Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1821
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Да девченки...давайте позитивней :))) ато действительно сейчас будующие мамочки как испугаются,а им сейчас не льзя!!!все у всех будет отлично, и родятся здоровые детки, вот на чк надо настраиваться!!! :)
  • 0

#1822
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Просто подходить ко всему надо с умом. Когда есть показания к КС - это одно, а когда начинаются разговоры, что "не хочу рожать сама, фу, сделаю КС - это так легко и просто, заснула-проснулась, отряхнулась и пошла", это неправильно. Женщина должна понимать и взвешивать все риски.


  • 0

#1823
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Артимос, риск ТЭЛА после кс несравнимо многократно выше в сравнении с ер, и это вам не эндометриоз какой нибудь и не гипоксийка у ребенка.

Оспидя, какой риск ТЭЛА, если при любой операции сдаются анализы и при выявлении проблем проводят соответствующую предоперационную подготовку?!
*Тромбоэмболия легочной артерии чаще встречается у людей с пороками развития сердечных клапанов, у пациентов с четко выраженными нарушениями в функционировании сердечно-сосудистой системы. Вероятность развития данного заболевания, как осложнения, имеют пациенты в остром послеоперационном периоде, особенно после вмешательств на малый таз (лапоратомия по Пфанненштилю, гистеэктомия, аппендэктомия и т.д.) и на органы системы пищеварения. Большой процент риска имеют больные, страдающие флетботромбозами и тромбофлебитами разного рода локализаций.* Причины ТЭЛА кроются в самой операции КС, а в наличии сопутствующих заболеваний у женщин.

Тем не менее, женщина с пороками,тромбофлебитами и т.д.рожали и рожают вполне здоровых лялек. Для пущей убедительности посмотрите статистку..
  • -1

#1824
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Просто подходить ко всему надо с умом. Когда есть показания к КС - это одно, а когда начинаются разговоры, что "не хочу рожать сама, фу, сделаю КС - это так легко и просто, заснула-проснулась, отряхнулась и пошла", это неправильно. Женщина должна понимать и взвешивать все риски.

Я изначально не хотела рожать сама и на то у меня были свои причины, и да-легла,сделали спинальную анестезию,была в сознании,весь процесс озвучили,через 5 мин.после разреза положили дочу на грудь -9 б.по шкале Апгар..
Что неправильного в желании оградить не себя,ребенка--от возможных осложнений при ЕР?
  • 2

#1825
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Aritmos, а в чем разница спинальной анестезии и эпидуральной? Не пойму разницы.
  • 0

#1826
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Просто подходить ко всему надо с умом. Когда есть показания к КС - это одно, а когда начинаются разговоры, что "не хочу рожать сама, фу, сделаю КС - это так легко и просто, заснула-проснулась, отряхнулась и пошла", это неправильно. Женщина должна понимать и взвешивать все риски.

Я изначально не хотела рожать сама и на то у меня были свои причины, и да-легла,сделали спинальную анестезию,была в сознании,весь процесс озвучили,через 5 мин.после разреза положили дочу на грудь -9 б.по шкале Апгар..
Что неправильного в желании оградить не себя,ребенка--от возможных осложнений при ЕР?

 

вот полностью поддерживаю. Пришла вставать на учет в пять недель. Сразу сказала, что буду только кесариться. Взяли без проблем,отговаривать или как-то ломать меня никто не стал,видимо все сразу четко и доходчиво объяснила,почему только КС. Ну и конечно же мой анамнез планирования этой беременности сыграл не маловажную роль. И да ,у меня не было не прямых,не косвенных показаний к КС.На животе уже до этого  шрамы,так что еще один меня абсолютно не смущал(просто есть кто боится попортиться). В течении двух лет,до этой беременности было 5 общих наркозов.Так что, боязни спиналки не было никакой. И самое главное сразу напишу, решение по поводу КС принимала очень обдумано и взвешенно.Ребенок этот дался очень тяжело,так что это не бзик, а четко сформулированное решение,подкрепленное фактами и мед статистикой. Для меня было самое главное,чтоб с лялем было все ок, а про себя уже думала во вторую очередь.

в 9.20 родился сын, папа был с нами, потом уехал в палату лежать, пока меня зашивали. Правда конечно единственное-мне не дали ребенка на грудь. просто физически не было такой возможности. вся грудь была в датчиках. но это моя ситуация,предыдущие наркозы все таки дали о себе знать. когда меня повезли в реанимацию,ко мне пришли моя мама,ляль и муж.И мы все были там,пока отходил наркоз. Как отошел,я сама( с помощью мужа конечно))) пошла до палаты,ну не хотела я ехать на каталке(накаталась уже,хватит...).пришли в палату, я тут же сняла памперс( вообще не поняла зачем он нужен, вполне можно обычными прокладками обойтись). Сразу же пошла ,опять же с помощью мужа помылась, ну и началась у нас новая жизнь))) Мама с мужем круглосуточно были со мной, очень помогали.Врачи чесслово меня в пример всем ставили,что уже бегаю как сайгак.Боли не было ,единственное что помню не приятно тянущие ощущения когда шили и дискомфорт при вставании с позиции лежа(придерживать живот приходилось). Но это реально все фигня.Сравнить есть с чем. вот когда у меня порвало трубу, и я так два дня ходила,истекая кровью,реально падая в обмороки, эта боль не с чем не сравниться.а здесь так,цветочки.

КС было в четверг. На выходные не выписывают. так что пришлось ждать понедельника,выпросилась домой. Хотя  по договору положено было лежать 7 или 8 дней.Я очень уже хотела домой.По приезду домой начала сразу же вести обычный образ жизни. Полы мыть,кушать готовить,стирать,убирать,ну корочи все как обычно.Боли ,дисконфорта не было никакого. Только вес мешал мой(набрала за Б больше 30 кг, потому что почти всю Б ела и лежала.то дома,то на сохранение,самое главное было выносить.это была 5 моя беременность).Ну и с весом я справилась в кротчайшие сроки.Несколько месяцев прошло.а сейчас по прошествии 3.5 лет вес снизился еще больше чем на  10 кг,до беременного веса.Уже мама говорит что слишком мало вешу(рост 173,вес сейчас 47-50 кг).Зато на свои года не выгляжу.все дают 25-28.Роды реально омолодили))))

организм восстановился сразу же.М пришли в срок(после того как прошли выделения после кс). за здоровье слежу очень тщательно, узи,анализы,гормоны и тд сдаю постоянно. Мой АГ даже посмеялась увидев всю такую картину,сказала ощущение что ты не рожала пару месяцев назад,овуляция есть,эндометрий хороший.И да спаек,эндометриоза у меня нет( кстати вот много знакомых у кого было кс.давность у всех разная. поспрашивала. эндометриоза нет не у кого. видимо мы не большинство).ляль мой немного до срока не досидел правда,но опять же тут моя история. у меня шейка ушитая была, и уже вырывать швы стала, срочно сняли их.Родился 3050 кг. Но сразу же стал набирать по 1.5 кг в месяц. мы всегда шли на опережение по развитию (опять же среднестатистического).

вообщем к чему я написала все это.для меня кс прошло замечательно и уже лежа на операционном столе я была готова снова беременнеть и пройти все это снова(от знакомых и подруг кто рожал ер,почти от всех слышала,что больше никогда)))потом только отходили. Сейчас даст Бог, второго буду рожать и опять кс(правда уже по показаниям)))) первое же кс было.


  • 1

#1827
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Насчет врача в личке.
Со мной в бесплатном лежала девушка, у нее порок сердца и ей делали общий наркоз. При этом шов не горизонтальный, а вертикальный. Я думала такого уже нет сейчас. Она сказала, что ткк разрезали из-за положения ребенка поперек. По мне странно.

 

 

Спасибо за ответы!!! Вертикальный шов и правда странно и прятать плохо, но главное конечно здоровье ляльки....Уменя тоже тазовое предлежание и 2 сосуда в пуповине - так что не знаю какую красоту сделают : ))

 

 

У меня у ляльки было тазовое и 2 сосуда в пуповине. Сделали шов под бикини.


  • 0

#1828
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, а в чем разница спинальной анестезии и эпидуральной? Не пойму разницы.

разница в воздействии, спинальная анестезия действует непосредственно на спинной мозг,эффект наступает через 5-10 мин., эпидуральная анестезия воздействует непосредственно на нервные окончания и эффект наступает через 20-30 мин.
  • 0

#1829
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Просто подходить ко всему надо с умом. Когда есть показания к КС - это одно, а когда начинаются разговоры, что "не хочу рожать сама, фу, сделаю КС - это так легко и просто, заснула-проснулась, отряхнулась и пошла", это неправильно. Женщина должна понимать и взвешивать все риски.

 

В этой теме это бесполезно доказывать, тут идет агитация за КС без показаний, с отсылкой на другие страны, где женщины, идущие на ЕР вызывают недоумение. 

Слава богу, у нас большинство женщин до этого еще не дошли.

Полагаю, что врачи так часто дают добро на КС (показания то всегда можно сочинить) из-за более высокой цены на КС, когда речь идет о платных РД или клиниках. 


  • 1

#1830
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В этой теме это бесполезно доказывать, тут идет агитация за КС без показаний...

Женщины,выбирающие КС делают это с одной единственной целью - уберечь ляльку от возможных осложнений при ЕР..и это абсолютно нормально..
  • 1

#1831
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Женщины,выбирающие КС делают это с одной единственной целью - уберечь ляльку от возможных осложнений при ЕР..и это абсолютно нормально..

 

Это можно понять, безусловно. 

С другой стороны, в наш век информации можно заранее узнать как можно больше об этапах родов, найти хорошую клинику/врача, что позволить минимизировать любые риски. Согласитесь, и при КС могут быть осложнения, никогда врач не даст вам 100% гарантии что ничего плохого не произойдет. Даже при проведении спинальной/эпидуральной анестезии иногда  возникают осложнения, о чем врачи предупреждают перед проведением. 


  • 0

#1832
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

С другой стороны, в наш век информации можно заранее узнать как можно больше об этапах родов, найти хорошую клинику/врача, что позволить минимизировать любые риски.

Аха..только вот тактика ведения родов мне непонятна..при полном отхождении вод роды должны пройти в течение 12 часов,иначе дальше будет развиваться гипоксия..При разговоре с врачами у каждого своя тактика - одни предлагают ждать до последнего,другие настаивают на стимуляции и т.д..Я не хотела такого сценария,мне нужно было точно знать,что никакого отр.сценария со стимуляцией,гипоксией и т.д. у моего ребенка не будет.
Случаев,когда страдали именно детки при ЕР при неправильной тактике ведения родов,много..поэтому и не надо так пренебрежительно и ор.относится к тем,кто хочет минимизировать риски для самого дорого в их жизни..

Согласитесь, и при КС могут быть осложнения, никогда врач не даст вам 100% гарантии что ничего плохого не произойдет. Даже при проведении спинальной/эпидуральной анестезии иногда  возникают осложнения, о чем врачи предупреждают перед проведением.

вы говорите про возможные осложнения для мамы..риски для ребенка при КС минимальны..
  • 0

#1833
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

В этой теме это бесполезно доказывать, тут идет агитация за КС без показаний...

Женщины,выбирающие КС делают это с одной единственной целью - уберечь ляльку от возможных осложнений при ЕР..и это абсолютно нормально..
К сожалению, не все так думают. Не говорю про всех, но таких как вы не большинство, мне кажется. Я о тех, кто думает о ребенке в первую очередь.
А вообще, все индивидуально. Каждому свое. Мне было проще родить самой . У меня и подружки все сами рожали. Кто-то после первых родов говорил, что сдедующего ребенка только при помощи кесарева будет рожать. Проходило время и второй рождался естественным путем.
Я оба раза родила хорошо и радовалась, что не пришлось делать операцию. Хотя первые роды должны были быть через кесарево, т.к сынуля на попке сидел долго.
  • 0

#1834
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Аха..только вот тактика ведения родов мне непонятна..при полном отхождении вод роды должны пройти в течение 12 часов,иначе дальше будет развиваться гипоксия..При разговоре с врачами у каждого своя тактика - одни предлагают ждать до последнего,другие настаивают на стимуляции и т.д..Я не хотела такого сценария,мне нужно было точно знать,что никакого отр.сценария со стимуляцией,гипоксией и т.д. у моего ребенка не будет.

Случаев,когда страдали именно детки при ЕР при неправильной тактике ведения родов,много..поэтому и не надо так пренебрежительно и ор.относится к тем,кто хочет минимизировать риски для самого дорого в их жизни..

 

Современная медицина допускает безводный период гораздо более 12 часов. А для отслеживания состояния плода есть КТГ.  Конечно тактика разная, а вы хотите чтобы для всех был единый сценарий? Некоторые врачи перестраховщики, другие придерживаются взгляда, что все должно быть максимально естественно. Да и наверняка врач ориентируется на собственный опыт и конкретную роженицу. 


  • 0

#1835
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да и наверняка врач ориентируется на собственный опыт и конкретную роженицу.

В моем случае мою беременность вел один врач,а роды принимал другой..Исходя из этого,акушер имеет дело лишь с записями в обменной карте,читают в основном лишь последние записи..А за всю беременность я и с давлением мучилась,и с тахикардией,и с лишним весом..В самом лучшем отделении меня пытались взвалить на кресло - огромную 93 кг тетку с бооольшим животом пытаться просить залезть на кресло - зрелище не для слабонервных..Успокоились,пока не вызверилась...
  • 0

#1836
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Деввочки кс это больно, я тяжело возвращалась в обычную жизнь после экс, вставать и ложиться даже ходить было больно, мне так хотелось бы это сладкое время наслаждатся ребенком,а не востанавливаться самой, бегать тяжко и через 7 лет у меня есть начальные признаки эндометриоза
  • 0

#1837
Seelina

Seelina
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки продам мепиформ 2 шт. по 6000 тг , очень хорошая штука, брала тут же на форуме себе 5 шт, но оказалось много, мне хватило 3 шт, шва почти совсем не видно, легкая царапинка как будто.   

Мепиформ 10х18 см. Силиконовый пластырь Мепиформ работает на свежих и старых гипертрофических и келлоидных рубцах. Силикон в сочетании с компрессионной пластиной создает оптимальную влажность в соединительной ткани рубца, что и приводит к его рассасыванию

Мепиформ держится на коже не за счет приклеивания (как в обычных пластырях), а за счет присасывающего эффекта силикона. Именно поэтому один и тот же пластырь можно многократно снимать и наносить снова без потери его адгезивных (от лат. adhaesio — прилипание) свойств.


  • 0

#1838
Seelina

Seelina
  • Гость
  • 38 сообщений

А по поводу КС у меня это было уже 2, первое я легко перенесла, быстро восстановилась, а вот 2 это уже намного тяжелее, по крайней мере для меня. Уже год прошел со дня родов, но до сих пор тяжко, иногда тянет и болит. Живот очень тяжело убрать, смотрю после ЕС он у девочек уже через 2-3 мес почти в норме, а у меня до сих пор как будто 5 мес. И я после операции мужу сразу сказала о 3 не мечтай, лучше сразу убей. Хотя меня тоже все в пример ставили врачи, и дошла сама до палаты и потом бегала по отделению и вообще быстро восстановилась. Если бы у меня был выбор я бы выбрала ЕР, но увы его не было. 


  • 0

#1839
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А по поводу КС у меня это было уже 2, первое я легко перенесла, быстро восстановилась, а вот 2 это уже намного тяжелее, по крайней мере для меня. Уже год прошел со дня родов, но до сих пор тяжко, иногда тянет и болит. Живот очень тяжело убрать, смотрю после ЕС он у девочек уже через 2-3 мес почти в норме, а у меня до сих пор как будто 5 мес. И я после операции мужу сразу сказала о 3 не мечтай, лучше сразу убей. Хотя меня тоже все в пример ставили врачи, и дошла сама до палаты и потом бегала по отделению и вообще быстро восстановилась. Если бы у меня был выбор я бы выбрала ЕР, но увы его не было.


Живот не зависит какие роды были.... у меня второе кесарево, прошло 3,5 месяца посла родов,живота нет!! У сестры втооые есстественные роды,прошел год живот так и остался... нужно следить за собой и фигурой еще до беременности и естественно после родов,тогда и не будет большого живота... а еще нужно после родов улягиваться, это косается и ЕР тогда живот уйдет быстрее.
  • 0

#1840
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Деввочки кс это больно, я тяжело возвращалась в обычную жизнь после экс, вставать и ложиться даже ходить было больно, мне так хотелось бы это сладкое время наслаждатся ребенком,а не востанавливаться самой, бегать тяжко и через 7 лет у меня есть начальные признаки эндометриоза


Сейчас у вас эндометриоз наверника не из за кесарево... если есть эндометриоз от кесарево то он проявляется сразу а не через 7 лет...почитайте от чего он бывает.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.