Перейти к содержимому

Фотография

Египет [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#35514831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#2181
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Скажите пожалуйста, кто был в Египте. Сын вчера в обед уезжал на экскурсию на пирамиды на автобусе, а вечером на яхте ночная прогулка что ли. Не поняла. Со вчерашнего обеда вообще не выходил в ватсап. Я лежу переживаю теперь. Они там не могут заблудиться в пирамидах? Сколько по времени длиться экскурсия? Сутки? Полтора? Ответьте пожалуйста. Не могу заснуть.

 

Вы, наверное, все не так поняли. Если на автобусе, то в Каир забирают из отеля ночью, в 12-час.

В Каир туристы приезжают рано утром, весь день экскурсии, обед, часов в 5-6 вечера едут обратно и к 12 ночи уже в отеле.

 

Заблудиться в пирамидах не могут. Там, как бы, блуждать особо негде, да и времени на это особо много не дают.

Стоянка автобусов большая и тут же рядом с пирамидами.

 

В Вацап не выходит, потому что, скорее всего, сим карта, купленная в Шарме, в Каире не работает.

 

У нас так же было в Дели. Купили там симку, все работало, прилетели на ГОА - нужно новую покупать.


  • 0

#2182
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если лететь на самолете времени наверняка больше на "посмотреть"?

 

Нет, все примерно точно так же. Программа одна и та же. И вы в Каир прилетаете примерно в то же самое время, когда туда автобусы приезжают. Музей с 10 утра работает, раньше кто вас туда пустит?..)

 

С самолетом вообще бессонная ночь получается. Так хоть ты в автобусе спишь, а на самолет за тобой в отель в 3 часа приезжают. Пока всех заберут по отелям, пока то,  пока контроль в аэропорту. В 6 утра у нас был рейс. Час лететь. Поспать можно минут 40 от силы за ночь.

Пока там  в Каире туристы выйдут из аэропорта.


  • 0

#2183
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Нет, все примерно точно так же. Программа одна и та же. И вы в Каир прилетаете примерно в то же самое время, когда туда автобусы приезжают. Музей с 10 утра работает, раньше кто вас туда пустит?..)

 

С самолетом вообще бессонная ночь получается. Так хоть ты в автобусе спишь, а на самолет за тобой в отель в 3 часа приезжают. Пока всех заберут по отелям, пока то,  пока контроль в аэропорту. В 6 утра у нас был рейс. Час лететь. Поспать можно минут 40 от силы за ночь.

Пока там  в Каире туристы выйдут из аэропорта.

 

спасибо, поняла!


  • 0

#2184
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Какие деньги в ходу? Местные тугрики или как?

Где выгодней менять доллары? Если нужно менять.


  • 0

#2185
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Какие деньги в ходу? Местные тугрики или как?

Где выгодней менять доллары? Если нужно менять.

Там за все можно в баксах платить. Я, честно сказать, не видела даже как выглядят египетские деньги)))


  • 0

#2186
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я, честно сказать, не видела даже как выглядят египетские деньги)))

Грязные.. самые грязные деньги которые я когда-либо видела....

 

Мелкие бумажные купюры вообще противно в руки взять... как грязная вонючая половая тряпка.

 

Мне даже индийские рупии не попадались такие грязные


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.09.2017, 22:06:00

  • 0

#2187
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Константин Смоленцев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2188
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Фотографии нужны при оформлении визы по прилету?


  • 0

#2189
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Фотографии нужны при оформлении визы по прилету?

Нет
  • 0

#2190
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день

посоветуйте, пожалуйста, хороший отель с аквапарком, чтобы в безветренной бухте был. Мы собрались в декабре, и я прочла, что в это время ветер поддувает)))

Нам в ТА рекомендуют Albatros Aqua Blu 4****

По фото заманчиво, но 4 звезды пугают, хотя отзывы в букинге хорошие.


Сообщение отредактировал Leila79: 18.09.2017, 13:56:03

  • 0

#2191
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый день

посоветуйте, пожалуйста, хороший отель с аквапарком, чтобы в безветренной бухте был. Мы собрались в декабре, и я прочла, что в это время ветер поддувает)))

Нам в ТА рекомендуют Albatros Aqua Blu 4****

По фото заманчиво, но 4 звезды пугают, хотя отзывы в букинге хорошие.

Были в этом отеле в декабре несколько лет назад. Было тепло и комфортно.Бассейны подогревались.Интересная искусственная река,можно на лодке по волнам плавать.Отель красивый,большой аквапарк.Питание и напитки и раньше были на 4,сейчас не знаю.

 

В рождество ездил Санта Клаус на верблюде, накрывали шатер за доп.плату.В целом нам понравилось.

 

Минус: далеко пляж и не очень красивый залив. Для меня- это самое важное в Египте!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3130.jpg
  • IMG_2941.jpg
  • IMG_3214.jpg
  • IMG_3266.jpg

Сообщение отредактировал GGG: 18.09.2017, 16:04:39

  • 2

#2192
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

далеко пляж и не очень красивый залив. Для меня- это самое важное в Египте!

Друзья, наоборот, хвалили этот пляж. Вернее не пляж, а риф. Говорят, там большие скаты каждый день приплывали.

 

Правда, ходить далековато.

 

Три раза были в этом отеле, вернее в аквапарке, и тогда я подумала, что я бы жить в этом отеле не хотела бы. Очень шумно днем.

 

Но друзья были с детьми, дети тащились.


  • 1

#2193
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

далеко пляж и не очень красивый залив.
[/quote]
Друзья, наоборот, хвалили этот пляж. Вернее не пляж, а риф. Говорят, там большие скаты каждый день приплывали.
 
Правда, ходить далековато.
 

 


Может риф и красивый,я про риф ничего не писала,мне не понравился сам пляж и залив. Глубоко не плавали к рифу,т.к на тот момент было предупреждение об акулах в Шарме
  • 2

#2194
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Добрый день

посоветуйте, пожалуйста, хороший отель с аквапарком, чтобы в безветренной бухте был. Мы собрались в декабре, и я прочла, что в это время ветер поддувает)))

Нам в ТА рекомендуют Albatros Aqua Blu 4****

По фото заманчиво, но 4 звезды пугают, хотя отзывы в букинге хорошие.

 

Друзья недавно приехали с

Albatros Aqua Park Sharm 5*

Очень положительно отзываются!


  • 1

#2195
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

всем спасибо за отзывы.

еще вопрос - кто-нибудь в Иорданию брал экскурсию в последнее время?  Какие нюансы? Везде в Египте я уже была, поэтому хочу воспользоваться поездкой с целью посещения Петры.


  • 0

#2196
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

кто-нибудь в Иорданию брал экскурсию в последнее время?

 

Вот в ноябре собираемся.) Только вот цены ваще не гуманные:( Мы за 300 баксов брали 2 дня Израиль - Иордания.

 

Теперь 300 только Иордания. :(

Израиль 1 день - 150-160...  


  • 0

#2197
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Народ, приветствую! Собираемся в Египет 27 сентября, в турагентстве нахваливали Reef Oasis Beach, в итоге остановились на нём. Подскажите сколько стоят экскурсии: например, дайвинг, с фотосъёмкой. Никак не могу соориентироваться сколько денег брать :) 


  • 0

#2198
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Народ, приветствую! Собираемся в Египет 27 сентября, в турагентстве нахваливали Reef Oasis Beach, в итоге остановились на нём. Подскажите сколько стоят экскурсии: например, дайвинг, с фотосъёмкой. Никак не могу соориентироваться сколько денег брать :)

Мы соседствовали с риф оазис,у них единая сеть с блу бей резорт и сентидо, отель бич вроде как неплохой,единственное, анимация в 20:30 для детей очень скучна, девушке самой такое впечатление было неинтересно проводить, одно и тоже у неё всё.
Цитадель рядом с пляжем с чудесным видом на море.
По дайвингу с двойным погружением 45 баксов,выезжали на остров тиран, там действительно есть на что посмотреть! Приобретите специальную обувь для входа в море, ну и конечно, маску) Рыбки, кстати иногда кусаются :)

Сообщение отредактировал JadeR: 19.09.2017, 20:31:34

  • 0

#2199
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

кто-нибудь в Иорданию брал экскурсию в последнее время?


Вот в ноябре собираемся.) Только вот цены ваще не гуманные:( Мы за 300 баксов брали 2 дня Израиль - Иордания.

Теперь 300 только Иордания. :(
Израиль 1 день - 150-160...
Какого ноября летите?? )))
Я в этот раз еду самоходом из Мск, вот забронировал отель IL Mercato, вроде отзывы неплохие, был кто недавно в нем?

Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 19.09.2017, 20:49:45

  • 0

#2200
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я в этот раз еду самоходом из Мск

 

А из Москвы разве есть уже прямые рейсы в Египет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.