Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3801
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Честно говоря, после того, как гиду вставили за нас пистон, я бы побоялась ему в руки наши паспорта давать. Скажет потерял, и какой потом с него спрос...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3802
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Честно говоря, после того, как гиду вставили за нас пистон, я бы побоялась ему в руки наши паспорта давать. Скажет потерял, и какой потом с него спрос...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Большое Вам Спасибо, сейчас съездил в полицию и поставил эти злополучные штампы, бесплатно. Подошел к гиду от Нефер и показал ему назвав его мошеником, он молча развернулся и ушел. У меня просто нет слов. Ведь обманывают не только египтяне но и наши с агенства International Travel Plus. Большое вам еще раз спасибо.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  • 2

#3803
Боник

Боник
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Добрый вечер, уважаемые путешественники. Посоветуйте пожалуйста хороший и бюджетный отель все включено в Шарм Эль Шейхе? (красивый риф, хороший пляж и питание). В первый раз собираемся туда в июне с ребенком 9 лет.


Мы были в Sharm Grand Plaza, мне очень понравился, бюджетный вариант, и при этом отличная, зеленая территория, хорошее питание, удобный пляж , отзывчивый персонал.

 

Спасибо большое! :)


  • 0

#3804
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
267e0a4f70ce4c0c7362c202b6498095.jpg. Наваяли лебедей


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3805
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня и ветра особо нет, и волн вообще нет, и рыб нет. Просто пустой риф... сплавала на три других рифа, тоже рыб нет..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3806
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А вот и вкусная клубника! Первый раз в египте b56d16e83459ab7872824cb478b3d366.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#3807
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Знаете, я бы даже купила каир у нефер тура за 110 баксов, ноу них он на два дня. Зачем мне терять два дня отдыха, вместо одного? Я понимаю, они бы возили туристов вечером на шоу звук и свет и пирамид. Так нет же. Привозят тупо в отель, ты там ночуешь и утром та же программа одного дня...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3808
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

@ewa, я сильно сомневаюсь в подлинности. Хотя не исключено... Мне кажется что нужно помнить - Египет страна третьего мира, с уставшей экономикой и неясным будущим. Читай - нищая страна.  Поэтому ждать чудес не стоит, как мне кажется. (это касается и лекарств тоже. все там тоже самое, что и у нас, за исключением препаратов которые запрещены у нас и отсутствуют в продаже- типа ранешнего "день-ночь", из которого нарики научились добывать дозу, и тому подобное)

На счет препаратов не согласна. Меня качество того же ацикловира за 2-3 доллара очень поразило! Намазал и герпес прошел за сутки двое, наши ж препараты дороже, меньше объемом и результата ноль. Реально мажь не мажь герпес будет 14 дней. Я пользуюсь каплями в глаза за 2 доллара, очень нравятся, у нас 10 долларов аналогичные.


  • 3

#3809
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Честно говоря, после того, как гиду вставили за нас пистон, я бы побоялась ему в руки наши паспорта давать. Скажет потерял, и какой потом с него спрос...

 

вот  я тоже такого мнения, потом потеряют и будут выкуп за стольник просить))


  • 1

#3810
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Полный гидрокостюм 5 мм, это же прям кайф! Я в нем вообще не мерзну:) 2,5 часа проплавала, уже тупо плыть устала, но не замерзла. Когда не мерзнешь, теряется ощущение времени... и зубами не лязгаешь, что тоже хорошо. Сегодня у нас после обеда на рифах упитанные такие рыбины появились, нереально огромные. Раньше таких не видела, приеду, буду опознавать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#3811
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Кстати, про великий египетский бардак на границе. Проходим паспортный контроль. Я с мужем в одно окошко, подруга с мужем в другое. У всех визы. Девочкам ставят На визу штампы, мальчикам шлепают Синай онли, не замечая визу. Это просекает проверяющий дядечка на выходе. Ну вот как так?)) аж смешно. Мальчики идут обратно, получать штамп прилета на визуd1f262126c6488fb2249d31ba5bdcc56.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#3812
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Оказывается, если нет визы и купил тур в каир на автобусе, они завозят в аэропорт и там покупаешь визу и дальше везут в каир


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3813
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Кстати, про великий египетский бардак на границе
 

вот и за этого всего по маленьку и сложилось мое впечатление о стране ! отеля и моря это никак не касается !


  • 1

#3814
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А мы едем в каирb876b0836442b246a5fdbf9ac40d8035.jpg60d32dfa6da341c47d92ab52dc4b5833.jpg тут рассвет fa6bfebf099b0d120127ddd165d1ae4f.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#3815
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А во сколько из Астаны в шарм эль шейх  вылет-прилет? и обратно


Сообщение отредактировал Джастис!: 13.04.2018, 13:28:47

  • 0

#3816
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Доехали до каира. Все ок.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3817
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А во сколько вылетает самолет из Астаны в шарм эль шейх и обратно прилетает?

не знаю, как из Астаны, но из Алматы иногда 3 рейса. Ночью, в 5-40 и 8-40 утра


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3818
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И опять в Каире нет голубого неба. Такая же серость и хмарь, как в ноябре


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3819
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Miss Lucky and Crazy, а фото автобуса есть?  вы же на рейсовом ехали? 


  • 0

#3820
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Музей поредел. Второй этаж уже полупустой. Все увозят в новый музуй0d96e740012aae39818cded98dbc6e7d.jpgee9401ed908493170b2f7e596a91c7a3.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.