Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#101
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Не бросайте помидорами, цитирую ее впечатления. А сейчас просто мне хочется взвесить все "за" и "против" эпидуралки ;) . И Вам спасибо большое за информацию :hi:


Я не собиралась бросать помидорами :dandy: Просто стало интересно, все таки у всех разные организмы и разное отношение к боли. Кстати, перед операцией со мной беседовал анестезиолог, он все хорошо объяснил как все будет происходить. Еще плюс в спинальной или эпидуральной анестезии - никак не действует на ребеночка. Я тоже очень боялась, однако, факт безопасного действия на малыша перевесил все мои страхи. А также ожидание первой встречи с малышом перекрывает все страхи)))


Я присоединяюсь к вам, у меня тоже была спинальная анестезия и также анестезиолог со мной беседовал и ещё когда делал отвлекал всякими вопросами. И сейчас уже скоро будет второе -кесарево и я совершенно не боюсь, потому что первый раз всё было хорошо, конечно после любой операции болит шов и т.д, но не на столько больно по крайней мере было мне. Всем удачных родов и главное не бояться и не паниковать, а думать о том, что скоро увидишь своего ребёнка. я тоже за спинальную анестезию. :rotate:

Сообщение отредактировал Latisa: 17.12.2012, 22:56:18

  • 1

#102
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Я не собиралась бросать помидорами :dandy: Просто стало интересно, все таки у всех разные организмы и разное отношение к боли. Кстати, перед операцией со мной беседовал анестезиолог, он все хорошо объяснил как все будет происходить. Еще плюс в спинальной или эпидуральной анестезии - никак не действует на ребеночка. Я тоже очень боялась, однако, факт безопасного действия на малыша перевесил все мои страхи. А также ожидание первой встречи с малышом перекрывает все страхи)))


Я присоединяюсь к вам, у меня тоже была спинальная анестезия и также анестезиолог со мной беседовал и ещё когда делал отвлекал всякими вопросами. И сейчас уже скоро будет второе -кесарево и я совершенно не боюсь, потому что первый раз всё было хорошо, конечно после любой операции болит шов и т.д, но не на столько больно по крайней мере было мне. Всем удачных родов и главное не бояться и не паниковать, а думать о том, что скоро увидишь своего ребёнка. я тоже за спинальную анестезию. :rotate:


Спасибо, девочки, за отзывы. Желаю вам и вашим деткам здоровья!
  • 0

#103
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Скажите, пожалуйста, а где Вам делали операцию?

ДД! первое КС мне делали в 4 РД, а вторая операция была в 5-ом РД. Я не буду обобщать и говорить что у всех так проходят отходняки, у каждого свой организм и переносится по-разному. но мое мнение осталось таким.
  • 0

#104
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я лежала в платном отделении, со мной мама ночевала, насколько мне известно в бесплатном никого не пускают. Мне очень помогла помощь мамы, потому что действительно тяжело, особенно первую ночь.

я тоже в платном лежала и с мамой.
  • 0

#105
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Тяжело вставать и делать первые шаги, главное заставить себя и не боятся, еще помогает водичка, не забудьте прихватить с собой, она в чувство сразу приводит. Любая операция малоприятная процедура, главное ничего не боятся и стараться больше ходить как-бы не было больно. Обезболивающие уколы хорошо спасают.

С Вашим мнением полностью согласна!!! Правда вторая операция переносится тяжелее. После первого КС в РД я справлялась сама, никто не помогал мне, а тут без помощи мамы не обошлось.
  • 0

#106
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я в 3 лежала в бесплатном, но с врачом договаривались. Мама со мной все ночи была и на опперации. Я делала эпидуралку или спинная, короче в спину. Вообще не больно, врач офигенный, отходняк не из за ЭА, а из за сокращений матки. Ну и главное пересилить себя и в первый раз пройтись...нас на 4 день выписали и я уже нормально ходила.
Первые роды естественные были, так тоже швы были...только там болело и месячные быстрее прошли.
  • 0

#107
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений
у меня был общий наркоз. я сама настраивалась, и анестезиолог назначил. для меня легче спокойно уснуть и проснуться, чем быть в ожидании: щас укол в спину сделают, щас вот резать будут, щас вот зашивать будут. отошла я считаю быстро, где-то час с пробуждения кружилась голова и я не могла глаза в кучу собрать, это я в послеоперационной лежала, потом через час нас в палату перевели. ребенок, пока меня зашивали и будили (где-то 50 мин, хотя анестезиолог говорил, что в среднем мин 15), был с папой, как проснулась они пришли ко мне. воды мне сразу после операции не дали, только через 2 часа. ну и конешно болел шов, и живот из-за сокращений. терпимо вообщем=) вечером я встала, медсестра помогла подмыться, встала со второго раза, так как кружилась голова (крови много потеряла - это индивидуально). было ужасное желание умыться и подмыться поэтому боли я даже не почувствовала=) так что мне все понравилось! и наркоз и быстро отошла=)
  • 0

#108
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

у меня был общий наркоз. я сама настраивалась, и анестезиолог назначил. для меня легче спокойно уснуть и проснуться, чем быть в ожидании: щас укол в спину сделают, щас вот резать будут, щас вот зашивать будут. отошла я считаю быстро, где-то час с пробуждения кружилась голова и я не могла глаза в кучу собрать, это я в послеоперационной лежала, потом через час нас в палату перевели. ребенок, пока меня зашивали и будили (где-то 50 мин, хотя анестезиолог говорил, что в среднем мин 15), был с папой, как проснулась они пришли ко мне. воды мне сразу после операции не дали, только через 2 часа. ну и конешно болел шов, и живот из-за сокращений. терпимо вообщем=) вечером я встала, медсестра помогла подмыться, встала со второго раза, так как кружилась голова (крови много потеряла - это индивидуально). было ужасное желание умыться и подмыться поэтому боли я даже не почувствовала=) так что мне все понравилось! и наркоз и быстро отошла=)

Я тоже настраивалась на эпидуралку, но как вы боюсь быть в ожидании укола, когда резать, зашивать в общем не могу пересилить страх :- ((( но малыша так хочется самой встретить обнять. Буду в Привате, надеюсь там разрешат на камеру снять моменты пропущенные мною, само его появление на свет, а так тоже хочу чтобы муж с ним был в этот момент.
Очень завидую тем, кто не боится и в сознании при кесарево :-) наверное это так здорово. Может меня убедит анастезиолог посмотрим.
  • 0

#109
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Маяк, настраивайтесь позитивно.
Честно совсем не больно делать эпидуралку.
Не знаю как в КЗ, мне в Канаде обезболили местно место укола, а потом уже делали эпидуралку.
  • 0

#110
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ну и главное пересилить себя и в первый раз пройтись...нас на 4 день выписали и я уже нормально ходила.

меня в первый же день медсестра выгуливала по коридору держа за руку
на второй день я сама по больнице уже гуляла тихооонько
  • 0

#111
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений


у меня был общий наркоз. я сама настраивалась, и анестезиолог назначил. для меня легче спокойно уснуть и проснуться, чем быть в ожидании: щас укол в спину сделают, щас вот резать будут, щас вот зашивать будут. отошла я считаю быстро, где-то час с пробуждения кружилась голова и я не могла глаза в кучу собрать, это я в послеоперационной лежала, потом через час нас в палату перевели. ребенок, пока меня зашивали и будили (где-то 50 мин, хотя анестезиолог говорил, что в среднем мин 15), был с папой, как проснулась они пришли ко мне. воды мне сразу после операции не дали, только через 2 часа. ну и конешно болел шов, и живот из-за сокращений. терпимо вообщем=) вечером я встала, медсестра помогла подмыться, встала со второго раза, так как кружилась голова (крови много потеряла - это индивидуально). было ужасное желание умыться и подмыться поэтому боли я даже не почувствовала=) так что мне все понравилось! и наркоз и быстро отошла=)

Я тоже настраивалась на эпидуралку, но как вы боюсь быть в ожидании укола, когда резать, зашивать в общем не могу пересилить страх :- ((( но малыша так хочется самой встретить обнять. Буду в Привате, надеюсь там разрешат на камеру снять моменты пропущенные мною, само его появление на свет, а так тоже хочу чтобы муж с ним был в этот момент.
Очень завидую тем, кто не боится и в сознании при кесарево :-) наверное это так здорово. Может меня убедит анастезиолог посмотрим.


Роды и обычные бывают не лёгкими и сложными и также зашивают, поэтому не стоит бояться кесарево сечения. Тоже была эпидуралка и не могу сказать, что всё страшно и больно. Встать помогли и уже ходила на следующей день, только было сложно вставать с кровати. Я думаю сейчас научились делать эпидуральную анестезию очень хорошо, я много прочитала информации о ней в интернете, спрашивала у врачей и думаю это лучше, чем наркоз. Хотя у каждого своё мнение и показания, знакомой из-за проблем с позвоночником противопоказана эпидуралка. :rotate:
  • 2

#112
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Маяк, настраивайтесь позитивно.
Честно совсем не больно делать эпидуралку.
Не знаю как в КЗ, мне в Канаде обезболили местно место укола, а потом уже делали эпидуралку.

Да спасибо, я думаю в Канаде точно давно на этом руку набили ;-)
Я помню моя сестра перед кесарево у своего врача спросила, она сказала что лучше не стоит. Видимо 5 лет назад еще не доверяла анастезиологам.
  • 1

#113
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Я тоже настраивалась на эпидуралку, но как вы боюсь быть в ожидании укола, когда резать, зашивать в общем не могу пересилить страх :- ((( но малыша так хочется самой встретить обнять. Буду в Привате, надеюсь там разрешат на камеру снять моменты пропущенные мною, само его появление на свет, а так тоже хочу чтобы муж с ним был в этот момент.
Очень завидую тем, кто не боится и в сознании при кесарево :-) наверное это так здорово. Может меня убедит анастезиолог посмотрим.


Честно, страшно только первые моменты. Когда достанут ребеночка вы даже думать не сможете о швах и пр. У меня операция вообще протекала с некоторыми осложнениями, после удаления аппендикса в 2009 г. у меня образовались спайки, и когда ребенка достали, врач работал с этими спайками, но мои мысли вообще были не об этом))) Я даже не заметила когда и как зашили. Так что не бойтесь! Видеокамера не заменит этих первых ощущений встречи с лялечкой :) Решать конечно вам, в любом случае, желаю удачи и легких отходняков ;)
  • 1

#114
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений

Я тоже настраивалась на эпидуралку, но как вы боюсь быть в ожидании укола, когда резать, зашивать в общем не могу пересилить страх :- ((( но малыша так хочется самой встретить обнять. Буду в Привате, надеюсь там разрешат на камеру снять моменты пропущенные мною, само его появление на свет, а так тоже хочу чтобы муж с ним был в этот момент. Очень завидую тем, кто не боится и в сознании при кесарево :-) наверное это так здорово. Может меня убедит анастезиолог посмотрим.

я тоже в привате рожала, но там муж стоял за дверью и наблюдал за операцией. и как ее ко мне на грудь приложили буквально на 1-2 мин. а на счет камеры даже не знаю=) хотя там все утверждают, что у них все можно=)
  • 0

#115
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня в первый раз был общий наркоз, второй раз эпидуралка. С ней конечно лучше, самое главное что ты в сознании и видишь все происходящее! От общего наркоза отходила очень тяжело, даже вспоминать не хочется. Часа через 4 после операции уже перевели в отделение. В этот раз чувствительность возвращались постепенно, никаких неприятных ощущений в ногах или спине. Живот конечно болел конкретно, но тут уж ничего не поделаешь, только терпеть. Обезболивающие уколы мне не сильно помогали. И в реанимации я была сутки, в палату перевели только на следующий день в обед. На мой вопрос почему, сказали, куда вы торопитесь, лежите и отдыхайте. Тут вас двое, а там целое отделение и мед сестрам будет не до вас. Кстати все мед сестры и санитарки в реанимации были очень внимательными и приветливыми. Может просто со сменой повезло. В общем в этот раз все прошло как то легче. Кстати первое КС было в Измире, второе в 5 р/д.
  • 0

#116
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У меня в первый раз был общий наркоз, второй раз эпидуралка. С ней конечно лучше, самое главное что ты в сознании и видишь все происходящее! От общего наркоза отходила очень тяжело, даже вспоминать не хочется. Часа через 4 после операции уже перевели в отделение. В этот раз чувствительность возвращались постепенно, никаких неприятных ощущений в ногах или спине. Живот конечно болел конкретно, но тут уж ничего не поделаешь, только терпеть. Обезболивающие уколы мне не сильно помогали. И в реанимации я была сутки, в палату перевели только на следующий день в обед. На мой вопрос почему, сказали, куда вы торопитесь, лежите и отдыхайте. Тут вас двое, а там целое отделение и мед сестрам будет не до вас. Кстати все мед сестры и санитарки в реанимации были очень внимательными и приветливыми. Может просто со сменой повезло. В общем в этот раз все прошло как то легче. Кстати первое КС было в Измире, второе в 5 р/д.

а в туалет как? за сутки в реанимации явно же захочешь не один раз :faceoff:

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 20.12.2012, 22:58:24

  • 0

#117
ЛедиР

ЛедиР
  • Частый гость
  • 83 сообщений


У меня в первый раз был общий наркоз, второй раз эпидуралка. С ней конечно лучше, самое главное что ты в сознании и видишь все происходящее! От общего наркоза отходила очень тяжело, даже вспоминать не хочется. Часа через 4 после операции уже перевели в отделение. В этот раз чувствительность возвращались постепенно, никаких неприятных ощущений в ногах или спине. Живот конечно болел конкретно, но тут уж ничего не поделаешь, только терпеть. Обезболивающие уколы мне не сильно помогали. И в реанимации я была сутки, в палату перевели только на следующий день в обед. На мой вопрос почему, сказали, куда вы торопитесь, лежите и отдыхайте. Тут вас двое, а там целое отделение и мед сестрам будет не до вас. Кстати все мед сестры и санитарки в реанимации были очень внимательными и приветливыми. Может просто со сменой повезло. В общем в этот раз все прошло как то легче. Кстати первое КС было в Измире, второе в 5 р/д.

а в туалет как? за сутки в реанимации явно же захочешь не один раз :faceoff:


и у меня также было, первые роды общий наркоз, вторые эпидуралка, эпидуралка легче конечно, а то после общего так тяжело отходить ..
в туалет кажется в реанимации ставят катетер, а через сутки после кесарева самостоятельно можно ходить, конечно больно и неприятно но все терпимо и забывается )
  • 0

#118
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

в туалет кажется в реанимации ставят катетер, а через сутки после кесарева самостоятельно можно ходить, конечно больно и неприятно но все терпимо и забывается )

вот это наверно самое неприятное для меня... а самой никак?
  • 0

#119
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Лера, мне катетер убрали вечером. Когда ставили было немного больно, как убирали не чувствовала. Утром повели в туалет, я думала я не хочу, а как села все само полилось, видимо после эпидуралки чувствительность снижена.
Опять же по сравнению с первым разом, я тогда после этого катетера еще сутки рыдала на унитазе, так все щипало.
  • 1

#120
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

вот это наверно самое неприятное для меня... а самой никак?

очень даже как.. через 4 часа мне помогли встать и сама ходила в туалет.. ещё и в мерную кружку а потом им надо было говорить сколько мочи получилось.. они записывали.. по поводу общего наркоза хочу сказать что у меня лично ничего из ужасов отходняка не было вообще.. просто уснула и просто проснулась.. все замечательно было..а почитав тут про эпидуралку мне стало жутко .. хотя ее мне все равно нельзя......


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.