Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1321
miss.life

miss.life
  • Гость
  • 23 сообщений

добрый день! подскажите пожалуйста, детские вещи надо брать с собой на операцию? или ребеночка заворачивают в "больничную пеленку"??? 


  • 0

#1322
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

добрый день! подскажите пожалуйста, детские вещи надо брать с собой на операцию? или ребеночка заворачивают в "больничную пеленку"???

конечно надо, какая разница каким образом роды проходят, ребенка-то все равно надо одевать)

спасибо за ответы по рубцу, это получается по идее можно много кс делать, если шов все время один)
а то я слышала выражения типа "два рубца на матке", "три рубца на матке", думала реально делают другой разрез.
  • 0

#1323
miss.life

miss.life
  • Гость
  • 23 сообщений

 

добрый день! подскажите пожалуйста, детские вещи надо брать с собой на операцию? или ребеночка заворачивают в "больничную пеленку"???

конечно надо, какая разница каким образом роды проходят, ребенка-то все равно надо одевать)

спасибо за ответы по рубцу, это получается по идее можно много кс делать, если шов все время один)
а то я слышала выражения типа "два рубца на матке", "три рубца на матке", думала реально делают другой разрез.

 

Спасибо за ответ! 


  • 0

#1324
Мамулечка-красотулечка

Мамулечка-красотулечка
  • Гость
  • 9 сообщений

Девчули! Мамы и все кто скоро станет! Вот какое дело:  меня три месяца назад прокесарили, готовились мы заранее, значит накупили всего всего. Сама знаю насколько затратными могут быть роды, пусть даже самые легкие. Так вот - хочу отдать много разных штук родовых и после. Естественно просто так, без всяких денег и тд. Прошу принять мой пост без всяких обид и понять меня. Есть такие мелочи, которые нужны и вроде недорогие, но когда их покупаешь встают в копеечку. Итак, что могу отдать:

- памперсы для взрослых ( самые удобные, трусиками, после КС оч удобные)

- чулки компрессионные две пары, цвет загар. Вот тут может быть много споров. Я считаю что это текститль, его можно спокойно постирать с высокой температурой и всё.

- бюстгалтеры для кормления, две красивые мягкие модельки. Мы искусственники, так что я их не носила, они просто выстиранные лежали.

-крем для сосков ( не помню название, что то французское, безумно дорогое) тож естессно новый

- супер пластырь после КС, можно душ принимать и дышащий

- бандаж после КС простосуперский, я выше писала о нем, тож самое - простирать на высокой температуре и всё.

Девочки, всё отдам совершенно бесплатно, все новенькое и чистенькое. Может правда кто-то покупать собирается, а это всё около 20 тысяч. Лучше автокресло для бэбика купить на эти деньги. Пишите в личку или тел 8-707-270-07-11


  • 3

#1325
Мамулечка-красотулечка

Мамулечка-красотулечка
  • Гость
  • 9 сообщений

 

я в линзах была на операции и на след. день только сняла их. меня никто не спрашивал о линзах даже, я еще на Нафтизине сижу постоянно, поэтому у меня на операционном столе рядом со мной мои капельки лежали. (может кому пригодится)

Вот как? Спасибо, буду знать..  ))) А капли в нос для чего? Многие пишут, что надо брать на операцию - там что, нос от наркоза закладывает? Или это  аллергикам?

 

нос и правда закладывает)))) приходится как собаке с открытым ртом дышать, так что капельки возьмите


  • 1

#1326
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А у меня наоборот получилось, во время беременности не могла без капель обходиться, взяла с собой на роды. А после операции не пригодились, отек слизистой прошел. 


  • 0

#1327
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Девочки, привет) 

подскажите, есть у кого примерный список того, что нужно брать с собой в роддом на операцию и послеоперационное отделение.

Может что вам лично пригодилось и сколько штук.

Если есть те, кого кесарили на Басенова, то вообще идеально.

Мы ждем ответа от глав отделения, поэтому пока списка у нас еще нет, но хочется заранее подготовиться, дабы не торопиться.

Спасибо!


  • 0

#1328
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня после кесарево прошло 6 месяцев, но до сихпор онемение и болит над швом. У кого такое было? Это нормально? Делала узи по женски , сказали все хорошо.


  • 0

#1329
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня после кесарево прошло 6 месяцев, но до сихпор онемение и болит над швом. У кого такое было? Это нормально? Делала узи по женски , сказали все хорошо.

Боли точно не было через полгода после КС, но онемение немного кажется было. Если по узи все нормально, может и не стоит беспокоиться? Там пока все заживет, затянется - время нужно


  • 0

#1330
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

да, онемение долго не проходит, помню тоже думала нормально ли это....


  • 0

#1331
Медовая душа

Медовая душа
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД! Подскажите как определять дату проведения пкс? Это такая ответственность! Врач сказала промежуток в неделю, а день нужно выбрать самим. Но я даже не знаю как к этому подойти? Дело не в красивости даты, а в том что конечно хотелось бы чтоб ребенок сам выбрал когда ему родится, а с пкс этого не получится
  • 0

#1332
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Доброй ночи!
хочу спросить то, что уже спрашивали, что максимально важно брать на операцию с собой?
и еще, если мне надо явиться 4 числа с вещами, когда меня будут оперировать 5 или 6?
  • 0

#1333
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Доброй ночи!
хочу спросить то, что уже спрашивали, что максимально важно брать на операцию с собой?
и еще, если мне надо явиться 4 числа с вещами, когда меня будут оперировать 5 или 6?

У меня КС было 18го числа, мне врач сказала - придешь 17-го ложиться )), то есть сутки до родов ты ложишься, и тебя готовят к операции. Анализы, беседы с анестезиологом и пр.


  • 0

#1334
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД! Подскажите как определять дату проведения пкс? Это такая ответственность! Врач сказала промежуток в неделю, а день нужно выбрать самим. Но я даже не знаю как к этому подойти? Дело не в красивости даты, а в том что конечно хотелось бы чтоб ребенок сам выбрал когда ему родится, а с пкс этого не получится

У меня врач сама назначала, в 39 недель (получилось за неделю до ПДР), потом дату у меня уточнила, как раз выпало 18е число - меня устроило ))

А у меня знакомой назначили дату КС, и так получилось, что у нее именно в тот день утром воды отошли... то есть все вовремя получилось


Сообщение отредактировал alex_gale: 24.07.2014, 10:39:44

  • 0

#1335
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
мне сегодня сказали что в 39 недель ложат на пкс.
еще я спросила насчет чулков компрессионных, мне сказали не надо, если у меня варикоза нет.
  • 0

#1336
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

мне сегодня сказали что в 39 недель ложат на пкс.
еще я спросила насчет чулков компрессионных, мне сказали не надо, если у меня варикоза нет.

У меня тоже варикоза нет, но есть предрасположенность, у мамы проблемы с ногами.

Но чулки сказали обязательно одевать, и я не жалею, что одевала их на операцию.

 

Причем заметила, что те, кто не одевал чулки - у них после родов повылазили венки на стопах... Вот и думай что тут лучше ))


  • 0

#1337
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я не против чулков, если скажут надо значит надо, просто мне сегодня сказали что наоборот именно на операцию нежелательно, но сказали что нужно спросить в самом роддоме уже лучше. на первое кс у меня не было никаких чулков, я даже не знала про них, экстренно же было, и нормально все... ну спрошу конечно в роддоме еще.
  • 0

#1338
Медовая душа

Медовая душа
  • Гость
  • 19 сообщений

мне сегодня сказали что в 39 недель ложат на пкс.
еще я спросила насчет чулков компрессионных, мне сказали не надо, если у меня варикоза нет.


А вот когда говорят что на 39 неделе (мне тоже так сказали) это как? В эту неделю сам конкретный день кто должен определить? Или просто нужно явиться в роддом в любой день какой сама захочешь? Просто мне это кажется таким противоестесивенным за реьенка решать когда ему рождаться... Вот так выбрать день?

А насчет чулков мне вот сказали нужны обязательно - одеть за день до операции, на операции быть в них и еще дней 10 носить потом....
  • 0

#1339
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

мне сегодня сказали что в 39 недель ложат на пкс.
еще я спросила насчет чулков компрессионных, мне сказали не надо, если у меня варикоза нет.

А вот когда говорят что на 39 неделе (мне тоже так сказали) это как? В эту неделю сам конкретный день кто должен определить? Или просто нужно явиться в роддом в любой день какой сама захочешь? Просто мне это кажется таким противоестесивенным за реьенка решать когда ему рождаться... Вот так выбрать день?

А насчет чулков мне вот сказали нужны обязательно - одеть за день до операции, на операции быть в них и еще дней 10 носить потом....
Я выбрала 27ое марта а ночью 26ого отошли воды и сделали экс. Такшта в моем случае все же выбрал ребенок)))
  • 0

#1340
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

мне сегодня сказали что в 39 недель ложат на пкс.
еще я спросила насчет чулков компрессионных, мне сказали не надо, если у меня варикоза нет.

Чулки лучше одеть, вам от этого хуже не станет, правильно? Предостерегитесь варикоза, это сейчас всем рекомендуют просто одевать. 

 

 

 

А вот когда говорят что на 39 неделе (мне тоже так сказали) это как? В эту неделю сам конкретный день кто должен определить? Или просто нужно явиться в роддом в любой день какой сама захочешь? Просто мне это кажется таким противоестесивенным за реьенка решать когда ему рождаться... Вот так выбрать день?

А насчет чулков мне вот сказали нужны обязательно - одеть за день до операции, на операции быть в них и еще дней 10 носить потом....

 

Обычно назначают за неделю до ПДР, желательно выбирать не выходные дни, все-таки выходной-есть выходной. Я выбрала среду, положат меня во вторник, а прооперируют в среду. КС это уже само по себе противоестественно и от того, что вы выберете сами день-ничего страшного не случится. Нашли на чем заморачиваться, лучше думайте, что раз КС, значит ребенку так лучше. На него тоже просто так не отправят. Либо берите поближе к ПДР и ждите, пока воды отойдут, сделают вам ЭКС, зато ребенок сам выбрал дату.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.