Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#81
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

девочки, вопрос на засыпку... а при кс заставляют лак стирать на ногах и руках...
В России строго с этим...никакого макияжа и лака,особенно лака...а то по ногтям смотрят самочуствие роженицы

у меня были акриловые ногти и экстренное кесарево, правда ногти я перед больницей сделала короткие и красила в светлый цвет.. никто ничего не сказал мне вообще..я их и во время беременности и после так и не снимала.....

#82
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Девочки, всем привет! подскажите, на кс ложат за день? или чеез день операцию делают? а то направление(в 5 рд) на руках, хотела с датой определиться)) может кто врача посоветует на кс? и анастезиолога?

Сообщение отредактировал Galёka: 27.11.2012, 22:17:08

  • 0

#83
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Devochki, vsem privet! podskazhite, na ks lozhat za den? ili cherez den operaciu delaut? a to napravlenie( v 5 rd) na rukah, hotela s datoy opredelitsa)) mozhet kto vracha posovetuet na ks?

Я вот 4 декабря ложусь, а 5 делают опперацию. Но я заранее с врачем договорилась в 3 рд
  • 0

#84
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
как кариес влияет на анастезию? в анкете вопрос был про кариес
  • 0

#85
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

как кариес влияет на анастезию? в анкете вопрос был про кариес

Честно незнаю....я не заполняла пока ничего.

  • 0

#86
AILINok

AILINok
  • Гость
  • 11 сообщений
Сколько детей можно принести на свет с помощью КС. 2раза родила при помощи КС,сейчас жду третьего,очень боюсь,2раз очень плохо перенесла(( Мамочки поделитесь своим опытом..
  • 0

#87
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Сколько детей можно принести на свет с помощью КС. 2раза родила при помощи КС,сейчас жду третьего,очень боюсь,2раз очень плохо перенесла(( Мамочки поделитесь своим опытом..

Три раза точно можно, но надо на узи смотреть состояние рубца на матке.
  • 0

#88
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, где покупали чулки от варикозная на операцию?

Вопрос немного не в тему, но жуть ка кинтересно. А зачем эти чулки нужны?
У меня КС уже позади, никто не одевал никаких чулков. (КС было в Канаде)

как прошла операция я писала у себя в блоге тут и тут

Сообщение отредактировал Rara Avis: 02.12.2012, 03:00:37

  • 1

#89
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


не крашу ногти, да из врачей не говорили нужно ли его убирать, тока про клизму и бритье писи сказали :)


Перед операцией попросили снять золото(серёжки, цепочку) и всё. Бритьё да, а вот по поводу клизмы разговора даже не было. У всех всё по разному)))

Я врача тут спрашивала тоже про клизму и прочее. Он только посмеялся, мне велели просто за 12 часов до операции не есть и не пить (если жажда - то полоскать рот), в итоге было экстренное, поела за 6 часов до операции и никаких клизм не делали.
Брить тоже не советовали, т.к беременная и если вдруг порежусь, то это опасно. В больнице просто коротко подстригли где нужно.
  • 1

#90
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а какие проблемы еще после КС, кроме болей на месте шва?

Мне было очень больно вставать с кровати и мягких кресел. Первую неделю помогал муж вставать с кровати.
  • 0

#91
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ну сейчас уже и брить нечего...все женщины любят шугаринги, депиляции...очень гигиенично и красиво...
  • -1

#92
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Девочки, подскажите, а на кесарево (с эпидуралкой) можно с мужем? в Неонатальном (в бесплатном)? у меня были 2 КС, оба под общим наркозом. В этот раз хочется чтобы малыша не забирали вообще, прочитала у А. Курпатова, что когда малыша забирают в детское от мамы, он переживают сильный стресс от разлуки с матерью. Наверное, после операции сразу не смогу быть в полной мере с малышом, а вот муж в этом плане помог бы :)

Сообщение отредактировал Руслана_29: 04.12.2012, 09:38:24

  • 0

#93
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Это вам надо в теме про тот роддом узнать.У девочек ,кто там рожал спросите,они подскажут.А в принципе при кс у меня муж был на родах,правда другой роддом,но сына сразу ему отдали,пока меня зашивали и потом мы вместе все были,не расставались и днем и ночью,еще и мама моя тоже ночевала со мной
  • 0

#94
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Девочки, подскажите, а на кесарево (с эпидуралкой) можно с мужем? в Неонатальном (в бесплатном)? у меня были 2 КС, оба под общим наркозом. В этот раз хочется чтобы малыша не забирали вообще, прочитала у А. Курпатова, что когда малыша забирают в детское от мамы, он переживают сильный стресс от разлуки с матерью. Наверное, после операции сразу не смогу быть в полной мере с малышом, а вот муж в этом плане помог бы :)



По поводу папы не знаю, всё зависит от врача, кто делает операцию. У меня тоже скоро будет второе кесарево и я бы хотела , чтобы супруг был рядом. подруга рожала в 3 роддоме по договорённости с врачом, её супруг был на операции сидел рядом, держал за руку, как рассказывала она, и сам процесс операции не видел, там ширма. Зато видел как ребёнка приводят в порядок))). При первом кесареве мне ребёнка на грудь ложили и как только меня перевели в реанимацию доченьку привезли почти сразу и она была рядом до перевода в палату. Медсёстры только подавали дочку, чтобы покормить, а она спала в люльке рядом с кроватью.

Сообщение отредактировал Latisa: 04.12.2012, 11:17:40

  • 0

#95
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
я вот че-т сейчас как вспомню весь процесс КС с эпидуралкой так страшно становится, ребенок и в разрезе умудрился застрять, т.к. был крупным, особенно его голова, потом анастезиолог - единственный мужчина в операционной - давил на живот сверху, потом так ребра болели(((

подумала уже общий наркоз, но и наркоз переношу уже плохо((
а муж все боится, что ре могут поменять в роддоме или уронить (не дай бог) и я вот теперь думаю лучше с эпидуралкой

на грудь мне ребенка не ложили, дали просто поцеловать в его крохотную щечку и он немного молозива поел))) блин такое чувстве все равно классное, ни с чем не сравнить!!!
потом через часов 5 принесли покормить, рпавда молока не было - он че-т попытался, но не получилось таки
  • 0

#96
SannyG

SannyG
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Девочки, всем привет! хотела бы поделиться своими впечатлениями.07,12,12- мы родились. первое КС было в 2005г, под общим наркозом. второе КС делали под эпидуралкой. Ужасно перенесла этот наркоз. ужасные отходняки, до сих пор еле хожу, практически ползаю. На счет того что в сознании- весь процесс был на эмоциях, первый плач ребенка- это вообще нечто, очень приятно было увидеть и услышать своего ребеночка, я аж расплакалась. но во всем остальном эпидуралка мне не понравилась. во первых пока поставят укол- не очень приятная процедура. для меня это было впервые, поэтому было очень страшно, была ужасна напряжена и испугана, так всю операцию и пролежала скукоженная и напряженная. в реанимации пока отходил наркоз у меня как то сами по себе безконтроля дергались ноги, я их не чувствовала, но видела что они как то сами подергиваются, не приятное ощущение. после 3 часов, как отошел наркоз-сразу же перевели в палату, даже не дали отлежаться. Плюсы: - увидеть и услышать своего ребеночка.
  • 0

#97
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, всем привет! хотела бы поделиться своими впечатлениями.07,12,12- мы родились. первое КС было в 2005г, под общим наркозом. второе КС делали под эпидуралкой. Ужасно перенесла этот наркоз. ужасные отходняки, до сих пор еле хожу, практически ползаю.


Скажите, пожалуйста, а где Вам делали операцию? Первое КС у меня было тоже под общим наркозом, во второй раз планирую эпидуралку, но вот тоже переживаю за отходняк...Со мной соедка по палате в первые роды после эпидуралки неделю ходила буквой Г по палате. Первое КС у меня было в роддоме при ГКБ№1 в Калкамане.

Сообщение отредактировал Лиса07: 17.12.2012, 20:48:29

  • 0

#98
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Первое КС у меня было тоже под общим наркозом, во второй раз планирую эпидуралку, но вот тоже переживаю за отходняк...Со мной соедка по палате в первые роды после эпидуралки неделю ходила буквой Г по палате. Первое КС у меня было в роддоме при ГКБ№1 в Калкамане.


А вы после общего наркоза сразу стали ходить не буквой Г? :spy: Я недавно перенесла КС со спинальной анестезией (честно не знаю в чем отличие от эпидуральной, но в РД сказали, что отличие есть), так я буквой Г тоже ходила, но ведь не из-за анестезии, а из-за швов и из-за того, что матка сокращается. КС делали в 3-м РД, сам укол не очень приятная процедура, но не болезненная, первые минуты я очень разволновалась, но потом постаралась взять себя в руки и успокоилась. Больно вообще не было, когда доставали ребеночка я чувствовала только тянущие ощущения, услышала его первый плач :) , малышоська сразу поднесли к лицу и дали поцеловать. После операции несколько часов лежала в реанимации, как только меня туда привезли, сразу принесли малыша и приложили к груди, тоже очень волнительно. Тяжело вставать и делать первые шаги, главное заставить себя и не боятся, еще помогает водичка, не забудьте прихватить с собой, она в чувство сразу приводит. Любая операция малоприятная процедура, главное ничего не боятся и стараться больше ходить как-бы не было больно. Обезболивающие уколы хорошо спасают.
Удачных родов вам!
P.S. Я лежала в платном отделении, со мной мама ночевала, насколько мне известно в бесплатном никого не пускают. Мне очень помогла помощь мамы, потому что действительно тяжело, особенно первую ночь.
  • 0

#99
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Первое КС у меня было тоже под общим наркозом, во второй раз планирую эпидуралку, но вот тоже переживаю за отходняк...Со мной соедка по палате в первые роды после эпидуралки неделю ходила буквой Г по палате. Первое КС у меня было в роддоме при ГКБ№1 в Калкамане.


А вы после общего наркоза сразу стали ходить не буквой Г? :spy:


Вы знаете, конечно, не без помощи обезболивающих уколов, но я уже на второй день ходила вполне себе сносно. А вот та женщина до выписки не могла очухаться. Может быть, конечно, это и не с видом анестезии связано, но тогда она сетовала (может быть и делитански), что ей "не туда вкололи")))). Потому что, у нее боли были не в области шва, а именно в спине. Не бросайте помидорами, цитирую ее впечатления. А сейчас просто мне хочется взвесить все "за" и "против" эпидуралки ;) . И Вам спасибо большое за информацию :hi:

Сообщение отредактировал Лиса07: 17.12.2012, 21:21:56

  • 0

#100
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Не бросайте помидорами, цитирую ее впечатления. А сейчас просто мне хочется взвесить все "за" и "против" эпидуралки ;) . И Вам спасибо большое за информацию :hi:


Я не собиралась бросать помидорами :dandy: Просто стало интересно, все таки у всех разные организмы и разное отношение к боли. Кстати, перед операцией со мной беседовал анестезиолог, он все хорошо объяснил как все будет происходить. Еще плюс в спинальной или эпидуральной анестезии - никак не действует на ребеночка. Я тоже очень боялась, однако, факт безопасного действия на малыша перевесил все мои страхи. А также ожидание первой встречи с малышом перекрывает все страхи)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.