Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#181
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А у меня были не боли, а онемение. Когда идешь идешь и вдруг садишься куда попало потому что ноги тебя не держат, они как будто устали и затекли. И в момент укола у меня нога как-то дернулась, а потом именно она немела чаще и еще так и осталась отекшей года на два.

О! Тогда да, я бы тоже воздержалась...

А насчет кальция про боли во время его приема, я впервые слышу. А вы какой формы принимали?

Я пила кальций Тяньши, он считается самый легкоусваиваемый. Я его раньше когда принимала, то на третий день начинал сустав один у меня болеть, поврежденный, а после родов болел таз, ноги и спина между лопаток. Ну, когда восполнение кальция идет, дня два-три болит....
  • 0

#182
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Поэтому, кстати, перестали делать клизмы роженицам и при КС - если эпидуралку поставят, то будет все вытекать на стол...

если честно не поняла как одно связано с другим.. вроде как если клизму ставят так уже и вытекать нечему будет :confused:

мой бандаж

не знаю чем он вам нравиться у меня он начал скатываться загибаться..в общем вообще не понравился.. у меня был вот такой
Изображение
носил месяц снимала только на постирать.. одела его ещё в роддоме.. медсестра увидела сказала что очень удобный.. живот плоский ..к стати и нагрузка на шов уменьшается при ношении компрессионного белья

#183
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Наверное у вас был некачественный. мои ни один не скатывались, а сидели как хороший каркас.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 07.01.2013, 22:08:57

  • 0

#184
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Наверное у вас был некачественный. мои ни один не скатывались, а сидели как хороший каркас.

конечно не качественный :D качественные только у вас бывают :idea: во 2 аптеке брала за скока то тыщ.. уже и не помню....мне не понравился...

#185
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Наверное у вас был некачественный. мои ни один не скатывались, а сидели как хороший каркас.

конечно не качественный :D качественные только у вас бывают :idea: во 2 аптеке брала за скока то тыщ.. уже и не помню....мне не понравился...

а вы такой где брали,вот у меня есть похожий,но я на ночь снимаю...
а сейчас ищу именно компрессионное белье...
  • 0

#186
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а вы такой где брали

ой я брала лет 8 назад в той же 2-й аптеке после операции носила и вот пригодился и после кс.. но недавно где то на сайте встречала такое.. вот нашла подобное ..http://www.magazin-top10.kz/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=478&virtuemart_category_id=1
но у меня было компрессионное..погуглите.. найдете обязательно.....

#187
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Поэтому, кстати, перестали делать клизмы роженицам и при КС - если эпидуралку поставят, то будет все вытекать на стол...

если честно не поняла как одно связано с другим.. вроде как если клизму ставят так уже и вытекать нечему будет :confused:

=) После клизмы вся вода за один "заход" не выходит, часть все равно остается. За первый раз выходит основная масса. А все глубоко-затаившееся выйдет само, если сделать анастезию, т.к. расслабляются абсолютно все мышцы и сфинктеры.
  • 0

#188
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Поэтому, кстати, перестали делать клизмы роженицам и при КС - если эпидуралку поставят, то будет все вытекать на стол...

если честно не поняла как одно связано с другим.. вроде как если клизму ставят так уже и вытекать нечему будет :confused:

=) После клизмы вся вода за один "заход" не выходит, часть все равно остается. За первый раз выходит основная масса. А все глубоко-затаившееся выйдет само, если сделать анастезию, т.к. расслабляются абсолютно все мышцы и сфинктеры.

так может тогда вообще ее не делать?))) чтоб не вытекало....)))
  • 0

#189
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

так может тогда вообще ее не делать?))) чтоб не вытекало....)))

так сейчас уже и не делают.. мне не делали..

#190
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мне делали клизму,правда тоже не принудительно,по желанию.Я была за нее)))Ничего у меня не вытекало при родах,специально у мужа спросила сейчас ,анестезия была спинальная.
  • 0

#191
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

так может тогда вообще ее не делать?))) чтоб не вытекало....)))

ну дык об том и речь )))))))
  • 0

#192
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Мне делали клизму,правда тоже не принудительно,по желанию.Я была за нее)))Ничего у меня не вытекало при родах,специально у мужа спросила сейчас ,анестезия была спинальная.

Я с Вами спорить не буду, может у Вас организм такой - не вытекательный ;)
Но клизму сейчас не ставят перед родами, если спросить почему, объяснят так же - для стерильности.
  • 0

#193
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений

а при общем ребеночек рождается в спящем состоянии. Это осложняет оценку состояния ребенка по шкале Апгара, плюс может затормозить или вовсе отключить развитие некоторых инстинктов (элементарно, даже к груди его не приложат).


не всегда такое бывает. я родила под общим наркозом, ребенок сразу закричал. приложили к груди моей ненадолго, она пососала потом оторвали, тк зашивать нужно было. приложили к к отцу на груди, так она там активно искала грудь и во все горло орала, пока ко мне не привели. а счет там действительно на секунды идет. усыпили - порезали -и вытащили. Муж следил за сие процессом, так он сказал, что там менее минуты прошло как ее вытащили.

видимо у всех по-разному. потому что от общего я отошла хорошо и быстро. и кстати я думала что во время сна от наркоза сны не видят, как оказалось видят=) это получается мозг не отключается чтоли?
  • 0

#194
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
А мне впендюрили сегодня клизьму!! Сказали что после КС тужиться я не смогу и с туалетом будут проблемы,а также сказали что это обязательная процедура.
  • 0

#195
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А мне впендюрили сегодня клизьму!! Сказали что после КС тужиться я не смогу и с туалетом будут проблемы,а также сказали что это обязательная процедура.

Ой а вы уже на старте))))Держим за вас кулочки,пусть все пройдет гладко!!!
насчет клизмы,это вроде не обязательно,только по согласию,но по мне так лучше с ней.Как то дышать сразу легче стало мне после нее)))) А насчет проблем с туалетом,многие рассказывали ,да и писали тут ,что были проблемы,не могли нормально сходить,тужиться и тд.По себе скажу,я остановиться не могла,пардон с горшка не слазила,шов не болел и не мешал тужиться!!!Так что видимо все таки все индивидуально.Хотя на последних неделях у меня наоборот запоры были.
Еще раз удачи вам!!!
  • 0

#196
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

не всегда такое бывает. я родила под общим наркозом, ребенок сразу закричал. приложили к груди моей ненадолго, она пососала потом оторвали, тк зашивать нужно было. приложили к к отцу на груди, так она там активно искала грудь и во все горло орала, пока ко мне не привели. а счет там действительно на секунды идет. усыпили - порезали -и вытащили. Муж следил за сие процессом, так он сказал, что там менее минуты прошло как ее вытащили. не успела заснуть, зайка )) Видимо, поэтому при общем наркозе так торопятся, чтобы ребенок не заснул

видимо у всех по-разному. потому что от общего я отошла хорошо и быстро. и кстати я думала что во время сна от наркоза сны не видят, как оказалось видят=) это получается мозг не отключается чтоли? некоторые даже себя видят.. как со стороны!


Сообщение отредактировал evtax: 10.01.2013, 02:56:42

  • 0

#197
La Reine Juli

La Reine Juli
  • Свой человек
  • 606 сообщений
5 лет прошло,а я как вспомню, так передергивает от сей процедуры...
клизму не до не после не делали, катетер вставляли уже после того как ребенка вытащили, перед повозкой в реанимацию (наркоз до меня вообще долго доходил как я поняла)делали эпидуралку, отходила стремно...трясло,колбасило...правда катетер я попросила убрать когда уже чувствовала что уже все вышло, потому что жечь жутко стало и дискомфорт был...вставать заставили через несколько часов-это был ад...сходить подмыться и обратно взобраться на высокую реанимационную кровать...ребенок кипешевал, а у меня тупо не было сил его успокоить(да и не умела я тогда этого делать))))
болело жутко, ходила как буква Г...особенно тяжко было встать-лечь
когда в палату перевели не смотря на это кетонал только раз выпила помню и делали уколы, что б газы выходили))

пс:операция была плановая(вернее стала ей на последнем месяце, что меня ошарашило,конечно) были заплачены деньги, в целом не плохо...но вот врач которая резала...шов не ровный сделала, смещенный к верху, что весьма стремно((( а так, рассосалось, самого шва давно не видно
  • 0

#198
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А мне впендюрили сегодня клизьму!! Сказали что после КС тужиться я не смогу и с туалетом будут проблемы,а также сказали что это обязательная процедура.


мне предлагали клизму с условием "ночью клизма, утром операция!"
Ага, после КС , да и вообще после любой операции, рекомендуют сутки сидеть на курином бульоне, чтобы б\м нормально в туалет сходить. У меня после КС проблемы не было, зато после роддома начались - питание ограничено, растительной пищи мало... ((((( хочу огурчик!!!
  • 0

#199
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А мне впендюрили сегодня клизьму!! Сказали что после КС тужиться я не смогу и с туалетом будут проблемы,а также сказали что это обязательная процедура.


Мне в этот раз не делали, может потому что операция экстренной получилась. Я приехала в род дом, а через час уже на столе лежала. А после операции я пила Дюфалак и проблем со стулом не было.
  • 0

#200
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А вот мне кесарево кажется предстоит, зашла почитать, что к чему) страшновато как-то. Меня волнует шов. Будет ли его видно? И есть ли вероятность, что операция может пройти плохо, с летальным исходом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.