Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1461
ЖдущаяЧуда

ЖдущаяЧуда
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый вечер. Вопрос немного не по теме. Если декретные максимальные получу, имеет смысл дополнительный больничный нести когда кесарево сделают? Что-то доначислят?
  • 0

#1462
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Добрый вечер. Вопрос немного не по теме. Если декретные максимальные получу, имеет смысл дополнительный больничный нести когда кесарево сделают? Что-то доначислят?

 

ДВ!!! Доплачивают и если зарплата была не маленькая, сумма доплаты тоже, я уже точно не помню, кажется 40% от зарплаты или как-то по другому рассчитывают они, просто в моих двух случаях  моя выплата была  примерно 40%. Но сейчас не принимают второй больничный лист, пока первый не закончится, а с первым кесарево я сразу оформила, когда пособие до года оформляла. 


Сообщение отредактировал Mary Cherry: 16.01.2015, 10:51:16

  • 0

#1463
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

  девочки,    а в чем разница между спинальной и эпидуральной анестезиями?    что лучше и менее вредно


  • 0

#1464
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

  девочки,    а в чем разница между спинальной и эпидуральной анестезиями?    что лучше и менее вредно

спинальная - это разовый укол.....эпидуральная- это катетор с постояным подливанием лекарств через него...

4 года назад делали эпидуралку всем, сейчас всем спиналку, как я поняла...


  • 0

#1465
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

  девочки,    а в чем разница между спинальной и эпидуральной анестезиями?    что лучше и менее вредно

спинальная - это разовый укол.....эпидуральная- это катетор с постояным подливанием лекарств через него...

4 года назад делали эпидуралку всем, сейчас всем спиналку, как я поняла...

 

ясно, надеюсь выбор оставят за роженицей, так  как эпидуру пробывала и знаю, а спиналку чет боязно, так как непонятное...


  • 0

#1466
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

девочки,    а в чем разница между спинальной и эпидуральной анестезиями?    что лучше и менее вредно

Они в разные места ставятся.
В спину конечно обе. Но одна ближе, другая дальше.
Одна в эпидуральное пространство, вторая в спинальное.

Я позавчера имела возможность беседовать с анестезиологом в роддоме, всю информацию получила лично от него, а не от слухов от людей, которые не знают особенности анестезии, а только пишут тут-там-сям,..
И потом часть людей, думает что при такой анестезии укол, аж в сам позвонок ставится. ага, канеш..
Итого мое мнение по этим видам анестезии такое.

Каждая из этих анестезий имеет свои преимущества и недостатки. Для каждой анестезии существуют свои показания и противопоказания. Существующие отличия спинальной и эпидуральной анестезии достаточно условны. Скорее всего, наиболее безопасной и оптимальной является та анестезия, которая проведена опытным и квалифицированным анестезиологом, и выбор вида анестезии здесь занимает несущественное и второстепенное значение.
  • 0

#1467
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Они в разные места ставятся.
В спину конечно обе. Но одна ближе, другая дальше.
Одна в эпидуральное пространство, вторая в спинальное.

Я позавчера имела возможность беседовать с анестезиологом в роддоме, всю информацию получила лично от него, а не от слухов от людей, которые не знают особенности анестезии, а только пишут тут-там-сям,..
И потом часть людей, думает что при такой анестезии укол, аж в сам позвонок ставится. ага, канеш..
Итого мое мнение по этим видам анестезии такое.

Каждая из этих анестезий имеет свои преимущества и недостатки. Для каждой анестезии существуют свои показания и противопоказания. Существующие отличия спинальной и эпидуральной анестезии достаточно условны. Скорее всего, наиболее безопасной и оптимальной является та анестезия, которая проведена опытным и квалифицированным анестезиологом, и выбор вида анестезии здесь занимает несущественное и второстепенное значение.

 

круто что  напрямую заранее побеседовала с анестезиологом,  а ты будешь ставить какую нить из них?


Сообщение отредактировал AMIRA: 16.01.2015, 22:31:13

  • 0

#1468
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Амира, ну если понадобиться то конечно ;-) я ж не враг сама себе и мучать себя долгими схватками не хочу.
  • 0

#1469
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Амира, ну если понадобиться то конечно ;-) я ж не враг сама себе и мучать себя долгими схватками не хочу.

Для обезболивания родовых схваток используется только эпидуральная(она же перидуральная) анестезия. При кесаревом сечении может быть и эпидуральная, и спинальная анестезия. Отличие в том,что спинальная анестезия-это одноразовый укол, обезболивание наступает практически сразу. При эпидуральной вводится катетер, через него пробная,затем основная доза анестетика, и надо подождать пока наступит обезболивание. В процессе эпидуральной анестезии через катетер можно добавлять лекарство и продолжать ее сколько нужно. Спинальная же ограниченна во времени, сделал укол и время пошло. Не успели хирурги закончить операцию до окончания действия анестетика-надо применять другие виды обезболивания.

Сообщение отредактировал ПРИКОЛКА: 16.01.2015, 23:57:24

  • 2

#1470
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Спинальная же ограниченна во времени, сделал укол и время пошло. Не успели хирурги закончить операцию до окончания действия анестетика-надо применять другие виды обезболивания.



вот почему сразу по приезду в реанимацию я уже двигала ногами. Через 3часа была в палате с малышом. Но отходняк намнооооого легче чем после эпидуралки
  • 0

#1471
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки такой вопрос а по шву от аппендицита можно КС делать? Или новый шов будет?

Может быть ответ мой запоздал. Моей сестре делали КС. Это был новый шов. Так что один наискосок справа, а второй под животом над лобком.
И у меня также
  • 0

#1472
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

девочки, а в чем разница между спинальной и эпидуральной анестезиями? что лучше и менее вредно

спинальная - это разовый укол.....эпидуральная- это катетор с постояным подливанием лекарств через него...
4 года назад делали эпидуралку всем, сейчас всем спиналку, как я поняла...
У меня вообще общий был.
  • 0

#1473
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

девочки, а в чем разница между спинальной и эпидуральной анестезиями? что лучше и менее вредно

Они в разные места ставятся.
В спину конечно обе. Но одна ближе, другая дальше.
Одна в эпидуральное пространство, вторая в спинальное.

Я позавчера имела возможность беседовать с анестезиологом в роддоме, всю информацию получила лично от него, а не от слухов от людей, которые не знают особенности анестезии, а только пишут тут-там-сям,..
И потом часть людей, думает что при такой анестезии укол, аж в сам позвонок ставится. ага, канеш..
Итого мое мнение по этим видам анестезии такое.

Каждая из этих анестезий имеет свои преимущества и недостатки. Для каждой анестезии существуют свои показания и противопоказания. Существующие отличия спинальной и эпидуральной анестезии достаточно условны. Скорее всего, наиболее безопасной и оптимальной является та анестезия, которая проведена опытным и квалифицированным анестезиологом, и выбор вида анестезии здесь занимает несущественное и второстепенное значение.
Я выбор оставила за анастещиологом. Он спросил конечно что я хочу но мне все равно было. Он учился. Он знает лучше.
  • 0

#1474
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Я выбор оставила за анастещиологом. Он спросил конечно что я хочу но мне все равно было. Он учился. Он знает лучше.

 

вакейшн и какую в итоге он поставил?)


Сообщение отредактировал AMIRA: 20.01.2015, 19:45:03

  • 0

#1475
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 мамочки,   а когда пришло молоко после кесарева? правда что колят обезбаливающее  и кормить нельзя сразу малыша?  и поэтому почти всех кесарят докармливают то смесью то глюкозой?


  • 0

#1476
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений

мамочки, а когда пришло молоко после кесарева? правда что колят обезбаливающее и кормить нельзя сразу малыша? и поэтому почти всех кесарят докармливают то смесью то глюкозой?

мне кесарево делали в 2008 году, все пишут что молоко будет на 5 день, у меня благодаря моей маме которая буквально меня закормила в роддоме прибыло на третий день где то. Моего малыша докармливали глюкозой из шприца, потому что голодный был и плакал особенно первую ночь. Скоро предстоит второе кесарево надеюсь проблем не будет.
  • 0

#1477
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 мамочки,   а когда пришло молоко после кесарева? правда что колят обезбаливающее  и кормить нельзя сразу малыша?  и поэтому почти всех кесарят докармливают то смесью то глюкозой?

У меня молозиво появилось еще наверное на 6 месяце беременности. После кесарева я ребенку увидела после того, как отошла от наркоза, мне положили ее на грудь, но она ничего не сосала, полежала и через какое-то время ее забрали, принесли только на утро (оперировали вечером) когда переводили из реанимации в общую палату. С тех пор она крепко спала в течении 6 часов, ее не могли разбудить ни я, ни мед.сестра, ни врач. А врач только меня ругала, что у меня ребенок уже 6 часов ничего не ест (сами накормили ее чем-то там, а потом от меня молока требуют). Медсестра пыталась накормить ее смесью, но толку ни какого не было, спит и все, а они думали, что голодная. Молозиво было у меня сразу, а молоко пошло кажись на 2 или 3 день, только вот я по неопытности не могла толком накормить, типа я не правильно давала грудь, меня тоже за это ругали (можно подумать, что я роту детей откормила на тот момент и все знаю про грудное вскармливание))) а вот эту единственную не правильно кормлю, и что я за такая мамаша?

Кололи мне антибиотики и кормила при этом, говорили, что можно


  • 0

#1478
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Я выбор оставила за анастещиологом. Он спросил конечно что я хочу но мне все равно было. Он учился. Он знает лучше.

вакейшн и какую в итоге он поставил?)
Общий был. У меня чего то там с тромбоцитами было и боялись кровотечения лишнего. Поэтому общий.
  • 0

#1479
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

мамочки, а когда пришло молоко после кесарева? правда что колят обезбаливающее и кормить нельзя сразу малыша? и поэтому почти всех кесарят докармливают то смесью то глюкозой?

Мне после общего дочу в палату пробуждения принесли. Я еще под кайфом была а доча там уже что то из сиси ела))))
  • 0

#1480
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Моего малыша докармливали глюкозой из шприца, потому что голодный был и плакал особенно первую ноч

Объем желудка ребенка при рождении максимум – 7 мл! 

Ему не нужно ваше молоко даже)) ему молозива хватает. Просто почаще прикладывать надо к груди. и не боятся, что там ничего нет.. он и эти капельки высосет для себя
А на 3 день уже около 30мл.
И как раз начинает приходить у многих молоко.
Это же не просто так - это природой задумано.. сначала одно, потом другое.. а некотоые с первых дней начинают уже смесь давать, мотивируя тем, что оо у меня молока нет.. Вы ж тем самым растягиваете ему желудок.. а смесь не переваривается так быстро как молозиво и молочко мамино..

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.