Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1861
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
А мне в ЖК вообще сказали что пойду естественно рожать, что если в родах что не так пойдет то экстренно прокесарят повторно. Какая-то рекомендация Минздрава что ли, все на естественном рекомендуют. А врач, у которого кесарилась в первый раз сказала что однозначно кесарево должно быть планово у меня, возраст и рубец на матке от первого КС, никогда не родавшая естественно, ну и миопия средней степени.
  • 0

#1862
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девушки!

Невероятно внимательно прочитала последние 30 страниц темы, особенно там, где речь шла о КС без показаний.

В итоге так и не увидела ответа на вопрос: Кто, где и с кем договаривался о подобном способе родов? (Явки/пароли)

Думаю, моральную/физиологическую сторону вопроса уже обсудили вдоль и поперек, все мы люди взрослые и адекватные, в состоянии сами принимать решение.

Так что хотелось бы, конечно, узнать где и как это можно сделать.

 

Рассматриваю Рахат, но пока туда не ездила, на сколько поняла, к ним надо ехать заключать договор на 34 неделе.

1.Я так рожала)))3.5 года назад. Без каких либо показаний, учитывая мое желание

2. Я рожала в керуене(на тот момент это был лучший вариант для нас,сейчас не знаю.).Могу так же сказать, что прошлась еще по нескольким вариантам. была в привате. без проблем сказали сделают кс , без показаний,основываясь только на желании( через пол года после моих родов там рожала моя очень близкая подруга. так же без прямых или косвенных показаний.сделали без проблем).И еще один вариант.лично беседовала с Виктором Васильевичем Севостьяновым(номер роддома,в котором он не помню)про него на то момент говорили,что это ас по кс.И лучше его нет в Ате. Вообщем поговорили,тоже сказал без проблем сделает.Вот у меня такие были варианты.

3. Договаривалась не посредственно со своим АГ,кто вел мою Б. Честно пришла и сказала,что только кс и без вариантов. Потом она в свою очередь отвела меня на разговор с оперирующим врачом.вместе мы все поговорили,все обсудили и все решили.

ЗЫ если доедите до рахата,чирканите тоже или здесь или в лс как там. понравиться или нет и чем.спс заранее


  • 0

#1863
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Девушки!

Невероятно внимательно прочитала последние 30 страниц темы, особенно там, где речь шла о КС без показаний.

В итоге так и не увидела ответа на вопрос: Кто, где и с кем договаривался о подобном способе родов? (Явки/пароли)

Думаю, моральную/физиологическую сторону вопроса уже обсудили вдоль и поперек, все мы люди взрослые и адекватные, в состоянии сами принимать решение.

Так что хотелось бы, конечно, узнать где и как это можно сделать.

 

Рассматриваю Рахат, но пока туда не ездила, на сколько поняла, к ним надо ехать заключать договор на 34 неделе.

1.Я так рожала)))3.5 года назад. Без каких либо показаний, учитывая мое желание

2. Я рожала в керуене(на тот момент это был лучший вариант для нас,сейчас не знаю.).Могу так же сказать, что прошлась еще по нескольким вариантам. была в привате. без проблем сказали сделают кс , без показаний,основываясь только на желании( через пол года после моих родов там рожала моя очень близкая подруга. так же без прямых или косвенных показаний.сделали без проблем).И еще один вариант.лично беседовала с Виктором Васильевичем Севостьяновым(номер роддома,в котором он не помню)про него на то момент говорили,что это ас по кс.И лучше его нет в Ате. Вообщем поговорили,тоже сказал без проблем сделает.Вот у меня такие были варианты.

3. Договаривалась не посредственно со своим АГ,кто вел мою Б. Честно пришла и сказала,что только кс и без вариантов. Потом она в свою очередь отвела меня на разговор с оперирующим врачом.вместе мы все поговорили,все обсудили и все решили.

ЗЫ если доедите до рахата,чирканите тоже или здесь или в лс как там. понравиться или нет и чем.спс заранее

 

 

Благодарю. Очень оперативно! :)

А Вы велись тоже в Керуене, я так поняла? Раз такие нежные отношения... 

 

1) В Рахат мы заедем при любом раскладе, т.к. живем рядом и я без ума от их специалистов. Отпишусь обязательно.

2) Рада, что к списку прибавился еще и Приват.

 

Рассматриваю только коммерческие роддомы, не потому, что лишних денег много, нет. Для нас сумма очень внушительная.

Просто с мужем сразу решили, что рожать будем в нормальных условиях, но при этом вести беременность бесплатно(я сейчас в простой жк по мж)?

а то не до жиру.... Это я к тому, чтобы не думали, что зажралась и хочу как проще...


Сообщение отредактировал Паразитка: 04.08.2015, 09:01:28

  • 0

#1864
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Девушки!

Невероятно внимательно прочитала последние 30 страниц темы, особенно там, где речь шла о КС без показаний.

В итоге так и не увидела ответа на вопрос: Кто, где и с кем договаривался о подобном способе родов? (Явки/пароли)

Думаю, моральную/физиологическую сторону вопроса уже обсудили вдоль и поперек, все мы люди взрослые и адекватные, в состоянии сами принимать решение.

Так что хотелось бы, конечно, узнать где и как это можно сделать.

 

Рассматриваю Рахат, но пока туда не ездила, на сколько поняла, к ним надо ехать заключать договор на 34 неделе.

1.Я так рожала)))3.5 года назад. Без каких либо показаний, учитывая мое желание

2. Я рожала в керуене(на тот момент это был лучший вариант для нас,сейчас не знаю.).Могу так же сказать, что прошлась еще по нескольким вариантам. была в привате. без проблем сказали сделают кс , без показаний,основываясь только на желании( через пол года после моих родов там рожала моя очень близкая подруга. так же без прямых или косвенных показаний.сделали без проблем).И еще один вариант.лично беседовала с Виктором Васильевичем Севостьяновым(номер роддома,в котором он не помню)про него на то момент говорили,что это ас по кс.И лучше его нет в Ате. Вообщем поговорили,тоже сказал без проблем сделает.Вот у меня такие были варианты.

3. Договаривалась не посредственно со своим АГ,кто вел мою Б. Честно пришла и сказала,что только кс и без вариантов. Потом она в свою очередь отвела меня на разговор с оперирующим врачом.вместе мы все поговорили,все обсудили и все решили.

ЗЫ если доедите до рахата,чирканите тоже или здесь или в лс как там. понравиться или нет и чем.спс заранее

 

я так рожала в 2013...

первым делом пошла в Приват,так как там стояла на учете, были знакомые которые могли выйти на Витковского, ну и все говорили что в Привате всех кесарят))))) в итоге Витковский сказал что сама смогу родить и КС он делать не будет, потому я ему сама скажу спасибо что не поддался мои уговорам. Как только не уговаривала, он не согласился.

В итоге пошла к Заниловой Татьяне Петровне, на тот момент она работала на басенова в платном отделении, потом вернулась в 3й роддом. Она согласилась сделать КС без показаний.


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 04.08.2015, 09:46:33

  • 0

#1865
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Благодарю. Очень оперативно! :)

А Вы велись тоже в Керуене, я так поняла? Раз такие нежные отношения... 

 

Да стояла тоже в керуене. просто я искала врача изначально кто смог бы вытянуть мою Б(на тот момент это была уже 5 Б). обычная жк сразу отмелась,был еще вариант эко центра и привата. Они отмелись. там со мной не справились бы.

вообщем я так поняла , у нас как повезет. вот мррмяяуу  отказали в привате.хотя как уже говорила и мне сказали без проблем прокесарят и моей подруге сделали.еще и до меня (у меня январь,у нее декабрь.за месяц получается) общей знакомой тоже в привате и тоже кс без показаний сделали.Правда у нас получается раньше по сроку ,знакомая дек 2011,я январь 2012(договаривалась тоже в конце 2011), а подруга лето 2012. может в 2013, что то у них там поменялось. поэтому мррмяяуу отказали.по любому надо вам везде проехаться и поговорить.Вот еще и на басенова добавился вариант, но его тогда я вообще не рассматривала.он на тот момент или только начал функционировать или еще не начал,потом случай с 60 детьми(в сми писали).вообщем я там уже не разбиралась,что правда что нет.хотя туда я вообще по прописке прохожу бесплатно)))но скажу честно, мы сразу решили что будем рожать только в частных.я за комфорт.мне надо чтоб и муж был рядом и условия и персонал. на тот момент всем этим параметрам соответствовал керуен.мне и врача и сам роддом много девочек с форума советовали у кого тоже сложные беременности и кому помогли именно там.и есть еще одна хорошая знакомая,кто там родил  раньше срока и они вытянули малыша(хотя все говорят что частные роддома не берутся за такое)так вот взялись,оборудование и спецы там могут это сделать.у них все для этого есть. правда за отдельную плату. в итоге им очень во внушительную сумму все вылелось.но спасли  


  • 0

#1866
Seelina

Seelina
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки, у кого в ближайшее время кс,

продам мепиформ 2 шт. по 6000 тг , очень хорошая штука, брала тут же на форуме себе 5 шт, но оказалось много, мне хватило 3 шт, шва почти совсем не видно, легкая царапинка как будто.   Чем раньше  заклеиваешь тем лучше эффект 

Мепиформ 10х18 см. Силиконовый пластырь Мепиформ работает на свежих и старых гипертрофических и келлоидных рубцах. Силикон в сочетании с компрессионной пластиной создает оптимальную влажность в соединительной ткани рубца, что и приводит к его рассасыванию

Мепиформ держится на коже не за счет приклеивания (как в обычных пластырях), а за счет присасывающего эффекта силикона. Именно поэтому один и тот же пластырь можно многократно снимать и наносить снова без потери его адгезивных (от лат. adhaesio — прилипание) свойств


  • -1

#1867
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Девочки, у кого в ближайшее время кс,

продам мепиформ 2 шт. по 6000 тг , очень хорошая штука, брала тут же на форуме себе 5 шт, но оказалось много, мне хватило 3 шт, шва почти совсем не видно, легкая царапинка как будто. Чем раньше заклеиваешь тем лучше эффект

Мепиформ 10х18 см. Силиконовый пластырь Мепиформ работает на свежих и старых гипертрофических и келлоидных рубцах. Силикон в сочетании с компрессионной пластиной создает оптимальную влажность в соединительной ткани рубца, что и приводит к его рассасыванию
Мепиформ держится на коже не за счет приклеивания (как в обычных пластырях), а за счет присасывающего эффекта силикона. Именно поэтому один и тот же пластырь можно многократно снимать и наносить снова без потери его адгезивных (от лат. adhaesio — прилипание) свойств


Дд. Подскажите а если после кесарева прошло уже 4 месяца он поможет?
  • 0

#1868
Seelina

Seelina
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Девочки, у кого в ближайшее время кс,
продам мепиформ 2 шт. по 6000 тг , очень хорошая штука, брала тут же на форуме себе 5 шт, но оказалось много, мне хватило 3 шт, шва почти совсем не видно, легкая царапинка как будто. Чем раньше заклеиваешь тем лучше эффект
Мепиформ 10х18 см. Силиконовый пластырь Мепиформ работает на свежих и старых гипертрофических и келлоидных рубцах. Силикон в сочетании с компрессионной пластиной создает оптимальную влажность в соединительной ткани рубца, что и приводит к его рассасыванию
Мепиформ держится на коже не за счет приклеивания (как в обычных пластырях), а за счет присасывающего эффекта силикона. Именно поэтому один и тот же пластырь можно многократно снимать и наносить снова без потери его адгезивных (от лат. adhaesio — прилипание) свойств


Дд. Подскажите а если после кесарева прошло уже 4 месяца он поможет?

 

Поможет, можно даже старые швы менее заметными делать, вам еще хорошо должен помочь, могу свои остатки показать, почти совсем не заметно. 


  • 0

#1869
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Девочки ни кто не хочет заказать пластыри от рубцов через Россию? Там они со скидкой сейчас 4740 рублей 5 штук,у нас один стоит 8000 тг....и доставка 990 рублей, предлогаю заказать пока курс рубля упал )))
  • 0

#1870
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки ни кто не хочет заказать пластыри от рубцов через Россию? Там они со скидкой сейчас 4740 рублей 5 штук,у нас один стоит 8000 тг....и доставка 990 рублей, предлогаю заказать пока курс рубля упал )))

А это что за пластыри? Про которые выше пишут - мепиформ? 


  • 0

#1871
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки ни кто не хочет заказать пластыри от рубцов через Россию? Там они со скидкой сейчас 4740 рублей 5 штук,у нас один стоит 8000 тг....и доставка 990 рублей, предлогаю заказать пока курс рубля упал )))

А это что за пластыри? Про которые выше пишут - мепиформ?
Доброе утро,да они ))) я решила заказать,кто хочет может присоедениться и доставка будет дешевле )))
  • 0

#1872
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А когда его клеить? Когда швы снимут? Обрабатывать как? Пластырь снимать или наклеил и обрабатывать не надо?
  • 0

#1873
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А когда его клеить? Когда швы снимут? Обрабатывать как? Пластырь снимать или наклеил и обрабатывать не надо?


Я думаю когда швы снимут и если все хорошо то можно клеить.... Я буду на днях заказывать,если конечно найду как деньги отправить без большой комиссии банка, ато и доставка и комиссия выходит не дешего,одной заказывать тогда дорого доставка и комиссия.
  • 0

#1874
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю <Sun> вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1875
vsebudetOK

vsebudetOK
  • Гость
  • 30 сообщений
Отдам б/у чулки компрессионные на худенькую ножку в отличном состоянии
  • 0

#1876
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки, вопрос.

Три недели назад делали кесарево, у Марины Марковны, в 1 род доме. Когда выписывалась, спросила, а когда снимать швы, на что врач мне ответила, что шов косметический, и все само рассосется. Я говорю, но тут же явно нитки торчат? Она сказала, что нитки отпадут (отсохнут, истончатся, сами отвалятся). 

Три недели прошло, но нитки и не думают отпадать, шов сам не беспокоит, но это ж не дело ходить с фиолетовыми нитками, как бы они вообще не вросли у меня.. У кого еще так было, реально все само отпадет или нужно ехать вытащить их?  


  • 0

#1877
<Sun>

<Sun>
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У меня сами нитки отвалились те которые было видно. А то что внутри само рассосалось. Честно говоря не помню за какой период почти три года уже прошло с того момента. И тоже в 1рд было ЭКС.
  • 1

#1878
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Девочки, вопрос.

Три недели назад делали кесарево, у Марины Марковны, в 1 род доме. Когда выписывалась, спросила, а когда снимать швы, на что врач мне ответила, что шов косметический, и все само рассосется. Я говорю, но тут же явно нитки торчат? Она сказала, что нитки отпадут (отсохнут, истончатся, сами отвалятся). 

Три недели прошло, но нитки и не думают отпадать, шов сам не беспокоит, но это ж не дело ходить с фиолетовыми нитками, как бы они вообще не вросли у меня.. У кого еще так было, реально все само отпадет или нужно ехать вытащить их?  

идите к врачу и говорите что они вам мешают не хотите с ними ходить и т.д.

реально черти че врачи придумали. раньше всегда их убирали же. опять что то новое придумали ?  :faceoff: :faceoff:


  • 0

#1879
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки, вопрос.
Три недели назад делали кесарево, у Марины Марковны, в 1 род доме. Когда выписывалась, спросила, а когда снимать швы, на что врач мне ответила, что шов косметический, и все само рассосется. Я говорю, но тут же явно нитки торчат? Она сказала, что нитки отпадут (отсохнут, истончатся, сами отвалятся).
Три недели прошло, но нитки и не думают отпадать, шов сам не беспокоит, но это ж не дело ходить с фиолетовыми нитками, как бы они вообще не вросли у меня.. У кого еще так было, реально все само отпадет или нужно ехать вытащить их?

2,5 года назад в 1рд мне сказали тоже самое, и нитки правда сами отпали. Муж за один узелок потянул когда они совсем надоели и вытянул пол см ниточки я даже не почувствовала.
В этом году мне такого же наобещали в калкамане. В итоге через 4 недели пришлось к ним ехать с воспаленным швом и вытаскивать с жуткой болью 7 см нитки (половина шва растворилась половина нет).
Если ваш шов прекрасно себя чувствует, как и вы, значит все норм. Мой шов 4 недели не заживал и кровил с той стороны где нитки не растворялись.
  • 0

#1880
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мне швы снимали на 7ой день после КС, но у меня не косметика была. Я если честно так и не поняла до конца чем кардинально отличается косметика от не косметики. Шов у меня маленький, аккуратненький, не беспокоит, швы сняли, еще на последок обработали и всё. Никаких беспокойств.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.