Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#3621
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

В общем, народ, не поддавайтесь ни на какие запугивания, не нужна никакая регистрация и ни каких проблем с выездом у вас не будет
Повторюсь - если открыта виза и вы более 7 суток - регистрация нужна. 
  • 2

#3622
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

В общем, народ, не поддавайтесь ни на какие запугивания, не нужна никакая регистрация и ни каких проблем с выездом у вас не будет
Повторюсь - если открыта виза и вы более 7 суток - регистрация нужна. 

 

Ну по крайней мере, те кто выкупал тур пакет она не требоволась

И тем более не стоит, для этого, отдавать свой паспорт на сутки, как этого требуют гиды


  • -2

#3623
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

В автобусе гид прям запугивал, что нужно будет гиду паспорты сдать что б он регистрацию сделал. Возможно для тех у кого виза есть - регистрация нужна, но нам-то зачем с Синай онли? Я по памяти что прошлый раз ничего не регистрировала сразу заняла позицию "равод"))).
Все просто - у кого виза, тому регистрация. У кого штамп - тому не надо. Также отмечу следующее - для египетских работников туризма вы в первую очередь дойные коровы, а потом уже люди. Я, выдавая доки по Египту, дольше рассказываю туристам про всевозможные варианты наеба обмана со стороны обслуживающего туриста персонала.

 

Значит проще делать так: Приезжаем штамп получаем. Когда собирается за пределы (ну не ранее чем через три дня) вот тогда и делаем визу.

Для меня было дико слышать как гид забрал у людей на встрече паспорта и отдал позже.

Походу да, это они привязывают так к себе, что бы у других не покупали экскурсии дорогостоящие.


  • 0

#3624
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Народ а тур по святым местам Израиля сейчас есть?

Сообщение отредактировал blavla2017: 27.03.2018, 21:31:59

  • 0

#3625
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Народ а тур по святым местам Израиля сейчас есть?


Сейчас в Израиль без визы не пускают...
  • 0

#3626
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В автобусе гид прям запугивал, что нужно будет гиду паспорты сдать что б он регистрацию сделал. Возможно для тех у кого виза есть - регистрация нужна, но нам-то зачем с Синай онли? Я по памяти что прошлый раз ничего не регистрировала сразу заняла позицию "равод"))).

Все просто - у кого виза, тому регистрация. У кого штамп - тому не надо. Также отмечу следующее - для египетских работников туризма вы в первую очередь дойные коровы, а потом уже люди. Я, выдавая доки по Египту, дольше рассказываю туристам про всевозможные варианты наеба обмана со стороны обслуживающего туриста персонала.
Значит проще делать так: Приезжаем штамп получаем. Когда собирается за пределы (ну не ранее чем через три дня) вот тогда и делаем визу.
Для меня было дико слышать как гид забрал у людей на встрече паспорта и отдал позже.
Походу да, это они привязывают так к себе, что бы у других не покупали экскурсии дорогостоящие.
Да наверное проще сделать штамп синая, пожить дней 5 и адоптироватся, потом перед поездкой сделать визу и так как регистрацию нужно делать в течение 7 дней, получается что вы улетите раньше, тем самым регистрация и не нужна вовсе. Спасибо Я так и сделаю.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  • 0

#3627
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Кому сим карту Водафона до 12 апреля пакет действует с остатками. 

Отдам бесплатно. 


  • 1

#3628
zhuka

zhuka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как погода в конце июня в нач. июля в Египте? Реально ли отдохнуть, покупаться? Или очень жарко? 

Обычно в июне отдыхаем в Турции, но в этом году решили попробовать Египет, понимаю, что сезон все-таки осенью. Может у кого-то был опыт отдыха в в конце июня-нач. июля. 

Заранее благодарю! 


  • 0

#3629
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Да наверное проще сделать штамп синая, пожить дней 5 и адоптироватся, потом перед поездкой сделать визу

 

А как вы сделаете визу, находясь в Египте? Для этого вам нужно либо попасть в зону прилета в аэропорту, куда вас никто не пустит, либо поехать в Каир.


  • 1

#3630
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Да наверное проще сделать штамп синая, пожить дней 5 и адоптироватся, потом перед поездкой сделать визу


А как вы сделаете визу, находясь в Египте? Для этого вам нужно либо попасть в зону прилета в аэропорту, куда вас никто не пустит, либо поехать в Каир.
Там можно самому поехать в аэропорт и там получить визу. Либо я узнавал у экскурсоводов Немо они говорят что сами смогут сделать визу за 25 баксов.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  • 1

#3631
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Я когда собиралась в Каир, мне сказали: Они привозят в порт на пол часа раньше и там спокойно заказываешь себе визу за 25 долларов.


  • 0

#3632
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Добрый день! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как погода в конце июня в нач. июля в Египте? Реально ли отдохнуть, покупаться? Или очень жарко? 

Обычно в июне отдыхаем в Турции, но в этом году решили попробовать Египет, понимаю, что сезон все-таки осенью. Может у кого-то был опыт отдыха в в конце июня-нач. июля. 

Заранее благодарю! 

Мне кажется, тут многое зависит от ваших личных предпочтений.

Я была в августе, днем было +40 и мне было так хорошо, как никогда.

В Эмиратах при 40 очень жарко, в Турции тоже, но там по другому.

Египет намного комфортнее по климату, особенно там где ветрено.

 

Если вы любите теплое море и жару, то даже не сомневайтесь.

Лично мне в августе больше понравилось чем в марте.


  • 1

#3633
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В Египте сильнейшая песчаная буря. Сезон хамсинов. Отдыхающие, как вы там? Шарм, наверное, не сильно задело, если самолеты, прилетающие в Каир, перенаправляют в Шарм и Хургаду.


  • 1

#3634
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 1

#3635
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

лаки и крэйзи, вы перезаливаете видосики? и снимаете) а то прям кучаааааа у вас)


  • 0

#3636
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

лаки и крэйзи, вы перезаливаете видосики? и снимаете) а то прям кучаааааа у вас)

 

Да я еще с декабря так их не торопясь разбираю и выкладываю.))) Еще до Израиля руки не дошли.)) 

 

я просто не умею отдыхать, ничего не делая, вот и вечно ношусь с камерой, поэтому в итоге получается много. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.03.2018, 12:56:45

  • 0

#3637
midvin

midvin
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Крутяк!!! Был там. Нереальные впечатления!!!!!! 


Сообщение отредактировал midvin: 30.03.2018, 16:58:06

  • 0

#3638
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А кто знает? время в Египте перевели? Сколько в апреле будет разница с Алма-Атой?


  • 0

#3639
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я когда собиралась в Каир, мне сказали: Они привозят в порт на пол часа раньше и там спокойно заказываешь себе визу за 25 долларов.

 

Это если на самолете. А для тех, кто едет в Каир на автобусе, интересно, этот способ реален?:)


  • 0

#3640
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На самом деле в этой, казалось бы мирной толпе рыб большое количество хищников. Самые опасные из них эти две рыбы- Желтый спинорог, синий спинорог. Желтый спинорог, так близко на этом рифе отеля Hilton Sharks bay я увидела впервые. Это первый или второй день нашего пребывания в этом отеле. Насколько я обалдела от увиденного- я вам даже сказать не могу. Этот желтый спинорог способен откусить внушительный кусок мяса от любопытного туриста. Но это может случится, если вы случайно заплыли в ореол гнезда этих рыб. Посмотришь на зубы этой рыбки и реально становится не по себе. Под водой на Гоу Про размеры рыб не всегда адекватные. Этот желтый спинорог был сантиметров 60-70. На 1-05 мы видим рыб- бабочек. Это вполне мирные нитеперая рыба- бабочка, полосатая рыба- бабочка, потом приплыл небольшой зеленый попугай. на 1-32 я заметила глубоко внизу на дне пятнистого ската. Он был довольно большой. с 2-00 - довольно лысая часть рифа. Это прям у самого берега. Но на этом лысом рифе плавали иногда очень большие и ярко сине-зеленые рыбы- попугаи. К туристам они относятся спокойно. Не сваливают.

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.