Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1761
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Добрый день может кто сможет подсказать делают ли КС без показаний ?

Наверное, если с врачом договоритесь....а вам зачем, если не секрет? : )
Рассматриваю вариант родов через КС

 

Говорят врачам проще делать КС, чем ждать схватки и тп....Крупный плод, возраст после 30-ти лет, осложнения при беременности, почки, гипоксия, предлежанияи еще куча всего -  показаний для КС на самом деле много, что-нить у себя можно найти : ) Меня с дочкой направляли на КС только из-за того, что 30 лет и первый ребенок, я наоборот уговорила ВВ на ЕР и не жалею! Сейчас вот есть показания на КС, но еще надеюсь сама родить...


  • 0

#1762
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Рассматриваю вариант родов через КС
Оно вам надо? Я как женщина, которая прошла через 2 КС не советую просто так делать КС. Это очень плохо сказывается потом на вашем здоровье, психики, настроении и пр. Вашему ребенку это не к чему.
  • 0

#1763
Tanita L

Tanita L
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

 

Добрый день может кто сможет подсказать делают ли КС без показаний ?

Наверное, если с врачом договоритесь....а вам зачем, если не секрет? : )
Рассматриваю вариант родов через КС

 

Говорят врачам проще делать КС, чем ждать схватки и тп....Крупный плод, возраст после 30-ти лет, осложнения при беременности, почки, гипоксия, предлежанияи еще куча всего -  показаний для КС на самом деле много, что-нить у себя можно найти : ) Меня с дочкой направляли на КС только из-за того, что 30 лет и первый ребенок, я наоборот уговорила ВВ на ЕР и не жалею! Сейчас вот есть показания на КС, но еще надеюсь сама родить...

 

 

 

Рассматриваю вариант родов через КС
Оно вам надо? Я как женщина, которая прошла через 2 КС не советую просто так делать КС. Это очень плохо сказывается потом на вашем здоровье, психики, настроении и пр. Вашему ребенку это не к чему.

 

Последствия кесарева сечения для матери - это шов,плюс небольшой риск, как и при любом оперативном вмешательстве. Последствия для ребенка являются спорными. Одни врачи утверждают, что младенцу необходимо "побыть в родах", пройти родовыми путями, - при этом он получает дополнительную порцию природных гормонов, становится крепче и подготавливается к новой жизни "на суше". Другие считают, что карапуз, которого не сдавливали и не выжимали, как пасту из тюбика, чувствует себя лучше собратьев, родившихся естественным путем. Все по плану КОНЕЧНО, гораздо предпочтительнее вариант плановой операции, когда и мама, и врач знают, чего можно ожидать и к чему готовиться. В таком случае, как и при появлении малыша естественным путем, можно составить план родов.На психику и настроение женщины это никак не влияет,а кисарята рождаются очень даже здоровенькими.

Тем неменее есть еще время все обдумать и взвесить.


  • 0

#1764
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 


 

 

Рассматриваю вариант родов через КС
Оно вам надо? Я как женщина, которая прошла через 2 КС не советую просто так делать КС. Это очень плохо сказывается потом на вашем здоровье, психики, настроении и пр. Вашему ребенку это не к чему.

 

Последствия кесарева сечения для матери - это шов,плюс небольшой риск, как и при любом оперативном вмешательстве. Последствия для ребенка являются спорными. Одни врачи утверждают, что младенцу необходимо "побыть в родах", пройти родовыми путями, - при этом он получает дополнительную порцию природных гормонов, становится крепче и подготавливается к новой жизни "на суше". Другие считают, что карапуз, которого не сдавливали и не выжимали, как пасту из тюбика, чувствует себя лучше собратьев, родившихся естественным путем. Все по плану КОНЕЧНО, гораздо предпочтительнее вариант плановой операции, когда и мама, и врач знают, чего можно ожидать и к чему готовиться. В таком случае, как и при появлении малыша естественным путем, можно составить план родов.На психику и настроение женщины это никак не влияет,а кисарята рождаются очень даже здоровенькими.

Тем неменее есть еще время все обдумать и взвесить.

 

 

Шов - это конечно не так страшно, а что на счет "небольшого" риска, то не соглашусь.....Организм индивидуальный и неизвестно как он отреагирует на наркоз, мне 2 наркоза делали, первый раз волосы жутко лезли,а второй раз долго не могла с него выйти : (Да и представить, что после операции ( а это все таки операция) надо уделять ребеночку внимания, а тут еще и самой плохо.....Я видела как девочки после КС ходили по стеночке, очень жалко было и деток им поднимать было не желательно и молоко позже приходило...Если есть возможность - конечно надо рожать самой однозначно, природа же продумала все таки ЕР! А если уже конечно показания - то здоровье ребенка на первом месте!!


  • 0

#1765
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Не приставайте к человеку, сама решит.
Танита, в привате и рахате у вас с радостью примут роды хоть ер хоть кс по вашему желанию.
  • 0

#1766
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Не приставайте к человеку, сама решит.
Танита, в привате и рахате у вас с радостью примут роды хоть ер хоть кс по вашему желанию.

Да, мы не пристаем, она же сама спросила совет на форуме, а тут все свое мнение выкладывают : )


  • 0

#1767
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Не приставайте к человеку, сама решит.
Танита, в привате и рахате у вас с радостью примут роды хоть ер хоть кс по вашему желанию.

Да, мы не пристаем, она же сама спросила совет на форуме, а тут все свое мнение выкладывают : )
Нееет) она не спрашивала, какой вид родоразреш. ей выбрать, она спросила делают ли Кс без показаний))
  • 0

#1768
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

 

Не приставайте к человеку, сама решит.
Танита, в привате и рахате у вас с радостью примут роды хоть ер хоть кс по вашему желанию.

Да, мы не пристаем, она же сама спросила совет на форуме, а тут все свое мнение выкладывают : )
Нееет) она не спрашивала, какой вид родоразреш. ей выбрать, она спросила делают ли Кс без показаний))

 

В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ВАШ КАПРИЗ)))))


  • 0

#1769
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

На психику и настроение женщины это никак не влияет,а кисарята рождаются очень даже здоровенькими.
А вы сами хоть раз рожали самостоятельно или КС??? Чтобы потом утверждать как на женщину влияет КС.

У меня первый раз было ЭКС. Я именно эмоционально очень сильно пострадала, мне было себя на столько жалко!!!

Второй раз у меня было плановое КС. Я уже осознанно шла на это, я все знала, что и как будет. В итоге эмоционально мне опять было себя жалко, но уже не на столько, а вот шов у меня 40 дней не заживал и все 40 дней я думала не столько о ребенке, сколько о том что делать и как мне быть, чтобы не сгнить заживо. Сегодня уже прошло чуть больше 3 месяцев, а у меня все еще болит в животе.

Я конечно сама не рожала, но глядя на многих своих подруг и знакомых, кто рожал самостоятельно, отходняк у них был быстрее и менее болезнен.

Старшая дочь рожденная путем КС по шкале Апгар 5-6 баллов, младшая 8-9 балов. Не знаю сколько бы они получили баллов если бы были рождены естественным путем. Но мне кажется, что КС дети рождаются здоровее.


  • 0

#1770
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

На психику и настроение женщины это никак не влияет,а кисарята рождаются очень даже здоровенькими.
А вы сами хоть раз рожали самостоятельно или КС??? Чтобы потом утверждать как на женщину влияет КС.

У меня первый раз было ЭКС. Я именно эмоционально очень сильно пострадала, мне было себя на столько жалко!!!

Второй раз у меня было плановое КС. Я уже осознанно шла на это, я все знала, что и как будет. В итоге эмоционально мне опять было себя жалко, но уже не на столько, а вот шов у меня 40 дней не заживал и все 40 дней я думала не столько о ребенке, сколько о том что делать и как мне быть, чтобы не сгнить заживо. Сегодня уже прошло чуть больше 3 месяцев, а у меня все еще болит в животе.

Я конечно сама не рожала, но глядя на многих своих подруг и знакомых, кто рожал самостоятельно, отходняк у них был быстрее и менее болезнен.

Старшая дочь рожденная путем КС по шкале Апгар 5-6 баллов, младшая 8-9 балов. Не знаю сколько бы они получили баллов если бы были рождены естественным путем. Но мне кажется, что КС дети рождаются здоровее.

 

Конечно я рожала, иначе бы не высказывала свое мнение, правда фраза про влияние на психику не моя : )) А что касается способа разрешения, то конечно дело каждого - просто девочки, к-е прошли через КС и ЕР высказали свое мнение, возможно не Таните - так другой будущей мамочке оно пригодится! : )


  • 0

#1771
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
У меня было два кесарева, второй раз отошла намного быстрей, на психику не повлияло, тут скорее всего влияет что двое детей и старший очень активный
  • 0

#1772
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Говорят врачам проще делать КС, чем ждать схватки и тп....Крупный плод, возраст после 30-ти лет, осложнения при беременности, почки, гипоксия, предлежанияи еще куча всего -  показаний для КС на самом деле много, что-нить у себя можно найти : ) Меня с дочкой направляли на КС только из-за того, что 30 лет и первый ребенок, я наоборот уговорила ВВ на ЕР и не жалею! Сейчас вот есть показания на КС, но еще надеюсь сама родить...

 

30 лет, замершая беременность, преэклампсия, лишний вес, отёки, много лет бесплодие..... НЕТ показаний к кс. Совершенно случайно сделала узи лонного сочленения, потом рентген. 2 см расхождение..... только это меня уберегло от ЕР. Ни о чём не жалею..... счастлива, что не испытывала болей при ЕР.


  • 0

#1773
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Havolya: 20.06.2015, 17:28:42

  • 0

#1774
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

У меня было два кесарева, второй раз отошла намного быстрей, на психику не повлияло, тут скорее всего влияет что двое детей и старший очень активный  ;)

С сотки что то полностью не отправлялось...

продолжение...

У меня сестра сама рожала,родить не могла,ей резали промежность, так она потом 3 месяца сидеть нормально не могла.... Знакомая ждет третьего, двоих пацанов рожала сама,сейча тоже хочет кесарево,говорит третьих раз через этот ад проходить не хочет....

Поэтому все действительно индивидуально, главное чтоб дети здоровые были,а остальное фигня!!!


  • 1

#1775
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

У меня тоже две операции КС, но жалости я к себе не испытывала, потому что была просто счастлива, что родила и всё хорошо у меня и у детей, и шов  меня совсем не напрягает.

Кто-то  сам родит и второй раз даже беременеть не хочет, поэтому у каждого свой опыт, роды и отношение к родам.


  • 2

#1776
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

У меня тоже две операции КС, но жалости я к себе не испытывала, потому что была просто счастлива, что родила и всё хорошо у меня и у детей, и шов  меня совсем не напрягает.
Кто-то  сам родит и второй раз даже беременеть не хочет, поэтому у каждого свой опыт, роды и отношение к родам.

вот вот! Не то что плсле первых родов детей больше не хотят так даже и секса простите не надо (((
  • 1

#1777
miracles_happen

miracles_happen
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки, очень нужна ваша помощь!!! Посоветуйте плиз хороших врачей, которые берутся за третье кесарево?! Собиралась к Мирееврй, а она в августе уходит в отпуск, теперь переживаю и не знаю к кому податься(((
  • 0

#1778
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки, очень нужна ваша помощь!!! Посоветуйте плиз хороших врачей, которые берутся за третье кесарево?! Собиралась к Мирееврй, а она в августе уходит в отпуск, теперь переживаю и не знаю к кому податься(((

Попробуйте к Севостьянову ВВ в 3-м роддоме....


  • 0

#1779
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, очень нужна ваша помощь!!! Посоветуйте плиз хороших врачей, которые берутся за третье кесарево?! Собиралась к Мирееврй, а она в августе уходит в отпуск, теперь переживаю и не знаю к кому податься(((


Дд. А не все врачи берутся за 3 кесарева?
Я вот два раза рожала Кс у одного врача,сначало в 3 роддоме и в этом году на Басенова , в этом году случайно встретила врача на Басенова и уверенная пошла к нему, он хирург просто супер, шовчик ровный аккуратный и отходила быстро,почти не болело.... так вот он в операционной сказал за третьим обращайся и я думала что третье кс не проблема.... мне знакомая рассказывала что в Измире делают и 5-6 кесарева,она там сама рожала Кс. Рассказывала что с ней а полате лежала женщина и у нее было 6 кесарево.
  • 0

#1780
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Не приставайте к человеку, сама решит.
Танита, в привате и рахате у вас с радостью примут роды хоть ер хоть кс по вашему желанию.

 

насчет Привата не обольщайтесь)))

я тоже выбрала КС,но Витковский отказал,сказал что нет показаний. И как я его не уламывала, сказал что разрезать всегда успеют. Пришлось искать другого врача...более сговорчивого.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.