенсации нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3834
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Еще один момент, который хочу написать, пока не забыл. Регистрация - отельные гиды все время бурчат что-то про регистрацию и про то, что если ее не сделать, ожидает штраф в 15 баксов с туристического носа. На 99% это полное фуфло. Паспорта регистрируются прямо в отеле, после того, как на ресепшне с них сняли копии и вернули, больше никаких действий предпринимать не нужно. Во всяком случае, мы отдали паспорта на заезде, через 5 минут нам их отдали вместе с ключом от номера и на этом все кончилось, хотя вечером гид принимающей стороны настойчиво спрашивал, а сможет ли фирма, у которой мы взяли экскурсии, сама нас зарегистрировать. Но у нас времени не было, экскурсии по другим городам были через день, а потом мы пропустили  7-дневный период регистрации. Я не особо беспокоился, потому что выгода в стоимости экскурсий многократно покрывала возможный штраф, но на выезде никто ни сказал ни слова, всех все устроило. Так что...


  • 0

#3835
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Мастабу открыли. Можно через дырку вниз пролезть в погребальную камеруdff9feaf3b322dc1b768ed9da768068d.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вот наш гос автобус. Египтян в нем было 4 человека4dc6879aa6bae6de66f525566b799018.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3837
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В 4-15 приехали из Каира. Все норм. Не понятно только, почему мы 1,5 часа просто стояли перед тоннелем. Не в очереди. Потом собрали и куда-то унесли все паспорта. Потом водитель и проверяющий орали долго друг на друга. На выезде из Каира в пустыне дул дикий встречный и боковой ветер. Думала, автобус сдует


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3838
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Оголодали после Каира:)) завтрак686e001fdf09f65b694c3a1cd6886fd8.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3839
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Такая же ситуация с регистрацией и у нас. Гид предложил сделать за 15 дол и вернуть паспорта только в конце отпуска,так как не возьмем у него экскурсии))). А отделение миграционной полиции только в набке? Поближе нет - мы в Наама бей, отель Novotel beach. Кстати-у кого здесь посоветуете экскурсии взять ?
  • 0

#3840
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Восьмой раз в Египте, в разное время и все время пока мы тут, что-то происходит в Сирии или где-то рядом вокруг.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.