Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1401
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Милые девушки, нет ли среди вас врачей? Или среди ваших родственников-друзей-знакомых...
Прочитала сейчас нижеприведённое на d3 (http://hahahahah.d3....omments/600176/). Задумалась. Источник, несерьёзный, да. И, возможно это бред. Но для полного спокойствия (ибо прочиталась фигня и не сама не забудется) хотелось бы компетентного опровержения.

"Дело было в Великобритании в середине прошлого века. Один известный в узких кругах джентльмен посетил не менее известную даму после нескольких лет вынужденной разлуки. В порыве нежных чувств он обнял ее, после чего с еще большим воодушевлением решил обнять и поцеловать ее сыновей–близнецов дошкольного возраста. Он это делал точно, как премьер на первом фото. Подняв первого, на пол он опустил уже бездыханное тельце мальчика. На обоснованные претензии мамы и ее родственников, джентльмен недоуменно пожал плечами и, демонстрируя свою полную непричастность к инциденту, в присутствии всех заинтересованных лиц, точно повторил, что он делал, но уже со вторым братом. С тем же летальным результатом, как это ни грустно. Вскрытие показало, что у обоих мальчиков первый шейный позвонок(атлант) не был соединен с черепом, как это предусмотрено здоровой анатомией, что привело к разрыву спинного мозга. Тогда это описали как недостаток физического развития. Однако все гораздо хуже и чаще, причем здесь и сейчас. Ребенок, рождаясь и, проходя по родовым путям, прогибается таким образом, что атлант становится на место автоматически. Делая женщинам кесарево сечение во время родов, врачи зачастую не вправляет деткам шейные позвонки, что приводит к патологиям развития. В Штатах существует подробная инструкция акушерам по этой теме. У нас это руководство засунули под сукно".

Какой ужас, у меня оба ребенка рождены путем кс, но неужели это не видно на узи швз?
  • 0

#1402
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Милые девушки, нет ли среди вас врачей?
Прочитала сейчас нижеприведённое на d3 (http://hahahahah.d3....omments/600176/). Задумалась. Источник, несерьёзный, да. И, возможно это бред. Но для полного спокойствия (ибо прочиталась фигня и не сама не забудется) хотелось бы компетентного опровержения.

Какой ужас, у меня оба ребенка рождены путем кс, но неужели это не видно на узи швз?

 

Возможно, это всё ерунда. Но хочется, чтобы в теме оказался доктор какой-нибудь, который подтвердил бы или опровергнул...


  • 0

#1403
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Мне кажется наши врачи скажут ,что это фигня какая то,но так ли это на самом деле ? ...ужас ужас,хоть бы была не правда


  • 0

#1404
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Милые девушки, нет ли среди вас врачей?
Прочитала сейчас нижеприведённое на d3 (http://hahahahah.d3....omments/600176/). Задумалась. Источник, несерьёзный, да. И, возможно это бред. Но для полного спокойствия (ибо прочиталась фигня и не сама не забудется) хотелось бы компетентного опровержения.

Какой ужас, у меня оба ребенка рождены путем кс, но неужели это не видно на узи швз?

Возможно, это всё ерунда. Но хочется, чтобы в теме оказался доктор какой-нибудь, который подтвердил бы или опровергнул...
Это полная ерунда!!! Никуда атлант автоматически не встает при родах. Он еще в утробе стоит нормально...щас наговорите тут беременным страшилок.
  • 3

#1405
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Милые девушки, нет ли среди вас врачей?
Прочитала сейчас нижеприведённое на d3 (http://hahahahah.d3....omments/600176/). Задумалась. Источник, несерьёзный, да. И, возможно это бред. Но для полного спокойствия (ибо прочиталась фигня и не сама не забудется) хотелось бы компетентного опровержения.

Какой ужас, у меня оба ребенка рождены путем кс, но неужели это не видно на узи швз?

Возможно, это всё ерунда. Но хочется, чтобы в теме оказался доктор какой-нибудь, который подтвердил бы или опровергнул...
Это полная ерунда!!! Никуда атлант автоматически не встает при родах. Он еще в утробе стоит нормально...щас наговорите тут беременным страшилок.

 

Спасибо! :kiss: 
Извините великодушно)) Сама напугалась)


  • 0

#1406
Тая 2014

Тая 2014
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот это действительно полный "спам" , который к обсуждению допускать нельзя!!!
  • 1

#1407
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Девочки, есть среди вас с 3мя рубцами и более? Кто пошел на 4й рубец скажем.  У меня было 4 Б. 3 рубца на матке. Вот 5я беременность.  Врачи все всегда советуют 2 года между кс. Это 2 года между родами или беременностями? даст Аллах эти роды с разницей 2 года будут. Детей 2е

 

Пс. На посл родах зав.отлелением рд "советовала" перевязать трубы. Я соответственно отказалась


Сообщение отредактировал Batonchik136: 09.10.2014, 12:45:50

  • 0

#1408
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Сын родился путём КС была сильная асфиксия, месяц назад его поднимал так друг мужа, тьфу-тьфу бегает, это мне кажется чушь
  • 0

#1409
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Милые девушки, нет ли среди вас врачей?
Прочитала сейчас нижеприведённое на d3 (http://hahahahah.d3....omments/600176/). Задумалась. Источник, несерьёзный, да. И, возможно это бред. Но для полного спокойствия (ибо прочиталась фигня и не сама не забудется) хотелось бы компетентного опровержения.

Какой ужас, у меня оба ребенка рождены путем кс, но неужели это не видно на узи швз?

Возможно, это всё ерунда. Но хочется, чтобы в теме оказался доктор какой-нибудь, который подтвердил бы или опровергнул...

Поменьше экзальтации))) если подумать, вот перед ними лежит мертвый ребенок, неужели они настолько глупы, чтоб экспериментировать со вторым с 50% шансом на смерть?
Не надо прям ужасаться, так по... женски... ))) щас много баек про Британию))))
  • 0

#1410
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки вот здесь тоже интересная статейка, теперь боюсь  http://www.karapuz.k...out.php?cid=633


  • 0

#1411
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки вот здесь тоже интересная статейка, теперь боюсь  http://www.karapuz.k...out.php?cid=633

а чего боитесь? у нас кесарево на 37 недели делают в случае если внутри малышу намного хуже,чем будет снаружи. а так обычно после 38ой недели. у меня кесарево было на 41 неделе...


  • 0

#1412
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, кто беременел после КС с несостоятельным рубцом на матке? Была на УЗИ, сказали, что рубец несостоятельный, категоричного запрета на Б не дают, но есть определенный риск. Хотелось бы знать, у кого была такая проблема, как выносили следующего ребенка.


  • 0

#1413
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Девочки, кто беременел после КС с несостоятельным рубцом на матке? Была на УЗИ, сказали, что рубец несостоятельный, категоричного запрета на Б не дают, но есть определенный риск. Хотелось бы знать, у кого была такая проблема, как выносили следующего ребенка.

Знаете мне еще Али Шапетович (Царствие ему Небесное) говорил, что по УЗИ определить не/состоятельность рубца невозможно. И потом Лялькова то же самое говорила. 


  • 0

#1414
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Был бы жив Али Шапетович, к нему бы побежала сразу. Мне, в принципе, тоже так сказали, но на рубце видна так называемая "ниша", что не очень хорошо. Я так поняла, что это не та ткань, которая должна в идеале быть. Сама врач УЗИ сказала, что это дело такое, под другим углом датчик повернул - и другие цифры совсем. Просто так хочется услышать или прочитать, что это не страшно :D Вот врач же моя сказала, что не страшно, так нет, иду в народ :D А в интернете страшилок сколькооооооо :ninja:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Афина Паллада: 29.10.2014, 18:56:50

  • 0

#1415
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Добрый день девочки,что-то почитала,и задумалась....

Было одно КС четыре года назад,хотим второго ребенка.

Я так поняла,нужно идти на УЗИ шва, или как выше написано,что по УЗИ определить не/состоятельность рубца невозможно.


  • 0

#1416
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Пряня, до Б Вы точно ничего там не определите. Если шов есть, а не дырка вместо него-беременеть можно)
  • 1

#1417
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Пряня, до Б Вы точно ничего там не определите. Если шов есть, а не дырка вместо него-беременеть можно)

Я прошу прощения,за наверное глупый вопрос :faceoff:

Сначала же на УЗИ,потом уже планировать,или уже в положении идти :ninja:


  • 0

#1418
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Пряня, до Б Вы точно ничего там не определите. Если шов есть, а не дырка вместо него-беременеть можно)

Я прошу прощения,за наверное глупый вопрос :faceoff:
Сначала же на УЗИ,потом уже планировать,или уже в положении идти :ninja:
Сначала забеременеть , потом на узи. А на состоятельность шва смотрят если хотите сами родить
  • 0

#1419
ne vrednaya

ne vrednaya
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки подскажите, у меня подруга родила в 2013 году в феврале двойню. В 3 роддоме. Делали кесарево сечение. Так получилось что она опять забеременела ей рожать в декабре в этом году. Рубец свежий получается. Ее хотят положить в 5 роддом в этот раз, но мне кажется должны в третий, все таки шов же. Да и когда ей на учет вставать сейчас у нее 34 недели. Ее гиня говорит раньше 39 недели с тобой никто в роддоме разговаривать не будет. Странно как то, я думаю ее должны ложить в 3 роддом из за рубца на матке и кесарить на 37 неделе, а не 39.Девочки как думаете? Посоветуйте может кто что знает. Спасибо.
P.S. Девочки, а как думаете она сама может родить? Естественные роды или все же к.с?
  • 0

#1420
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Сначала забеременеть , потом на узи. А на состоятельность шва смотрят если хотите сами родит

Спасибо за инфу,вот я :ninja: :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.