Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1541
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

У меня в декабре 2014 года было пкс в привате. Приехала за день до кс но могла и за неделю приехать. Консультация с анастезиологом. На следующее утро капельница с утра просто физ. раствор. Вставили катетер. Одели чулки. Посадили в кресло завернутую в простынь и повезли в операционную. Одели шапочку. Положили. Вставили в вену наркоз. Помазали пузо. Поставили маску. Очнулась в палате пробуждения. С капельницей в одной руке и автоматической мерилкой давления в другой и с трубкой во рту. Потом трубку вытащили. Губы мочили. Будили. Потом позвали мужа с дочей. Положили мне к сиське. Потом в палату увезли и с дочей в палате оставили.
На операцию увезли в 10 в дочу мужу принесли в 10:45. Меня в час привезли в палату. Ребенка больше не забирали. Капельниц не ставили. Два раза ставили обезболивающее на ночь. В пять вечера в день кс пришли меня поднимать м помогать помыться. Там есть кнопка. Если что то нужно то звонишь. Выписать могут тогда когда пожелаешь. В смысле если хочешь можешь месяц лежать.
И на живот давили. Больно но терпимо.

vacation я от всего сердца поздравляю вас с рождением малышки!!!!! Растите здоровенькими, крепкими. Всего вам самого хорошего!
Спасибо вам!!! Так приятно!!!!
  • 0

#1542
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки уточните пожалуйста я думала что если плановое КС надо платить за эпидуралку. А подруга у которой было недавно кс говорит наоборот что плотять те у которых было экстренно...

В привате вообще сумма не зависит от лекарства, наркоза и всего остального. Что ер что кс. Все равно.
  • 0

#1543
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Vacation, а в Привате на кс требуют флюрографию супругу?


Нет. У нас не просили. Но мы там ведение делали. Может предполагалось что аг проверит.

Спасибо!
  • 0

#1544
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Девочки после кс через какое время можно живот утягивать?
  • 0

#1545
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки после кс через какое время можно живот утягивать?

Я ходила в утяжках с бандажом 5 или 6 месяцев. С октября и пока не сняла куртку, когда в этом уже было жарко и муторно ходить.

Утяжки одела через 5 дней, когда домой приехала.


Сообщение отредактировал anestezy: 14.02.2015, 21:02:05

  • 0

#1546
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки после кс через какое время можно живот утягивать?

я немного уже в роддоме утягивала, пеленкой..а дома уже бандаж одела, живот ушел быстро и мне в поясе утягивающем было гораздо удобней чем без него, некоторым в поясе не удобно...


  • 0

#1547
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
А сразу нельзя бандаж одеть?
Просто у меня еще и корсет есть. Вот и думаю как лучше.

По другим операциям знаю что с утянутым животом комфортнее, вдруг после КС низя

Сообщение отредактировал SwisS: 14.02.2015, 21:19:10

  • 0

#1548
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А сразу нельзя бандаж одеть?
Просто у меня еще и корсет есть. Вот и думаю как лучше.

По другим операциям знаю что с утянутым животом комфортнее, вдруг после КС низя

мне в 3 роддоме в 2011 году говорили что можно и нужно сразу утягиваться..... но в роддоме были только пеленки и пока шов сильно болел я не стала просить чтоб пояс привезли...а дома спустя 5 дней стало легче и сразу как приехали с роддома я утягивалась... было реально комфортней чем когда пузо висит))) для меня пузо вообще не комфортно, я спортом всегда занималась и для меня лишнее на животе вообще не комфорт))))


  • 0

#1549
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Я тоже в род.доме и потом дома утягивалась плотной пеленкой.Мне удобней с ней было, чем в бандаже.Хотя наверное зависит от бандажа , да и вобще кому как удобно.Я переживала, что живот будет висеть, фартук и все такое)) Сейчас прошло 3 мес после КС, все ок ничего нигде не висит)))
  • 0

#1550
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, всем привет, пережившим КС. У меня ожидается второе Кс, не получается самой родить из за шва. Сколько КС максимально можно делать? Мы просто сына еще хотим, у нас девочки
  • 0

#1551
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Девочки, всем привет, пережившим КС. У меня ожидается второе Кс, не получается самой родить из за шва. Сколько КС максимально можно делать? Мы просто сына еще хотим, у нас девочки

Врачи вроде как рекомендуют в пределах 3х, хотя у нас есть знакомая женщина у которой было 4 КС.

Мне кстати перед 2м КС предлагали трубы перетянуть. Я отказалась, т.к. возможно пойдём за 3м.

У нас тоже две девочки)).


  • 0

#1552
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

А сразу нельзя бандаж одеть?
Просто у меня еще и корсет есть. Вот и думаю как лучше.

По другим операциям знаю что с утянутым животом комфортнее, вдруг после КС низя

У меня было 2 пкс в 3м роддоме.

Я перетягивала оба раза пелёнкой.

В 2011м году мне даже рекомендовали, а в этом году сказали что ничем перетягивать не надо в первую неделю, но я всё равно пелёнкой перетягивала, немного легче было ходить.


  • 0

#1553
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, всем привет, пережившим КС. У меня ожидается второе Кс, не получается самой родить из за шва. Сколько КС максимально можно делать? Мы просто сына еще хотим, у нас девочки

Говорят 3 можно, но действительно есть кому 5 и 6 делают))))


  • 0

#1554
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Я лежала с девушкой, у нее четвертое кс было.Решилась потому что дочу хотела, у нее трое сыновей. Родила доченьку))
  • 0

#1555
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Огненный цветок, я вот тоже боюсь вот таких пакостей со стороны врачей, вдруг без моего ведома перевяжут мне трубы, лишат детородности. У меня после первого КС первый вопрос был когда я в себя пришла это " Матка на месте?"
  • 0

#1556
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А сразу нельзя бандаж одеть? Просто у меня еще и корсет есть. Вот и думаю как лучше.
Сегодня была у врача. Спросила можно ли сразу одеть бандаж в роддоме. Она сказала, что не желательно, т.к. швы должны немного поджить. Это вам лучше спрашивать или у своего врача или у врача, который будет оперировать
  • 0

#1557
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Огненный цветок, я вот тоже боюсь вот таких пакостей со стороны врачей, вдруг без моего ведома перевяжут мне трубы, лишат детородности. У меня после первого КС первый вопрос был когда я в себя пришла это " Матка на месте?"


для чего бы врачам было надо без вашего согласия лишать вас детородности???....
  • 1

#1558
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Огненный цветок, я вот тоже боюсь вот таких пакостей со стороны врачей, вдруг без моего ведома перевяжут мне трубы, лишат детородности. У меня после первого КС первый вопрос был когда я в себя пришла это " Матка на месте?"

Куралай без разрешения они ничего не сделают. Не бойся.
Вообще у меня восстановлен после 2го кс легче чем после первого. Во второй раз я как выписалась не стала киснуть а принялась за домашнюю работу побыстрее. Старалась больше двигаться. Сначала тяжело было но сейчас прошло 11 дней а боли от шрам уже не беспокоят. Правда болячки которые возникли из-за аллергии на пластырь до сих пор не зажили.
  • 0

#1559
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
У меня предстоит 4е кс. 2 мальчиков и 3й сейчас тоже мальчик. 1 замершая с кс была. Но из-за других осложнений здоровья мне все "настаивают" на перевязке труб. Страшно. Но и здоровье нужно, чтобы вырастить пацанов, с другой стороны мечты о доче и мне всего 30 лет. Читала, что у женщин депрессия после стерилизации. Чуствуют себя "пустыми" ; (
  • 0

#1560
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Знаю женщину из США, у которой 6 кс
может туда поехать в будущем; (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.