Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3641
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Есть у меня подозрение что MLC биолог ))) если не в этой, то в прошлой жизни )))


  • 2

#3642
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

В Египте сильнейшая песчаная буря. Сезон хамсинов. Отдыхающие, как вы там? Шарм, наверное, не сильно задело, если самолеты, прилетающие в Каир, перенаправляют в Шарм и Хургаду.

Отдыхающие хорошо))) загорают и радуются ветрам, они мне здесь очень нравятся. Первый раз в Египте.
Ездили в Олд маркет, впечатлили фруктовые лавки!
Влюбилась в свежие финики.. я таких никогда и нигде не ела!! В отеле к десертам даже не подхожу, вижу финики и бегу к ним))) однозначно вернусь в олд маркет и наберу их домой. Ну вы поняли какие))) не которые подсушены и в коробках продают в отельных лавках, а именно свежие развесные!))
  • 2

#3643
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Море... оно конечно тут удивительное и без комментариев))
Очень комфортная температура сейчас, отдыхаем без напряга)
  • 1

#3644
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Завтра хочу на Сохо проехать, лучше днём или вечером это сделать, как считаете?
Кстати, торговаться не люблю и не умею, но вот тут прям научилась)))) и очень хорошо торгуются)) причём везде)
  • 1

#3645
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Подходит к концу наш отдых. Хочу сказать что мы нашли время сьездить в Каир и не пожалели, хоть и попали в эту песчанную бурю. За 12 дней тура поменяли 2 отеля (на 181 стр. кратко описал по Альбатросу Модерне). Отдыхал я семьей 2+2 и семейные друзья с нами, тоже 2+2 .
Теперь краткий отзыв по Coral Sea Sensatori 5* (возле Барона который):
Данный отель позиционировался выше уровнем чем Albatros royal moderna 5* и был дороже в нашем комби-туре.

Плюсы: компактная территория, все рядом, пляж отличный, базарчик, пирс (понтон короткий 100 м), подводный мир на пляже, получше чем в альбатросе и наличие бассейна без бортиков (для красивых фото). В номере есть халаты и тапочки. И это все.

Ну а теперь минусы и их очень много: Честно сказать я разочарован, не стоит отель этих денег... Номера подуставшие, у нас в туре забронирован был стандарт рум и при вьезде от отеля нам бесплатно слелали апгрейд до фэмели рум, спасибо администрации конечно, но это ппц полный, фэмели рум Сенсатори: 30-35 кв.м., (в альбатросе фэмели рум под 90 квм, а стандарт 45 кв.м), ванная с туалетом имеет окно с жалюзи, которое полностью закрыв все равно просвечивается (т.е. решил я например искупнуться в ванной или посидеть на толчке, а в спальне через окно и закрытое жалюзи моя семья может все разглядеть что творится в ванной, ппц короче, хоть газетами заскотчовывай это окно), уборка в номерах слабая, жена даже муравьев нашла в ванной, в отеле 2 водные горки и то мертвые, анимации ноль (были шоу всякие но очень слабые), персонал в отеле неотзывчивый (пока не дашь денег не нальют, игнор полный), и самое главное, еда, думал будет лучше, оказалось на уровне и даже похуже чем в альбатросе, кормят на 3-. Аля кард платный (могли бы по разу в каждом аля кард ресторане сделать один бесплатный ужин для туристов, но это не турки). Элементарно, напитки приносят официанты, но они вообще не подходят, а когда подойдут и пока принесут, я уже все сьем и во рту пересохнет. Короче по еде у нас был вагон претензий (но мы без шума, а про себя, мы культур мультур, не горлопаним в отелях). Интернет отстой, 1 гб бесплатный, дальше плати (кстати, мои 10 гб оранжа купленные в аэропорту только сегодня закончились, чутка не хватило, но я раздавал вайфай постоянно жене и доче, сейчас вот на сутки купил безлимит за 75 фунтов). Спасателей у бассейнов и на пляже нет вообще (в альбатросе их тьма была, захочешь утопиться, они увидят и не дадут), контингент отдыхающих был больше русскоговорящий при этом казахов маловато было, были египтяне, украинцы и т.д. и .т.п. . Уборка территории тоже не ахти, по сравнению с альбатом. Возможно еще что то забыл написать, щас и не вспомню.

Короче вывод: Может я слишком эмоционально описал все, но это лишь сравнение с альбатросом роял модерна, при этом, мы специально сначала решили отдохнуть в отеле попроще а потом покруче, а в итоге, этот отель оказался хуже, и это факт. При этом однозначно могу сказать что Египет по сервису и всему остальному уступает Турции, опять же, это в сравнении с сетью Дельфинов в Анталии.
Но море, пляж и дайвинг здесь просто отпад. Ну и Каир конечно, это то, ради чего стоит посетить эту страну.

Сообщение отредактировал brabus775: 02.04.2018, 07:00:55

  • 3

#3646
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Подходит к концу наш отдых. Хочу сказать что мы нашли время сьездить в Каир и не пожалели, хоть и попали в эту песчанную бурю. За 12 дней тура поменяли 2 отеля (на 181 стр. кратко описал по Альбатросу Модерне). Отдыхал я семьей 2+2 и семейные друзья с нами, тоже 2+2 .
Теперь краткий отзыв по Coral Sea Sensatori 5* (возле Барона который):
Данный отель позиционировался выше уровнем чем Albatros royal moderna 5* и был дороже в нашем комби-туре.

Плюсы: компактная территория, все рядом, пляж отличный, базарчик, пирс (понтон короткий 100 м), подводный мир на пляже, получше чем в альбатросе и наличие бассейна без бортиков (для красивых фото). В номере есть халаты и тапочки. И это все.

Ну а теперь минусы и их очень много: Честно сказать я разочарован, не стоит отель этих денег... Номера подуставшие, у нас в туре забронирован был стандарт рум и при вьезде от отеля нам бесплатно слелали апгрейд до фэмели рум, спасибо администрации конечно, но это ппц полный, фэмели рум Сенсатори: 30-35 кв.м., (в альбатросе фэмели рум под 90 квм, а стандарт 45 кв.м), ванная с туалетом имеет окно с жалюзи, которое полностью закрыв все равно просвечивается (т.е. решил я например искупнуться в ванной или посидеть на толчке, а в спальне через окно и закрытое жалюзи моя семья может все разглядеть что творится в ванной, ппц короче, хоть газетами заскотчовывай это окно), уборка в номерах слабая, жена даже муравьев нашла в ванной, в отеле 2 водные горки и то мертвые, анимации ноль (были шоу всякие но очень слабые), персонал в отеле неотзывчивый (пока не дашь денег не нальют, игнор полный), и самое главное, еда, думал будет лучше, оказалось на уровне и даже похуже чем в альбатросе, кормят на 3-. Аля кард платный (могли бы по разу в каждом аля кард ресторане сделать один бесплатный ужин для туристов, но это не турки). Элементарно, напитки приносят официанты, но они вообще не подходят, а когда подойдут и пока принесут, я уже все сьем и во рту пересохнет. Короче по еде у нас был вагон претензий (но мы без шума, а про себя, мы культур мультур, не горлопаним в отелях). Интернет отстой, 1 гб бесплатный, дальше плати (кстати, мои 10 гб оранжа купленные в аэропорту только сегодня закончились, чутка не хватило, но я раздавал вайфай постоянно жене и доче, сейчас вот на сутки купил безлимит за 75 фунтов). Спасателей у бассейнов и на пляже нет вообще (в альбатросе их тьма была, захочешь утопиться, они увидят и не дадут), контингент отдыхающих был больше русскоговорящий при этом казахов маловато было, были египтяне, украинцы и т.д. и .т.п. . Уборка территории тоже не ахти, по сравнению с альбатом. Возможно еще что то забыл написать, щас и не вспомню.

Короче вывод: Может я слишком эмоционально описал все, но это лишь сравнение с альбатросом роял модерна, при этом, мы специально сначала решили отдохнуть в отеле попроще а потом покруче, а в итоге, этот отель оказался хуже, и это факт. При этом однозначно могу сказать что Египет по сервису и всему остальному уступает Турции, опять же, это в сравнении с сетью Дельфинов в Анталии.
Но море, пляж и дайвинг здесь просто отпад. Ну и Каир конечно, это то, ради чего стоит посетить эту страну.

Эээээх, расстроили Вы меня, мы туда летим в конце апреля. С детьми 3 и 7 лет, отель что ли поменять? Подскажите пожалуйста, а там полотенца выдают, что-то не встретила в отзывах

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал СИПА: 02.04.2018, 09:55:32

  • 0

#3647
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Завтра хочу на Сохо проехать, лучше днём или вечером это сделать, как считаете?

 

Вечером, когда включат всю подсветку.


  • 1

#3648
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Мне Наама бей понравился больше чем Сохо. И красивее и больше и кафешек/кофеен больше.
  • 0

#3649
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Завтра хочу на Сохо проехать, лучше днём или вечером это сделать, как считаете?
Кстати, торговаться не люблю и не умею, но вот тут прям научилась)))) и очень хорошо торгуются)) причём везде)

А сколько сейчас, в апреле, разница с Алма-Атой? В Египте часы переводили? 

 

У меня просто муж по графику привязан к приему некоторых лекарств (и соответственно к еде), мне нужно все рассчитать. То он боится ехать.)) 

 

А то у меня вчера уже спросили - а чем я буду перекусывать в 11 ночи?:) я так растерялась, что ответила - я тебе за завтраком булочек, сыра и колбасы натырю. И положу в номере в холодильник.

 

 

В Сохо все магазы начинают работать ближе к вечеру. 

Днем туда бес толку ехать.

 

И правильно сказали выше - когда включают подсветку, там вообще сказка. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.04.2018, 13:07:42

  • 0

#3650
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В Египте часы переводили? 
  Летнее время
UTC/GMT +2 часа(-ов)
Переход на летнее время не осуществляется в 2018
 

  • 1

#3651
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
UTC/GMT +2 часа(-ов)

 

Это вы специально мне дали задачку посчитать..) Я же девочка морской- биолог,а не математик,  мне так трудно :))

Написали бы, что все так же - 4 часа разницы.

 

Спасибо..)  


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.04.2018, 13:17:05

  • 0

#3652
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Miss Lucky and Crazy,  да это я скопипастил без задней мысли )))) Имелось ввиду - ничего не меняется. Но когда полез проверять - у них хитрая система - переводили и в апреле и в мае часы. если все правильно понял - последний перевод часов был в 2010 году.


  • 1

#3653
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

4 часа разницы - это хорошо! Это само то! 

В 6 проснулся, у нас уже 10. 

Вот я еще почему Таиланд не люблю. В 6 проснулся, в Алма-Ате пять. Ну и сплю дальше до обеда.)) 

Потому что я не могу в такое время куда-то идти. 


  • 0

#3654
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Miss Lucky and Crazy,  да это я скопипастил без задней мысли )))) Имелось ввиду - ничего не меняется. Но когда полез проверять - у них хитрая система - переводили и в апреле и в мае часы. если все правильно понял - последний перевод часов был в 2010 году.

 

В Египте еще любят переводить часы перед рамаданом, чтобы бодрствовать поменьше, пока есть нельзя. В этом году он начнется 15 мая.  


  • 2

#3655
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В Египте еще любят переводить часы перед рамаданом, чтобы бодрствовать поменьше, пока есть нельзя. В этом году он начнется 15 мая.  
Вон оно че! Я когда график смотрел, не мог понять - почему в середине месяца то?  :faceoff:  
  • 1

#3656
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Подходит к концу наш отдых. Хочу сказать что мы нашли время сьездить в Каир и не пожалели, хоть и попали в эту песчанную бурю. За 12 дней тура поменяли 2 отеля (на 181 стр. кратко описал по Альбатросу Модерне). Отдыхал я семьей 2+2 и семейные друзья с нами, тоже 2+2 .
Теперь краткий отзыв по Coral Sea Sensatori 5* (возле Барона который):
Данный отель позиционировался выше уровнем чем Albatros royal moderna 5* и был дороже в нашем комби-туре.

Плюсы: компактная территория, все рядом, пляж отличный, базарчик, пирс (понтон короткий 100 м), подводный мир на пляже, получше чем в альбатросе и наличие бассейна без бортиков (для красивых фото). В номере есть халаты и тапочки. И это все.

Ну а теперь минусы и их очень много: Честно сказать я разочарован, не стоит отель этих денег... Номера подуставшие, у нас в туре забронирован был стандарт рум и при вьезде от отеля нам бесплатно слелали апгрейд до фэмели рум, спасибо администрации конечно, но это ппц полный, фэмели рум Сенсатори: 30-35 кв.м., (в альбатросе фэмели рум под 90 квм, а стандарт 45 кв.м), ванная с туалетом имеет окно с жалюзи, которое полностью закрыв все равно просвечивается (т.е. решил я например искупнуться в ванной или посидеть на толчке, а в спальне через окно и закрытое жалюзи моя семья может все разглядеть что творится в ванной, ппц короче, хоть газетами заскотчовывай это окно), уборка в номерах слабая, жена даже муравьев нашла в ванной, в отеле 2 водные горки и то мертвые, анимации ноль (были шоу всякие но очень слабые), персонал в отеле неотзывчивый (пока не дашь денег не нальют, игнор полный), и самое главное, еда, думал будет лучше, оказалось на уровне и даже похуже чем в альбатросе, кормят на 3-. Аля кард платный (могли бы по разу в каждом аля кард ресторане сделать один бесплатный ужин для туристов, но это не турки). Элементарно, напитки приносят официанты, но они вообще не подходят, а когда подойдут и пока принесут, я уже все сьем и во рту пересохнет. Короче по еде у нас был вагон претензий (но мы без шума, а про себя, мы культур мультур, не горлопаним в отелях). Интернет отстой, 1 гб бесплатный, дальше плати (кстати, мои 10 гб оранжа купленные в аэропорту только сегодня закончились, чутка не хватило, но я раздавал вайфай постоянно жене и доче, сейчас вот на сутки купил безлимит за 75 фунтов). Спасателей у бассейнов и на пляже нет вообще (в альбатросе их тьма была, захочешь утопиться, они увидят и не дадут), контингент отдыхающих был больше русскоговорящий при этом казахов маловато было, были египтяне, украинцы и т.д. и .т.п. . Уборка территории тоже не ахти, по сравнению с альбатом. Возможно еще что то забыл написать, щас и не вспомню.

Короче вывод: Может я слишком эмоционально описал все, но это лишь сравнение с альбатросом роял модерна, при этом, мы специально сначала решили отдохнуть в отеле попроще а потом покруче, а в итоге, этот отель оказался хуже, и это факт. При этом однозначно могу сказать что Египет по сервису и всему остальному уступает Турции, опять же, это в сравнении с сетью Дельфинов в Анталии.
Но море, пляж и дайвинг здесь просто отпад. Ну и Каир конечно, это то, ради чего стоит посетить эту страну.

Эээээх, расстроили Вы меня, мы туда летим в конце апреля. С детьми 3 и 7 лет, отель что ли поменять? Подскажите пожалуйста, а там полотенца выдают, что-то не встретила в отзывах

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
Напишите отзыв плиз, хочу в мае в этот отель
  • 0

#3657
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Как рамадан ощущеется в отелях?
  • 0

#3658
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Как рамадан ощущеется в отелях?
  • 0

#3659
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Как рамадан ощущеется в отелях?

Практически никак для туристов. Только персонал может быть сонным и злым в дневное время и веселым после захода солнца :)


  • 1

#3660
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как рамадан ощущеется в отелях?

 

Ну как вам сказать. Начать стоит с того, что Рамадан ощущается сразу в аэропорту. Он был забит под завязку. 

Мы больше двух часов границу проходили. 

В отелях, на ужине, было в 2 раза больше еды, чем мы привыкли видеть. И если поздно прийти на ужин, мест не было вообще. И люди не уходили от столиков. 

Мы стали приходить на ужин раньше и натурально занимать себе стол. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.