Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1701
vsebudetOK

vsebudetOK
  • Гость
  • 30 сообщений


Добрый день!
девочки, у кого было второе КС. За сколько дней до операции вы легли?
Врач осмотрела и сделала УЗИ-мягкая шейка матки, а ребенок низко головкой расположился и шов побаливает. Врач назначила ПКС на 30.04. Соблюдать постельный режим дома невозможно, есть ли смысл лечь пораньше?

Здравствуйте. Можно узнать, у Вас между родами какая разница (по времени.)?
У меня год прошел, сейчас берменна на 2,5мес, когда рожать 1,7 будет. Очень боюсь за шов.
А еще зав.жен. Консул. и 2 врача с 1 роддома сказали, что большее значение имеет не промежуток, а как зажил сам шовчик и как он поведет себя во время беременности.
  • 0

#1702
vsebudetOK

vsebudetOK
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо, что ответили.Муж отпросился с работы, а мы сыном собрали вещи и сидим отвлекаемся.хорошо хоть роддом рядом
  • 0

#1703
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Спасибо, что ответили.Муж отпросился с работы, а мы сыном собрали вещи и сидим отвлекаемся.хорошо хоть роддом рядом

ДД!! Как у вас дела,вас положили?
  • 0

#1704
vsebudetOK

vsebudetOK
  • Гость
  • 30 сообщений
ДД!легла, стало лучше.жду ПКС ☺️
  • 0

#1705
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, а есть тут те, у кого разница между КС не более 1,6 года? Хотелось бы узнать о состоянии шва после 30 недели и ваше самочувствие.
Спасибо)
  • 0

#1706
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки скажите если планово ложиться надо обязательно с утра и на голодный желудок?
  • 0

#1707
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки скажите если планово ложиться надо обязательно с утра и на голодный желудок?

Не знаю, как в роддоме в который Вы хотите, но в 90% случаев при пкс ложишься днем, берут все анализы, консультация с анастезиологом, с 6-8 вечера ничего не кушаешь, а операция на след.день утром.
  • 1

#1708
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девочки скажите если планово ложиться надо обязательно с утра и на голодный желудок?

Не знаю, как в роддоме в который Вы хотите, но в 90% случаев при пкс ложишься днем, берут все анализы, консультация с анастезиологом, с 6-8 вечера ничего не кушаешь, а операция на след.день утром.
спасибо за ответ,на Басенова ложусь...значит могу приехать не прям с утра и покушать...
  • 0

#1709
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

спасибо за ответ,на Басенова ложусь...значит могу приехать не прям с утра и покушать...

Да, если до обеда ляжете-еще и покормить должны.
Вобще Вам лучше об этом своего врача спросить, а то можт он по другому как то работает.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 28.04.2015, 16:03:55

  • 0

#1710
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

спасибо за ответ,на Басенова ложусь...значит могу приехать не прям с утра и покушать...
  ну должны покормить это громко сказано. Я приехала туда с утра. опала только на обед. Кормить меня даже и не собирались. Сказали, что на меня еда на сегодня не запланирована и покормят только если останется лишнее. Покормить меня покормили, либо первое либо второе.

Лучше приехать туда до часу дня. Так мне сказал врач на приеме


  • 0

#1711
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки при плановом кесареве делают клизму? Так боюсь ее((
  • 0

#1712
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Девочки при плановом кесареве делают клизму? Так боюсь ее((

 

клизма не самое страшное при пкс))

ее обычно делают утром в день операции

просят не кушать вечером до операции

из неприятных вещей еще бреют, если не подготовленная пришла

ну и катетор для мочи :faceoff:

 

но опять же - это все мелочи, главное, что все хорошо прошло и ребенок и мамочка были здоровыми :idea:


  • 1

#1713
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Спасибо за ответ,при первом кесареве мне катетор поставили когда эпидуралку сделали даже не почувствовала,надеюсь на живую они мне его не засунут((
  • 0

#1714
vsebudetOK

vsebudetOK
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!
29.04. Родила дочурка
  • 0

#1715
vsebudetOK

vsebudetOK
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!
29.04. Родила дочурка
23 легла на сохр.так как болел шов.
27 отпустили домой: душ и эпиляция.
28 к 10 утра была в роддоме: завтрак и обед. Вместо ужина йогурт.
Клизму сейчас не делают.
29 в 8.30. Прооперировали: иголка в позвоночник неприятно, но терпимо.
Реанимация: к 15 00 бульон с сухариками.поднялась.медсестра показала упражнение: на вдохе-надуть живот, а длинном выдохе-как можно сильно втянуть живот.первое время лучше давить рукой на живот.газики быстрее отходят.
30 утром перевели в палату
3 мая выписали.
П.с. Живот побаливает, но хожу уже прямо!
  • 0

#1716
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Всем привет!
29.04. Родила дочурка
23 легла на сохр.так как болел шов.
27 отпустили домой: душ и эпиляция.
28 к 10 утра была в роддоме: завтрак и обед. Вместо ужина йогурт.
Клизму сейчас не делают.
29 в 8.30. Прооперировали: иголка в позвоночник неприятно, но терпимо.
Реанимация: к 15 00 бульон с сухариками.поднялась.медсестра показала упражнение: на вдохе-надуть живот, а длинном выдохе-как можно сильно втянуть живот.первое время лучше давить рукой на живот.газики быстрее отходят.
30 утром перевели в палату
3 мая выписали.
П.с. Живот побаливает, но хожу уже прямо!


поздравляю!!! Желаю быстро отойти и побольше молока! В каком роддоме кс было? Ребенка только на кормление приносили?
  • 0

#1717
vsebudetOK

vsebudetOK
  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name="Batonchik136" post="32215861" timestamp="1430887758"][quote name="vsebudetOK" post="32215563" timestamp="1430886063"]
Всем привет!
29.04. Родила дочурка
23 легла на сохр.так как болел шов.
27 отпустили домой: душ и эпиляция.
28 к 10 утра была в роддоме: завтрак и обед. Вместо ужина йогурт.
Клизму сейчас не делают.
29 в 8.30. Прооперировали: иголка в позвоночник неприятно, но терпимо.
Реанимация: к 15 00 бульон с сухариками.поднялась.медсестра показала упражнение: на вдохе-надуть живот, а длинном выдохе-как можно сильно втянуть живот.первое время лучше давить рукой на живот.газики быстрее отходят.
30 утром перевели в палату
3 мая выписали.
П.с. Живот побаливает, но хожу уже прямо![/quote]

поздравляю!!! Желаю быстро отойти и побольше молока! В каком роддоме кс было? Ребенка только на кормление приносили?[/quote]

[quote name="vsebudetOK" post="32215563" timestamp="1430886063"]
Всем привет!
29.04. Родила дочурка
23 легла на сохр.так как болел шов.
27 отпустили домой: душ и эпиляция.
28 к 10 утра была в роддоме: завтрак и обед. Вместо ужина йогурт.
Клизму сейчас не делают.
29 в 8.30. Прооперировали: иголка в позвоночник неприятно, но терпимо.
Реанимация: к 15 00 бульон с сухариками.поднялась.медсестра показала упражнение: на вдохе-надуть живот, а длинном выдохе-как можно сильно втянуть живот.первое время лучше давить рукой на живот.газики быстрее отходят.
30 утром перевели в палату
3 мая выписали.
П.с. Живот побаливает, но хожу уже прямо![/


поздравляю!!! Желаю быстро отойти и побольше молока! В каком роддоме кс было? Ребенка только на кормление приносили?

1 роддом. Ребенка принесли сразу в реанимацию.дали покормить, а когда самостоятельно встала ухаживала сама. Ребенок был стимулом лишний раз двигаться )))
  • 1

#1718
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Девочки планируется плановое кесарево врач выписала тромбо асс в инструкции противопоказанно при третьем триместре,кто нибудь пил?

 

я пью тромбо асс почти всю Б

там мизерное количество кислоты (аспирина)

для того, чтоб кровь не сгущалась и не дай бог не было проблем со свертываемостью при кс

 

я пила почти всю беременность, т.к. повышенная свертываемостью.Отменили кажется недели в 32. Все дорогу сдавала развернутую гемостазиограмму для контроля (примерно раз в 3 недели)


  • 0

#1719
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Девочки, у меня в августе ожидается третье КС, первое было экстренное, на второе планово легла в роддом на Басенова) разница между родами по 2 года. Заметила, что после второго КС было тяжеловато отходить, а после третьего будет еще хуже???кто проходил через это в третий раз, поделитесь опытом)очень боюсь и переживаю, разница то между родами небольшая! Может кто послветует хороших акушеров кто берется делать 3 КС

да согласна с вами...
после второго Кс действительно тяжелее чем с первым просто ужас. Что будет после третьего не представляю.

 

А я совершенно не соглашусь. От второго ЭКС отошла быстрее и легче чем от первого. Была гораздо более готова и морально и физически


  • 0

#1720
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки, когда дополнил.больничный сдаётся в гцвп, справку о доходах и справку с банка опять надо брать?

только больничный


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.