Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1521
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо! И ещё интимный вопрос. Сбривать все полностью надо? Там внизу)))
  • 0

#1522
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Спасибо! И ещё интимный вопрос. Сбривать все полностью надо? Там внизу)))

 

ага, все. Еще и контрольно перебреют )))


  • 0

#1523
Царица Тамара

Царица Тамара
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день всем!
Читаю тут вас и некоторые посты прям для меня поразительны. У меня самой было экс. Слава Богу врачи помогли родиться моему ребенку здоровым. И я сама быстро отошла после операции. Наркоз был общий. В час дня родился ребенок, около 4 меня в полном сознании уже отвезли в палату. В 5 впустили мужа. Еще через некоторое время принесли ребенка. Показали, оставили пообщаться на минут 15. Вечером уже ходила, поужинала, в туалет, умыться-подмыться. Утром в 9 ребенок был уже со мной и мы не разлучались больше. Лежали 6 дней, считая с днем операции. Кололи антибиотики утром и вечером. Обезболивающее по запросу. И что-то для кишечника, чтоб скорее сходить по большому. И все. А нет! Еще тромбо асс, для крови и препарат железа. Никаких капельниц, никто не давил на живот, никто мне не помогал, сама с первого дня носилась и с ребенком и по своим делам. Хотя в соседних палатах были мамочки со своими мамами, мужьями, которые лежали с ними и ухаживали как за новоиспеченными мамочкам , так и за малышами. Мы с мужем не стали говорить, что экс, зачем беспокоить, заставлять переживать лишний раз мам и пап. Ну и потом все как и у всех - и гости, и ребенок, и дом. Никто и не подумал ни разу, что у меня было кс))).
Наверно, как тут некоторые пишут, главное - настрой. Даже несмотря на то, что у меня случился "план Б", я была на позитиве и верила в свои силы. Советую будущим мамочкам не пугаться, не бояться, если обстоятельства складываются в пользу кс. Главное родить здорового ребенка! Всем здоровья!

Сообщение отредактировал Царица Тамара: 05.02.2015, 16:23:35

  • 0

#1524
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Царица Тамара, спасибо за хороший настрой! Я тоже надеюсь и хочу справиться сама в этот раз, в первый раз было ЭКС и никакого опыта ухода за ребенком, даже не знала с какой стороны подойти не то чтобы как взять, а тем более запеленать или одеть, поэтому день и ночь дежурили со мной моя мама и свекровь по очереди да и было это далеких 6 лет назад и было мне всего 18. Сейчас надеюсь все самой справится опыт уже есть!
  • 0

#1525
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У меня было КС 10 лет назад. Под общим наркозом. На живот никто не давил. К вечеру сама ходила. Ребёнок был со мной. В палате была одна, никто не помогал. А тут страсти пишут))) думаю может изменилось что. И кстати контрольного сбривания тоже не было))) Но к меня плановое было.
  • 0

#1526
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
У меня в декабре 2014 года было пкс в привате. Приехала за день до кс но могла и за неделю приехать. Консультация с анастезиологом. На следующее утро капельница с утра просто физ. раствор. Вставили катетер. Одели чулки. Посадили в кресло завернутую в простынь и повезли в операционную. Одели шапочку. Положили. Вставили в вену наркоз. Помазали пузо. Поставили маску. Очнулась в палате пробуждения. С капельницей в одной руке и автоматической мерилкой давления в другой и с трубкой во рту. Потом трубку вытащили. Губы мочили. Будили. Потом позвали мужа с дочей. Положили мне к сиське. Потом в палату увезли и с дочей в палате оставили.
На операцию увезли в 10 в дочу мужу принесли в 10:45. Меня в час привезли в палату. Ребенка больше не забирали. Капельниц не ставили. Два раза ставили обезболивающее на ночь. В пять вечера в день кс пришли меня поднимать м помогать помыться. Там есть кнопка. Если что то нужно то звонишь. Выписать могут тогда когда пожелаешь. В смысле если хочешь можешь месяц лежать.
И на живот давили. Больно но терпимо.

Сообщение отредактировал vacation: 05.02.2015, 23:16:07

  • 0

#1527
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Vacation, а в Привате на кс требуют флюрографию супругу?
  • 0

#1528
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Vacation, а в Привате на кс требуют флюрографию супругу?

Можно отвечу , от мужа ничего не требуют, мой был рядом за стеклянной дверью и всю операцию наблюдал за врачами. Потом ребенка положили на живот супругу.))
  • 0

#1529
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки ощущения боли у всех разное и страхи тоже. Ради ребеночка все на свете забудешь. Я тоже уже вечером с дочей была и все потом мне никто не помогал. Слава Аллаху все зажило быстро правда болело. Я дома еще несколько дней обезболивающее колола. А вот у знакомой из за поднятия тяжести толи из за того что кожа не очень с одной стороны мокрело и гноилось чуть чуть. Она месяц обрабатывала. Самое главное дай Аллах кому предстоит КС чтобы все зажило и забылось.
  • 0

#1530
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Vacation, а в Привате на кс требуют флюрографию супругу?

Можно отвечу , от мужа ничего не требуют, мой был рядом за стеклянной дверью и всю операцию наблюдал за врачами. Потом ребенка положили на живот супругу.))
Хрусталик, спасибо большое! ;))
  • 0

#1531
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У меня в декабре 2014 года было пкс в привате. Приехала за день до кс но могла и за неделю приехать. Консультация с анастезиологом. На следующее утро капельница с утра просто физ. раствор. Вставили катетер. Одели чулки. Посадили в кресло завернутую в простынь и повезли в операционную. Одели шапочку. Положили. Вставили в вену наркоз. Помазали пузо. Поставили маску. Очнулась в палате пробуждения. С капельницей в одной руке и автоматической мерилкой давления в другой и с трубкой во рту. Потом трубку вытащили. Губы мочили. Будили. Потом позвали мужа с дочей. Положили мне к сиське. Потом в палату увезли и с дочей в палате оставили.
На операцию увезли в 10 в дочу мужу принесли в 10:45. Меня в час привезли в палату. Ребенка больше не забирали. Капельниц не ставили. Два раза ставили обезболивающее на ночь. В пять вечера в день кс пришли меня поднимать м помогать помыться. Там есть кнопка. Если что то нужно то звонишь. Выписать могут тогда когда пожелаешь. В смысле если хочешь можешь месяц лежать.
И на живот давили. Больно но терпимо.

vacation  я от всего сердца поздравляю вас с рождением малышки!!!!!  Растите  здоровенькими, крепкими.  Всего вам самого хорошего!
  • 0

#1532
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки уточните пожалуйста я думала что если плановое КС надо платить за эпидуралку. А подруга у которой было недавно кс говорит наоборот что плотять те у которых было экстренно...
  • 0

#1533
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочки уточните пожалуйста я думала что если плановое КС надо платить за эпидуралку. А подруга у которой было недавно кс говорит наоборот что плотять те у которых было экстренно...


Здесь все индивидуально, вид наркоза, спинальная или эпидуральная анестезия определяет анестезиолог. Все зависит от ваших показаний и показаний ребеночка, ну и так же фактор экстренности конечно влияет. А по поводу оплаты мне кажется это зависит от роддома, но по идеи экстренную помощь должны оказывать бесплатно даже тем кому медецина вся платная.
  • 0

#1534
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девочки уточните пожалуйста я думала что если плановое КС надо платить за эпидуралку. А подруга у которой было недавно кс говорит наоборот что плотять те у которых было экстренно...


У меня была спинальная, кс плановое, делали на Басенова. 25 000 за анестезию платила.
  • 0

#1535
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[/quote]
У меня была спинальная, кс плановое, делали на Басенова. 25 000 за анестезию платила.[/quote] и больше ничего не платили, ну за операцию?
  • 0

#1536
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote name="Silverstar2015" post="31609373" timestamp="1423282769"]

[/quote]
У меня была спинальная, кс плановое, делали на Басенова. 25 000 за анестезию платила.[/quote] и больше ничего не платили, ну за операцию?[/quote]
Врачу по договоренности
  • 0

#1537
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Спасибо! И ещё интимный вопрос. Сбривать все полностью надо? Там внизу)))

 

ага, все. Еще и контрольно перебреют )))

 

я не сбривала наголо...ничего не перебривали))) главное сверху линию волос пониже сбрить,потому что шов будет там проходить и волоски могут мешаться. а глубже лазить не надо))))


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 07.02.2015, 12:39:10

  • 0

#1538
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки уточните пожалуйста я думала что если плановое КС надо платить за эпидуралку. А подруга у которой было недавно кс говорит наоборот что плотять те у которых было экстренно...

Рожала в 2011 году в 3 роддоме. ЭКС ничего никому не платила, делали эпидуралку бесплатно. Сделали все очень хорошо и замечательно, никаких осложнений не было, спина не болела после эпидуралки, шов очень аккуратный.


  • 0

#1539
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Девочки уточните пожалуйста я думала что если плановое КС надо платить за эпидуралку. А подруга у которой было недавно кс говорит наоборот что плотять те у которых было экстренно...

Рожала в 2011 году в 3 роддоме. ЭКС ничего никому не платила, делали эпидуралку бесплатно. Сделали все очень хорошо и замечательно, никаких осложнений не было, спина не болела после эпидуралки, шов очень аккуратный.

 

Рожала ЭКС второй раз в 5 роддоме, денег было в обрез на день родов....попросили 16000 тенге за вторую дозу...я сказала, что пока нету, через сутки шов смотрела зав.отделением и спросила, просили ли деньги, я конечно ответила, что да, она пояснила, что всё бесплатно и никто, никому ничего не должен, т.е. это просто вымагательство...

Вас же не через кассу просят оплатить, а на руки...


Сообщение отредактировал Яна Клименко: 09.02.2015, 16:19:33

  • 0

#1540
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Vacation, а в Привате на кс требуют флюрографию супругу?

Нет. У нас не просили. Но мы там ведение делали. Может предполагалось что аг проверит.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.