Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1801
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Многие "не хотят рисковать", считая что полостная операция это меньшее зло для обоих.
  • 0

#1802
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы так говорите, как будто естественные роды это зло и все, кто сам рожает, странны в своем выборе.

Ничего подобного мною не было сказано, это ваши домыслы.Я лишь писала о том,чтобы у женщины был выбор по ее желанию..

Роженица не может принимать решения сама, без врача, если конечно она сама не акушер-гинеколог, потому что не обладает для этого определенными знаниями и опытом.
КС это оперативное вмешательство, смысл на него идти без показаний? Это все равно что зубы под общим наркозом лечить.

А если я не хочу находится в схватках и потугах до 30 часов,и у меня низкий болевой порог? Если я не доверяю нашим врачам ведение родовспоможения и несчастных случаев с детками больше именно при ЕР? Договоренности и предоплата врачу не является гарантом его появления на родах и все будет зависеть от отношения персонала к тебе, а я не хочу рисковать с таким трудом выношенной лялькой.
Наша ср.дочь второго ре рожала в Испании - 34 часа в схватках и потугах, врачи решили,что второго родит ЕР ,первого родила через КС..ее слова были - лучше бы я согласилась на КС..

Противопоказаний к проведению КС нет, есть опр.риски для женщины, которые так же присутствуют при ЕР. И таки да, не ничего удивительного в том,чтобы лечить зубы под общим наркозом - если нельзя под местным, делают общий..
  • 3

#1803
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
34 часа в схватках- это исключение, а не правило. Почитайте рассказы о родах, в среднем первые роды до 12 часов длятся, а вторые быстрее. Я тоже около 12 часов рожала, очень тяжело было, не спорю, в тот момент действительно готова была на кесарево, если бы предложили. Но как видите выдержала (а куда деваться):).
А насчет лечения зубов под общим наркозом по причине боязни стоматолога, в наше время это странно, при современных обезболивающиз средствах. Согласитесь, применение общего наркоза должно быть оправдано, вы же не будете занозу удалять под общим наркозом, а зубы из той же оперы.
  • 0

#1804
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

34 часа в схватках- это исключение, а не правило.

если вы почитаете инструкции МинЗдрава,то там написано,что ныне тенденция невмешательства в процесс родовспоможения, а это означает стимуляция и др.процедуры лишь в крайнем случае..По итогу схватки более 20 часов..сколько бы я не спрашивала своих знакомых - практически все были в схватках более 15 часов..

Я тоже около 12 часов рожала, очень тяжело было, не спорю, в тот момент действительно готова была на кесарево, если бы предложили. Но как видите выдержала (а куда деваться):).

А я изначально не хотела такого сценария, поэтому и договорилась о КС - все здоровы, и я, и моя лялька..ттттт..нет у нас ни ВЧД, ни гиперактивности...

А насчет лечения зубов под общим наркозом по причине боязни стоматолога, в наше время это странно, при современных обезболивающиз средствах. Согласитесь, применение общего наркоза должно быть оправдано, вы же не будете занозу удалять под общим наркозом, а зубы из той же оперы.

если человек не переносит большинство местных обезболивающих,то лечение,а тем более имплантация и протезирование показано проводить при общем наркозе..
  • 2

#1805
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я очень тяжело востанавливалась после КС, именно по причине низкого болевого порога, ходить быстро 6 месяцев не могла. У меня было ЭКС. 


  • 0

#1806
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я очень тяжело востанавливалась после КС, именно по причине низкого болевого порога, ходить быстро 6 месяцев не могла. У меня было ЭКС. 

а как скоро Вы начали вставать и ходить после операции?


  • 0

#1807
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
При моем ЭКС в 4 утра прооперировали, в реанимации лежала до 5 вечера примерно, один раз вставала с помощью медсестры подмываться и поменять памперс, после 5 вечера повезли на каталке в обычную палату, там уже с помощью мамы вставала. Я сама по себе трусиха, никогда не лежала в больницах (тьфу-тьфу), в 5-летнем возрасте только с пневмонией не помню уже и наркоза никогда у меня не было, поэтому при неожиданном КС запаниковала, мне казалось что встану и пардон кишки все вылезут, трясламь над собой. Сейчас вспоминаю что болей как таковых не было, даже когда на живот давили, дискомфорт ощущался при чихании и смехе...
  • 0

#1808
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Никто не помнит еще гимнастику для кесарских, в роддоме мне показывали я забыла, лежа на спине при вдохе что-то с животом то ли напрягать то ли что....
  • 0

#1809
<Sun>

<Sun>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Помню. При вдохе втягивать живот при выдохе надувать.
  • 0

#1810
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я тоже после КС долго восстанавливалась, но у меня кровопотеря большая была. В реанимации трое суток пролежала, не могла вставать, только садилась, потому что голова сильно кружилась, гемоглобин был 50-60. Потом в отделении еле ползала, хорошо, что со мной мама все время была. Я ребенка на руки боялась брать, потому что он крупный родился, казалось, что сил не хватит - уроню.

Теперь опять предстоит КС, очень страшно :faceoff:


  • 0

#1811
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
КС чревато осложнениями. В частности, у основной массы женщин, перенесших операцию на матке, в скором времени развивается эндометриоз((
  • -1

#1812
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девчонки, не пугайте плиз. Не все тут желающие КС, есть и такие которым строго по показаниям.

На хорошее надо настраиваться, в любом случае. 


  • 2

#1813
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Действительно столько страшилок написали. У меня два кесарева,первое экстренное второе плановое, я через 5 дней уже бегала и забыть забыла обо всем. У меня для примера наоборот есть кучу страшилок про естественные роды. Когда деткам потом по 8-9 курсов массажа делали и лечили... и после естественных родов тоже не мало осложнений! Так что все индивидуально! Для меня главное что мои два сына абсолютно здоровые!!!
  • 3

#1814
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
После кс вероятных осложнений именно для женщины гораздо больше.
  • 0

#1815
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Конечно как и после любой операции есть риск осложнений, но и после ЕР тоже часто бывают всякие последствия разрывы, разрезы и т.д. у меня сестра после таких разрезов 3 месяца сидеть и пардон сексом заниматься не могла..... и сейчас думать боится рожать! Так вот и думаешь что лучше!? Для меня главное здоровые дети, а со своим здоровьем я справлюсь !

Сообщение отредактировал Havolya: 24.07.2015, 14:19:25

  • 1

#1816
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

После кс вероятных осложнений именно для женщины гораздо больше.

например? Я восстановилась очень быстро, на 20 день после операции уже ходила на беговой дорожке,через 2 мес.вернулась в спорт.зал -жива и здорова..

У мамы с проблемной беременностью риск получения осложнений также высок и при ЕР..

З.Ы. девочки, доктор обязан предупредить вас о всевозможных рисках,но это не говорит о том,что ВСЕ эти риски и осложнения возникнут у вас..Эндометриоза у меня нет,шов очень аккуратный и его практически не видно..Самое главное - моя детка здорова :)

Сообщение отредактировал Aritmos: 24.07.2015, 14:32:51

  • -1

#1817
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

..Эндометриоза у меня нет,шов очень аккуратный и его практически не видно.
 то же самое и у меня. и у всех моих знакомых у кого кесарево было, поэтому мне не понятно кого мадам имела в виду говоря о "большинстве"
  • 0

#1818
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

КС чревато осложнениями. В частности, у основной массы женщин, перенесших операцию на матке, в скором времени развивается эндометриоз((

Да у меня так и вышло (((


  • 0

#1819
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Артимос, риск ТЭЛА после кс несравнимо многократно выше в сравнении с ер, и это вам не эндометриоз какой нибудь и не гипоксийка у ребенка.
  • 0

#1820
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ой хватит страху нагонять.... а то потом врач назначит КС роженице а она в истерику впадет начитавшись :faceoff: лично я, прошедшая схватки и в итоге получившая КС второй раз выберу КС ;)


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.