Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1281
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

а зачем чулки? че за чулки? первый раз слышу вообще. я после КС никакие чулки не носила, они что дают?

пластырь никакой не клеила, врачи говорили что шов должен быть на воздухе, типа сохнуть, проветриваться, его нельзя было даже трусами закрывать.

бандаж не помню чтобы носила, но вот сейчас я в замешательстве, что делать: одевать ли бандаж, а ведь он будет шов закрывать, а мне ж говорили что он должен быть на воздухе... короче что делать с бандажом? как его носить не закрывая шов?

а чем отличается эпидуральная от спинальной? я блин не помню был ли катетер у меня потом, вроде не было, наверно спинальная? в этот раз тоже хочу такой. отошла быстро. еще в реанимации сказали надо ходить, расхаживать, через боль но встать и пытаться ходить. Ну, когда ноги стала чувствовать. 


  • 1

#1282
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девчата, а есть здесь кто линзы носит - их при КС заставляют снять при любой анестезии? (про общий то понятно)  И ещё вопрос интимного характера - после операции трудно ходить в туалет по-всякому? И что делать?


  • 0

#1283
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девчата, а есть здесь кто линзы носит - их при КС заставляют снять при любой анестезии? (про общий то понятно)  И ещё вопрос интимного характера - после операции трудно ходить в туалет по-всякому? И что делать?

про линзы не подскажу...

если в туалет по-маленькому,то это зависит от того как хорошо Вам поставят катетер....многим больно. Я за это наверно больше чем за операцию переживала,но мне вообще не было больно. А по-большому было страаашно)))) потому что мне казалось у меня швы нафиг разойдутся,ну и сесть на унитаз вообще со швами больно...а сам процесс нет. (капец я расписала :faceoff: )


Сообщение отредактировал мррмяяуу: 11.07.2014, 10:27:06

  • 1

#1284
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 

 

А по-большому было страаашно)))) потому что мне казалось у меня швы нафиг разойдутся,ну и сесть на унитаз вообще со швами больно...а сам процесс нет. (капец я расписала  :faceoff: )

 

У меня так вообще было ощущение, что если потужусь, шов разойдется и кишки выпадут через него  :faceoff:  а врачи как назло при каждом обходе спрашивали сходила или нет? И пугали что пока не схожу не выпишут  :faceoff:

а когда катетор стоял, у меня было постоянно желание очень сильное пипи...мед. сестра мне говорит у тебя же катетер как ты можешь хотеть...ну вот прям сильно хотела...наверно раздражал он там что то..


  • 0

#1285
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

мне тоже говорили выпишем когда сходишь.

чет не помню что мне больно было.

короче все забыла, ну ниче, скоро опять вспомнить придется.


  • 0

#1286
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений

в аптеке на Габдуллина покупала. Кажется спрашивала повязки послеоперационные. Там уточнили для чего именно, сказала для шва после КС.   бандаж в виде пояса эластичного. Первое время под него пеленочку подкладывала (в больнице) или маечку-топик (дома) чтоб не на голый живот   да кстати при выписке говорили чулки еще дома носить минимум недели 2, но я столько не смогла - жарко стало и в них было невыносимо

 

Спасибо!!!  


  • 0

#1287
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девчата, а есть здесь кто линзы носит - их при КС заставляют снять при любой анестезии? (про общий то понятно)  И ещё вопрос интимного характера - после операции трудно ходить в туалет по-всякому? И что делать?

Линзы по любому снимать, в очках ))

 

В туалет первые дни ходить не совсем удобно, сгибаться лично мне было больно, но это первые дня три. По большому получилось сходить только дома, в родных стенах ))


  • 1

#1288
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

а зачем чулки? че за чулки? первый раз слышу вообще. я после КС никакие чулки не носила, они что дают?

пластырь никакой не клеила, врачи говорили что шов должен быть на воздухе, типа сохнуть, проветриваться, его нельзя было даже трусами закрывать.

бандаж не помню чтобы носила, но вот сейчас я в замешательстве, что делать: одевать ли бандаж, а ведь он будет шов закрывать, а мне ж говорили что он должен быть на воздухе... короче что делать с бандажом? как его носить не закрывая шов?

а чем отличается эпидуральная от спинальной? я блин не помню был ли катетер у меня потом, вроде не было, наверно спинальная? в этот раз тоже хочу такой. отошла быстро. еще в реанимации сказали надо ходить, расхаживать, через боль но встать и пытаться ходить. Ну, когда ноги стала чувствовать. 

Чулки для профилактики тромбозов, чтобы вены не повылазили...

Рекомендуется одевать на операцию и носить после. Я одевала только на операцию и носила в роддоме. Когда домой выписали - уже не носила. Слава богу, ноги нормальные ))

 

Шов ничем не закрывала, пластырь не клеила. Бандаж не одевала, первые дни после КС пеленкой обматывалась, потом поясом на липучке (не знаю как он правильно называется). 


  • 0

#1289
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

да, чулки от тромбоза. Пластырем пользовалась только для душа в первые дни. Чем отличается спинальная от эпидуральной тоже не поняла если честно, всегда думала это одно и тоже.

Я знаю мне в спину воткнули и все, катетера никакого не было. В 15-00 сына достали, в 9 вечера я уже ходила. Подняли примеро через 5 часов, сходила в туалет, привела себя в порядок и потопала к дежурному звонить домой, потому что в реанимации категорически не разрешали пользоваться мобильным :D


  • 0

#1290
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

блин, надо у врача спросить про чулки, а то я ваще не знала, ну правильно, в прошлый раз экстренно было, я ж тогда и ухом не вела ни про какие чулки, а теперь надо подготовиться...


  • 0

#1291
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

..... капец я расписала :faceoff: )
Зато теперь мне стало понятно из-за чего, спасибо!! :)

В туалет первые дни ходить не совсем удобно, сгибаться лично мне было больно, но это первые дня три. По большому получилось сходить только дома, в родных стенах ))

 Я, кстати, тоже даже чисто психологически в чужих стенах по  несколько дней  не могу, пока не обживусь ;) ( и без операций) - хоть бы выпустили, как и Вас! :)


  • 0

#1292
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

 

А по-большому было страаашно)))) потому что мне казалось у меня швы нафиг разойдутся,ну и сесть на унитаз вообще со швами больно...а сам процесс нет. (капец я расписала  :faceoff: )

 

У меня так вообще было ощущение, что если потужусь, шов разойдется и кишки выпадут через него  :faceoff:  а врачи как назло при каждом обходе спрашивали сходила или нет? И пугали что пока не схожу не выпишут  :faceoff:

а когда катетор стоял, у меня было постоянно желание очень сильное пипи...мед. сестра мне говорит у тебя же катетер как ты можешь хотеть...ну вот прям сильно хотела...наверно раздражал он там что то..

 

 

хаха)) а я наоборот после операции лежу и думаю "вот нафига вообще катетер надо было ставить,все равно в туалет не хотелось даже!!" а потом смотрю,а у меня пакет наполовину полный...я в шоке была.
 


  • 0

#1293
Seelina

Seelina
  • Гость
  • 38 сообщений
Чулки надо обязательно носить после кесарева, особенно тем у кого есть сеточка или звездочки на ногах, я вот дурочка всего неделю их носила после операции, жарко, не удобно, а через год загремела в больницу с жутко отекшей ногой и тромбозом....врагу не пожелаешь, а может если бы носила как рекомендовали пару мес хотя бы, ни чего бы не было
  • 1

#1294
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

а у меня только будет кесарево, плановое)

и очень страшно.

Читаю тут вас всех, все уже через это прошли) ;)

молодцы, девчоночки!


  • 0

#1295
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Девчата, а есть здесь кто линзы носит - их при КС заставляют снять при любой анестезии? (про общий то понятно)  И ещё вопрос интимного характера - после операции трудно ходить в туалет по-всякому? И что делать?

Линзы по любому снимать, в очках ))

 

В туалет первые дни ходить не совсем удобно, сгибаться лично мне было больно, но это первые дня три. По большому получилось сходить только дома, в родных стенах ))

 

я в линзах была на операции и на след. день только сняла их. меня никто не спрашивал о линзах даже, я еще на Нафтизине сижу постоянно, поэтому у меня на операционном столе рядом со мной  мои капельки лежали. (может кому пригодится)


  • 0

#1296
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

я в линзах была на операции и на след. день только сняла их. меня никто не спрашивал о линзах даже, я еще на Нафтизине сижу постоянно, поэтому у меня на операционном столе рядом со мной мои капельки лежали. (может кому пригодится)

Вот как? Спасибо, буду знать..  ))) А капли в нос для чего? Многие пишут, что надо брать на операцию - там что, нос от наркоза закладывает? Или это  аллергикам?


  • 0

#1297
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



А по-большому было страаашно)))) потому что мне казалось у меня швы нафиг разойдутся,ну и сесть на унитаз вообще со швами больно...а сам процесс нет. (капец я расписала :faceoff: )


У меня так вообще было ощущение, что если потужусь, шов разойдется и кишки выпадут через него :faceoff: а врачи как назло при каждом обходе спрашивали сходила или нет? И пугали что пока не схожу не выпишут :faceoff:
а когда катетор стоял, у меня было постоянно желание очень сильное пипи...мед. сестра мне говорит у тебя же катетер как ты можешь хотеть...ну вот прям сильно хотела...наверно раздражал он там что то..

хаха)) а я наоборот после операции лежу и думаю "вот нафига вообще катетер надо было ставить,все равно в туалет не хотелось даже!!" а потом смотрю,а у меня пакет наполовину полный...я в шоке была.

  • 0

#1298
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У меня когда 1КС было помню капельницы ставили доолгоооо где то 600мл чтоли, уже не помню сколько, так вот под карельницей лежала часа 2 наверно, в туалет хотела аж не могу, медсестра принесла утку, капец, еле выдавила из себя, ужс. А после катетера правда щипело сильно, на психологическом уровне не хотела в туалет, а по большому без проблем через 3-4 дня сходила, после операции много не кушаешь поэтому часто не ходишь.

Сообщение отредактировал Ai_ka.: 13.07.2014, 19:45:29

  • 0

#1299
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Девочки, а было ли у кого-то КС без показаний серьезных?
  • 0

#1300
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а было ли у кого-то КС без показаний серьезных?

У меня подруга рожала КС, особых показаний не было - возраст и ее личное желание


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.