Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1341
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Блин, а мне и гиня и УЗИст говорили, что плановое КС у меня 31 октября-1 ноября...а это ровно 38 недель...я на эти даты и ориентируюсь...

Теперь вся в раздумьях...когда? чего? 


  • 0

#1342
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Блин, а мне и гиня и УЗИст говорили, что плановое КС у меня 31 октября-1 ноября...а это ровно 38 недель...я на эти даты и ориентируюсь...
Теперь вся в раздумьях...когда? чего?


Кс делают, начиная с 38 недель. Вам просто нужно обговорить точную дату операции и день когда вас положат в роддом.
  • 0

#1343
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

мне сегодня сказали что в 39 недель ложат на пкс.
еще я спросила насчет чулков компрессионных, мне сказали не надо, если у меня варикоза нет.

У меня тоже варикоза нет, но есть предрасположенность, у мамы проблемы с ногами.

Но чулки сказали обязательно одевать, и я не жалею, что одевала их на операцию.

 

Причем заметила, что те, кто не одевал чулки - у них после родов повылазили венки на стопах... Вот и думай что тут лучше ))

 

 

у меня было два КС, на ногах варикоз. ни разу чулки не одевала, ноги в порядке, вены не повылазили. 

я кстати несколько раз спрашивала, нужны ли чулки - сказали НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. 


  • 0

#1344
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

нос и правда закладывает)))) приходится как собаке с открытым ртом дышать, так что капельки возьмите

 

 

такие вещи некоторые пишут. наверное действительно у кого какой организм. 

у меня нос дышал нормально, лежала и все видела на операции, как ляльчеку вытаскивали и как меня зашивали. Нос дышал, единственное, меня врачи поддерживали разговорами, чтобы не уснула. 


  • 0

#1345
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня после кесарево прошло 6 месяцев, но до сихпор онемение и болит над швом. У кого такое было? Это нормально? Делала узи по женски , сказали все хорошо.

 

не переживайте, это нормально. у меня ровно год в августе будет после операции, онемение до сих пор есть и иногда шов чешется, но боли нет. А после первого КС тоже было онемение очень долго, потом прошло где то через годик так.


  • 0

#1346
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

нос и правда закладывает)))) приходится как собаке с открытым ртом дышать, так что капельки возьмите

 

 

такие вещи некоторые пишут. наверное действительно у кого какой организм. 

у меня нос дышал нормально, лежала и все видела на операции, как ляльчеку вытаскивали и как меня зашивали. Нос дышал, единственное, меня врачи поддерживали разговорами, чтобы не уснула. 

 

У меня тоже нос дышал и не закладывало (про капли впервые слышу). Помню только, что колотило, то ли от холода, то ли от волнения... Но все прошло отлично ))


  • 0

#1347
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
меня тоже колотило, прям трясло. и нос дышал
  • 0

#1348
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вот то что колотило - это правда! меня тоже трясло, руки дрожжали, не могла себя успокоить. Врач сказала, что это переживания, ну если честно я тоже так подумала. Прошло только, когда ребенка мне вытащили и на грудь положили. 


  • 0

#1349
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
вам самой на грудь ложили ребенка? мне не ложили, мужу ложили, сказали что мне нельзя, только поцеловать дали и унесли.
  • 0

#1350
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вам самой на грудь ложили ребенка? мне не ложили, мужу ложили, сказали что мне нельзя, только поцеловать дали и унесли.

 

да, вытащили сине-красного ребеночка и положили на грудь, только он не сосал грудь, не успел  :)  его положили на грудь, я заревела от счастья и сразу забрали заворачивать, потому что он дрожжал от холода и пищал. 

Ой! как вспомню этот момент - слезы наворачиваются.  :D Какое же это счастье видеть крошечное маленькое существо, которое вытащили из тебя, и он такой тепленький и мягкий! Блин - еще одного хочу ребенка! 

 

Девченки! я вижу столько вопросов по КС! не бойтесь и не переживайте! все проходит безболезнено! это потом отходняки, но недельку так боли будут, зато там все в порядке и шов заростает очень быстро. Незнаю, но по мне так я только КС выбираю. На операцию вообще без вещей запускают, голыми! а лялькины вещи в отдельном пакете отдайте медсестре, чтобы когда ляльку вытащат, срзау в ваши вещи завернут. 

Удачной всем операции! 


  • 0

#1351
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
свои вещи нужны будут после операции)
  • 0

#1352
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

после операции конечно, и они будут ждать в реанимации или палате. А во время самой операции - нельзя свои вещи заносить, насколько мне известно. Только само тело с пузом  :D


  • 0

#1353
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
ну это я знаю, у меня уже было КС, я не спрашиваю, а утверждаю)
а я чет не помню когда я в свое переоделась. помню только что с реанимации меня с лялькой в палату везли на каталке. а в чем я была одета - не помню. но в реанимации меня заставляли ходить, перевели в палату через несколько часов, я уже к тому времени ходила.
  • 0

#1354
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А во время самой операции - нельзя свои вещи заносить, насколько мне известно. Только само тело с пузом :D

 

Очень надеюсь, что хоть какой простынкой немного прикроют ?! :faceoff:


  • 0

#1355
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Да, мне интересно это как. По коридору тащиться голой и обратно?!
  • 0

#1356
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
конечно накроют. и привезут на каталке.
  • 0

#1357
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Да, мне интересно это как. По коридору тащиться голой и обратно?!

Ой, я представила картину.. Голые, гордые , в белых чулочках ... :lol:


  • 2

#1358
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

до сих пор помню эту картину когда мне сделали спиналку после жестких схваток :mad:  :mad:  :mad:  боль отпустила моментом и я выпрямила ноги и всю операцию думала что я в таком положении и осталась..

когда операцию закончили и открыли ширму я увидела такую картину мои ноги были сонгуты и раздвинуты врач несколько раз залазила туда руками и типа подправляла там что то ...и на все это смотрели стояли интерны снизу и я сверху шокированная... :faceoff:  :faceoff:  :lol:  :lol:

вот интересно,что она там делала??


  • 1

#1359
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

несколько раз залазила туда руками и типа подправляла там что то ...вот интересно,что она там делала??

Может, катетер  поправляла? :confused:  Или интернам решала показать на Вас сразу всё, раз уж пришли.. )))Я почему-то тоже представляла эту операцию с прямыми ногами...


  • 0

#1360
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

 

А во время самой операции - нельзя свои вещи заносить, насколько мне известно. Только само тело с пузом :D

 

Очень надеюсь, что хоть какой простынкой немного прикроют ?! :faceoff:

 

 

конечно накроют и по всему коридору будут везти вас  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.