Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1501
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

 

а мне в живот ничего не кололи и капельниц тоже не было....

 

 

в живот точно знаю, чтоб тромбозов не было, может это для тех у кого проблемы со свертываемостью иди АГ, но кто рядом лежал, всем кололи

капельницы - это антибиотик - метрид - это точно помню

в попу что-то единожды - этот для чего не помню

 

тож 3й роддом

я думаю у всех мед.орг единый протокол - будь то частный или гос - в принципе "лечение" кс мамаш "должно быть" одинаковым, если только у кого-то иная ситуация и анамнез


  • 0

#1502
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

На матку давили несколько раз, сначала я не чувствовала боли, тк еще не отошла, а потом это было нечто!!!! Ужасно больно.
 

 

я как знающая чего ожидать несколько сек/мин не дышу, тогда не больно :)) свежий рубец, снаружи и изнутри - конечно по-любому болеть будет

еще помню как при сокращении аж до головокружения "болела" матка, когда пришло молоко и кормила уже ре :faceoff:


  • 0

#1503
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

При спинальной анестезии доктор предложил добавить немного морфина в вводимый раствор,что обеспечило бы анестезию в течение 24 часов после операции, но было одно но -морфин может вызывать обострение герпеса, т.к. у меня уже бчли проявления опоясывающего герпеса,пришлось отказаться,о чем потом и жалела.
Сама операция прошла быстро и без осложнений, оперировали утром, вечером надо было уже вставать..Самое ужасное,что вспоминаю сейчас-как медсестры приходили и давили на матку, вот это вообще кошмар..Первый раз медсестра пришла,посмотрела шов и надавила на матку, я взвыла..
Доча вообще не плакала, муж за 3 дня пару раз ей давал глюкозу,и то потому,что сам больше переживал :)..Оперировавший меня доктор сказала,что организм деток сразу после родов еще не готов к полноценному приему молока и смесей-пищеварительная и выделительная система еще не адаптировались,поэтому макс.чего можно -немного глюкозы, молозива должно хватать и в нем есть все необходимое..

а на матку зачем давили???


  • 0

#1504
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
На матку давят чтобы сгустки крови не застаивались в шейке матки..
  • 0

#1505
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

На матку давят чтобы сгустки крови не застаивались в шейке матки..

Мне говорили, проверяют отходят (выходят) выделения или застой есть и просили по мере возможности втягивать живот, чтобы быстрее вышло...и матка сократилась..


Сообщение отредактировал Яна Клименко: 24.01.2015, 22:18:02

  • 0

#1506
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

млин.. я думала при кс, они все почистят  в матке все увидят раз режут, помню  как давили на матку при ЕР это было больнее чем рожать :fie:


  • 0

#1507
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ой как вас почитаешь, как вспомнишь себя, так жутко становится. Скоро это все опять предстоит :fie:

 

млин.. я думала при кс, они все почистят  в матке все увидят раз режут, помню  как давили на матку при ЕР это было больнее чем рожать :fie:

Так ведь потом-то после КС все так же выходит как и при ЕР (имею ввиду выделения). И столько же дней, и матка так же сокращается, все тоже самое , только появляются еще и швы


  • 0

#1508
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ех, что ж всё так тяжко и страшно то!  :faceoff:  

 

@AMIRA, я кстати тоже думала, что при КС они всё почистят и т.д. и всё будет проще чем при ЕР....


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.01.2015, 19:10:35

  • 0

#1509
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Ой как вас почитаешь, как вспомнишь себя, так жутко становится. Скоро это все опять предстоит :fie:

 

млин.. я думала при кс, они все почистят  в матке все увидят раз режут, помню  как давили на матку при ЕР это было больнее чем рожать :fie:

Так ведь потом-то после КС все так же выходит как и при ЕР (имею ввиду выделения). И столько же дней, и матка так же сокращается, все тоже самое , только появляются еще и швы

 у вас первое кс было? второе кс из-за того что первое было? 

 я все еще думаю кс или ер. показание токо мое здоровье


Сообщение отредактировал AMIRA: 25.01.2015, 21:00:48

  • 0

#1510
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
На матку после родов давят в предполагаемом месте прикрепления плаценты, чтоб проверить сокращение матки и убедиться, что нет внутреннего кровотечения никакого. Потому что после рождения плаценты в третьем периоде родов в матке рана остается. И чем быстрее она будет заживать, тем лучше.
  • 0

#1511
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

у вас первое кс было? второе кс из-за того что первое было? я все еще думаю кс или ер. показание токо мое здоровье
У меня первое было КС, а второе пока не знаю, надеюсь на ЕР, а там посмотрим
  • 0

#1512
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ех, что ж всё так тяжко и страшно то!  :faceoff:  

да капец....я раньше думала, что КС это как в американских фильмах,глаза закрыла беременная, а открыла с ребеночком на груди, ты улыбаешься, накрашена и волосы уложены, все круто, играет музыка, ничего не болит...а оно вона как........


  • 4

#1513
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

да капец....я раньше думала, что КС это как в американских фильмах,глаза закрыла беременная, а открыла с ребеночком на груди, ты улыбаешься, накрашена и волосы уложены, все круто, играет музыка, ничего не болит...а оно вона как........

 

 

У меня так всё и было, кроме укладки и макияжа))) Скакала уже через три часа. Как будто ни чего и не было..... шовчик чуть поболел пару дней... и то, больно было только когда ложилась и с лежачего положения садилась..... и всё.  Я была настроена на именно такой исход...  :D  Для меня КС.... это вообще ерунда, не больно, не страшно  :D

На матку тоже давили все кому не лень..... даже не ойкнула....

А до операции тут начиталась огого чего)))) 

Как себя настроишь так и будет.  ;)


  • 0

#1514
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

да капец....я раньше думала, что КС это как в американских фильмах,глаза закрыла беременная, а открыла с ребеночком на груди, ты улыбаешься, накрашена и волосы уложены, все круто, играет музыка, ничего не болит...а оно вона как........

У меня так всё и было, кроме укладки и макияжа))) Скакала уже через три часа. Как будто ни чего и не было..... шовчик чуть поболел пару дней... и то, больно было только когда ложилась и с лежачего положения садилась..... и всё.  Я была настроена на именно такой исход...  :D  Для меня КС.... это вообще ерунда, не больно, не страшно  :D
На матку тоже давили все кому не лень..... даже не ойкнула....
А до операции тут начиталась огого чего)))) 
Как себя настроишь так и будет.  ;)
Что за чудо-специалист делал вам кесарево? Я бы постаралась к нему попасть в следующий раз))))
Думаю, зависит больше не от настроя , а от болевого порога. Просто о том, что на матку давить будут я не знала, и когда первый раз давили лежала хихикала, а потом прочувствовала всю прелесть данного мероприятия....уж не знаю как себя настраивать...тем не менее у меня было также как у вас, болело недолго, но страх кое -какой присутствует
  • 0

#1515
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На матку после родов давят в предполагаемом месте прикрепления плаценты, чтоб проверить сокращение матки и убедиться, что нет внутреннего кровотечения никакого. Потому что после рождения плаценты в третьем периоде родов в матке рана остается. И чем быстрее она будет заживать, тем лучше.

так при КС плаценту удаляют хирургическим путем..Давят на матку по многим причинам- для сокращения матки, для улучшения оттока скапливаемой жидкости в полости матки, потому как если оттока нет, есть риск увеличения объема матки, а это давление на швы+риск воспаления..
Я начала вставать ближе к вечеру после операции, застоя у меря не было,лилось с меня как из ведра,поэтому как только приходила мед.сестра с желанием подавить на шов,говорила,что у меня отток отличный и все хорошо..верили :)...
  • 0

#1516
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Как же я боюсь второго планового кесарево сечения, хотя еще конечно не факт но все равно все это страшно
  • 0

#1517
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здравствуйте. У меня КС было в 2008г. Тоже самое страшное что помню это когда пришли и надавили на матку. Думала коньки отброшу. Ощущение такое как будто наживую порезали. Никогда не забуду. Сейчас 36 недель. ИЦН зашитая. Думала если швы уберут и начнется родовая деятельность смогу сама родить.... но раньше 38 недели сказали не снимут. А там посмотрят.... Я так боюсь повторного КС... девочки подскажите существует ли тема какой наркоз лучше... эпидуралка или общий? мне делали эпидуралку потом год поясница болела. Сейчас не могу решить что лучше.... т.к. уже и остеоходнроз и т.д.
  • 0

#1518
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Что за чудо-специалист делал вам кесарево? Я бы постаралась к нему попасть в следующий раз))))
Думаю, зависит больше не от настроя , а от болевого порога. Просто о том, что на матку давить будут я не знала, и когда первый раз давили лежала хихикала, а потом прочувствовала всю прелесть данного мероприятия....уж не знаю как себя настраивать...тем не менее у меня было также как у вас, болело недолго, но страх кое -какой присутствует

 

КС делал Виктор Васильевич. 

Я всё таки склоняюсь к тому что зависит всё от настроя. Я всегда сдавала кровь с пальца и с вены со слезами, шла как на казнь в лабораторию. Даже уже после операции, кололи системы раза три в день..... я сидела и плакала жуть как было больно и противно. Меня не так шов беспокоил как очередная система  :faceoff:

Так что настрой в первую очередь! Вы должны быть уверенны что будет именно так как вы этого хотите. 

Я начитавшись тоже думала что просто умру от боли. А на деле оказалось..... фигня полнейшая. Всё прошло легко и просто  ;)


  • 1

#1519
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки, если кесарево - дополнительный больничный в роддоме дают?
  • 0

#1520
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Не в рд. Там где вы вели бер. Приносите им выписку из рд они вам больничный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.