Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1381
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Мне разрешили мыться сразу как приеду домой  :D  т.е. через 5 дней


  • 0

#1382
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Я вот и боюсь частями. Напрягает страшно. И то что не помыться, и то что там мокнет что то. Пальцами трогаю по бокам корочка уже. А посередине прям чувствую отверстие маленькое.
  • 0

#1383
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Я вот и боюсь частями. Напрягает страшно. И то что не помыться, и то что там мокнет что то. Пальцами трогаю по бокам корочка уже. А посередине прям чувствую отверстие маленькое.

трусики не трут по шву? 


  • 0

#1384
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Обалдеть и такое бывает!!! Я мылась оба раза сразу в род доме, правда с пластырем...
  • 0

#1385
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Я вот и боюсь частями. Напрягает страшно. И то что не помыться, и то что там мокнет что то. Пальцами трогаю по бокам корочка уже. А посередине прям чувствую отверстие маленькое.

трусики не трут по шву?
трусики выше шва, но живот свисает на шов. И ребенок когда на руках ногами постоянно колотит по животу.
  • 0

#1386
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Живот нужно "подобрать" обязательно, шву нужно дышать, сейчас жарко, все преет/потеет, отсюда и проблема...


  • 0

#1387
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
На какой день после кс можно одевать бандаж для утяжки живота?
  • 0

#1388
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Вот меня тоже этот вопрос интересует
А то чувствую грозит мне кс
  • 0

#1389
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Живот нужно "подобрать" обязательно, шву нужно дышать, сейчас жарко, все преет/потеет, отсюда и проблема...

в смысле одеть бандаж, закрывающий живот до шва?
  • 0

#1390
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

На какой день после кс можно одевать бандаж для утяжки живота?


это индивидуально, обсудите с врачом своим. Я одела через неск.часов, еще в реанимации, кто-то через неделю одевает, кто-то и позже
  • 0

#1391
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Живот нужно "подобрать" обязательно, шву нужно дышать, сейчас жарко, все преет/потеет, отсюда и проблема...

в смысле одеть бандаж, закрывающий живот до шва?
А что Вам врач то говорит? Или Вы так и не обращаетесь? Я понимаю конечно - на форуме посоветовпться, узнать как у других бывает, НО это же не шутки, серьезная операция. А если грязь занесете? При выписке должны были дать телефон - хоть позвоните, обсудите с врачом то что беспокоит.
  • 0

#1392
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 

Живот нужно "подобрать" обязательно, шву нужно дышать, сейчас жарко, все преет/потеет, отсюда и проблема...

в смысле одеть бандаж, закрывающий живот до шва?

 

да, я одевала до родовой, просто приподнять "фартук", меня оперировали в Измире, Хамзина утягивать запретила, но вот пеленкой в которой пеленка сложенная висяк приподымали. А дома я это делать перестала, результат шов начал мокнуть, на первой обработке посоветовали бандажом приподымать, не утягивать, а именно приподнимать. 

 

Но я согласна со Свечкой, срок ответственности род.дома истекает, а проблема еще есть, показаться обязательно нужно. Мне вот прям мазь какую то под шов мазали, после промывания раны, дренаж ставили...


Сообщение отредактировал Uliana0807: 03.09.2014, 12:59:39

  • 0

#1393
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ну, мне врач сама говорила обрабатывать именно зеленкой. И не мыться 20 дней. Но вот эти дни истекают 6 сент. И муж который обрабатывает меня, говорит, что мыться мне никак нельзя. Что слева хорошо зарастает, а справа медленно очень. И иногда мокнет.

 

у меня шов с одной стороны зарос,а с другой была дырка которая не затягивалась...оказалось нитку оставили. пока ее не отстригли,шов не затянулся.
 


  • 0

#1394
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Свищ у меня тоже был из-за нитки при первом КС, заросло только как её откопали. Бандаж не носила, сразу после родов с первого же дня утягивалась большой тонкой пеленкой. Утягивалась сильно, так и ходить мне легче было. Живота не было и нет, всё ушло очень быстро.


  • 0

#1395
гуччи сопрано

гуччи сопрано
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте ВСЕМ ! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рожал или делал КС во втором роддоме (по Жангильдина) у Избаровой (точно фамилию не помню) Акмарал Медетбековны ? Хотелось бы почитать отзывы о ней. Заранее Спасибо, если кто ответит !


  • 0

#1396
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Здравствуйте ВСЕМ ! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рожал или делал КС во втором роддоме (по Жангильдина) у Избаровой (точно фамилию не помню) Акмарал Медетбековны ? Хотелось бы почитать отзывы о ней. Заранее Спасибо, если кто ответит !

Вам лучше спросить в теме про второй роддом.
  • 0

#1397
гуччи сопрано

гуччи сопрано
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Здравствуйте ВСЕМ ! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь рожал или делал КС во втором роддоме (по Жангильдина) у Избаровой (точно фамилию не помню) Акмарал Медетбековны ? Хотелось бы почитать отзывы о ней. Заранее Спасибо, если кто ответит !

Вам лучше спросить в теме про второй роддом.

 

Я уже и туда писала и в тему "врачи и акушеры". Но уже который день тишина. Глухо как в танке. Видимо никто не сталкивался с этим врачом. Или просто на форум такие не заходят. 


  • 0

#1398
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

На какой день после кс можно одевать бандаж для утяжки живота?

со мной девочка лежала обычные роды третья дочка отправилась домой на 2,5 день отпустили отдела бандаж утром вернулась с температурой 40, я после кс выписала, а она ещё 3 дня после только...всё через личного врача не спешить
это индивидуально, обсудите с врачом своим. Я одела через неск.часов, еще в реанимации, кто-то через неделю одевает, кто-то и позже

  • 0

#1399
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Ну, мне врач сама говорила обрабатывать именно зеленкой. И не мыться 20 дней. Но вот эти дни истекают 6 сент. И муж который обрабатывает меня, говорит, что мыться мне никак нельзя. Что слева хорошо зарастает, а справа медленно очень. И иногда мокнет.


у меня шов с одной стороны зарос,а с другой была дырка которая не затягивалась...оказалось нитку оставили. пока ее не отстригли,шов не затянулся.
Я мылась после обоих км сразу под душем, наоборот каждый день и шов с мылом, после обязательная обработка , шов подтикал с 3 недели где-то и что мне месяц не мыться что ли было? Надо смывать микробы каждый день! После мыла перекись спирт и сушит зеленка...
  • 0

#1400
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Милые девушки, нет ли среди вас врачей? Или среди ваших родственников-друзей-знакомых...

Прочитала сейчас нижеприведённое на d3 (http://hahahahah.d3....omments/600176/). Задумалась. Источник, несерьёзный, да. И, возможно это бред. Но для полного спокойствия (ибо прочиталась фигня и не сама не забудется) хотелось бы компетентного опровержения.

 

"Дело было в Великобритании в середине прошлого века. Один известный в узких кругах джентльмен посетил не менее известную даму после нескольких лет вынужденной разлуки. В порыве нежных чувств он обнял ее, после чего с еще большим воодушевлением решил обнять и поцеловать ее сыновей–близнецов дошкольного возраста. Он это делал точно, как премьер на первом фото. Подняв первого, на пол он опустил уже бездыханное тельце мальчика. На обоснованные претензии мамы и ее родственников, джентльмен недоуменно пожал плечами и, демонстрируя свою полную непричастность к инциденту, в присутствии всех заинтересованных лиц, точно повторил, что он делал, но уже со вторым братом. С тем же летальным результатом, как это ни грустно. Вскрытие показало, что у обоих мальчиков первый шейный позвонок(атлант) не был соединен с черепом, как это предусмотрено здоровой анатомией, что привело к разрыву спинного мозга. Тогда это описали как недостаток физического развития. Однако все гораздо хуже и чаще, причем здесь и сейчас. Ребенок, рождаясь и, проходя по родовым путям, прогибается таким образом, что атлант становится на место автоматически. Делая женщинам кесарево сечение во время родов, врачи зачастую не вправляет деткам шейные позвонки, что приводит к патологиям развития. В Штатах существует подробная инструкция акушерам по этой теме. У нас это руководство засунули под сукно".


Сообщение отредактировал Katinka: 23.09.2014, 23:45:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.