Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1781
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Рассматриваю вариант родов через КС

Оно вам надо? Я как женщина, которая прошла через 2 КС не советую просто так делать КС. Это очень плохо сказывается потом на вашем здоровье, психики, настроении и пр. Вашему ребенку это не к чему.

Откуда у вас такие данные? просто личные ощущения? Сама настояла на КС,несмотря на то,что все уговаривали на ЕР,нашла врача и договорилась..Перенесла вообще все отлично,утром прооперировали - вечером вставала,благо муж был все время рядом,к вечеру сл.дня вообще уже почти скакала..Ни на моем здоровье,ни на здоровье ляльки КС никак не отразилось,да есть шов - но он небольшой и скрыт под плавками..
  • 4

#1782
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Сейчас прошло три года вчера нащюпала внутри справа уплотнение небольшое...не знаю, может шрам внутри какбы..?! До этого не мешал жить...но второй раз не могу забеременеть....?! Пока не связываю с кесарево...

А причем тут шов на животе и беременность? На матке у вас совершенно другой шов)) Это спайки могут быть или уплотнение тканей, главное чтобы не болело. Если беспокоит, то лучше сходите к хирургу.

 

А потом куда ребенка? мама же еще какое-то время в реанимации, правильно понимаю? Вам какой наркоз делали? Долго отходили?

Я пока была в реанимации с ребенком был папа. Сначала на животе у него лежал, потом медсестра измеряла его, обрезала пуповинку, обрабатывала, а он снимал все это. А потом меня повезли в реанимацию, муж меня поцеловал и уехал, а сыночка сразу  со мной уже положили, спал рядом в кроватке. Потом пришла детская сестра, дала мне его приложить к груди. А там уже наркоз отошел и уже сама брала. На следующий день после осмотра перевели в физиологию.

 

При этом шов не горизонтальный, а вертикальный. Я думала такого уже нет сейчас. Она сказала, что ткк разрезали из-за положения ребенка поперек. По мне странно.

У меня тоже шов вертикальный, такой к сожалению делают до сих пор в сложных или экстренных случаях.


  • 0

#1783
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки, очень нужна ваша помощь!!! Посоветуйте плиз хороших врачей, которые берутся за третье кесарево?! Собиралась к Мирееврй, а она в августе уходит в отпуск, теперь переживаю и не знаю к кому податься(((

Дд. А не все врачи берутся за 3 кесарева?
Я вот два раза рожала Кс у одного врача,сначало в 3 роддоме и в этом году на Басенова , в этом году случайно встретила врача на Басенова и уверенная пошла к нему, он хирург просто супер, шовчик ровный аккуратный и отходила быстро,почти не болело.... так вот он в операционной сказал за третьим обращайся и я думала что третье кс не проблема.... мне знакомая рассказывала что в Измире делают и 5-6 кесарева,она там сама рожала Кс. Рассказывала что с ней а полате лежала женщина и у нее было 6 кесарево.

А не подскажете имя врача на Басенова? Заранее спасибо!
  • 0

#1784
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Девочки, если себя так сильно жалеть - конечно не встанете и не поправитесь быстро. Самая большая мотивация это малыш. Ради него и встаешь и носишь на руках и кормишь с трещинами на сосках с адской болью(((
В этом году у меня 4е и последнее КС в измире. Было и кровотечение и много всякой бяки во время прежних Оп, но дальнейшее восстановление зависит от самой мамочки. Кстати в измире очень многородящих КС. Все врачи спокойно оперируют. Это на ваш страх и риск как говорится.

Конечно организм у всех разный и восстанавливается по разному. Но честно говоря если лежать и ныть лучше от этого никому не будет.

я сделала себе вывод, что чем больше ходишь и двигаешься - меньше спаек и вообще боль быстрее проходит. Ну и кетонал еще никто не отменял. В реанимации вообще трамадол кололи))

Так что не бойтесь, настраивайтесь только на лучшее и ни пуха ни пера!
  • 0

#1785
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Насчет наркоза - я не знала, что общий наркоз и ребенка усыпляет. При рождения его тоже будят. Представляю как им плохо, раз уж мы так отходим от него..
ни разу не пожалела, что ЭА выбирала на все кс
  • 0

#1786
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Насчет наркоза - я не знала, что общий наркоз и ребенка усыпляет. При рождения его тоже будят. Представляю как им плохо, раз уж мы так отходим от него..
ни разу не пожалела, что ЭА выбирала на все кс

Простите а вы где про это услышали? Сейчас перечитала в нэте кучу инфы но ни где не написано что он усыпляет ребенка.... наркоз любой влияет и на мать и на ребенка, сейчас припараты идут такие что влияние минимум.... но то что усыпляет я это впервые слышу....

Сообщение отредактировал Havolya: 24.06.2015, 21:42:27

  • 0

#1787
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Насколько я знаю, при общем наркозе дают минимальную дозу маме, чтобы отключилась, пока не достали ребенка. Так делается, чтобы ребенку не досталось наркоза. А когда ребенка достали, маме "догоняют" дозу :D

У меня точно так было, я даже голоса слышала и боль чувствовала, слышала, как вес и время рождения называют, правда сквозь сон и туман, а потом вырубилась окончательно.


  • 0

#1788
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Насколько я знаю, при общем наркозе дают минимальную дозу маме, чтобы отключилась, пока не достали ребенка. Так делается, чтобы ребенку не досталось наркоза. А когда ребенка достали, маме "догоняют" дозу :D
У меня точно так было, я даже голоса слышала и боль чувствовала, слышала, как вес и время рождения называют, правда сквозь сон и туман, а потом вырубилась окончательно.


Серьезно?? А я думала меня это глючило когда я голоса врачей слышала и чувствовала что во мне ковыряются :))) а оказывается вон оно что, ну я рада этому, теперь точно буду знать что сынули эта бяка не досталась
  • 0

#1789
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, очень советую всем желающим сделать кс без особых показаний, да и тем, у кого есть показания, почитать Мишеля Одэна "Кесарево сечение: безопасные роды или угроза будущему?". Он врач с огромной практикой и опытом, основатель роддома во Франции - и пишет очень много толковых вещей. Эта книга мастхэв для всех беременных, правда очень советую

 

И я бы еще при рассмотрении плюсов минусов кс говорила бы не только о сиюминутном влиянии. Мы ведь знаем, что когда ребенок рождается естественным путем, происходит давление на череп и организм, мозг получает сигнал о том, что малыш родился и пора запускать нужные процессы жизнедеятельности. Когда происходит кс, этого давления нет и организм этого сигнала не получает. Никто не знает, чем это в итоге обернется потом - ведь неправильно говорить, что кс безвредно только на основании того, что родился ребенок с двумя ногами, двумя руками и одной головой. Часто при кс, например, сбоит система фильтрации входящей информации и рождаются высокочувствительные детки. Это всего лишь одно из......Это не плохо и не хорошо - это просто факт и это надо иметь ввиду, говоря о том, что "я упросила сделать мне кс, потому что сама хотела так и у нас все отлично". Никто на 100% не сможет оценить, правда ли все отлично в перспективе всей жизни. 

Это чудесно, что сейчас у медицины такие возможности. Я сама через два кс прошла. Но все-таки природа мудра и она не зря задумала естественные роды такими, какие они есть - стоит ли просто так отказываться от этого в пользу кс?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 25.06.2015, 13:28:40

  • 2

#1790
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Насчет наркоза - я не знала, что общий наркоз и ребенка усыпляет. При рождения его тоже будят. Представляю как им плохо, раз уж мы так отходим от него..
ни разу не пожалела, что ЭА выбирала на все кс

Простите а вы где про это услышали? Сейчас перечитала в нэте кучу инфы но ни где не написано что он усыпляет ребенка.... наркоз любой влияет и на мать и на ребенка, сейчас припараты идут такие что влияние минимум.... но то что усыпляет я это впервые слышу....

сказал анестезиолог и который беседовал со мной до операции и который при операции был. В измире. Я переспросила несколько раз и соседка, которая как огня боялась почему-то ЭА и все таки согласилась на общую
  • 0

#1791
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И я бы еще при рассмотрении плюсов минусов кс говорила бы не только о сиюминутном влиянии. Мы ведь знаем, что когда ребенок рождается естественным путем, происходит давление на череп и организм, мозг получает сигнал о том, что малыш родился и пора запускать нужные процессы жизнедеятельности.

Нужные процессы запускаются автоматически,с момента расправления легких малыша,а это происходит как только малыш делает свой первый в жизни вздох.Единственное отл.ЕР от КС- это прохождение ре через родовые пути- ВСЕ! Хорошо,если ре там не застревает..Насчет отдаленных последствий влияния КС на деток - никто не проводил длительных исследований,поэтому утверждать,что дети,рожденные путем КС чем-то отл.от других деток- нельзя,потому как после рождения есть масса факторов,влияющих на развитие- а это и течение беременности,и возраст мамы и т.д.и т.п.

Часто при кс, например, сбоит система фильтрации входящей информации и рождаются высокочувствительные детки. Это всего лишь одно из......

Как раз-таки из разряда страшилок про КС, никто и никогда не проводил таких исследований,так что читаем инфу выше..

Никто на 100% не сможет оценить, правда ли все отлично в перспективе всей жизни.

ну да,а ЕР есть индульгенция на отл.жизнь?

Но все-таки природа мудра и она не зря задумала естественные роды такими, какие они есть - стоит ли просто так отказываться от этого в пользу кс?

Есть масса факторов,влияющих на природу,а именно на течение беременности и родов.Во время схваток и потугов мама испытывает сильнейшие боли,то бишь стресс,что ведет к повышению уровня адреналина и кортизола в крови,как вы думаете,они оказывают положительное влияние на ре или нет?
  • 0

#1792
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Насчет наркоза - я не знала, что общий наркоз и ребенка усыпляет. При рождения его тоже будят. Представляю как им плохо, раз уж мы так отходим от него..
ни разу не пожалела, что ЭА выбирала на все кс

Простите а вы где про это услышали? Сейчас перечитала в нэте кучу инфы но ни где не написано что он усыпляет ребенка.... наркоз любой влияет и на мать и на ребенка, сейчас припараты идут такие что влияние минимум.... но то что усыпляет я это впервые слышу....
сказал анестезиолог и который беседовал со мной до операции и который при операции был. В измире. Я переспросила несколько раз и соседка, которая как огня боялась почему-то ЭА и все таки согласилась на общую

А мне анестезиолог наоборот говорил что для ребенка вреда не будет,что припараты сейчас современные и ребенка быстренько вынимают... я его допрашивала перед операцией прям сильно :) так как вообще не думала даже о общем наркозе и когда мне назначили общий я была в шоке и совсем не хотела его.....

Как писали выше что вводят не большую дозу,достоют малыша и потом добовляют чтобы мама совсем уснула.... я слышала голоса врачей и чувствовала что во мне ковыряются,но подумала что это глюки от наркоза во сне,а теперь я поняла почему :)
  • 0

#1793
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Есть да слабый наркоз. Мне при выскабливании делали. Галлюцинации до сих пор помню как сейчас ((( больше не хочу ; (
  • 0

#1794
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Сегодня была у своего врача в мед центре, он тоже сказал что наркоз на ребенка не действует так как достают быстро и потом вводят остальной наркоз, врач мой раньше работал в роддоме и он точно знает. Успокоилась я окончательно
  • 0

#1795
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Всегда считала, что КС делают только по показаниям, теперь вижу, что в некоторых клиниках и по желанию женщины. Интересно как на это смотрит Минздрав, уверена что операцию можно делать только по показаниям, сама спрашивала об этом в роддоме для интереса. Хотя наверняка врачи в бумагах сочиняют показания. 


  • 0

#1796
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Всегда считала, что КС делают только по показаниям, теперь вижу, что в некоторых клиниках и по желанию женщины. Интересно как на это смотрит Минздрав, уверена что операцию можно делать только по показаниям, сама спрашивала об этом в роддоме для интереса. Хотя наверняка врачи в бумагах сочиняют показания.

Конечно, показания на ровном месте можно написать. У меня относительных было много, все суммировали и получилось абсолютное.
  • 0

#1797
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всегда считала, что КС делают только по показаниям, теперь вижу, что в некоторых клиниках и по желанию женщины. Интересно как на это смотрит Минздрав, уверена что операцию можно делать только по показаниям, сама спрашивала об этом в роддоме для интереса. Хотя наверняка врачи в бумагах сочиняют показания. 

Лично мне абсолютно все равно,как на это смотрит МинЗдрав..Даже если у меня и не было абсолютных показаний, это было мое обоснованное желание..В Канаде и Америке КС делают по желанию, в Бразилии КС считается нормой, а вот желающие рожать сами вызывают недоумение..


  • -2

#1798
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

Всегда считала, что КС делают только по показаниям, теперь вижу, что в некоторых клиниках и по желанию женщины. Интересно как на это смотрит Минздрав, уверена что операцию можно делать только по показаниям, сама спрашивала об этом в роддоме для интереса. Хотя наверняка врачи в бумагах сочиняют показания. 

Лично мне абсолютно все равно,как на это смотрит МинЗдрав..Даже если у меня и не было абсолютных показаний, это было мое обоснованное желание..В Канаде и Америке КС делают по желанию, в Бразилии КС считается нормой, а вот желающие рожать сами вызывают недоумение..

 

да но мы то не в Канаде, не в Америке и даже не в Бразилии у нас все как то по-другому .....


  • 0

#1799
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

да но мы то не в Канаде, не в Америке и даже не в Бразилии у нас все как то по-другому .....

ну да..потому как там роженица САМА выбирает способ, доктор лишь подтверждает/опровергает его в контексте именно этой пациентки..А у нас все как всегда - мнение роженицы мало кого интересует..
  • 0

#1800
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

да но мы то не в Канаде, не в Америке и даже не в Бразилии у нас все как то по-другому .....

ну да..потому как там роженица САМА выбирает способ, доктор лишь подтверждает/опровергает его в контексте именно этой пациентки..А у нас все как всегда - мнение роженицы мало кого интересует..

Вы так говорите, как будто естественные роды это зло и все, кто сам рожает, странны в своем выборе. Роженица не может принимать решения сама, без врача, если конечно она сама не акушер-гинеколог, потому что не обладает для этого определенными знаниями и опытом. КС это оперативное вмешательство, смысл на него идти без показаний? Это все равно что зубы под общим наркозом лечить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.