Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3601
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


 
Еду в апреле и то же в Sharm Grand Plaza. Но спросить хочу по поводу визы, еще раз. В турагенстве сказали что нужно получить визу стоимость 25$, так как мы хотим посетить Каир а так же нужно регистрация в полиции, на расспросы про регистрацию ответили весьма расплывчато, сказав что отдадите паспорта принимающей экскурсионной компании и они все сделают про цену мол скажут там на месте, меня теперь мучают сомнения что это все развод. Говорю по английски и заполнить миграционную карту не составить труда, то что виза нужна обязательно - это понятно. А вот действительно ли нужна регистрация в полиции? Хватит ли только визы за 25$? Срок пребывания составит 10 дней. Спасибо.
Если делаете визу, то регистрация обязательна. Мы узнавали у Немо тур- если берете у них туры, они вам делают визу за 25$, а регистрация бесплатно. А так регистрация 10$.
  • 0

#3602
ik628

ik628
  • Постоялец
  • 317 сообщений
  регистрация 10$.

Мы получали Синайский штамп, поэтому регистрация нам была не нужна. Но на встрече с гидом все, кто поставил визу - просто сдавали паспорта на регистрацию и денег никаких не платили.


Сообщение отредактировал ik628: 26.03.2018, 15:00:10

  • 0

#3603
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Всем привет, подскажите где или у кого можно купить выгодно билеты в Каир с Шарма. Наш местный гид предложил: 200$ за все расходы в каире + 160$ с человека билеты самолетом туда обратно. Кажется дорого это...

160-150$ стоит весь тур с билетом. Вы наверное что-то не так поняли...
Дааа...? Возможно...
Мы уже 3й день в Альбатросе, потихоньку осваиваемся, но пока дешевле 170$ с чела не нашли (причем дети как взрослые). Поэтому пока думаем еще про Каир. С 29.03 будем отдыхать в Корал си Сенсатори 5*. В Алмате еще решили скомбинировать 12й дневный тур на 2 отеля.
Краткий отчет по туру: Альбатрос Модерна 5* семья 2+2
Заказан тур на 6 дней или ночей стандарт рум.
По приезду на ресепшене договорились: дали 20$ "рахмет" и по 20$/за сутки поменяли стандарт на фэмели делюкс. Номер отличный на 5+: гардеробная, с/у, комната с 2мя диванами и спальня с двухспалкой, 2 тв, балкон с 2х комнат с видом на море и бассейны))). Ремонт свежий, убирают ежедневно, что понравилось, так это куча вариантов освещения и подсветок комнат в номере, в холодильнике только вода), чай, кофе, полотенца, сейф все есть...) итог на 3й день: Территори огроменная но красивая, еда на 4- или 3+, сегодня весь день ветер был ппц (погодка подкачала, завтра думаю ок будет)... горки на 5- или 4+, бассейнов много, пирс 700 м (я чес сказать прифигел после Турции), амфитеатр жайский на 3-,, интернет на 3- или 2+ (читал отзывы здесь, поэтому в аэропорту купил сим оранж на 10гб и все гуд), из отдыхающих много немцев, украинцев, белорусов, казахов и прочих и т.д. и т.п.))) теперь о хорошем, цены: кальян 5$, такси в город и обратно 15$ (4 чела), яхта с дайвингом 60$ на четверых, парашют на катере -50$ за троих, алкоголь неважный местный, но пить можно (даже бейлиса нет местного, один вид коктейля делают все по разному), пиво хорошее, мороженое детям есть в одном только месте, спасатели у бассейнов всегда на чеку и следят за всеми. Вроде все пока. Позже еще отпишусь если будут вопросы.

Сообщение отредактировал brabus775: 26.03.2018, 14:29:37

  • 2

#3604
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Насчет суммы за регистрацию. Видимо тут на кого нарветесь. Мы первое время на такси ездили, а потом вообще на их синих маршрутках по 1$ за двоих)))
  • 1

#3605
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Насчет суммы за регистрацию. Видимо тут на кого нарветесь. Мы первое время на такси ездили, а потом вообще на их синих маршрутках по 1$ за двоих)))

 

Спасибо. То же нашел турагенство Немо, они мне то же подтвердили что регистрация бесплатно и сами сделают. 

А вы ездили с ними куда нибудь? Расскажите про них, общее впечатление. Спасибо. 


Сообщение отредактировал GRuslan: 26.03.2018, 15:34:32

  • 0

#3606
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Мы ездили чз них на каньон и голубую дыру. В целом организация нормальная. Толпняка не было, пунктуальность соблюдали. Но мне каньон не понравился - скакать по скалам в +35 какое то сомнительное удовольствие. Я асфальтный человек и мне этот поход показался тяжким и они не предупредили, что нужны кроссовки как минимум. Были люди в сланцах, это капец)). Потом заехали в Дахаб в лавку масел, ну я и набрала их))). Но прям так особо не впаривают ничего они. Местные скзли лучше бы взяли экскурсию в Тиран, намного красочней и интересней.
  • 0

#3607
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

У меня такое ощущение что регистрация - это миф. Это что б на встречу с гидом приходили...

Я была 2 раза и без регистрации.

Вот в этот раз запугивали в автобусе, а в итоге ничего не ставили.


  • 3

#3608
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Это да, развод гидов. Надо и не надо делают вам визу и сдирают за регистрацию. Типа из отеля нельзя выходить без регистрации и при выезде будут проблемы. Просто знайте, что если не выезжаете за пределы Синая, то виза не нужна. А регистрация без визы тем более не нужна. Мы у экскурсоводам говорили - визы нет, нам нужна или нет.
  • 1

#3609
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня такое ощущение что регистрация - это миф. Это что б на встречу с гидом приходили... Я была 2 раза и без регистрации. Вот в этот раз запугивали в автобусе, а в итоге ничего не ставили.
 Нужна. С открытой визой более 7 дней - обязательная регистрация. То что  у вас на обратном пути не смотрели - обычный египетский бардак.
  • -1

#3610
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Люди и рыбы

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.03.2018, 23:00:48

  • 0

#3611
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Местные скзли лучше бы взяли экскурсию в Тиран, намного красочней и интересней.

На остров Тиран нет экскурсии. Это развод. Вас везут в бухту, где был наш отель - в Шаркс бей.)) Но в ней было хорошо - шикарные рифы и шикарные рыбины.)


  • 0

#3612
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Ну да, рядом с островом)
  • 1

#3613
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну да, рядом с островом)

 

Самый прикол, когда у нас по пляжу ходили продаваны и продавали экскурсии на остров Тиран.))


  • 0

#3614
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Ну да, рядом с островом)

 
Самый прикол, когда у нас по пляжу ходили продаваны и продавали экскурсии на остров Тиран.))
Я на самом Тиране успел побывать в 2009 году, высаживались мы на него, недолго правда были, гид объяснил,
что военные не очень любят когда по Тирану долго туристы бродят, хотя чего им нервничать? Все равно куча тургрупп там высаживалась.
  • 1

#3615
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

У меня такое ощущение что регистрация - это миф. Это что б на встречу с гидом приходили... Я была 2 раза и без регистрации. Вот в этот раз запугивали в автобусе, а в итоге ничего не ставили.
 Нужна. С открытой визой более 7 дней - обязательная регистрация. То что  у вас на обратном пути не смотрели - обычный египетский бардак.

 

У меня не было визы. 

В автобусе гид прям запугивал, что нужно будет гиду паспорты сдать что б он регистрацию сделал. Возможно для тех у кого виза есть - регистрация нужна, но нам-то зачем с Синай онли? Я по памяти что прошлый раз ничего не регистрировала сразу заняла позицию "равод"))).

Замануха на встречу с гидом...

 

Самое неприятное спрашиваешь в отеле, там тоже позиция: я ничего не знаю, читайте закон. Ага сейчас села и давай читать на египетском законы в телефоне в котором не интернета.

Блин как же это стремно - отель без Интернета!


  • 1

#3616
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В автобусе гид прям запугивал, что нужно будет гиду паспорты сдать что б он регистрацию сделал. Возможно для тех у кого виза есть - регистрация нужна, но нам-то зачем с Синай онли? Я по памяти что прошлый раз ничего не регистрировала сразу заняла позицию "равод"))).
Все просто - у кого виза, тому регистрация. У кого штамп - тому не надо. Также отмечу следующее - для египетских работников туризма вы в первую очередь дойные коровы, а потом уже люди. Я, выдавая доки по Египту, дольше рассказываю туристам про всевозможные варианты наеба обмана со стороны обслуживающего туриста персонала.
  • 2

#3617
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

Всем привет, подскажите где или у кого можно купить выгодно билеты в Каир с Шарма. Наш местный гид предложил: 200$ за все расходы в каире + 160$ с человека билеты самолетом туда обратно. Кажется дорого это...

160-150$ стоит весь тур с билетом. Вы наверное что-то не так поняли...
Дааа...? Возможно...
Мы уже 3й день в Альбатросе, потихоньку осваиваемся, но пока дешевле 170$ с чела не нашли (причем дети как взрослые). Поэтому пока думаем еще про Каир. С 29.03 будем отдыхать в Корал си Сенсатори 5*. В Алмате еще решили скомбинировать 12й дневный тур на 2 отеля.
Краткий отчет по туру: Альбатрос Модерна 5* семья 2+2
Заказан тур на 6 дней или ночей стандарт рум.
По приезду на ресепшене договорились: дали 20$ "рахмет" и по 20$/за сутки поменяли стандарт на фэмели делюкс. Номер отличный на 5+: гардеробная, с/у, комната с 2мя диванами и спальня с двухспалкой, 2 тв, балкон с 2х комнат с видом на море и бассейны))). Ремонт свежий, убирают ежедневно, что понравилось, так это куча вариантов освещения и подсветок комнат в номере, в холодильнике только вода), чай, кофе, полотенца, сейф все есть...) итог на 3й день: Территори огроменная но красивая, еда на 4- или 3+, сегодня весь день ветер был ппц (погодка подкачала, завтра думаю ок будет)... горки на 5- или 4+, бассейнов много, пирс 700 м (я чес сказать прифигел после Турции), амфитеатр жайский на 3-,, интернет на 3- или 2+ (читал отзывы здесь, поэтому в аэропорту купил сим оранж на 10гб и все гуд), из отдыхающих много немцев, украинцев, белорусов, казахов и прочих и т.д. и т.п.))) теперь о хорошем, цены: кальян 5$, такси в город и обратно 15$ (4 чела), яхта с дайвингом 60$ на четверых, парашют на катере -50$ за троих, алкоголь неважный местный, но пить можно (даже бейлиса нет местного, один вид коктейля делают все по разному), пиво хорошее, мороженое детям есть в одном только месте, спасатели у бассейнов всегда на чеку и следят за всеми. Вроде все пока. Позже еще отпишусь если будут вопросы.

 

Могу дать вам номер ватсап Виктора(цены очень хорошие у него). Экскурсии от Виктора- его агентство находится недалеко от Альбатроса, все вам организует.Его номер +20 128 606 8906.  У него был Каир 160$ и детям скидки делает всегда.


Сообщение отредактировал NATU$IK: 27.03.2018, 13:42:05

  • 0

#3618
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

В автобусе гид прям запугивал, что нужно будет гиду паспорты сдать что б он регистрацию сделал. Возможно для тех у кого виза есть - регистрация нужна, но нам-то зачем с Синай онли? Я по памяти что прошлый раз ничего не регистрировала сразу заняла позицию "равод"))).

Все просто - у кого виза, тому регистрация. У кого штамп - тому не надо. Также отмечу следующее - для египетских работников туризма вы в первую очередь дойные коровы, а потом уже люди. Я, выдавая доки по Египту, дольше рассказываю туристам про всевозможные варианты наеба обмана со стороны обслуживающего туриста персонала.
А можно и здесь рассказать по подробнее. Мы собираемся в первый раз в шэш, сказали делать визу, хотя мы никуда ездить не собираемся, дети маленькие, с ними по жаре таскаться не хочется

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#3619
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

У меня такое ощущение что регистрация - это миф. Это что б на встречу с гидом приходили...

Я была 2 раза и без регистрации.

Вот в этот раз запугивали в автобусе, а в итоге ничего не ставили.

 

Если вы собираетесь выезжать за куда либо на экскурсии, они таким способом резервируют вас по отношению к другим гидам, а так же, в случае чего смогут отчитаться перед спецслужбами кто и куда уезжал за пределы отеля, имхо

 

В общем, народ, не поддавайтесь ни на какие запугивания, не нужна никакая регистрация и ни каких проблем с выездом у вас не будет

Проверенно лично, а также многими знакомыми


  • 0

#3620
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мы собираемся в первый раз в шэш, сказали делать визу, хотя мы никуда ездить не собираемся
Если едете максимум на 14 ночей - виза не нужна. Оформляется при въезде "синайский штамп" - это бесплатно. Нужно знать одну вещь - "синайский штамп" (читай - безвизовый въезд на территорию Синая любого человека планеты Земля) - это не добрая воля арабов, а один из пунктов договора ООН по демилитаризации Синая, согласно которому из региона ушла армия Израиля. Не в последнюю очередь из за этого такой геморрой с синайским штампом. Второе - обычная коррупция в аэропорту. Третье - желание выдоить туриста гидами/принимайками.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.