Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1741
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

АллаР, в реанимацию не пускают никого, на матку давили раза 3, именно в реанимации, я в те моменты реально Москву видела ))), было резко больно, но говорят оч полезно. Ну и чувствовалось, что сразу нехило вытекает из меня.

После КС меня выписали на 4 день, зав отделением хотела выписать на 3-й, но ЭК сказала, что положено лежать еще сутки, значит будем лежать. В послеродовом лежат все вместе, и после ЕР, и после КС. У меня была палата на двоих, мы лежали с мамой, но общие палаты были, кажетс,я по 5чел, мне девчонок было жалко, кто там лежал, т.к у некоторых детки визжали всю ночь, и сбежать некуда.

Шов косметический, у меня уже был шов от 1 КС, его рассекли и сделали новый, правда новый длиннее старого (((. Обрабатывали только спиртом. Через день после выписки я приехала снимать швы, и еще неделю сказали обрабатывать дома.

Удачи вам!


  • 0

#1742
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Не знаю, при косметическом шве нитки рассасываются внутри, их не возможно вытянуть..,( может мы о разных нитках?!) Только узелки по концам срезаются и все...
со мной в 5-м лежала девушка, у нас были разные нитки..у нее простые, ей нужно было через неделю придти на сгяьие шва...а мне сказали срезать самой узелки...что я и сделала....
  • 0

#1743
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вот интересно. Мне ничего не говорили насчет снятия ниток. Я сама спросила, когда пришли шов обрабатывать ,сказали через 7 или 10 дней прийти. Я не пошла, мне снял гинеколог, который беременность вел. Он срезал узелки и вытянул часть нитки, но часть осталась и он сказал, что рассосется. Она и вправду рассосалась потом)
  • 0

#1744
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Леди дождя, я не писала, что мне нитки вытягивали, мне точно так же вытянули узелки по краям. А как это назвать по другому, если не снятие шва?


  • 0

#1745
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Возможно, но мне ничего не вытягивали)
Кстати про уплотнение...вокруг разреза долго было плотное образование...гдето до полугода....потом сошло...
Сейчас прошло три года вчера нащюпала внутри справа уплотнение небольшое...не знаю, может шрам внутри какбы..?! До этого не мешал жить...но второй раз не могу забеременеть....?! Пока не связываю с кесарево...
  • 0

#1746
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мамочки у меня такая проблема кесарево было 18 дней назад и над швом на животе почему то болит кожа и облазиет болит так как будто ожег,с первым кесаревым такого небыло близко,даже прикосаться не приятно прям очень чувствительно,у кого такое было?что это может быть?
  • 0

#1747
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Мамочки у меня такая проблема кесарево было 18 дней назад и над швом на животе почему то болит кожа и облазиет болит так как будто ожег,с первым кесаревым такого небыло близко,даже прикосаться не приятно прям очень чувствительно,у кого такое было?что это может быть?

думаю вам обязательно надо обратиться в роддом,мало ли что.... лучше сразу к ним,пусть смотрят! 


  • 0

#1748
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

А кесарево в 3 роддоме делают под общим наркозом? А куда ребеночка уносят? могут папе дать или нет? 


  • 0

#1749
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А кесарево в 3 роддоме делают под общим наркозом? А куда ребеночка уносят? могут папе дать или нет?


В 3м делают и под общим и эпидуралку и спиналку и смешанную. От вас зависит, анастезиолог будет с вами разговаривать, смотреть какую вам сделать. Папе дают, мой муж минут 10 с дочкой провел наедине после рождения, пока меня зашивали) надо папе просто подняться на 3й где операционные и ждать в коридоре.
  • 0

#1750
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

А кесарево в 3 роддоме делают под общим наркозом? А куда ребеночка уносят? могут папе дать или нет?


В 3м делают и под общим и эпидуралку и спиналку и смешанную. От вас зависит, анастезиолог будет с вами разговаривать, смотреть какую вам сделать. Папе дают, мой муж минут 10 с дочкой провел наедине после рождения, пока меня зашивали) надо папе просто подняться на 3й где операционные и ждать в коридоре.

 

А потом куда ребенка? мама же еще какое-то время в реанимации, правильно понимаю? Вам какой наркоз делали? Долго отходили?


  • 0

#1751
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

А кесарево в 3 роддоме делают под общим наркозом? А куда ребеночка уносят? могут папе дать или нет?


В 3м делают и под общим и эпидуралку и спиналку и смешанную. От вас зависит, анастезиолог будет с вами разговаривать, смотреть какую вам сделать. Папе дают, мой муж минут 10 с дочкой провел наедине после рождения, пока меня зашивали) надо папе просто подняться на 3й где операционные и ждать в коридоре.

 

а вы потом в платном отделении были или бесплатном? Кто вас оперировал?


  • 0

#1752
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Там рядом с реанимацией детское отделение, можно сходить посмотреть на ребенка. Но они и сами быстро принесут, оглянуться не успеете.
Мне делали спинальную, отошли ноги через часа 2, очень быстро как мне показалось. Потом была в бесплатном отделении, но поскольку с врачем договаривалась, то одна в палате лежала и ночью могли приходить помогать.
  • 0

#1753
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Там рядом с реанимацией детское отделение, можно сходить посмотреть на ребенка. Но они и сами быстро принесут, оглянуться не успеете.
Мне делали спинальную, отошли ноги через часа 2, очень быстро как мне показалось. Потом была в бесплатном отделении, но поскольку с врачем договаривалась, то одна в палате лежала и ночью могли приходить помогать.

 А спинальная и эпидупалка - это разное? Просто первый раз были ЕР и не в курсе, чем отличается, мне в спину нельзя ставить : (

А с кем договаривались? говорят, что только директор выделяет отдельную палату в бесплатном отделении.....


  • 0

#1754
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А спинальная и эпидупалка - это разное? Просто первый раз были ЕР и не в курсе, чем отличается, мне в спину нельзя ставить : (
Когда мне делали КС, лежала со мной в реанимации девушка, ей тоже нельзя было в спину делать наркоз, ей делали общий. Лежала она платно.
  • 0

#1755
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Там рядом с реанимацией детское отделение, можно сходить посмотреть на ребенка. Но они и сами быстро принесут, оглянуться не успеете.
Мне делали спинальную, отошли ноги через часа 2, очень быстро как мне показалось. Потом была в бесплатном отделении, но поскольку с врачем договаривалась, то одна в палате лежала и ночью могли приходить помогать.

 А спинальная и эпидупалка - это разное? Просто первый раз были ЕР и не в курсе, чем отличается, мне в спину нельзя ставить : (
А с кем договаривались? говорят, что только директор выделяет отдельную палату в бесплатном отделении.....
Насчет врача в личке.
Со мной в бесплатном лежала девушка, у нее порок сердца и ей делали общий наркоз. При этом шов не горизонтальный, а вертикальный. Я думала такого уже нет сейчас. Она сказала, что ткк разрезали из-за положения ребенка поперек. По мне странно.
  • 0

#1756
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Насчет врача в личке.
Со мной в бесплатном лежала девушка, у нее порок сердца и ей делали общий наркоз. При этом шов не горизонтальный, а вертикальный. Я думала такого уже нет сейчас. Она сказала, что ткк разрезали из-за положения ребенка поперек. По мне странно.

 

 

Спасибо за ответы!!! Вертикальный шов и правда странно и прятать плохо, но главное конечно здоровье ляльки....Уменя тоже тазовое предлежание и 2 сосуда в пуповине - так что не знаю какую красоту сделают : ))

 


  • 0

#1757
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня вертикальный шов из-за того, что было полное предлежание плаценты+расположена была по передней стенке. Как вариант шов мог быть где-то под пупком горизонтальный, что выглядело бы гораздо хуже. Преимущество вертикального шва, что живот над ним не нависал.
  • 0

#1758
Tanita L

Tanita L
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день может кто сможет подсказать делают ли КС без показаний ?
  • 0

#1759
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день может кто сможет подсказать делают ли КС без показаний ?

Наверное, если с врачом договоритесь....а вам зачем, если не секрет? : )


  • 0

#1760
Tanita L

Tanita L
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день может кто сможет подсказать делают ли КС без показаний ?

Наверное, если с врачом договоритесь....а вам зачем, если не секрет? : )
Рассматриваю вариант родов через КС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.