Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1881
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Девочки, вопрос.
Три недели назад делали кесарево, у Марины Марковны, в 1 род доме. Когда выписывалась, спросила, а когда снимать швы, на что врач мне ответила, что шов косметический, и все само рассосется. Я говорю, но тут же явно нитки торчат? Она сказала, что нитки отпадут (отсохнут, истончатся, сами отвалятся).
Три недели прошло, но нитки и не думают отпадать, шов сам не беспокоит, но это ж не дело ходить с фиолетовыми нитками, как бы они вообще не вросли у меня.. У кого еще так было, реально все само отпадет или нужно ехать вытащить их?


У меня тоже почти 3 недели прошло от операции Марины Марковны. Сегодня к вечеру воспалилися края где торчали узелки и они при этом отвалились. С одной сторогы сильно покраснело аж дотронуться не могу.
А вы сколько дней спиртом обрабатывали шов?
  • 0

#1882
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

Девочки, вопрос.
Три недели назад делали кесарево, у Марины Марковны, в 1 род доме. Когда выписывалась, спросила, а когда снимать швы, на что врач мне ответила, что шов косметический, и все само рассосется. Я говорю, но тут же явно нитки торчат? Она сказала, что нитки отпадут (отсохнут, истончатся, сами отвалятся).
Три недели прошло, но нитки и не думают отпадать, шов сам не беспокоит, но это ж не дело ходить с фиолетовыми нитками, как бы они вообще не вросли у меня.. У кого еще так было, реально все само отпадет или нужно ехать вытащить их?


У меня тоже почти 3 недели прошло от операции Марины Марковны. Сегодня к вечеру воспалилися края где торчали узелки и они при этом отвалились. С одной сторогы сильно покраснело аж дотронуться не могу.
А вы сколько дней спиртом обрабатывали шов?

 

дд! а я ходила после 3 нед и мне врач которая делала кесарево их убирала


  • 0

#1883
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем привет!

Девочки подскажите пожалуйста, как и когда сказать Г о том, что я не хочу сама рожать, а хочу только КС?

У меня сейчас 12 недель, уже на учете стою, но разговора о родах еще не было у нас.

И как это вообще КС, само ощущение какое? (ноги не чувствуешь и все) или страшнее?

Сама я худенькая очень, мне 30 лет и первая беременность, двойня. Не хочу сама рожать двоих((((


  • 0

#1884
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И как это вообще КС, само ощущение какое? (ноги не чувствуешь и все) или страшнее?
Сама я худенькая очень, мне 30 лет и первая беременность, двойня. Не хочу сама рожать двоих((((

Мне мой доктор сказала,что раньше 34 неделе об этом даже и не думать)), поиски врача начала с 36 нед.,сама не хотела рожать,договорилась с врачом на месте - она же и оперировала...
Я ничего не чувствовала,все прошло просто отлично - сделали спинальную анестезию, достали дочу- показали,отдали папе,зашили и все..Были немного болезненные ощущения после того,как уже отошла от анестезии,но сделали укол кетонала и все, шов болеть перестал - стала болеть полупопица))), перешла на теблетки..В конце 2 дня уже самостоятельно вставала,ходила и т.д.
  • 0

#1885
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Мне мой доктор сказала,что раньше 34 неделе об этом даже и не думать)), поиски врача начала с 36 нед.,сама не хотела рожать,договорилась с врачом на месте - она же и оперировала... Я ничего не чувствовала,все прошло просто отлично - сделали спинальную анестезию, достали дочу- показали,отдали папе,зашили и все..Были немного болезненные ощущения после того,как уже отошла от анестезии,но сделали укол кетонала и все, шов болеть перестал - стала болеть полупопица))), перешла на теблетки..В конце 2 дня уже самостоятельно вставала,ходила и т.д.

а пока 2 дня не могли сами ходить, кто ребеночком занимался?


  • 0

#1886
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а пока 2 дня не могли сами ходить, кто ребеночком занимался?

муж мой)), сам давал глюкозку, потому как молока не было,купал,пеленал,баюкал))...я была в платном отд. - отдельная палата на 2 койки, туалет с душем.
  • 0

#1887
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

а пока 2 дня не могли сами ходить, кто ребеночком занимался?

муж мой)), сам давал глюкозку, потому как молока не было,купал,пеленал,баюкал))...я была в платном отд. - отдельная палата на 2 койки, туалет с душем.

Здорово)) муж большой молодец у вас.



  • 0

#1888
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Здорово)) муж большой молодец у вас.

других помощников не было))..так что вам нужен будет помощник хотя бы первые 2 дня,пока сами не расходитесь..
  • 0

#1889
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем привет!

Девочки подскажите пожалуйста, как и когда сказать Г о том, что я не хочу сама рожать, а хочу только КС?

У меня сейчас 12 недель, уже на учете стою, но разговора о родах еще не было у нас.

Куколка,привет!!! Я даже не знала что у тебя двойня!!!!Так сильно тебя поздравляю!!!!Очень очень рада за тебя!!Вы молодцы с мужем!

Про то,что я буду рожать только при помощи кс,я сказала сразу же,как пришла на учет вставать.Показания не показания,мне неважно,только кс и все.Объяснила как ,почему и зачем.Зная,мой анамнез,вопросов ни у кого не возникло.

 

 

 

И как это вообще КС, само ощущение какое? (ноги не чувствуешь и все) или страшнее?

Сама я худенькая очень, мне 30 лет и первая беременность, двойня. Не хочу сама рожать двоих((((

Кс прошло хорошо,первые дни мама и муж постоянно были со мной,помогали очень.Ходить начала сразу же,мыться,кушать и тд. вообщем кс для меня оставило самое благоприятные воспоминания!!!!Пару стр назад я писала рассказ про мое кс.

Да и при двойне я думаю у тебя будет кс)))

если что пиши в вотсап.

Еще раз поздравляю вас!!!


  • 0

#1890
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

@svetikus, спасибо)))) мы тоже рады, но вот токсикоз не дает спокойно жить мне уже 7 недель((((

спасибо за свой рассказ, я его прочла) У меня прием у Г 6 октября, вот тогда ей и скажу про КС


  • 0

#1891
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Девочки, скажите, теперь перед операцией КС назначают анализ на Д димер? Или это просто в ЖК с ума посходили? Он 4 тыщи стоит, нет, если обязательный, я конечно сдам, ну а так... большая пачка памов...Было два КС, обычный набор анализов был всегда, общие, коагулограмма, экг, все!


  • 0

#1892
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, скажите, теперь перед операцией КС назначают анализ на Д димер? Или это просто в ЖК с ума посходили? Он 4 тыщи стоит, нет, если обязательный, я конечно сдам, ну а так... большая пачка памов...Было два КС, обычный набор анализов был всегда, общие, коагулограмма, экг, все!

ддимер назначают не только перед кс, его назначают почти всем беременным. этот показатель относится к развернутой коагулограмме и показывает возможность образования у вас тромба. сами понимаете- женщины при кс более подвержены риску тромбов. поэтому вам и назначают. кс вам конечно сделают, но отсутствие тромбов гарантировать не смогут. для собственного здоровья-лучше сдайте.


  • 0

#1893
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки, скажите, теперь перед операцией КС назначают анализ на Д димер? Или это просто в ЖК с ума посходили? Он 4 тыщи стоит, нет, если обязательный, я конечно сдам, ну а так... большая пачка памов...Было два КС, обычный набор анализов был всегда, общие, коагулограмма, экг, все!


Я не стала перед кс ддимер сдавать. В жк в истории попросили написать отказ. В прошлые разы рожала без него и сейчас смогла)
  • 0

#1894
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки, скажите, теперь перед операцией КС назначают анализ на Д димер? Или это просто в ЖК с ума посходили? Он 4 тыщи стоит, нет, если обязательный, я конечно сдам, ну а так... большая пачка памов...Было два КС, обычный набор анализов был всегда, общие, коагулограмма, экг, все!



добрый вечер! Мне тоже сегодня сказали сдать этот анализ (впереди 3 КС ожидается), и стоимость 7000 тг. Но АГ сказала, что можно написать отказ. Ещё и донорскую справку надо предоставить (чтобы кто то из родных или знакомых сдал кровь в кол-ве 400 мл.).... 2 года назад этих требований не было...
  • 0

#1895
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки, скажите, теперь перед операцией КС назначают анализ на Д димер? Или это просто в ЖК с ума посходили? Он 4 тыщи стоит, нет, если обязательный, я конечно сдам, ну а так... большая пачка памов...Было два КС, обычный набор анализов был всегда, общие, коагулограмма, экг, все!


добрый вечер! Мне тоже сегодня сказали сдать этот анализ (впереди 3 КС ожидается), и стоимость 7000 тг. Но АГ сказала, что можно написать отказ. Ещё и донорскую справку надо предоставить (чтобы кто то из родных или знакомых сдал кровь в кол-ве 400 мл.).... 2 года назад этих требований не было...
У меня 4- группа крови, поэтому тут рисковать не стали, муж поехал сдал для меня. Мало ли...
  • 0

#1896
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
3610 стоит Д-димер в Олимпе в Астане,сегодня сдавала. В Алматы цены такие же
  • 0

#1897
Aimonti999

Aimonti999
  • Частый гость
  • 53 сообщений

3610 стоит Д-димер в Олимпе в Астане,сегодня сдавала. В Алматы цены такие же

спасибо за инфо! Видимо мой аг не знает цены)))
  • 0

#1898
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Девочки, спасибо за ответы! Решила завтра сдать для себя, но если только он за день готов будет, в РД во вторник. А кровь мама за меня сдала, раньше это как труднее было, два года назад в РД только сказали что бы принесли эту справку, ни кто из моих родных сдать не смог, то по возрасту не подходили, то по состоянию здоровья, а сейчас запросто.


  • 0

#1899
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Девочки, всем доброе утро!
Пришли мои анализы на Д димер, 3520 при норме до 250... В нете пишут, если другие анализы в норме, то ни чего страшного не происходит. Это чем то мне грозит? У кого нибудь так  было?

  • 0

#1900
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Девочки, всем доброе утро!
Пришли мои анализы на Д димер, 3520 при норме до 250... В нете пишут, если другие анализы в норме, то ни чего страшного не происходит. Это чем то мне грозит? У кого нибудь так  было?

 

 

с врачом проконсультируйтесь, в нете всякого пишут. норма в 1 триместре до 500, во 2- до 1000, в 3 -1200.


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 07.11.2015, 09:27:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.