Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#161
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Блин,а зачем его вообще вставляют?

После наркоза снижается чувствительность, самостоятельно мочиться может быть трудно, а после операции важно, чтоб был постоянный отток.

получается я не буду чувствовать,а из меня будет вытекать?? :faceoff:

да ничего страшного,там у всех так после операций,я вот не спала,т.к. была эпидуральная анестезии,а кто-то и спал...
  • 0

#162
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки,а швы вообще на какой день снимают?

а мне швы не снимали. даже узелки не снимали. все само срослось, наверное какие-нить нитки другие.


да, швы сами рассасываются (после КС было так, а при другой давней операции швы снимали)

#163
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений



Блин,а зачем его вообще вставляют?

После наркоза снижается чувствительность, самостоятельно мочиться может быть трудно, а после операции важно, чтоб был постоянный отток.

получается я не буду чувствовать,а из меня будет вытекать?? :faceoff:


Мррмяу вы спрашивала за цену кесарево, не знаю как по старому было, мы оплатили 400.000. Отдельно больше ничего оплачивали, а то что мой муж жил со мной в смежной палате это что то вроде новогоднего подарка для нас было. У соседке по палате вообще мужа не пустили вечером то ли 30 или 31, хотя странно мой уж и в 4 и в 2 ночи приходил уходил. Если бывают палаты свободные, много как у нас (нас было трое рожениц) то они идут на встречу я думаю, в общем как попросите :-)
Меня Витковский и за руку всегда держал как приходила на осмотр, очень было теплое отношение с его стороны.
  • 0

#164
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мррмяу вы спрашивала за цену кесарево, не знаю как по старому было, мы оплатили 400.000. Отдельно больше ничего оплачивали, а то что мой муж жил со мной в смежной палате это что то вроде новогоднего подарка для нас было. У соседке по палате вообще мужа не пустили вечером то ли 30 или 31, хотя странно мой уж и в 4 и в 2 ночи приходил уходил. Если бывают палаты свободные, много как у нас (нас было трое рожениц) то они идут на встречу я думаю, в общем как попросите :-)
Меня Витковский и за руку всегда держал как приходила на осмотр, очень было теплое отношение с его стороны.

Спасибо..значит все-таки по новым ценам. Вас уже выписали? Поздравляю что все уже позади!!! Как шов,как вообще самочувствие?
  • 0

#165
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
мне к стати тоже швы не снимали..какие то саморассасывающиеся нитки были..

#166
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Мррмяу вы спрашивала за цену кесарево, не знаю как по старому было, мы оплатили 400.000. Отдельно больше ничего оплачивали, а то что мой муж жил со мной в смежной палате это что то вроде новогоднего подарка для нас было. У соседке по палате вообще мужа не пустили вечером то ли 30 или 31, хотя странно мой уж и в 4 и в 2 ночи приходил уходил. Если бывают палаты свободные, много как у нас (нас было трое рожениц) то они идут на встречу я думаю, в общем как попросите :-)
Меня Витковский и за руку всегда держал как приходила на осмотр, очень было теплое отношение с его стороны.

Спасибо..значит все-таки по новым ценам. Вас уже выписали? Поздравляю что все уже позади!!! Как шов,как вообще самочувствие?

Да выписали 3, хоть наш дом из окна палаты видно было, я с ума сходила домой хотела :-) так что сейчас как в сказке :-) со вторым ребенком после перерыва в 10 лет, это небо и земля. Всё ни по чём ;-) головные боли только беспокоили, а так нарадоваться не могу на свою Кнопочку ))
Желаю и вам того же!
  • 0

#167
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мррмяу вы спрашивала за цену кесарево, не знаю как по старому было, мы оплатили 400.000. Отдельно больше ничего оплачивали, а то что мой муж жил со мной в смежной палате это что то вроде новогоднего подарка для нас было. У соседке по палате вообще мужа не пустили вечером то ли 30 или 31, хотя странно мой уж и в 4 и в 2 ночи приходил уходил. Если бывают палаты свободные, много как у нас (нас было трое рожениц) то они идут на встречу я думаю, в общем как попросите :-)
Меня Витковский и за руку всегда держал как приходила на осмотр, очень было теплое отношение с его стороны.

А можно в личку если здесь неудобно. А Витковского благодарили отдельно?
  • 0

#168
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Мррмяу вы спрашивала за цену кесарево, не знаю как по старому было, мы оплатили 400.000. Отдельно больше ничего оплачивали, а то что мой муж жил со мной в смежной палате это что то вроде новогоднего подарка для нас было. У соседке по палате вообще мужа не пустили вечером то ли 30 или 31, хотя странно мой уж и в 4 и в 2 ночи приходил уходил. Если бывают палаты свободные, много как у нас (нас было трое рожениц) то они идут на встречу я думаю, в общем как попросите :-)
Меня Витковский и за руку всегда держал как приходила на осмотр, очень было теплое отношение с его стороны.

А можно в личку если здесь неудобно. А Витковского благодарили отдельно?

Муж купил наборы косметики Гульжан Н и Витковскому, я думаю это лучше, чем конфеты и торты. Мы с Новым годом так поздравили уходя. А благодарить деньгами, я думаю грубо или я так не могу :-)
  • 0

#169
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Девочки,а швы вообще на какой день снимают?

мне сняли на 6 день. дольше ходить не стоит, так как нитки "вростают" в кожу

А мне шов сделали рассасывающийся... Сейчас, по-теории, везде только такие и делают. Только узелки срезали на 4 или 5 день, не помню точно.
  • 0

#170
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Да и катетор там вставили до анастезии на опер столе, я очень просила после, но медсестра сказала что времени там не будет, на всю эту подготовку и сняли уже на след сутки в туалете. Катетор не приятно и когда вставляют и вытаскивают, повезло кто этого избежал.


Я тоже спросила, нельзя ли поставить после ввода наркоза. Врач сказал, что как только вводят наркоз, сразу режут и вытаскивают ребенка, чтобы он не подвергался его действию долго. А если еще будут вставлять катетер, то это лишние пара минут. Поэтому хоть неприятно, а приходится на трезвую голову это делать. Мне видимо еще и неаккуратно ввели, еще полгода было воспаление мочевыводящих путей, не могла пить антибиотики из-за ГВ. В итоге пью Цистон уже несколько месяцев.

А о каком наркозе велась речь? Просто почему-то считается, что под общим наркозом нужно начинать операцию сразу, как только пациентка отключилась, а то вроде как времени может не хватить. А при спинальной или эпидуральной анастезии времени больше. Мне врач об этом сразу сказал, когда обсуждали все за и против анестетиков. Поэтому мне сначала укололи анастезию, а потом, как нижняя часть тела отключилась, поставили катетер и начали обработку йодом. И вынимали катетер в реанимации, когда анастезия отошла до бедер, так что я тоже не особо почувствовала. Мочиться было больно еще неделю где-то.
А катетер ставят потому, что после анастезии вы не регулируете действия своей второй половины тела - газы отходят и мочитесь бесконтрольно, а на столе должно быть стерильно. Поэтому, кстати, перестали делать клизмы роженицам и при КС - если эпидуралку поставят, то будет все вытекать на стол...
  • 1

#171
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Я тоже настраивалась на эпидуралку, но как вы боюсь быть в ожидании укола, когда резать, зашивать в общем не могу пересилить страх :- ((( но малыша так хочется самой встретить обнять. Буду в Привате, надеюсь там разрешат на камеру снять моменты пропущенные мною, само его появление на свет, а так тоже хочу чтобы муж с ним был в этот момент.
Очень завидую тем, кто не боится и в сознании при кесарево :-) наверное это так здорово. Может меня убедит анастезиолог посмотрим.

Трудно убедить человека в том, чего он не знает и боится... Я перед КС была уверена, что попрошу общий наркоз. Но меня мама с тетей два часа уговаривали сначала (у обеих были операции под общим наркозом), рассказывали, как тяжело отходить от ОН, какие потом проблемы могут быть с памятью и т.д. Потом врач с анастезиологом меня консультировали, ответили на все вопросы. Возобладал, конечно, тот факт, что при спинальной нет никакого воздействия на ребенка, а при общем ребеночек рождается в спящем состоянии. Это осложняет оценку состояния ребенка по шкале Апгара, плюс может затормозить или вовсе отключить развитие некоторых инстинктов (элементарно, даже к груди его не приложат).
Скажу Вам честно - страшно! Особенно перед самим уколом в спину. Но, поверьте, катетер для капельницы в вену ставят больнее, чем этот укол! Из неприятных ощущений во время операции - легкое чувство тошноты, это от того, что давление падает при такой анастезии. Кстати, это еще один из плюсов, кровопотеря меньше на порядок, чем при общей. Потом было плохо в реанимации при отходняке, колотило, очень холодно было, зуб на зуб не попадал. Но могу дать совет - не геройствуйте! Просите обезболивание, как только почувствуете любые боли. Или даже можете попросить снотворного немного при отходняке - я спала часа два, "от берер до лодыжек" ))))) Заодно согрелась.
И потом не стесняйтесь просить, пока заживаете, с утра и на ночь. Так для Вас процесс КС и реабилитации пройдет максимально комфортно!
Я сейчас очень рада, что согласилась на спиналку...
  • 0

#172
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

А о каком наркозе велась речь? Просто почему-то считается, что под общим наркозом нужно начинать операцию сразу, как только пациентка отключилась, а то вроде как времени может не хватить. А при спинальной или эпидуральной анастезии времени больше. Мне врач об этом сразу сказал, когда обсуждали все за и против анестетиков. Поэтому мне сначала укололи анастезию, а потом, как нижняя часть тела отключилась, поставили катетер и начали обработку йодом. И вынимали катетер в реанимации, когда анастезия отошла до бедер, так что я тоже не особо почувствовала. Мочиться было больно еще неделю где-то.
А катетер ставят потому, что после анастезии вы не регулируете действия своей второй половины тела - газы отходят и мочитесь бесконтрольно, а на столе должно быть стерильно. Поэтому, кстати, перестали делать клизмы роженицам и при КС - если эпидуралку поставят, то будет все вытекать на стол...


Я писала об общем. От спинальной я отказалась, потому что у меня она была в прошлые роды, и очень долго были последствия на спину, ноги. Поэтому попросила общий. А общий действует как известно, не локально, и попадает через кровь в кровь ребенку. Поэтому когда я рожала, врач сказал, счет идет на секунды, по правилам, буквально на раз-два -три. А вынимали катетер так: когда встанешь, сама пойдешь в туалет, и после этого вынимают. Естественно, что хочется побыстрее.
  • 0

#173
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

А мне шов сделали рассасывающийся... Сейчас, по-теории, везде только такие и делают. Только узелки срезали на 4 или 5 день, не помню точно.

Мне в самые первые роды делали такой. А потом степлером.
  • 0

#174
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Девочки,а швы вообще на какой день снимают?

мне сняли на 6 день. дольше ходить не стоит, так как нитки "вростают" в кожу

А мне шов сделали рассасывающийся... Сейчас, по-теории, везде только такие и делают. Только узелки срезали на 4 или 5 день, не помню точно.

а ну значит мне узилки срезали.теперь ясно.
  • 0

#175
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Я писала об общем. От спинальной я отказалась, потому что у меня она была в прошлые роды, и очень долго были последствия на спину, ноги. Поэтому попросила общий. А общий действует как известно, не локально, и попадает через кровь в кровь ребенку. Поэтому когда я рожала, врач сказал, счет идет на секунды, по правилам, буквально на раз-два -три. А вынимали катетер так: когда встанешь, сама пойдешь в туалет, и после этого вынимают. Естественно, что хочется побыстрее.

И я с врачом разговаривала о болях в спине из-за спинальной (многие на это жалуются, страшновато было), но он сказал, что крайне редко бывают какие-то последствия именно из-за укола. Боли в спине преследуют всех, т.к. после родоразрешения спина резко возвращается в положение из которого выходила постепенно в течение 9 месяцев. Ну, я конечно скептически к этому отнеслась. После возвращения из роддома начались сильные боли в спине и ногах. Тогда начала пить кальций быстрой усваиваемости, а когда его принимаешь, начинают болеть места, где кальция сильный недостаток. Так вот, боли сконцентрировались в области бедер, а на спине между лопатками. То есть, получается, что спинальная анастезия к болям отношения не имеет...

Сообщение отредактировал evtax: 07.01.2013, 00:09:33

  • 0

#176
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

И я с врачом разговаривала о болях в спине из-за спинальной (многие на это жалуются, страшновато было), но он сказал, что крайне редко бывают какие-то последствия именно из-за укола. Боли в спине преследуют всех, т.к. после родоразрешения спина резко возвращается в положение из которого выходила постепенно в течение 9 месяцев. Ну, я конечно скептически к этому отнеслась. После возвращения из роддома начались сильные боли в спине и ногах. Тогда начала пить кальций быстрой усваиваемости, а когда его принимаешь, начинают болеть места, где кальция сильный недостаток. Так вот, боли сконцентрировались в области бедер, а на спине между лопатками. То есть, получается, что спинальная анастезия к болям отношения не имеет...


А у меня были не боли, а онемение. Когда идешь идешь и вдруг садишься куда попало потому что ноги тебя не держат, они как будто устали и затекли. И в момент укола у меня нога как-то дернулась, а потом именно она немела чаще и еще так и осталась отекшей года на два. Когда отсидишь, так бывает, сначала немеет, потом мурашки по ней. В общем, я решила не проверять, как это будет в этот раз, и сразу сказала общий. Тем более, что в прошлый мне сделали спиналку, а потом все равно общий дали, потому что дама я нервная, со мной врачам иметь дело тяжело.
А в этот раз у меня спина ттт, не болела, послеродовой бандаж - наше фсе!
А насчет кальция про боли во время его приема, я впервые слышу. А вы какой формы принимали?
  • 0

#177
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

А в этот раз у меня спина ттт, не болела, послеродовой бандаж - наше фсе!
А насчет кальция про боли во время его приема, я впервые слышу. А вы какой формы принимали?


А какой бандаж именно вас спасает? Я была в центральной аптеке и мне продали такой типа корсета за 12.000. Туго туго застегивается, первый день думала не осилю на крючки застегивать, а сейчас как одену так такой облегчение испытываю. Но вот думаю может они мне за не имением другого этот продали ( больше там не было) и может быват что то лучше? Живот еще выпирает :-( после КС уже 10 дней прошло.
  • 0

#178
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А в этот раз у меня спина ттт, не болела, послеродовой бандаж - наше фсе!
А насчет кальция про боли во время его приема, я впервые слышу. А вы какой формы принимали?


А какой бандаж именно вас спасает? Я была в центральной аптеке и мне продали такой типа корсета за 12.000. Туго туго застегивается, первый день думала не осилю на крючки застегивать, а сейчас как одену так такой облегчение испытываю. Но вот думаю может они мне за не имением другого этот продали ( больше там не было) и может быват что то лучше? Живот еще выпирает :-( после КС уже 10 дней прошло.

вот мне его тоже сегодня предлагали,но я не взяла,все-таки он хоть и удлиненный,но не послеоперационный,еще 2 других показала,один после грыжи,втрой короткий,что-то вообще не впечатлили.
взяла в другой аптеке корсет с трусиками именно после кс,посмотрим...А так с подругой разговаривала,она белье коррекционно еносила после операционное 6 месяцев,сейчас живота нет.
  • 0

#179
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Девочки, мой бандаж выглядит как широкая плотная резинка на широкой липучке. Вот такой примерно:
http://www.narang.co...pport/index.php
Первый был размером лардж, надела сразу после операции (медсестра надела). После выписки на 3-4день он стал мне большой, я хотела купить средний, но поленилась. Через еще недельку уже носила размер смолл. Прям почувствовала , как сошлись ребра, особенно по изгибу боков это было видно. Но он был белый и непрактичный, выглядил как белье, иногда поверх футболки хочется дома быстро надеть и снять. Тогда я купила черный, тоже как широкая резинка, предназначен для тренировок, для поднятия тяжестей. я его еще и как защиту от холода использую иногда под одежду и на пробежки, чтобы меньше было компрессии на спину. В общем, универсал. Вчера померила талию, 80см, до беременности была 75-76, но у меня еще 5кг остались после родов.
Я бы с трусиками не брала, имхо, а лучше тот, что регулируется, чтобы можно было потуже затянуться.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 07.01.2013, 18:04:58

  • 0

#180
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я бы с трусиками не брала, имхо, а лучше тот, что регулируется, чтобы можно было потуже затянуться.

ну с трусиками также все регулируется и оставшийся жиро краспределяется не буграми,а равномерно,регулируется на липучках по бокам.
можно посмотреть банаджи в магазине тонус эласт-мне просто там по размерам не подошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.