Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#141
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

насмешили)))))

интересно какое слово вам смешным показалось?

#142
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

насмешили)))))

интересно какое слово вам смешным показалось?

я думаю это нандина насмешила....

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 29.12.2012, 22:57:20

  • 0

#143
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Анастезиолог сказал, что пьющие легче отходят после общего наркоза,

какой бред.. я пью ну может раза 3-4 в год и то пьяной не бываю.. но я очень легко отошла от наркоза.. просто проснулась и все..

)))))) я 9 мес.не пила пока Б. ходила, может поэтому не почуствовала Эп )))) про выпивон меня не спрашивали, а вот про курю ли - да, видимо никтотин тоже как-то влияет на наркоз))) кстати, не курю
  • 0

#144
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

если плановое ты заранее думаешь об этом переживаешь как все пройдет

честно , я не знала что катетор вставят )))) я узнала о нем когда мне его вытаскивать стали )))) как раз отходники закончились, но не сильно больно, я готовилась к худшей боли ))))
ты права Сметанка, когда планово то столько в голове мыслей, но перед Эп. и операций я постаралась выкинуть все переживания из головы и настроилась на позитив, помолившись всем богам )))

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 30.12.2012, 15:23:50

  • 0

#145
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,а швы вообще на какой день снимают?
  • 0

#146
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Девочки,а швы вообще на какой день снимают?

мне сняли на 6 день. дольше ходить не стоит, так как нитки "вростают" в кожу
  • 0

#147
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений


насмешили)))))

интересно какое слово вам смешным показалось?

я думаю это нандина насмешила....


В Привате есть анастезиолог, имени не помню, казах очень веселый и добрый, он меня этим посмешил, а я значит вас. Но я отчасти верю в его выводы, он же анастезиолог это его работа знать о реакциях людей.
  • 0

#148
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Да и катетор там вставили до анастезии на опер столе, я очень просила после, но медсестра сказала что времени там не будет, на всю эту подготовку и сняли уже на след сутки в туалете. Катетор не приятно и когда вставляют и вытаскивают, повезло кто этого избежал.
  • 0

#149
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Киска мне на 10 день сняли
  • 0

#150
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Киска мне на 10 день сняли


Мне тоже.
  • 0

#151
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Да и катетор там вставили до анастезии на опер столе, я очень просила после, но медсестра сказала что времени там не будет, на всю эту подготовку и сняли уже на след сутки в туалете. Катетор не приятно и когда вставляют и вытаскивают, повезло кто этого избежал.


Я тоже спросила, нельзя ли поставить после ввода наркоза. Врач сказал, что как только вводят наркоз, сразу режут и вытаскивают ребенка, чтобы он не подвергался его действию долго. А если еще будут вставлять катетер, то это лишние пара минут. Поэтому хоть неприятно, а приходится на трезвую голову это делать. Мне видимо еще и неаккуратно ввели, еще полгода было воспаление мочевыводящих путей, не могла пить антибиотики из-за ГВ. В итоге пью Цистон уже несколько месяцев.
  • 0

#152
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Блин,а зачем его вообще вставляют?
  • 0

#153
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Требование к полостной операции.
  • 0

#154
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений

Девочки,а швы вообще на какой день снимают?

а мне швы не снимали. даже узелки не снимали. все само срослось, наверное какие-нить нитки другие.

еще полгода было воспаление мочевыводящих путей

мне тоже казалось, что у меня цистит. но моя гинеколог сказала, что они как-то матку пришивают, что там мочевой не то зажимается, не то еще, что, ну кароче суть в том, что они сказали, это не цистит. сказали почаще в туалет ходить по-маленькому, каждые 1,5-2 часа, даже если не хотите, просто расслабить мочевой пузырь и все каналы.
  • 0

#155
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Да и катетор там вставили до анастезии на опер столе, я очень просила после, но медсестра сказала что времени там не будет, на всю эту подготовку и сняли уже на след сутки в туалете. Катетор не приятно и когда вставляют и вытаскивают, повезло кто этого избежал.


Да все то же самое и у меня было в Привате, все сделали в трезвости. Ко мне тоже подходил анастезиолог и я его просила до ОП сделать в палате укольчик успокаивающий или усыпляющий, но он сказал низя, так как малыша нельзя усыплять в утробе, видимо и во время кесарево они не теряют время на катетор и т.д наркоз дали и быстренько вытаскивают малыша.
Я тоже тяжко перенесла кесарево и этот же анастезиолог что и вам Аскар что ли, прикольный пухленький мужчина, тоже спросил выпиваю или нет, что типа если совсем не выпивающая, то отходняк сложнее перенести, чем совсем не выпивающей, хотя я в последний месяц как очумелая вино хотела и муж наливал максимум бокал в неделю, а я пока не видит доливала второй. Вот такая потребность была, на всего раза 3. Но наркоз все равно очень плохо перенесла. Возможно он прав.

Сообщение отредактировал Маяк: 01.01.2013, 13:36:42

  • 0

#156
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Все, я сегодня родила в Привате ))) методом кесарево, тоже были показания. Конечно я уже не о чем не жалею, мой сынуля родился, я счастлива!
Вес его 3.400 на 36 недели, сказали возможно спутала с месячными, так как родился доношенным, с густой шевелюрой. По узи было 38 недель.
Первого рожала сама, ощущения разные. Когда сама, то это совсем небо и земля. Нету отходняков, после кесарево было плохо мне, глаза в кучку не могла собрать и ощущение, что жить не охото :-( а когда собрала, они то и дело слипались так спать хотела, но нельзя оказывается. Еще минусы, общий наркоз был не из приятных, все равно себя где то видела, не было полной отключки, даже под наркозом чувствовала, что жду когда же очнусь. Как с тревогой заснула, так и проснулась. Чувствовала боль, жжение на шве, как давят на живот, чтобы кровь вытекала, но видимо это уже и было отхождение наркоза.
Девочки если позволят, делайте не общий наркоз, я отказалась из за страха " все буду чувствовать" но лучше эпидуралку, чем такое. Анастезиолог сказал, что пьющие легче отходят после общего наркоза, а я не пьющая, вот измучилась.
Пока я отходила в после операционной, сынулю положили папе на голую грудь, в палате уже. Папа часик так с ним пролежал, в не себя от счастья. А малыш кряхтел искал сисю мою, инстинкт :-)
Сейчас его забрали на ночь из за моей беспомощности :-( когда слышу что плачет там кто то сердце болит. Если бы сама рожала, не отдала бы малыша. А так если стоит выбор или самой рожать или с кесарево, но с эпидуралкой.


Мои поздравления! Я тоже там же только 28 января и тоже кесарево :-)
  • 0

#157
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


насмешили)))))

интересно какое слово вам смешным показалось?

я думаю это нандина насмешила....


про то, как переносят наркоз пьющие-курящие и не пьющие- не курящие

причем обычно адепты ЗОЖ утверждают, что наркоз для них тяжко, т.к. они не пьют и не курят

#158
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Блин,а зачем его вообще вставляют?

После наркоза снижается чувствительность, самостоятельно мочиться может быть трудно, а после операции важно, чтоб был постоянный отток.
  • 0

#159
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Блин,а зачем его вообще вставляют?

После наркоза снижается чувствительность, самостоятельно мочиться может быть трудно, а после операции важно, чтоб был постоянный отток.

получается я не буду чувствовать,а из меня будет вытекать?? :faceoff:
  • 0

#160
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

получается я не буду чувствовать,а из меня будет вытекать?? :faceoff:

Ну да. Ничего страшного.
Я после операции спала часов 15, если б не катетер как бы я мочилась. Потом еще ходила с этими трубками, у меня почему-то было их две. Одна в матке.

Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 02.01.2013, 16:17:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.