Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1481
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Моего малыша докармливали глюкозой из шприца, потому что голодный был и плакал особенно первую ноч

Объем желудка ребенка при рождении максимум – 7 мл!

Ему не нужно ваше молоко даже)) ему молозива хватает. Просто почаще прикладывать надо к груди. и не боятся, что там ничего нет.. он и эти капельки высосет для себя


А на 3 день уже около 30мл.


И как раз начинает приходить у многих молоко.


Это же не просто так - это природой задумано.. сначала одно, потом другое.. а некотоые с первых дней начинают уже смесь давать, мотивируя тем, что оо у меня молока нет.. Вы ж тем самым растягиваете ему желудок.. а смесь не переваривается так быстро как молозиво и молочко мамино..

да я в первую ночь даже встать не могла, то ли я такая неженка, то ли что. Глюкозу дала свекровь. Она потом в течении года по каждому писку ребенка бежала со всех ног)))) надеюсь со вторым буду сама. Бабушки конечно хорошо но балуют они слишком
  • 0

#1482
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Спинальная же ограниченна во времени, сделал укол и время пошло. Не успели хирурги закончить операцию до окончания действия анестетика-надо применять другие виды обезболивания.



вот почему сразу по приезду в реанимацию я уже двигала ногами. Через 3часа была в палате с малышом. Но отходняк намнооооого легче чем после эпидуралки

У меня была эпидуралка,ногами я могла шевелить даже во время операции....не чувствовала только область таза. Это все от того что анестезиолог профи и правильно расчитал дозу.
  • 0

#1483
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мамочки, а когда пришло молоко после кесарева? правда что колят обезбаливающее и кормить нельзя сразу малыша? и поэтому почти всех кесарят докармливают то смесью то глюкозой?

Вы можете отказаться от обезболивающего...боль терпимая. Тогда риск дисбактериоза у малыша снизится.
  • 0

#1484
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

мамочки, а когда пришло молоко после кесарева? правда что колят обезбаливающее и кормить нельзя сразу малыша? и поэтому почти всех кесарят докармливают то смесью то глюкозой?

Вы можете отказаться от обезболивающего...боль терпимая. Тогда риск дисбактериоза у малыша снизится.

 

спасибо за ответы всем!


  • 0

#1485
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вы можете отказаться от обезболивающего...боль терпимая. Тогда риск дисбактериоза у малыша снизится.
Да вот вспомнила, моей сестре тоже делали кесарево, чем-то ее кололи, при этом она ребенка кормила, потом у ребенка появились какие-то прыщики (хотя они у многих появляются после рождения), врачи ему вкололи какой-то антибиотик. Малыш на глазах у матери посинел, его забрали в детское отделение откачивать. Откачали, слава Богу! Но после этого у него развился страшный дисбактериоз. То ли то, что его кормила грудью сразу после операции, то ли от того, что ему чего-то вкололи. Пацану сейчас 9 лет до сих пор у него высыпания, а порой и одышка на различного рода химию (и еда и ароматы, распылители разные и пр.)
  • 0

#1486
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
После кесарева говорили, что можно попросить обезболивающее, но боль и правда терпимая, хотя это наверное кому как. Но кроме обезболивающего будут колоть антибиотики и еще какие-то препараты. То есть мне делали каждый день капельницу и антибиотик, укол в живот. Молоко пришло сразу, но было жирное и забилось в протоках, поэтому действительно докармливали глюкозой и смесью первое время, да и то, по моей просьбе, видно им и дела нет, что ребенок от голода плачет и температурит. Тем не менее, никаких высыпаний и аллергии у нас нет ни на что.
  • 0

#1487
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
У меня была эпидуралка,ногами я могла шевелить даже во время операции....не чувствовала только область таза. Это все от того что анестезиолог профи и правильно расчитал дозу.

я даже представить не могу, как бы я паниковала, если б мои ноги шевелились во время кс. Анестезиолог попросил пошевелить пальцами на ногах. И когда я уже не могла кивнул врачам. Вообще обстановка в опер зале невеселая)) и музыка реально помогает, успокаивает. Сейчас все по моему включают. Единственное меня бесит все же маска кислородная. Из-за страшной клаустрофобии
  • 0

#1488
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
А молочко придет, если чаще прикладывать вне зависимости от ЕР это был или КС

всем же колят антибиотики без исключения, 2й укол от тромбоза в живот и тп. У нас ттт реакции не было. Колоть обезболивающее не колола, но выпила пару таблеток кетонала ; (

Сообщение отредактировал Batonchik136: 22.01.2015, 23:42:02

  • 0

#1489
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

После кесарева говорили, что можно попросить обезболивающее, но боль и правда терпимая, хотя это наверное кому как. Но кроме обезболивающего будут колоть антибиотики и еще какие-то препараты. То есть мне делали каждый день капельницу и антибиотик, укол в живот. Молоко пришло сразу, но было жирное и забилось в протоках, поэтому действительно докармливали глюкозой и смесью первое время, да и то, по моей просьбе, видно им и дела нет, что ребенок от голода плачет и температурит. Тем не менее, никаких высыпаний и аллергии у нас нет ни на что.

 

а мне в живот ничего не кололи и капельниц тоже не было....


  • 0

#1490
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У меня была эпидуралка,ногами я могла шевелить даже во время операции....не чувствовала только область таза. Это все от того что анестезиолог профи и правильно расчитал дозу.

я даже представить не могу, как бы я паниковала, если б мои ноги шевелились во время кс. Анестезиолог попросил пошевелить пальцами на ногах. И когда я уже не могла кивнул врачам. Вообще обстановка в опер зале невеселая)) и музыка реально помогает, успокаивает. Сейчас все по моему включают. Единственное меня бесит все же маска кислородная. Из-за страшной клаустрофобии

а у меня была немного комичная ситуация...

мне вкололи укол и я ждала когда ноги отнимутся,чувствую что они там в районе живота уже что-то делают, я как закричу "Подождите!!! Я ноги еще чувствую!!"

анестезиолог наклоняется и спрашивает "Ты что ноги не хочешь чувуствовать??" я ему отвечаю,что нет..наоборот хочу)))) и он объяснил,что не буду чувствовать только область таза.

 

а маску кислородную Вам для чего одевали?


  • 1

#1491
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Мне тоже капельниц. Не ставили. И в живот не кололи.
  • 0

#1492
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
При спинальной анестезии доктор предложил добавить немного морфина в вводимый раствор,что обеспечило бы анестезию в течение 24 часов после операции, но было одно но -морфин может вызывать обострение герпеса, т.к. у меня уже бчли проявления опоясывающего герпеса,пришлось отказаться,о чем потом и жалела.
Сама операция прошла быстро и без осложнений, оперировали утром, вечером надо было уже вставать..Самое ужасное,что вспоминаю сейчас-как медсестры приходили и давили на матку, вот это вообще кошмар..Первый раз медсестра пришла,посмотрела шов и надавила на матку, я взвыла..
Доча вообще не плакала, муж за 3 дня пару раз ей давал глюкозу,и то потому,что сам больше переживал :)..Оперировавший меня доктор сказала,что организм деток сразу после родов еще не готов к полноценному приему молока и смесей-пищеварительная и выделительная система еще не адаптировались,поэтому макс.чего можно -немного глюкозы, молозива должно хватать и в нем есть все необходимое..
  • 0

#1493
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А я кажется не чувствовала ног, не помню. Одевали маску на операции. На следующий день делали уколы в живот и ставили капельницы, из всех таблеток разрешили выпить парацетамол. На матку тоже давили, тоже вспомнилось такое.


  • 0

#1494
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
На матку давили несколько раз, сначала я не чувствовала боли, тк еще не отошла, а потом это было нечто!!!! Ужасно больно.
Насчет уколов в живот и капельниц не знаю почему вам не ставили. Нас было 2е, кому кесарево делали и мы с девочкой вместе ходили, то есть , что это только мне назначали сказать не могу. Наверное, от роддома зависит. Я в 3м была.
Кстати, я тоже чувствовала как они мне мажут живот перед операцией, думала все чувствовать буду, а анестезиолог сказал только прикосновения чувствуются, боли не будет.
  • 0

#1495
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений
  1. ДД! Подскажите пожалуйста у меня было КС в 2010, сейчас беременность 34 недели. Старый шов внутренний сегодня начал немного как будто жечь в одном месте. Как мне быть?  

  • 0

#1496
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

  1. ДД! Подскажите пожалуйста у меня было КС в 2010, сейчас беременность 34 недели. Старый шов внутренний сегодня начал немного как будто жечь в одном месте. Как мне быть?  

 

При малейшем вашем сомнении и непонятном дискомфорте к врачу или вызовите скорую, они пощупают посмотрят и скажут почему...если надо сохранят...


  • 0

#1497
Мария Малая

Мария Малая
  • Частый гость
  • 81 сообщений

При малейшем вашем сомнении и непонятном дискомфорте к врачу или вызовите скорую, они пощупают посмотрят и скажут почему...если надо сохранят...
Спасибо большое за ответ! Я просто подумала что это может от того что живот растет и шов растягивается, а врача сейчас на участке нет (уволилась) в общем бардак в поликлинике. А если на УЗИ пойти там что нибудь могут сказать на таком сроке о состоянии шва?
  • 0

#1498
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Спасибо большое за ответ! Я просто подумала что это может от того что живот растет и шов растягивается, а врача сейчас на участке нет (уволилась) в общем бардак в поликлинике. А если на УЗИ пойти там что нибудь могут сказать на таком сроке о состоянии шва?
Идите к заведующей поликлиники. На узи смотрят шов, посмотрите тему и там поспрашивайте http://vse.kz/topic/...esareva/page-98
  • 0

#1499
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 

  1. ДД! Подскажите пожалуйста у меня было КС в 2010, сейчас беременность 34 недели. Старый шов внутренний сегодня начал немного как будто жечь в одном месте. Как мне быть?  

 

 

Мне гиня после осмотра говорила, что это спайки тянутся, которые после первого КС образовались.


  • 0

#1500
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

а маску кислородную Вам для чего одевали?

 

 

не знаю честно для чего

в 2009г ставили в нос трубку с кислородом - этот б

а здесь маску, которая очень сушит горло,нос и вообще весь пищевод как мне казалось


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.