Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1841
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Роды-это лотерея.
У самой было пкс. Вернее начали кс с началом родовой деятельности. Первые часы после кс мне было не до ребенка, жутко болел шов и плюс больно сокращалась матка. Ходила буквой Зю первые два дня, а потом все легче и легче. Мое имхо что после кс оставлять маму наедине с ребенком-это жестоко. У меня никакой радости и особых чувств не было, все затупляла боль от операции.
У ребенка был усилен кровоток, от кс это или нет я не знаю. Да и ребенок бесплкойный, хотя может это темперамент..
Живот сразу ушел у меня, хотя я не утягивалась корсетом, только пеленкой подвязалась. Сейчас через 2 мес такой же как и до бер.
В общем я считаю что кс я перенесла хорошо. А вот моя знакомая 3 недели после ер пролежала в рд, начались осложнения с маткой. Так что тут как повезет....
Эндометриоз начинается сразу после кс если что..
Как и сомневаюсь что спина у всех болит от эпидуралки. Мне кажется спина болит от таскания ребенка, ну и восстанавливаются мышцы после бер.
Так что тут мне кажется все равнозначно. Своих минусов и плюсов везде хватает. И тоже не пойму что страшного в том, что женщина выбирает сама способ родоразрешения.
  • 0

#1842
<Sun>

<Sun>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мне врач проводивший экс запретила утягиваться даже пеленкой. Сказала что может быть загиб матки. Теперь никак не могу убрать живот. Сама стала такая же как и до родов а живот остался. То меньше становится почти не видно то опять как беременная. У меня еще очень сильные растяжки на животе возможно это тоже играет свою роль.
У знакомой было пкс живота сейчас нет. Но у нее был жуткий стресс.
Видимо все таки все индивидуально.
Подружка было ер похудела очень сильно.
  • 0

#1843
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне врач проводивший экс запретила утягиваться даже пеленкой. Сказала что может быть загиб матки. Теперь никак не могу убрать живот. Сама стала такая же как и до родов а живот остался. То меньше становится почти не видно то опять как беременная. У меня еще очень сильные растяжки на животе возможно это тоже играет свою роль.
 

Это не связано с КС,это связано с растяжением и расхождением мышц живота во время беременности..У меня живот был просто огромный,после КС в зал вернулась через 2 мес. - качала и качаю пресс, картина верхнего пресса хорошая,нижний периодически выпячивается..Как мне сказал пластический хирург - хоть закачайся, мышечный дефект нужно ушивать..теперь задумываюсь об абдоминопластике..


  • 0

#1844
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Я на второй день после кесарева начала бандаж одевать, и легче гораздо  боль терпеть и живот быстро ушел, через месяц ничего от живота не осталось. Врачи в роддоме наоборот говорили что можно одевать бандаж.


  • 0

#1845
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я на второй день после кесарева начала бандаж одевать, и легче гораздо  боль терпеть и живот быстро ушел, через месяц ничего от живота не осталось. Врачи в роддоме наоборот говорили что можно одевать бандаж.

Бандаж одевать можно и нужно, туго перетягивать себя пеленкой,как делают некоторые мамочки - нельзя..


  • 0

#1846
<Sun>

<Sun>
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Мне врач проводивший экс запретила утягиваться даже пеленкой. Сказала что может быть загиб матки. Теперь никак не могу убрать живот. Сама стала такая же как и до родов а живот остался. То меньше становится почти не видно то опять как беременная. У меня еще очень сильные растяжки на животе возможно это тоже играет свою роль.

Это не связано с КС,это связано с растяжением и расхождением мышц живота во время беременности..У меня живот был просто огромный,после КС в зал вернулась через 2 мес. - качала и качаю пресс, картина верхнего пресса хорошая,нижний периодически выпячивается..Как мне сказал пластический хирург - хоть закачайся, мышечный дефект нужно ушивать..теперь задумываюсь об абдоминопластике..

Да точно вспомнила. Врач еще сказала такой как был живот уже не будет и ничего не поможет только пластика.
  • 0

#1847
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

Мне врач проводивший экс запретила утягиваться даже пеленкой. Сказала что может быть загиб матки. Теперь никак не могу убрать живот. Сама стала такая же как и до родов а живот остался. То меньше становится почти не видно то опять как беременная. У меня еще очень сильные растяжки на животе возможно это тоже играет свою роль.

Это не связано с КС,это связано с растяжением и расхождением мышц живота во время беременности..У меня живот был просто огромный,после КС в зал вернулась через 2 мес. - качала и качаю пресс, картина верхнего пресса хорошая,нижний периодически выпячивается..Как мне сказал пластический хирург - хоть закачайся, мышечный дефект нужно ушивать..теперь задумываюсь об абдоминопластике..

Да точно вспомнила. Врач еще сказала такой как был живот уже не будет и ничего не поможет только пластика.

 

Вот я вам реально живой пример!!! не то что стал такой же ,а в разы улучшился не только живот,пресс, но и сама фигура.Живот был не просто огромный, а не объятный)))  набор веса  был более 30 кг.Растяжек тьма.И при том они все начали появляться от старых швов на животе. мне врач тогда так и сказала, мажься не мажься,растяжки будут по любому. Два основных фактора.Во первых набор был стремительный, а во вторых шрамы,соответственно целостности кожи уже нет и рваться будет по любому.Ну корочи получился арбуз.

в роддоме сразу же перевязалась пеленкой. как приехала домой(на 4 день после кс) одела спец бандаж. и не снимала его. мне даже его приходилось менять,размеры уменьшались,а они по размерам идут. когда вес вернулся в до беременный,это примерно на 3-4 месяц после кс. живот ушел. плюс прошла сразу курсы массажа,кожу подтягивала. она тоже после резкого похудания была не в лучшем виде. массаж реально помог,кожа подтянулась. и уже после я начала постепенно продолжать худеть. сейчас уже вешу 47-50 кг,при росте 173(после кс прошло 3.5 года, до беременный вес был около 60 кг+-) чтоб найти живот,его надо от позвоночника отлипить)))руки подкачала(ляль у меня тоже не маленький 20 кг,но ручной,постоянно на руках у меня.так что само собой качается), ноги,попа и тд все ок. Есть только два минуса ,которые меня не устраивали.Лицо(уж очень худое) и самое главное грудь(всегда была полноценная 3,сейчас на единичку еле еле набегает,но это все поправимо)))Так что вот реально для меня восстановление прошло очень быстро. ем и пью все,никогда себе не в чем не отказывала.При том ем очень жирные продукты.если шашлык,то ребрышки,если манты,то курдюк(можно без мяса))),если казы,то обязательно с жиром ну и тд.

ЗЫ. совет по поводу растяжек.я много чего перепробовала от них.не шлифовка,не улитки,не крема(типа контрокубекса) ничего не помогает,все бесполезно.Единственное средство которое мне помогло(сразу скажу не до конца,но визуально их почти не видно) это мумие с кремом от растяжек смешать,настоять и мазать. запах убийственный,хранить только в холодильнике. и мумие только настоящее. плюс еще постоянный естественный загар(не солярий)загорала постоянно,раз в три четыре месяца(в течении 2 лет после кс). теперь растяжки почти не видны.ну и повторюсь роды меня омолодили. мой возраст никто мне дает.все говоря 25 макс 28))))да и вообще появление сына,это самое лучшее что было у меня в жизни


  • 1

#1848
<Sun>

<Sun>
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Мне врач проводивший экс запретила утягиваться даже пеленкой. Сказала что может быть загиб матки. Теперь никак не могу убрать живот. Сама стала такая же как и до родов а живот остался. То меньше становится почти не видно то опять как беременная. У меня еще очень сильные растяжки на животе возможно это тоже играет свою роль.

Это не связано с КС,это связано с растяжением и расхождением мышц живота во время беременности..У меня живот был просто огромный,после КС в зал вернулась через 2 мес. - качала и качаю пресс, картина верхнего пресса хорошая,нижний периодически выпячивается..Как мне сказал пластический хирург - хоть закачайся, мышечный дефект нужно ушивать..теперь задумываюсь об абдоминопластике..
Да точно вспомнила. Врач еще сказала такой как был живот уже не будет и ничего не поможет только пластика.
Вот я вам реально живой пример!!! не то что стал такой же ,а в разы улучшился не только живот,пресс, но и сама фигура.Живот был не просто огромный, а не объятный))) набор веса был более 30 кг.Растяжек тьма.И при том они все начали появляться от старых швов на животе. мне врач тогда так и сказала, мажься не мажься,растяжки будут по любому. Два основных фактора.Во первых набор был стремительный, а во вторых шрамы,соответственно целостности кожи уже нет и рваться будет по любому.Ну корочи получился арбуз.
в роддоме сразу же перевязалась пеленкой. как приехала домой(на 4 день после кс) одела спец бандаж. и не снимала его. мне даже его приходилось менять,размеры уменьшались,а они по размерам идут. когда вес вернулся в до беременный,это примерно на 3-4 месяц после кс. живот ушел. плюс прошла сразу курсы массажа,кожу подтягивала. она тоже после резкого похудания была не в лучшем виде. массаж реально помог,кожа подтянулась. и уже после я начала постепенно продолжать худеть. сейчас уже вешу 47-50 кг,при росте 173(после кс прошло 3.5 года, до беременный вес был около 60 кг+-) чтоб найти живот,его надо от позвоночника отлипить)))руки подкачала(ляль у меня тоже не маленький 20 кг,но ручной,постоянно на руках у меня.так что само собой качается), ноги,попа и тд все ок. Есть только два минуса ,которые меня не устраивали.Лицо(уж очень худое) и самое главное грудь(всегда была полноценная 3,сейчас на единичку еле еле набегает,но это все поправимо)))Так что вот реально для меня восстановление прошло очень быстро. ем и пью все,никогда себе не в чем не отказывала.При том ем очень жирные продукты.если шашлык,то ребрышки,если манты,то курдюк(можно без мяса))),если казы,то обязательно с жиром ну и тд.
ЗЫ. совет по поводу растяжек.я много чего перепробовала от них.не шлифовка,не улитки,не крема(типа контрокубекса) ничего не помогает,все бесполезно.Единственное средство которое мне помогло(сразу скажу не до конца,но визуально их почти не видно) это мумие с кремом от растяжек смешать,настоять и мазать. запах убийственный,хранить только в холодильнике. и мумие только настоящее. плюс еще постоянный естественный загар(не солярий)загорала постоянно,раз в три четыре месяца(в течении 2 лет после кс). теперь растяжки почти не видны.ну и повторюсь роды меня омолодили. мой возраст никто мне дает.все говоря 25 макс 28))))да и вообще появление сына,это самое лучшее что было у меня в жизни

Спасибо. Попробую. Еще говорят кардио (ходьба) помогает но я вроде много хожу сына гулять любит меньше стал но пока не уходит.
  • -1

#1849
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мне через год после родов сказали, я раньше у врача небыла, со временем не увеличился и неушел, а на счет живота я до б 55 при росте 174 была, живота и в помине небыло кожа да кости была, а после кс как появился так и не ушел, перетягивалась долго после кс, я всать без перетяжки немогла
  • 0

#1850
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Я на второй день после кесарева начала бандаж одевать, и легче гораздо  боль терпеть и живот быстро ушел, через месяц ничего от живота не осталось. Врачи в роддоме наоборот говорили что можно одевать бандаж.

Бандаж одевать можно и нужно, туго перетягивать себя пеленкой,как делают некоторые мамочки - нельзя..

 

Я сначала перетянулась пеленкой, оказалось жутко неудобно. А когда мне привезли бандаж я его правда отрезала поуже чтоб не давил на шов. И чудесно всё стало )))


  • 0

#1851
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
На каком сроке назначают плановое КС обычно? Если все хорошо, с 38 недели или с 37 недели? На каком сроке идете договариваться с врачом?
  • 0

#1852
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

На каком сроке назначают плановое КС обычно? Если все хорошо, с 38 недели или с 37 недели? На каком сроке идете договариваться с врачом?

Договориться можно в 37.
Срок пкс зависит от анемнеза. Если угрозы нет то можно до 39-40 доходить. Есть энтузиастки, кто вобще ждёт схваток и потом едет на кс.
  • 0

#1853
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений

а при втором кесарево, раньше назначают или также как и при первом плановом КС, какие анализы сдают накануне операции, ОАК и ОАМ? УЗИ и КТГ наверно. Делают ли клизму перед этим? И осматривают ли перед операцией на кресле? Первое было ЭКС, все было по другому...


Сообщение отредактировал epolla: 31.07.2015, 20:36:41

  • 0

#1854
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

а при втором кесарево, раньше назначают или также как и при первом плановом КС, какие анализы сдают накануне операции, ОАК и ОАМ? УЗИ и КТГ наверно. Делают ли клизму перед этим? Первое было ЭКС, все было по другому...

Вам лучше с врачом поговорить. Срок, на котором вам сделают пкс зависит от вашего здоровья. Мне предстоит пкс, в 40+ недель и для моего организма так долго ждать не опасно. Анализы тоже назначаются с учётом анемнеза, например если есть проблемы по гемостазу то его сделают, если нет то просто оак. Узи вряд ли. Клизму уже пару лет как не делают, не зависимо от способа родоразрешения.
  • 0

#1855
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

а при втором кесарево, раньше назначают или также как и при первом плановом КС, какие анализы сдают накануне операции, ОАК и ОАМ? УЗИ и КТГ наверно. Делают ли клизму перед этим? Первое было ЭКС, все было по другому...

Вам лучше с врачом поговорить. Срок, на котором вам сделают пкс зависит от вашего здоровья. Мне предстоит пкс, в 40+ недель и для моего организма так долго ждать не опасно. Анализы тоже назначаются с учётом анемнеза, например если есть проблемы по гемостазу то его сделают, если нет то просто оак. Узи вряд ли. Клизму уже пару лет как не делают, не зависимо от способа родоразрешения.

В каком роддоме вы рожали? Я год назад делала плановое КС и клизму делали. В этом году то же самое.
  • 0

#1856
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

а при втором кесарево, раньше назначают или также как и при первом плановом КС, какие анализы сдают накануне операции, ОАК и ОАМ? УЗИ и КТГ наверно. Делают ли клизму перед этим? Первое было ЭКС, все было по другому...

Вам лучше с врачом поговорить. Срок, на котором вам сделают пкс зависит от вашего здоровья. Мне предстоит пкс, в 40+ недель и для моего организма так долго ждать не опасно. Анализы тоже назначаются с учётом анемнеза, например если есть проблемы по гемостазу то его сделают, если нет то просто оак. Узи вряд ли. Клизму уже пару лет как не делают, не зависимо от способа родоразрешения.
В каком роддоме вы рожали? Я год назад делала плановое КС и клизму делали. В этом году то же самое.
1рд почти три года назад.
  • 0

#1857
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

1рд почти три года назад.


Я на басенова делала, там клизму ставят.
  • 0

#1858
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

1рд почти три года назад.


Я на басенова делала, там клизму ставят.

 

вообще я так понимаю,что здесь от женщины зависит. До меня рожала знакомая, от клизмы отказалась.Не делали.Через пару месяцев я пошла.клизму попросила чтоб сделали(свои мысли на этот счет). так мне вообще два раза ее сделали))).Роддом у нас один и тот же был- Керуен. так же и с катетером,кто то пишет что до наркоза вставляли.Мне сначала наркоз,потом уже катетер.

 

На каком сроке назначают плановое КС обычно? Если все хорошо, с 38 недели или с 37 недели? На каком сроке идете договариваться с врачом?

Договор на кс подписала в 33-34 недели. вообще в самом начале мне сказали,что договор на роды подписывают только с 36 недели. но мне из-за анамнеза подписали раньше.а дальше уже смотрят по состоянию.когда назначить день операции.но примерно 38-39 неделя.Анализы,узи,ктг продолжали так же делать.плюс еще добавился ручной осмотр(у меня шейка зашитая была)

я вообще та отчаянная женщина,которая за пкс прям с началом схваток))))(чтоб и организм и ребенок были полностью созревшие готовые ).так и хотела чтоб у меня было так. но мой врач отказалась так рисковать,назначили день по состоянию моему. в итоге легла в понедельник,родить по плану должна во вторник. но видимо мысли материальны и желания исполняются)))родила в четверг только и уже пошли накануне ночью схватки небольшие .на утреннем осмотре сказали ,что пошло открытие и родишь сама уже сегодня завтра. В итоге конечно меня тут же забрали и прокесарили.


  • 0

#1859
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки, лежу сейчас во втором роддоме. Завтра пкс. Сейчас, чтобы отправить на пкс, появилось нововведение:
Добрый день, Уважаемые Главные врачи и Уважаемые заведующие женской консультации!
Просим Вас обратить пристальное внимание на клинические протоколы (опубликованы на сайте РЦРЗ), в частности на клинический протокол «Кесарево сечение»!!!
​Перед плановой госпитализацией на плановое кесарево сечение: не позднее 10 дней до госпитализации необходимы следующие анализы и консультации специалистов:
1. коагулограмма (ПВ-ПТИ-МНО, РФМК, АЧТВ, D-димер, антитромбин III, резистентность фактора V к активированному протеину С, этаноловый тест, фибриноген, ТВ);
2. биохимический анализ крови (билирубин, АЛаТ, мочевина, креатинин, общий белок, глюкоза);
3. определение группы крови и резус-фактора;
4. ЭКГ;
5. УЗИ плода;
6. консультация терапевта.
7. консультация узких специалистов по показаниям.
Во избежание и с целью снижения обращений пациентов, просим Вас отработать данный вопрос со всеми участковыми акушерами-гинекологами.

Сообщение отредактировал no nika: 02.08.2015, 22:44:39

  • 0

#1860
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Девушки!

Невероятно внимательно прочитала последние 30 страниц темы, особенно там, где речь шла о КС без показаний.

В итоге так и не увидела ответа на вопрос: Кто, где и с кем договаривался о подобном способе родов? (Явки/пароли)

Думаю, моральную/физиологическую сторону вопроса уже обсудили вдоль и поперек, все мы люди взрослые и адекватные, в состоянии сами принимать решение.

Так что хотелось бы, конечно, узнать где и как это можно сделать.

 

Рассматриваю Рахат, но пока туда не ездила, на сколько поняла, к ним надо ехать заключать договор на 34 неделе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.