Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#201
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А вот мне кесарево кажется предстоит, зашла почитать, что к чему) страшновато как-то. Меня волнует шов. Будет ли его видно? И есть ли вероятность, что операция может пройти плохо, с летальным исходом?


чтобы шва вообще не было видно - это уже пластическая хирургия

обычный горизонтальный шов "улыбка" с рассасывающимися швами под бикини может быть и не виден

с летальным исходом может быть все - не только операция, но и просто переход дороги

#202
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

чтобы шва вообще не было видно - это уже пластическая хирургия

обычный горизонтальный шов "улыбка" с рассасывающимися швами под бикини может быть и не виден

с летальным исходом может быть все - не только операция, но и просто переход дороги

что-то это совсем не ободряет. а мышцы в районе шва не атрофируются?
  • 0

#203
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


чтобы шва вообще не было видно - это уже пластическая хирургия

обычный горизонтальный шов "улыбка" с рассасывающимися швами под бикини может быть и не виден

с летальным исходом может быть все - не только операция, но и просто переход дороги

что-то это совсем не ободряет. а мышцы в районе шва не атрофируются?

а вам что главнее мышцы или здоровый малыш?извиняюсь,конечно,что прям так пишу,просто у меня месяц назад было экс.кесерево,да и не с рассасывающими нитями сверху,возможно и будет его видно,а может и нет,главное,что я и мой малыш остались живы,т.к. исход мог быть плачевным...
насчет мышц- пресс качать после 6 мес.только можно,а так я гимнастику потихоньку делаю,бандаж ношу,чтобы живот ушел...
пысы для меня тоже тело(особенно живот и пресс)было очень важно,а теперь на данный момент важен комочек счасться,который пока я здесь пишу спит...
Для КС-главное хороший анастезиолог и оперирующий врач...
так что не переживайте,страшного ничего нет,тем более у вас запланированное,значит шов будет чуть ниточкой,определитесь с род.домом,а там и с врачами.

Сообщение отредактировал *Киска*: 01.02.2013, 18:23:10

  • 1

#204
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



чтобы шва вообще не было видно - это уже пластическая хирургия

обычный горизонтальный шов "улыбка" с рассасывающимися швами под бикини может быть и не виден

с летальным исходом может быть все - не только операция, но и просто переход дороги

что-то это совсем не ободряет. а мышцы в районе шва не атрофируются?

а вам что главнее мышцы или здоровый малыш?извиняюсь,конечно,что прям так пишу,просто у меня месяц назад было экс.кесерево,да и не с рассасывающими нитями сверху,возможно и будет его видно,а может и нет,главное,что я и мой малыш остались живы,т.к. исход мог быть плачевным...
насчет мышц- пресс качать после 6 мес.только можно,а так я гимнастику потихоньку делаю,бандаж ношу,чтобы живот ушел...
пысы для меня тоже тело(особенно живот и пресс)было очень важно,а теперь на данный момент важен комочек счасться,который пока я здесь пишу спит...
Для КС-главное хороший анастезиолог и оперирующий врач...
так что не переживайте,страшного ничего нет,тем более у вас запланированное,значит шов будет чуть ниточкой,определитесь с род.домом,а там и с врачами.


Соглашусь с вами, у меня тоже было экстренное кесарево и я не думала какой будет шов, главное чтобы было всё хорошо у нас с ребёнком. А про сам шов не могу ничего страшного написать))) не сказать что он особо виден, аккуратная полосочка и главное муж её не замечает, а остальное не важно.
  • 0

#205
telegaNEsmazana

telegaNEsmazana
  • Гость
  • 16 сообщений
у меня 2 КС было.
2 шрама.
один вдоль, другой поперёк.
и мне они как то безразличны.
и видно их, когда в купальниках...)))
ну и что?? ;)
общественное мнение по этому вопросу меня никогда не интересовало))))))))))
  • 2

#206
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Конечно для меня в первую очередь, чтобы прошло все нормально и остались мы живые и здоровые. Просто я никогда не видела и не слышала про последствия КС, как внешние, так и внутренние. Интересно все узнать, чтобы ко всему морально готовой быть. А малыш еще может перевернется... Тогда сама рожать буду.
  • 0

#207
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я не думала какой будет шов

:D а я думала.. и когда лежала на операционном столе сто раз сказала чтоб шов был аккуратным :faceoff: правда там тетки уже на меня прикрикнули типа раскомандывалась :lol: и поставили наркоз :D

#208
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

я не думала какой будет шов

:D а я думала.. и когда лежала на операционном столе сто раз сказала чтоб шов был аккуратным :faceoff: правда там тетки уже на меня прикрикнули типа раскомандывалась :lol: и поставили наркоз :D


у меня были мысли не о шве, а о ребёнке и о себе :rotate: и что Я МАМА.
И сто раз спросила как дочка.

Сообщение отредактировал Latisa: 02.02.2013, 02:45:42

  • 0

#209
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Конечно для меня в первую очередь, чтобы прошло все нормально и остались мы живые и здоровые. Просто я никогда не видела и не слышала про последствия КС, как внешние, так и внутренние. Интересно все узнать, чтобы ко всему морально готовой быть. А малыш еще может перевернется... Тогда сама рожать буду.


У меня у подруги за два дня до запланированной операции КС, ребёнок перевернулся и её отправили домой ждать схваток.
И КС не так страшно и при естественных родах бывают сильные разрывы и т.д и также зашивают. Главное не бояться и не думать о плохом. Удачи вам.

Сообщение отредактировал Latisa: 02.02.2013, 02:50:33

  • 0

#210
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Конечно для меня в первую очередь, чтобы прошло все нормально и остались мы живые и здоровые. Просто я никогда не видела и не слышала про последствия КС, как внешние, так и внутренние. Интересно все узнать, чтобы ко всему морально готовой быть. А малыш еще может перевернется... Тогда сама рожать буду.


У меня у подруги за два дня до запланированной операции КС, ребёнок перевернулся и её отправили домой ждать схваток.
И КС не так страшно и при естественных родах бывают сильные разрывы и т.д и также зашивают. Главное не бояться и не думать о плохом. Удачи вам.

спасибо) будем стараться)
  • 0

#211
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Конечно для меня в первую очередь, чтобы прошло все нормально и остались мы живые и здоровые. Просто я никогда не видела и не слышала про последствия КС, как внешние, так и внутренние. Интересно все узнать, чтобы ко всему морально готовой быть. А малыш еще может перевернется... Тогда сама рожать буду.

А у Вас каккая неделя? У нас уже 33 по узи и 34 по акушерским и пока сидим в тазовом предлежании, так обидно, тем более предстоят 2 роды, а читала что они быстрее проходят (и первые были без осложнений), и тут вдруг будет КС. Тем более кроме как этого положения других причин нет. Для меня волнующим моментом если предстоит КС является выбор анестезии. Уж очень много побочных у общего и спинальной.....
  • 0

#212
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
34-35 неделя у нас. Тоже тазовое предлежание. В четверг пойду на прием к гинекологу, там видно будет. Нужно еще одно узи сделать, чтобы разрешили упражнения делать. После 35-ой недели делают упражнения, чтобы малыш перевернулся. Это хоть какой-никакой шанс КС избежать, если повезет. А если нет, то однозначно спинальная анестезия... Наслушалась я про общую, начиталась...
  • 0

#213
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня тож было КС, шов ровненький. горизонтальный, под трусиками даже не видно. Сразу сказали, что анестезия будет местная(спинальная),но если чесно отрубилась сразу как она подействовала(сутки со схватками проходила), разбудили только тогда, когда ребеночка начали доставать, чтоб первый крик услышать. Очень повезло с анестезиологом и с врачами тоже. Конечно есть опастность, как впрочем и во всем, но в принципе КС не так уж и страшно.

Сообщение отредактировал Nastushik: 02.02.2013, 22:51:21

  • 0

#214
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ну у меня КС тоже было экстренное ( а так показаний не было) - началась отслойка плаценты в полночь)))) поэтому и наркоз дали общий, наверное, про эпидуралку даже разговора не было, а до этого на 34 неделе было тазовое предлежание, но я делала упражнения, через 3 дня малыш повернулся нормально.

кстати, когда я ждала своей очереди в родблок (ночью, дежурная бригада одна же), передо мной увезли туда роженицу тоже с экстренным КС, так ее зашили, а потом началось кровотечение у нее, снова разрезали и зашивали (это мне медсестра сказала, когда готовила к родблоку). Ну я еще полчасика ждала, еще подумала, что после такого со мной будут повнимательнее))

#215
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ну у меня КС тоже было экстренное ( а так показаний не было) - началась отслойка плаценты в полночь)))) поэтому и наркоз дали общий, наверное, про эпидуралку даже разговора не было, а до этого на 34 неделе было тазовое предлежание, но я делала упражнения, через 3 дня малыш повернулся нормально.

кстати, когда я ждала своей очереди в родблок (ночью, дежурная бригада одна же), передо мной увезли туда роженицу тоже с экстренным КС, так ее зашили, а потом началось кровотечение у нее, снова разрезали и зашивали (это мне медсестра сказала, когда готовила к родблоку). Ну я еще полчасика ждала, еще подумала, что после такого со мной будут повнимательнее))

молодец) я бы после этого вообще распаниковалась)))
  • 0

#216
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

молодец) я бы после этого вообще распаниковалась)))


а смысл паниковать в час (уже) ночи с 1 дежурной бригадой?))) зато со мной все прошло нормально

ну с той женщиной в итоге все нормально было, я ее потом видела в детской интенсивной терапии

#217
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Все бывает непредсказуемо, вот у меня сестренка 3 малыша начала рожать нормально после 2 ЕР, схватки начались и все такое, но началось кровотечение (плацента низко предлежала, начала отслаиваться) и ее экстренно прокесарили под общим наркозом. Так вот после этого она сутки лежала в реанимации и после этого снова были проблемы - поднималась темпаратура и падало давление. Она говорит, что склонна к анемии и низкое давление у нее, может быть из за этого.....да еще плюс инфекция оказалась у нее
  • 0

#218
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
У меня тоже было экстренное кс,но с эпидуральной анастезией...
  • 0

#219
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Когда делают повторное КС старый рубец матки иссекают или режут на новом месте? Забыла спросить у врача.
  • 0

#220
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Когда делают повторное КС старый рубец матки иссекают или режут на новом месте? Забыла спросить у врача.

Думаю старый рубец, поэтому и второе кесарево сложнее , я так поняла. потому что звонила в 3 роддом второе кесарево дороже в платном отделение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.