Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1361
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

мне сегодня сказали что в 39 недель ложат на пкс.
еще я спросила насчет чулков компрессионных, мне сказали не надо, если у меня варикоза нет.


А вот когда говорят что на 39 неделе (мне тоже так сказали) это как? В эту неделю сам конкретный день кто должен определить? Или просто нужно явиться в роддом в любой день какой сама захочешь? Просто мне это кажется таким противоестесивенным за реьенка решать когда ему рождаться... Вот так выбрать день?

А насчет чулков мне вот сказали нужны обязательно - одеть за день до операции, на операции быть в них и еще дней 10 носить потом....

 

Мне врач с которой договаривались день выбирала. По календарю ровно  39 недель считали. Сказала что 39 у меня выпадает на 7-е число, но это выходной, поэтому предложила 5-е. если меня устроит то приходить ложиться 4-го. Так и решили и она меня даже в журнал там какой то на 4-е записала. А в итоге 2-го утром воды потекли и мы поехали сразу. Кстати меня при выборе дня больше всего именно этот вопрос интересовал - а что если раньше начнется? Поэтому спецмально оговаривали, что если вдруг что...звоним ей в любое время.


  • 0

#1362
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Получается, какую дату не выбери,  есть риск что плановое КС превратится в экстренное... ((( Читала, что при ЭКС наркоз чаще всего общий либо спинальный, а шов продольный от пупка. Поделитесь, пожалуйста, у кого было экстренное -  так ли это?

И ещё  слышала от давно родивших, что при бесплатном ПКС шов делают большой и страшный,  а при платном - косметический. . А как сейчас на самом деле? И в чём разница платной и бесплатной операции - только послеродовые условия отличаются (палата, родственники и пр), или сама операция тоже?


Сообщение отредактировал Арктика: 28.07.2014, 23:07:57

  • 0

#1363
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

нет конечно, какое от пупка? сказки какие-то... обычный горизонтальный шов, наркоз в спину (а чем он плох?), не общий. кому-то делают общий, но это по показаниям, на то оно и ЭКС, потому что мало ли какие обстоятельства вынудили срочно его делать?

ну экстренное конечно похуже чем плановое, потому что в экстренном порядке и всего-то.


  • 0

#1364
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

нет конечно, какое от пупка? сказки какие-то... обычный горизонтальный шов, наркоз в спину (а чем он плох?), не общий. кому-то делают общий, но это по показаниям, на то оно и ЭКС, потому что мало ли какие обстоятельства вынудили срочно его делать?

ну экстренное конечно похуже чем плановое, потому что в экстренном порядке и всего-то.

В чем то есть правда, что экстренное-это не то,чтобы хуже,чем плановое,  просто для врачей в какой-то степени стрессово и экстремально тем более,если у пациентки нет показаний к КС.

Здесь все зависит от профессионализма и опыта врачей, которые делают операцию.


  • 0

#1365
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Получается, какую дату не выбери,  есть риск что плановое КС превратится в экстренное... ((( Читала, что при ЭКС наркоз чаще всего общий либо спинальный, а шов продольный от пупка. Поделитесь, пожалуйста, у кого было экстренное -  так ли это?

И ещё  слышала от давно родивших, что при бесплатном ПКС шов делают большой и страшный,  а при платном - косметический. . А как сейчас на самом деле? И в чём разница платной и бесплатной операции - только послеродовые условия отличаются (палата, родственники и пр), или сама операция тоже?

Арктика, у меня было ЭКС. Наркос-общий, шов горизонтальный в области бикини похож на улыбочку.

Платное отделение в Измире например отличаются только послеродовые палаты и то,что еду приносят тоже в палату, а все остальное также,если вы решите бесплатно рожать (общий родблок), а врача можете официально конкретного в контракте написать при поступление и конечно лично договориться.

Мы договаривались с акушеркой, она и присутствовала на операции и все процедуры делала лично, врач был по дежурству тк решили,что все врчи профи и с опытом,поэтому не заморачивались.


  • 1

#1366
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

а акушерка на операции большую роль играет? мне кажется она в родах очень хорошо помогает, а на операции больше роль врача все-таки важна.. или я неправа?


  • 0

#1367
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

а акушерка на операции большую роль играет? мне кажется она в родах очень хорошо помогает, а на операции больше роль врача все-таки важна.. или я неправа?

Да вы правы, просто хочу сказать, что в такой ситуации акушерка меня не кинула, с которой мы договаривались тк по сути мы уже ничего не должны ей оплачивать никакие вознаграждения и она уже не заинтересованное лицо, а здесь в этой ситуации-это единственный человек, который меня поддерживал и до и после операции!


  • 0

#1368
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

нет конечно, какое от пупка? сказки какие-то... обычный горизонтальный шов, наркоз в спину (а чем он плох?), не общий. кому-то делают общий, но это по показаниям, на то оно и ЭКС, потому что мало ли какие обстоятельства вынудили срочно его делать?
ну экстренное конечно похуже чем плановое, потому что в экстренном порядке и всего-то.

не совсем согласна...для меня второе экстренное кесарево оказалось лучше чем плановое, потому что во-первых ребенок сам дату выбрал и кесарили меня уже в начавшихся родах, т.е.воды отходили и схватки начинались, а это говорят гораздо лучше потому что мозг уже сигнал получил что ребенок вот вот родится и соответсвенно и молозива много было и молоко на 3 день пришло. А во-вторых меньше нервов, потому что я хоть спала нормально, а ночь перед плановой операцией я бы наверно вообще спать не смогла и перепсиховала, а у меня с давлением проблемы.
опять же приехали со схватками и меня очень быстро оформили и прокесарили, а плановые операции и назначают на разное время и сидишь ждешь ее эту операцию, а еще и отложить могут на неск.часов, если экстренные прибудут, нервотрепка короче опять же
  • 0

#1369
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

нет конечно, какое от пупка? сказки какие-то... обычный горизонтальный шов, наркоз в спину (а чем он плох?), не общий. кому-то делают общий, но это по показаниям, на то оно и ЭКС, потому что мало ли какие обстоятельства вынудили срочно его делать?
ну экстренное конечно похуже чем плановое, потому что в экстренном порядке и всего-то.

не совсем согласна...для меня второе экстренное кесарево оказалось лучше чем плановое, потому что во-первых ребенок сам дату выбрал и кесарили меня уже в начавшихся родах, т.е.воды отходили и схватки начинались, а это говорят гораздо лучше потому что мозг уже сигнал получил что ребенок вот вот родится и соответсвенно и молозива много было и молоко на 3 день пришло. А во-вторых меньше нервов, потому что я хоть спала нормально, а ночь перед плановой операцией я бы наверно вообще спать не смогла и перепсиховала, а у меня с давлением проблемы.
опять же приехали со схватками и меня очень быстро оформили и прокесарили, а плановые операции и назначают на разное время и сидишь ждешь ее эту операцию, а еще и отложить могут на неск.часов, если экстренные прибудут, нервотрепка короче опять же

 

 

 

Первое кесарево было экстренное,  думала буду рожать сама, проткнули пузырь начались схватки 18 часов, но родить самой не получилось раскрытия не было и меня экстренно на операцию. А вот вторую дочку собиралась планово рожать))) а ей захотелось раньше родиться на 3 недели)))с болями в спине поехала в роддом, думаю,если ложные схватки отправят домой. Приехала в роддом  и там у меня воды отошли и меня быстро за минут 20 уже в операционную увезли. И за эти 20 минут и анализы успели взять, сердечко проверить, но зато схватки были сразу такие сильные, пока мне эпидуралку сделали я чуть с ума не сошла, очень сложно с сильными схватками лежать на боку на столе операционном и колени к животу прижать и не двигаться.  Может и в не плановая операция легче, потому что я тоже очень трепетно и боязливо ждала встречи с врачом и дату операции, переживала. А здесь приехала и всё родила. 


  • 0

#1370
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня было ЭКС. делали спиналку. А вот шов вертикальный, но и при плановом был бы такой же. Вертикальный разрез делают только если счет идет на минуты, например, отслойка плаценты. Либо как у меня боялись задеть плаценту.
  • 1

#1371
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, остался лишний Мепиформ (mepiform) - это пластырь для незаметного заживления послеоперационных швов. Покупали племяннице, она клеила на шов после кесарево. Зажило в тоооооненькую практически невидимую полосочку. Нигде не могли достать, поэтому как только в центральной аптеке появился, взяли как оказалось с запасом))) Осталось ещё 5 штук-новые нераспакованные, размер 10х18 см. Годность до 2018г. Произ-во Швеция.  Пишите кому нужно в ЛС или у меня в темке можете прочитать про него.


  • 0

#1372
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Получается, какую дату не выбери,  есть риск что плановое КС превратится в экстренное... ((( Читала, что при ЭКС наркоз чаще всего общий либо спинальный, а шов продольный от пупка. Поделитесь, пожалуйста, у кого было экстренное -  так ли это?

 

Да, мне первое КС именно так и сделали к сожалению. Остался ужасный вертикальный шов от пупка до лобка, при вторых родах (ПКС) врач мне иссекла старый рубец и сделала потоньше и аккуратный, а то живот был похож на "рождественского гуся" набитого яблоками... Но такой шов делают в исключительных случаях, в моем случае спасали ребенка, наркоз тоже делали общий потому что сил у меня уже не было, а время родов затянулось.  Отходила ужасно тяжело от общего наркоза, в РД пролежала почти 2 недели. Плановое наоборот прошло супер. Сама выбрала дату, за 2 дня до неё легла в РД, наркоз делали эпидуральный, через 4 дня была уже дома. Но шов уже никуда не деть и ничем не прикрыть, после первого  КС страшно комплексовала, ещё и уродливый такой был. Так что это не сказки, бывает и такое  :idea: 


  • 0

#1373
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Девочки, у меня легкая форма ПАНИКИ. Оперировали 7 августа, не моюсь до сих пор, шов посередине мокнет, обрабатываем зеленкой и левомеколем.это нормально? Что так долго заживает?!
  • 0

#1374
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки, у меня легкая форма ПАНИКИ. Оперировали 7 августа, не моюсь до сих пор, шов посередине мокнет, обрабатываем зеленкой и левомеколем.это нормально? Что так долго заживает?!


не нормально по-моему. Почему в роддом к врачу не обращаетесь? Мне моя врач оперировавшая сказала по любому вопросу или проблеме звонить. Обрабатывали только спиртом, никаких зеленок и мазей
  • 0

#1375
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девочки, у меня легкая форма ПАНИКИ. Оперировали 7 августа, не моюсь до сих пор, шов посередине мокнет, обрабатываем зеленкой и левомеколем.это нормально? Что так долго заживает?!


Вопрос можно? У вас шов косметический?
Если косметический-не обрабатывайте ничем! У меня кс было 15 августа, заживает сам, я спокойно моюсь! Купите в центральной аптеке пластырь для купания и с ним под душем спокойно мойтесь! Шов не мочите никакими обоаботками, нсли косметический он!!!
  • 0

#1376
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Красотулька, зеленкой нельзя, врач же под краской шва не разглядит!
Едьте к врачу, покажите шов, только он Вам даст все ответы.
  • 1

#1377
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Девочки, у меня легкая форма ПАНИКИ. Оперировали 7 августа, не моюсь до сих пор, шов посередине мокнет, обрабатываем зеленкой и левомеколем.это нормально? Что так долго заживает?!

 

 

У меня тоже мок, сильно, причем начал он это делать через неделю после операции, ездила в род дом на обработку чезез день, мне обрабатывали под швом, прям под кожей, ставили  дренаж, дырка была см так 5-6, постепенно заросла, ездила до дочкиных 40 дней, получается больше месяца, боли при обработке не испытывала. 

Врач сказал что реакция на материал, другой, что жарко, прело, "фартук" то нависал, а шву дышать надо. В общем шов зарос, а рубец не очень ровный в месте где заживало...немного углублен (((


  • 0

#1378
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Девочки, у меня легкая форма ПАНИКИ. Оперировали 7 августа, не моюсь до сих пор, шов посередине мокнет, обрабатываем зеленкой и левомеколем.это нормально? Что так долго заживает?!

 

не переживайте.... у меня шов начал мокреть через два месяца после операции, позвонила врачу, который оперировал, он сказал это нормально, делай спиртовые компресики..... я в силу своей лени этого не делала, просто стала носить высокие трусики, чтоб по шву не шоркали, и все зажило через пару дней.


  • 0

#1379
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Ну, мне врач сама говорила обрабатывать именно зеленкой. И не мыться 20 дней. Но вот эти дни истекают 6 сент. И муж который обрабатывает меня, говорит, что мыться мне никак нельзя. Что слева хорошо зарастает, а справа медленно очень. И иногда мокнет.
  • 0

#1380
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
После первого КС я тоже долго мылась двумя частями - сначала выше шва, потом ниже, чтоб не мочить. Во второй раз думала буду так же, но врач сделала удивленные глаза и скпзала что мыться можно сразу после выписки только душ и шов не тереть, после мытья обрабатывать спиртом и все. Не понимаю (извините уж) как можно месяц не мыться да еще в такую жару.
Где Вы рожали если не секрет?
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.