Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1561
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, всем привет, пережившим КС. У меня ожидается второе Кс, не получается самой родить из за шва. Сколько КС максимально можно делать? Мы просто сына еще хотим, у нас девочки

Мы тоже хотим мальчика. У нас тоже одни девочки :hi: После второго КС (делала в Керуене) врач сказала, что еще один раз возможно КС сделать и все (четвертый раз не желательно), у меня спаечный процесс сильный был :( А так, говорят врачи сейчас и 4 и 5 КС делают.

Второе прошло намного легче первого и отходила легче и быстрее (или просто уже знала чего ждать, да и дома дочка маленькая старшая ждала, некогда было лишний раз себя жалеть :))))


  • 0

#1562
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Кстати 2 берменности ходила оочень легко. Летала прям. 2е роды кс супер легко отошла. А вот последняя нынешняя ну очень тяжко. И ходить и вообще, хотя срок 23нед всего. Аг с измира говорит организм очень устает после родов и кормления. Как я поняла кости мои в особом шоке. Кальций пью двойную дозу. Тк кормила ре и не знала, что бер уже 3мес. Видимо весь кальций вымылся((
  • 0

#1563
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
У меня тоже 2 кс ( мальчишки), мечтаем о доче!!! Но ведь не факт , что 3-й ребенок будет дочка... По -любому на трех детках остановимся ))
  • 0

#1564
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

У меня предстоит 4е кс. 2 мальчиков и 3й сейчас тоже мальчик. 1 замершая с кс была. Но из-за других осложнений здоровья мне все "настаивают" на перевязке труб. Страшно. Но и здоровье нужно, чтобы вырастить пацанов, с другой стороны мечты о доче и мне всего 30 лет. Читала, что у женщин депрессия после стерилизации. Чуствуют себя "пустыми" ; (

 У меня двоюродная сестра  сделала себе перевязку труб после третьих родов т.е кесарево сечения оказывается официально в роддоме могут перевязать трубы после 3 кесарево, если женщина согласна. Я у неё спрашивала её реакцию, она ответила никакой, об этом не думает, главное есть трое деток и зато не нужно предохраняться, бояться забеременеть и жить спокойно не делая аборт, т.к  больше троих детей не хотят  возраст 38 лет и три операции.  Она мне сказала. какая депрессия, когда уже есть дети  и что там внутри чего-то нет  на её жизнь  не влияет.  просто все разные ... так что не переживайте об этом.


Сообщение отредактировал Mary Cherry: 19.02.2015, 18:47:13

  • 0

#1565
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

У меня предстоит 4е кс. 2 мальчиков и 3й сейчас тоже мальчик. 1 замершая с кс была. Но из-за других осложнений здоровья мне все "настаивают" на перевязке труб. Страшно. Но и здоровье нужно, чтобы вырастить пацанов, с другой стороны мечты о доче и мне всего 30 лет. Читала, что у женщин депрессия после стерилизации. Чуствуют себя "пустыми" ; (

 У меня двоюродная сестра  сделала себе перевязку труб после третьих родов т.е кесарево сечения оказывается официально в роддоме могут перевязать трубы после 3 кесарево, если женщина согласна. Я у неё спрашивала её реакцию, она ответила никакой, об этом не думает, главное есть трое деток и зато не нужно предохраняться, бояться забеременеть и жить спокойно не делая аборт, т.к  больше троих детей не хотят  возраст 38 лет и три операции.  Она мне сказала. какая депрессия, когда уже есть дети  и что там внутри чего-то нет  на её жизнь  не влияет.  просто все разные ... так что не переживайте об этом.

 

но как вы думаете это одно....

мне не разрешили мама и муж, после второго КС, т.к. всего 23 года...хотя больше не рожать не буду...


  • 0

#1566
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 У меня двоюродная сестра  сделала себе перевязку труб после третьих родов т.е кесарево сечения оказывается официально в роддоме могут перевязать трубы после 3 кесарево, если женщина согласна. Я у неё спрашивала её реакцию, она ответила никакой, об этом не думает, главное есть трое деток и зато не нужно предохраняться, бояться забеременеть и жить спокойно не делая аборт, т.к  больше троих детей не хотят  возраст 38 лет и три операции.  Она мне сказала. какая депрессия, когда уже есть дети  и что там внутри чего-то нет  на её жизнь  не влияет.  просто все разные ... так что не переживайте об этом.

 

 

но как вы думаете это одно....

мне не разрешили мама и муж, после второго КС, т.к. всего 23 года...хотя больше не рожать не буду...

 

 Вы внимательно прочитайте мой пост, сестра после 3 кесарево осознано перевязала трубы и  супруг подписывал документы о согласии, у меня самой  две операции и если я решусь все-таки родить ещё сыночка,  после 3 КС я тоже перевяжу трубы, потому что аборт  для меня будет сложнее сделать по моему моральному, эмоциональному  отношению к жизни, а ведь от внезапной  и не за планированной беременности не застрахована не  одна женщина даже со спиралью и  другими методами предохранения.  На 4 операцию КС  не решусь, потому что есть страх перед жизнью и ответственностью перед детьми, вторая операция была с осложнениями здесь я уже писала об этом.   Я  же ни какого не призываю перевязывать трубы и т.д просто есть сестра , у которой не было депрессии после перевязки и я сама морально к этому готова, если буду рожать 3 ребёнка.


Сообщение отредактировал Mary Cherry: 20.02.2015, 19:40:38

  • 1

#1567
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 Вы внимательно прочитайте мой пост, сестра после 3 кесарево осознано перевязала трубы и  супруг подписывал документы о согласии, у меня самой  две операции и если я решусь все-таки родить ещё сыночка,  после 3 КС я тоже перевяжу трубы, потому что аборт  для меня будет сложнее сделать по моему моральному, эмоциональному  отношению к жизни, а ведь от внезапной  и не за планированной беременности не застрахована не  одна женщина даже со спиралью и  другими методами предохранения.  На 4 операцию КС  не решусь, потому что есть страх перед жизнью и ответственностью перед детьми, вторая операция была с осложнениями здесь я уже писала об этом.   Я  же ни какого не призываю перевязывать трубы и т.д просто есть сестра , к которой не было депрессии после перевязки и я сама морально к этому готова, если буду рожать 3 ребёнка.

 

Я тоже бы не писала отказную, меня возраст подвел, наверно.

вы правы, это 100% избавиться от проблем незапланированной беременности, у меня между операциями был выкидыш (3,5 месяца -замерла) - это страшно...стресс жуткий...

И после осложнение небольшое при беременности было...

Здесь надо взвесить за и против....если возраст после 30...то только за..психика не должна страдать вообще - это пожалую просто страх....

У меня свекровь после 32 родила второго сына КС и потом 25 лет жалела что отказалась от перевязки и мучилась со спиралью и способами предохраняться...страх при задержке...


  • 0

#1568
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Эххх ходила на узи - сказали шоф не состоятельный 1.6 и обвитие. Будет планое КС. Страшно боюсь наркоза и эпидуралки. Не знаю что выберу...
  • 0

#1569
Аёка2008

Аёка2008
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Эххх ходила на узи - сказали шоф не состоятельный 1.6 и обвитие. Будет планое КС. Страшно боюсь наркоза и эпидуралки. Не знаю что выберу... а так хотела сама.
  • 0

#1570
Честная

Честная
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки, всем привет, пережившим КС. У меня ожидается второе Кс, не получается самой родить из за шва. Сколько КС максимально можно делать? Мы просто сына еще хотим, у нас девочки

 

Вы найдите доктора, который делая кесарево иссечет вам первый рубец. Таким образом на матке будет только 1 рубец, как будто только одна операция прошла, тогда безпроблем можно еще рожать. Мне именно такую операцию делали. 10 февраля родили малыша))).


  • 0

#1571
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, прошу не путать первязку труб и удаленте матки.. только во втором случае могут быть дипрессии и как правило из за смены гормонального фона ..а при перевязки труб все на месте...,ну разве что психологически вы сами себя накрутите...но если есть дети и вам больше 35...то может в этом смысл... хотя я всегда сомневалась...непомню откуда, знаю историю где женщина родив двоих перевязала трубы...по прошествии времени потеряла свою семью... после встретив человека хотела детей, но уже не могла родить..( это если оч кратко рассказав)..вот и думаю...упаси Бог, но никто ни от чего не застрахован...а стоитли идти на осознанный риск?!
  • 0

#1572
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Кстати после кс я тоже хотела перевязать, но мне мой врач каткгорически запретила в рд (она же моя тетя) сказала спайки могут образоватся...к тому же рана должна дышать... дала добро через месяцок...
  • 0

#1573
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Девочки, всем привет, пережившим КС. У меня ожидается второе Кс, не получается самой родить из за шва. Сколько КС максимально можно делать? Мы просто сына еще хотим, у нас девочки

 
Вы найдите доктора, который делая кесарево иссечет вам первый рубец. Таким образом на матке будет только 1 рубец, как будто только одна операция прошла, тогда безпроблем можно еще рожать. Мне именно такую операцию делали. 10 февраля родили малыша))).
Так кесарево и делается все время на старый рубец....разве нет?
  • 0

#1574
Честная

Честная
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Вы найдите доктора, который делая кесарево иссечет вам первый рубец. Таким образом на матке будет только 1 рубец, как будто только одна операция прошла, тогда безпроблем можно еще рожать. Мне именно такую операцию делали. 10 февраля родили малыша))).
Так кесарево и делается все время на старый рубец....разве нет?

 

Насколько я знаю не всегда, зависит от врача. Но я могу ошибаться, конечно, я не врач.


  • 0

#1575
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки назрел такой вопрос может кто знает,у меня по плану плановое КС пока я буду отходить в реанимации мой муж может побыть с ребенком слышала что отцу на грудь ложат ребенка?
  • 0

#1576
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки назрел такой вопрос может кто знает,у меня по плану плановое КС пока я буду отходить в реанимации мой муж может побыть с ребенком слышала что отцу на грудь ложат ребенка?

Моему мужу ребенка принесли на полчаса, пока меня зашивали. Как только перевели в реанимацию-извольте держать рукой в катетерах ребенка и прикладывать к груди.
  • 0

#1577
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У меня ЭКС было, муж был в коридоре. Ребенка вынесли, показали ему и унесли. Потом принесли мне минут на 30 в реанимацию и унесли, потом принесли перед переводом в обычную палату и уже не забирали.


  • 0

#1578
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки назрел такой вопрос может кто знает,у меня по плану плановое КС пока я буду отходить в реанимации мой муж может побыть с ребенком слышала что отцу на грудь ложат ребенка?

У меня сразу ребенка забрали и папе на грудь в палату унесли. Он потом ко мне в палату пробуждения приходил. Я по кормила.
  • 0

#1579
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девочки назрел такой вопрос может кто знает,у меня по плану плановое КС пока я буду отходить в реанимации мой муж может побыть с ребенком слышала что отцу на грудь ложат ребенка?


У меня сразу ребенка забрали и папе на грудь в палату унесли. Он потом ко мне в палату пробуждения приходил. Я по кормила.
. Интересно)) скажите а вы бесплатно рожали или все таки это больше в платном отделении отец ребенка допускается?
  • 0

#1580
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девочки назрел такой вопрос может кто знает,у меня по плану плановое КС пока я буду отходить в реанимации мой муж может побыть с ребенком слышала что отцу на грудь ложат ребенка?

У меня сразу ребенка забрали и папе на грудь в палату унесли. Он потом ко мне в палату пробуждения приходил. Я по кормила.
. Интересно)) скажите а вы бесплатно рожали или все таки это больше в платном отделении отец ребенка допускается?
Допускается в любом отделении. Но в бесплатном отца через час-два выгонят, в платном остается на сколько хотите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.