Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1301
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Девочки, а было ли у кого-то КС без показаний серьезных?

У меня подруга рожала КС, особых показаний не было - возраст и ее личное желание
Интересно, а как в таких случаях договариваются с врачом, который оперировать будет? Ведь у нас , насколько я знаю, это не выбор роженицы, ЕР или КС.
  • 0

#1302
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

Девочки, а было ли у кого-то КС без показаний серьезных?

У меня подруга рожала КС, особых показаний не было - возраст и ее личное желание
Интересно, а как в таких случаях договариваются с врачом, который оперировать будет? Ведь у нас , насколько я знаю, это не выбор роженицы, ЕР или КС.

 

Спокойно договорились, без проблем. Гинеколог направила к акушеру в роддом, по договоренности... Почему не выбор? Я считаю, роженица сама выбирает способ родоразрешения, ее право


  • 0

#1303
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Девочки, а было ли у кого-то КС без показаний серьезных?

У меня подруга рожала КС, особых показаний не было - возраст и ее личное желание
Интересно, а как в таких случаях договариваются с врачом, который оперировать будет? Ведь у нас , насколько я знаю, это не выбор роженицы, ЕР или КС.
Спокойно договорились, без проблем. Гинеколог направила к акушеру в роддом, по договоренности... Почему не выбор? Я считаю, роженица сама выбирает способ родоразрешения, ее право
Я тоже так считаю, но это не прописано нигде, к сожалению:(
Думаю мужа отправить договариваться о КС.
  • 0

#1304
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А ваш врач что говорит? Который ведет беременность


  • 0

#1305
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Я с ней это не обсуждала, какие то у нас очень холодные отношения сложились, хотя стою на платном учёте. Думала, может окулиста попросить показание написать или это в РД перепроверяют перед плановым КС?
  • 0

#1306
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Я с ней это не обсуждала, какие то у нас очень холодные отношения сложились, хотя стою на платном учёте. Думала, может окулиста попросить показание написать или это в РД перепроверяют перед плановым КС?

Это ваше решение. Никто ничего не перепроверяет. Плюс, поговорите с врачом, с которым собираетесь рожать


  • 0

#1307
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет!!!

Подскажите, пожалуйста, у кого было 3 кесарево сечения и где вы наблюдались)))и где можно сделать узи, чтобы посмотреть состояние рубца и размеры, почему спрашиваю, не давно ходила на узи( шла с целью посмотреть рубец :rotate: ),  и  во время узи спросила, можете посмотреть рубец т.к как планирую всё-таки 3 ребёнка, мне врач ответила как-то не корректно - мы узисты не смотрим рубец и вы видимо самоубийца, подумайте уже о детях, которые есть. И я загруженная вышла с кабинета....хотя у меня подруга в Германии живёт у неё было 4 кесарево  сечения... 


  • 0

#1308
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Хм, мягко говоря, странный вам какой-то попался узист, дремучий. Во-первых, именно на узи видно состояние шва на матке от предыдущего кесарева. Мне, например, именно Полванов в "Достармеде" сказал, что можно беременеть после очередного узи. Во-вторых, вы молодец. Третий ребенок - это прекрасно. Я сама во второй раз стала мамой путем КС в июне этого года, и мой врач сказала на полном серьезе, чтобы я при желании через 2-3 года пришла за третьим. Мне 39 лет. ))) Со мной вместе лежала женщина 43 лет после 3-го успешного кесарева. Так что вам попался редкостный просто узист, из 19 века, видимо )))
  • 0

#1309
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

да, чулки от тромбоза. Пластырем пользовалась только для душа в первые дни. Чем отличается спинальная от эпидуральной тоже не поняла если честно, всегда думала это одно и тоже.

Я знаю мне в спину воткнули и все, катетера никакого не было. В 15-00 сына достали, в 9 вечера я уже ходила. Подняли примеро через 5 часов, сходила в туалет, привела себя в порядок и потопала к дежурному звонить домой, потому что в реанимации категорически не разрешали пользоваться мобильным :D

 

При эпидуралке колят в другое пространство чем при спинальном наркозе и ставят катетер. Тоже в спину, но в эпидуральное простанство и прокол более толстый, а при спинальном тонкой иглой.

 

6 лет назад сына рожала там же и да в реанимации сотки были под запретом, а в этом году никто не запрещал, я звонила сразу же.


  • 0

#1310
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Чулки надо обязательно носить после кесарева, особенно тем у кого есть сеточка или звездочки на ногах, я вот дурочка всего неделю их носила после операции, жарко, не удобно, а через год загремела в больницу с жутко отекшей ногой и тромбозом....врагу не пожелаешь, а может если бы носила как рекомендовали пару мес хотя бы, ни чего бы не было

Понятно что оно бы надо, НО как их носить то в 35 жары? Да и они сползают с меня, ноги вернулись в свои нормальный вид (отеки спали) и чулки стали большие, а размер самый маленький и так. Думаю для профилактики осенью купить хорошие колготки противоварикозные и носить. Я для беременных такие покупала - очень понравились


  • 0

#1311
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

блин, надо у врача спросить про чулки, а то я ваще не знала, ну правильно, в прошлый раз экстренно было, я ж тогда и ухом не вела ни про какие чулки, а теперь надо подготовиться...

 

У меня тоже в прошлый раз экстренно было и чулков не было на операции, но после сказали сразу купить и одеть. Как вспомню как я на себя их натягивала со свежими швами на животе, так сама себе удивляюсь - как я их натянула вообще? Ноги опухшие были ужасно, а их напялить это тот еще подвиг! В этот раз мне медсестры перед операцией помогали, а тогда я сама корячилась


  • 0

#1312
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Я с ней это не обсуждала, какие то у нас очень холодные отношения сложились, хотя стою на платном учёте. Думала, может окулиста попросить показание написать или это в РД перепроверяют перед плановым КС?

Это ваше решение. Никто ничего не перепроверяет. Плюс, поговорите с врачом, с которым собираетесь рожать

 

Первый раз слышу, что КС это личное решение. У меня в первый раз по показаниям окулиста должно было быть плановое КС и очень даже проверяли в обменке чтоб было это указано.

Кстати возраст - это одно из показаний к КС, если не ошибаюсь свыше 35 лет


  • 0

#1313
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Хм, мягко говоря, странный вам какой-то попался узист, дремучий. Во-первых, именно на узи видно состояние шва на матке от предыдущего кесарева. Мне, например, именно Полванов в "Достармеде" сказал, что можно беременеть после очередного узи. Во-вторых, вы молодец. Третий ребенок - это прекрасно. Я сама во второй раз стала мамой путем КС в июне этого года, и мой врач сказала на полном серьезе, чтобы я при желании через 2-3 года пришла за третьим. Мне 39 лет. ))) Со мной вместе лежала женщина 43 лет после 3-го успешного кесарева. Так что вам попался редкостный просто узист, из 19 века, видимо )))

Поддерживаю! У меня второе КС в июне было. И потом врач (хирург) сказала, что нельзя беременеть года 3, а лучше 4, а после если будет желание - то Добро пожаловать!


  • 0

#1314
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Хм, мягко говоря, странный вам какой-то попался узист, дремучий. Во-первых, именно на узи видно состояние шва на матке от предыдущего кесарева. Мне, например, именно Полванов в "Достармеде" сказал, что можно беременеть после очередного узи. Во-вторых, вы молодец. Третий ребенок - это прекрасно. Я сама во второй раз стала мамой путем КС в июне этого года, и мой врач сказала на полном серьезе, чтобы я при желании через 2-3 года пришла за третьим. Мне 39 лет. ))) Со мной вместе лежала женщина 43 лет после 3-го успешного кесарева. Так что вам попался редкостный просто узист, из 19 века, видимо )))

 я тоже узи делала в Достармеде у Игумновой, пошла к ней, потому что ходила к ней на узи по беременности один раз и ушла с положительными эмоциями)) 


  • 0

#1315
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Я тоже так считаю, но это не прописано нигде, к сожалению :(
Думаю мужа отправить договариваться о КС.

 

 

я сама выбирала...правда врача пришлось поискать.


  • 0

#1316
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Насчет 3-го КС - точно врач дремучий какой-то. Знаю много рожавших женщин, а рубец смотрит любой узист. Мне и в ЖК всегда смотрели и в платных клиниках, у меня разница между КС была большая 11 лет, сказали чем старее  рубец, тем хуже. Поэтому за третьим настоятельно просили приходить не затягивая, оптимальный срок от 2 до 7 лет.   :D

Насчет анестезии  - спасибо за объяснение, теперь буду знать, у меня значит была эпидуральная, катетер не ставили. )) 


  • 0

#1317
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У меня тоже было 3 КС. Все разы наблюдалась в 3 РД. В августе четвертое.


  • 0

#1318
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
ух-ты, а говорят больше 3-х нельзя...
а вот интересно, они по тому же шву режут? ну снаружи вроде как по тому же, а внутри?
  • 0

#1319
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

ух-ты, а говорят больше 3-х нельзя...
а вот интересно, они по тому же шву режут? ну снаружи вроде как по тому же, а внутри?

В идеале старый шов на матке должен иссекаться. В начала июля коллеге делали второе КС, старый шов иссекли. Два КС - шов один.


Сообщение отредактировал Афина Паллада: 18.07.2014, 10:57:31

  • 0

#1320
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Да, мне врач при 2-м говорила, что старый рубец иссекается. Мне ещё и на животе подправили. Первое было экстренное, тяжелые роды, резали вертикально, шов был огромный, некрасивый и толстый. Все ужасались, врач оперирующая сказала не беспокойся этот рубец тоже тебе иссеку и сделаю аккуратно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.