Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#121
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений


в туалет кажется в реанимации ставят катетер, а через сутки после кесарева самостоятельно можно ходить, конечно больно и неприятно но все терпимо и забывается )

вот это наверно самое неприятное для меня... а самой никак?


На кровати лежишь и на кровати весит баночка)))) и вот туда через катетер по маленькому))) честно сказать я лежала и даже не чувствовала и не знала, что у меня катетер, его наверное во время операции ставят))). Врач сказала пить Дюфалак это что касательно по большому))))

Сообщение отредактировал осень осень: 21.12.2012, 02:25:00

  • 1

#122
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

вот это наверно самое неприятное для меня... а самой никак?

очень даже как.. через 4 часа мне помогли встать и сама ходила в туалет.. ещё и в мерную кружку а потом им надо было говорить сколько мочи получилось.. они записывали.. по поводу общего наркоза хочу сказать что у меня лично ничего из ужасов отходняка не было вообще.. просто уснула и просто проснулась.. все замечательно было..а почитав тут про эпидуралку мне стало жутко .. хотя ее мне все равно нельзя......

Я тоже катетера так сильно и не помню))) На операции поставили конечно,но уже в реанимации сняли его,часа через три после родов.В туалет сразу пошла сама пешком,как только в палату перевели,ноги конечно немного еще подкашивались,но муж помог дойти)))У меня разницы после общего наркоза и эпидуралки в принципе не было.Общих наркозов было шт 5-отходила всегда нормально,кроме последнего,на нем меня откачать не могли,трубку вытаскивали а я дышать не хотела сама,а эпидуралку ,если честно боялась из-за спины(наслушалась/начиталась про осложнения),но т.т.т тоже все ок прошло
  • 1

#123
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Лера, мне катетер убрали вечером. Когда ставили было немного больно, как убирали не чувствовала. Утром повели в туалет, я думала я не хочу, а как села все само полилось, видимо после эпидуралки чувствительность снижена.
Опять же по сравнению с первым разом, я тогда после этого катетера еще сутки рыдала на унитазе, так все щипало.


Хорошо что сказали про катетер, не хочется рыдать еще после него )) попрошу если это возможно, убрать его и вставить когда уже в отключке. Мне кстати в Привате сказали будет кесарево. Познакомилась и с Витковским и с Нургалиевной. Врачи очень впечатлили, спокойные, Витковский очень приятный и обворожительный что ли :-) я рада что попаду к нему в руки, надеюсь как доктор он тоже хорош в своем деле. Теперь буду ждать ))
  • 0

#124
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мне кстати в Привате сказали будет кесарево. Познакомилась и с Витковским и с Нургалиевной. Врачи очень впечатлили, спокойные, Витковский очень приятный и обворожительный что ли :-) я рада что попаду к нему в руки, надеюсь как доктор он тоже хорош в своем деле. Теперь буду ждать ))

а у Вас по каким показаниям КС...вылетело из головы))) про оплату Вы не спросили по-старому или уже по-новому счетчику оплачивать? И на какой день назначили?
  • 0

#125
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Маяк, мне первое КС как раз Витковский делал. Хорошо делает. А вот работа анестезиолога не впечатлила.
  • 0

#126
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
мне тоже в 2005г. первое кесарево делал Витковский, он тогда глав. врачем был в 4-ом РД. Шов даже не было заметно, а со временем вообще не видно было.
  • 0

#127
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

мне тоже в 2005г. первое кесарево делал Витковский, он тогда глав. врачем был в 4-ом РД. Шов даже не было заметно, а со временем вообще не видно было.

Маяк, мне первое КС как раз Витковский делал. Хорошо делает. А вот работа анестезиолога не впечатлила.


Показания у меня после удаления миомотозных узлов, киста, эндометриоз, куча всякой бяки, там же Лазарева лапароскопией делала. После этой ОП я и забеременила слава Богу. Я точно не поняла почему, но не особо переживала, так как сама хотела кесарево. И ваши отзывы о нем, тоже облегчают все переживания :-) спасибо.
  • 0

#128
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений


мне тоже в 2005г. первое кесарево делал Витковский, он тогда глав. врачем был в 4-ом РД. Шов даже не было заметно, а со временем вообще не видно было.

Маяк, мне первое КС как раз Витковский делал. Хорошо делает. А вот работа анестезиолога не впечатлила.


Показания у меня после удаления миомотозных узлов, киста, эндометриоз, куча всякой бяки, там же Лазарева лапароскопией делала. После этой ОП я и забеременила слава Богу. Я точно не поняла почему, но не особо переживала, так как сама хотела кесарево. И ваши отзывы о нем, тоже облегчают все переживания :-) спасибо.


маяк, катетер всатвлять не так уж и страшно=) мне в палате поставили капельницу, потом с этой капельницей на кресле повезли в операционную, а там столько народу, и каждый занят своим делом, вас со всех сторон привяжут, и как катетер вставят вы даже не почувствуете=)
  • 0

#129
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
катетор вставили после обезболивания, я почуствовала только прикосновение но боли не было, я даже не знала что это катетор вставили :)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 26.12.2012, 16:40:35

  • 0

#130
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
хочу поделиться, ранее писали девочки почему разовые трусики берете, а не просто пампы или обычные многоразовые трусы :)
Мне после операции одели памп от роддома, я в нем сутки пролежала, на 2 день я планировала свои пампы надеть в виде трусов, которые посоветовала прдавец аптеки, типа лучше трусы-пампы брать чем разъемные, в итоге мне подсунули на 2 размера меньше, соотв-но я не влезла в них и мне пришлось одеть разовые трусики и налепить на них урологические прокладки, в общем на все 5 дней мне хватили 4 разовых трусиков и 1 пачка урологических прокладок, затем дома я перешла на свои трусиля многоразовые и прокладки для критических дней средние... дома постиратся можно... а в роддоме разовые просто выкидывала и не парилась с постирушками...

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 26.12.2012, 16:41:10

  • 0

#131
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
если есть возможность присутсвия родственника первые 2 дня. то очень вам облегчит жизнь после КС, так как после КС лежишь беспомощно, даже встать не можешь без посторонней помощи в туалет, мне пришлось вызывать ночью медсестру чтобы она помогла встать в туалет, а в пампы невозможно было писить психологически, в остальные дни полегче, хорошо у меня кровать-трансформер была на управлении, а то бы я не смогла бы втавать... со мной не оставались ночевать родственники
  • 0

#132
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


у меня был общий наркоз. я сама настраивалась, и анестезиолог назначил. для меня легче спокойно уснуть и проснуться, чем быть в ожидании: щас укол в спину сделают, щас вот резать будут, щас вот зашивать будут. отошла я считаю быстро, где-то час с пробуждения кружилась голова и я не могла глаза в кучу собрать, это я в послеоперационной лежала, потом через час нас в палату перевели. ребенок, пока меня зашивали и будили (где-то 50 мин, хотя анестезиолог говорил, что в среднем мин 15), был с папой, как проснулась они пришли ко мне. воды мне сразу после операции не дали, только через 2 часа. ну и конешно болел шов, и живот из-за сокращений. терпимо вообщем=) вечером я встала, медсестра помогла подмыться, встала со второго раза, так как кружилась голова (крови много потеряла - это индивидуально). было ужасное желание умыться и подмыться поэтому боли я даже не почувствовала=) так что мне все понравилось! и наркоз и быстро отошла=)

Я тоже настраивалась на эпидуралку, но как вы боюсь быть в ожидании укола, когда резать, зашивать в общем не могу пересилить страх :- ((( но малыша так хочется самой встретить обнять. Буду в Привате, надеюсь там разрешат на камеру снять моменты пропущенные мною, само его появление на свет, а так тоже хочу чтобы муж с ним был в этот момент.
Очень завидую тем, кто не боится и в сознании при кесарево :-) наверное это так здорово. Может меня убедит анастезиолог посмотрим.


По мне, так эпидуралка - это наименее неприятная процедура. Раз - и вы обезболены, а там до отхождения анестезии, уже ничего не страшно!
От начала операции и до момента, как вы услышите своего малыша - проходит пара минут всего!
А сколько эмоций и чувств вы испытаете, не передать, когда услышите писк своего ребенка и увидите его глазки!! Советую быть в сознании ради такого момента, все-таки не каждый день рожаем!
Самое дольшее, это когда зашивают и обрабатывают, тут у меня уже терпелка кончалась.
И мужа тоже советую взять. Пока меня обрабатывали, малышка была на груди у папы в отдельной палате. После контакта с дочей "кожа к коже" мужа до сих пор чувство, что он родил ее! ))) Еще муж умудрился снять мини-видео, как доча водит пальчиками по его груди, как плачем, ищет ртом грудь ))))) Это самое бесценное видео!

Сообщение отредактировал LALLE: 27.12.2012, 23:44:42

  • 1

#133
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Все, я сегодня родила в Привате ))) методом кесарево, тоже были показания. Конечно я уже не о чем не жалею, мой сынуля родился, я счастлива!
Вес его 3.400 на 36 недели, сказали возможно спутала с месячными, так как родился доношенным, с густой шевелюрой. По узи было 38 недель.
Первого рожала сама, ощущения разные. Когда сама, то это совсем небо и земля. Нету отходняков, после кесарево было плохо мне, глаза в кучку не могла собрать и ощущение, что жить не охото :-( а когда собрала, они то и дело слипались так спать хотела, но нельзя оказывается. Еще минусы, общий наркоз был не из приятных, все равно себя где то видела, не было полной отключки, даже под наркозом чувствовала, что жду когда же очнусь. Как с тревогой заснула, так и проснулась. Чувствовала боль, жжение на шве, как давят на живот, чтобы кровь вытекала, но видимо это уже и было отхождение наркоза.
Девочки если позволят, делайте не общий наркоз, я отказалась из за страха " все буду чувствовать" но лучше эпидуралку, чем такое. Анастезиолог сказал, что пьющие легче отходят после общего наркоза, а я не пьющая, вот измучилась.
Пока я отходила в после операционной, сынулю положили папе на голую грудь, в палате уже. Папа часик так с ним пролежал, в не себя от счастья. А малыш кряхтел искал сисю мою, инстинкт :-)
Сейчас его забрали на ночь из за моей беспомощности :-( когда слышу что плачет там кто то сердце болит. Если бы сама рожала, не отдала бы малыша. А так если стоит выбор или самой рожать или с кесарево, но с эпидуралкой.

Сообщение отредактировал Нандина: 29.12.2012, 01:08:45

  • 1

#134
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки, а при КС используется эпидуральная или спинальная анестезия? читала, что это разные вещи.
и еще дают какие-либо седативные препараты, успокоительное при такой анестезии? я человек очень эмоциональный, панически боюсь оперативных вмешательств, наркозов и т.п. Боюсь, что могу себя повести неадекватно, повысится давление... Оно и так у меня высокое на фоне беременности.
Никак не могу выбрать наркоз. Общий у меня был, всегда отходила нормально, неприятно конечно, но терпимо.. Теперь подумываю, может местный выбрать, говорят он для деток более безопасный.
  • 1

#135
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Анастезиолог сказал, что пьющие легче отходят после общего наркоза,

какой бред.. я пью ну может раза 3-4 в год и то пьяной не бываю.. но я очень легко отошла от наркоза.. просто проснулась и все..

#136
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Девочки, а при КС используется эпидуральная или спинальная анестезия? читала, что это разные вещи.
и еще дают какие-либо седативные препараты, успокоительное при такой анестезии? я человек очень эмоциональный, панически боюсь оперативных вмешательств, наркозов и т.п. Боюсь, что могу себя повести неадекватно, повысится давление... Оно и так у меня высокое на фоне беременности.
Никак не могу выбрать наркоз. Общий у меня был, всегда отходила нормально, неприятно конечно, но терпимо.. Теперь подумываю, может местный выбрать, говорят он для деток более безопасный.


Это разная анестезия, отличается областью в позвоночнике куда именно вводится препарат. Я тоже очень боялась, разволновалась сильно когда укол сделали и лежала в ожидании, потом зашел еще один анестезиолог и сказал, что ничего страшного не будет, лучше мне успокоится, а то сердце глядишь и выскочит. В общем я постаралась взять себя в руки и попробовала успокоится. А потом на меня вообще накатило спокойствие, лежала молча, кроме момента встречи с младенцем. Все таки мне кажется они ввели еще успокоительное, т.к. в вене торчала игла с каким-то препаратом. Главное не волнуйтесь и не накручивайте себя, обязательно задайте эти вопросы анестезиологу, он обязательно перед операцией будет с вами беседовать. Настраивайтесь на легкую процедуру и обязательно все пройдет легко. А малыш так вообще поможет вам забыть все страхи и волнения :) Удачи вам и легких родов! :hi: :dandy:
  • 2

#137
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Анастезиолог сказал, что пьющие легче отходят после общего наркоза,

какой бред.. я пью ну может раза 3-4 в год и то пьяной не бываю.. но я очень легко отошла от наркоза.. просто проснулась и все..


насмешили)))))

у меня на КС был общий наркоз - ночью, экстренно, местный даже не предлагали

отходила как обычно ( у меня КС было первое, а сам общий наркоз не первый, на память не жалуюсь))

Сообщение отредактировал Danissima: 29.12.2012, 17:52:15


#138
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
хотя на другой операции анестезилог спрашивал, как часто я выпиваю)))) но это было в юности

Сообщение отредактировал Danissima: 29.12.2012, 18:09:31


#139
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Мурена повезло))) а мне катетер, причем нашли где-то толстый мне еще в реанимации сказали бедная девочка таких уже катетеров нет где они тебе такой толстый нашли........так вот вставляли когда у меня шли схватки сильнейшие и без обезболивания.......это было нечто.........вот и отличие экстренного кс и планового. хотя плюсы тоже есть например если плановое ты заранее думаешь об этом переживаешь как все пройдет, а когда все резко даже испугаться не успеешь :D как было в моем случае....в моем случае я даже рада была что щас резать то будут :D
  • 1

#140
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
согласна с Муреной. хорошо бы если кто-то будет рядом с вами, правда ночевать оставляют только в платных отделениях, в бесплатных таких привилегий нет....я в 5 роддоме лежала так там вообще не пускают ко в бесплатном только передачки передать можно и в окно ручкой помахать...со мной была свекровь.....я первые дни согнутая ходила...ребенка сама точно не смогла бы в руки взять....свекровь все делала сама, мне только на грудь давала. спасибо ей за это.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.