Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1261
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Пригодились ли вам памперсы или можно обойтись спец. прокладками?
думаю в такую жару в памах совсем неуютно) я пользовалась урологическими прокладками, хотя рожала зимой, но в роддоме было очень жарко.....

Можно ли пользоваться любым послеродовым бандажом
у меня был такой varikoz-nog-2.jpgочень удобно, не сползает за счет лямок, не давит, но хорошо поддерживает, ну и конечно вырез между ног вообще супер, я трусы одевала поверх этого бандажа....одела прям в роддоме на второй день.....носила месяц, снимала только на постирушки.....
  • 0

#1262
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мне ставили эпидуральную анестезию. Абсолютно не больно. Я перед кс, естественно, начиталась всякого в интернете и готовилась к более худшему и страшному)) И отошла я от нее вполне нормально. Конечно же все индивидуально. Но настраивайтесь на хорошее)

Спасибо, настрой у меня пока боевой (рожать то только через три месяца :) )

 

 

мне делали общий, потому что выяснилось что мне нельзя эпидуралку из-за аллергии на лидокаин....общий перенесла чудесно. после операции просто проснулась в реанимации.....думаю анестезиолог сам вам скажет какой вам лучше......

У особых непереносимостей нет, только вот давление скачет - особенно от страха,  причём - вниз, до обморока. Может, решат, что такую легче "усыпить" :D


Сообщение отредактировал Арктика: 24.06.2014, 00:06:28

  • 0

#1263
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
думаю в такую жару в памах совсем неуютно)

У меня осенью ПДР (конец сентября - октябрь), это я настолько  заранее волнуюсь просто :)

А бандаж интересный... ( местами сексуальный даже, я бы сказала :) )


Сообщение отредактировал Арктика: 24.06.2014, 00:10:56

  • 0

#1264
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А бандаж интересный...
 в общем то это и не бандаж а компрессионное белье, просто оно у меня осталось после операции, ну и я его и использовала и после кесарева, не пропадать же добру :D
  • 0

#1265
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
А мне в первое КС делали эпидуральную анестезию,а в этот раз - спинальную. Особой разницы не почувствовала,просто после спинальной из спины не торчит катетер,как после эпидуральной.
Арктика,вам и не дадут возможности выбрать самой наркоз ))). Это будет решать анестезиолог за день до операции во время беседы с вами.
  • 0

#1266
luto

luto
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А мне в первое КС делали эпидуральную анестезию,а в этот раз - спинальную. Особой разницы не почувствовала,просто после спинальной из спины не торчит катетер,как после эпидуральной.
Арктика,вам и не дадут возможности выбрать самой наркоз ))). Это будет решать анестезиолог за день до операции во время беседы с вами.

 

 

Может всё зависит от роддома,   мне  общий наркоз и не предлагали, сразу спинальную. Я бы и не  хотела сама общий наркоз, когда в сознание  можно сказать контролируешь процесс родов))) приятнее и ребёнка  есть возможность услышать и увидеть , почувствовать, поцеловать. Когда лежишь на операционном столе переживаешь, давление у меня то понижалось, то поднималось... но когда услышала плач дочки весь страх улетучился, в общем не объяснимое счастье....

А подруга сама  захотела общий, побоялась эпидуралки и ей сделали общий наркоз, но она не много поскандалили, чтобы добиться своего... типа женщина сама вправе выбирать  вид наркоза...


  • 0

#1267
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Может всё зависит от роддома, мне общий наркоз и не предлагали, сразу спинальную. Я бы и не хотела сама общий наркоз, когда в сознание можно сказать контролируешь процесс родов))) приятнее и ребёнка есть возможность услышать и увидеть , почувствовать, поцеловать. Когда лежишь на операционном столе переживаешь, давление у меня то понижалось, то поднималось... но когда услышала плач дочки весь страх улетучился, в общем не объяснимое счастье.... А подруга сама захотела общий, побоялась эпидуралки и ей сделали общий наркоз, но она не много поскандалили, чтобы добиться своего... типа женщина сама вправе выбирать вид наркоза...

Согласна с Вами - эпидуральный\спинальный наркоз как то ближе к естественным родам в эмоциональном плане , что ли - именно из-за возможности сразу услышать, увидеть  ребёнка (ну и проконтролировать тоже немножко ;) ). Да и отходитть после общего дольше, пока сознание вернётся и вообще...  Но это пусть решают врачи, скандалить уж точно не буду - я в этом деле не специалист. Лишь бы "достали" мне ребёночка, коли уж я сама не могу его родить - я уже за одну эту самую   возможность благодарна медицине безмерно...


Сообщение отредактировал Арктика: 24.06.2014, 23:25:07

  • 0

#1268
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Мне КС делали в ИЗМИРе, разговаривала с одним анестезиологом, делал другой, делали эпидуралку, в реанимации лежала еще с 2-мя девочками, так вот первой дали общий наркоз из-за ее порока сердца, вторую усыпили, т.к. начала паниковать и давление начало скакать, а планировали тоже с эпидуралкой оперировать. Так что планы могут быстро помняться из-за состояния пациентки.


  • 0

#1269
Катерина Милютина

Катерина Милютина
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Пригодились ли вам памперсы или можно обойтись спец. прокладками?

думаю в такую жару в памах совсем неуютно) я пользовалась урологическими прокладками, хотя рожала зимой, но в роддоме было очень жарко.....

Можно ли пользоваться любым послеродовым бандажом

у меня был такой varikoz-nog-2.jpgочень удобно, не сползает за счет лямок, не давит, но хорошо поддерживает, ну и конечно вырез между ног вообще супер, я трусы одевала поверх этого бандажа....одела прям в роддоме на второй день.....носила месяц, снимала только на постирушки.....
А где такой взять не подскажете?
  • 0

#1270
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
А где такой взять не подскажете?

 я брала во 2 аптеке.давно.....очень давно)))) но вот первое что выдал мне гугл http://www.bonprix.k...ura-v-formie-2/

поищите в тырнете http://www.quelle-kz...CFcEGcwodTT8Afg


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 25.06.2014, 20:01:13

  • 0

#1271
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Читаю вас девочки и такой ужас охватывает. Сейчас со вторым хожу, но срок в октябре. Первое было ЭКС по причине тяжелой преэклампсии и давление не падало. Катетер вставили еще в приемном покое, я даже не почувствовала и стоял он почти 2 дня, и убрали его не заметно. Был спинальный укол, но нос не закладывало, не тошнило, не колотило. Все что врачи говорили слышала и сама болтала, единственное когда сына вытаскивали под ребрами жгло, его вытащили дали поцеловать, посмотреть, и дальше я уснула. Сына положили в соседней комнате на грудь мужу и так они лежали около 2 часов.Проснулась в реанимации, до сих пор не знаю общий подключили или нет. Но отходняка никакого не было, просто проснулась в 4 утра, сама операция началась в 00:35. Рано утром подняли, прокладки никакие не просили хотя я предлагала, постоянно ухаживали и сами подкладывали самодельные больничные прокладки. В реанимации провела 2 дня, были праздничные дни и плюс говорили, что мест нет. Это сейчас я понимаю, что это перестраховка т.к послетяжелой преэклампсии 2 дня после родов опасные для мамы. Сына был днем со мной а ночью забирали в детское отделение. На живот не давили, обезбаливающие только в реанимации ставили. Единственное мое плохое воспоминание это через месяца 2 после кесарева начались боли в стопах, после горизонтального положения, даже если 5 минут полежу потом как 1000 иголок впивается в ноги и так до полугода примерно. Второго хочу сама родить, надеюсь получится))
  • 0

#1272
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

У меня тоже первое было экстренное КС, делали общий наркоз. Это было ужасно, отходила очень тяжело, в реанимации провела несколько суток, подняли на ноги только через несколько дней, выписали через 10 дней. Как вспомню, так вздрогну.... Второе КС было плановое, наркоз эпидуральный. Это небо и земля. Мне повезло, команда врачей была супер. Слышать первый крик своего ребенка, поцеловать его в носик это так здорово! В три часа дня началась операция, в 21-30 я уже сама потопала звонить своим. На следующий день, после утреннего осмотра, перевели в физиологию, а через три дня выписали. Так что кому как и наверное все таки многое зависит от врачей.


  • 0

#1273
Alnory

Alnory
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

У меня тоже первое было экстренное КС, делали общий наркоз. Это было ужасно, отходила очень тяжело, в реанимации провела несколько суток, подняли на ноги только через несколько дней, выписали через 10 дней. Как вспомню, так вздрогну.... Второе КС было плановое, наркоз эпидуральный. Это небо и земля. Мне повезло, команда врачей была супер. Слышать первый крик своего ребенка, поцеловать его в носик это так здорово! В три часа дня началась операция, в 21-30 я уже сама потопала звонить своим. На следующий день, после утреннего осмотра, перевели в физиологию, а через три дня выписали. Так что кому как и наверное все таки многое зависит от врачей.

 

а подскажите в какой больнице делали КС второе? 

Мне грозит плановое КС скорее всего, вот думаю в какую клинику лучше пойти "рожать")


  • 0

#1274
Seelina

Seelina
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки, у кого есть телефоны Миреевой А.Э. или Уваисовой О.Г.? Поделитесь пожалуйста (в личку) и суммой вознаграждения


  • 0

#1275
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

А я как раз хотела бы, чтоб анестезиолог  сам подобрал - какую мне лучше по состоянию здоровья, не хочу я в таком важном деле решение принимать.
 мне делали общий, потому что выяснилось что мне нельзя эпидуралку из-за аллергии на лидокаин....общий перенесла чудесно. после операции просто проснулась в реанимации.....думаю анестезиолог сам вам скажет какой вам лучше......

 

 

У меня второй раз был спинальный наркоз. После подробной беседы анестезиолог спрашивал меня какой наркоз я хочу - могла выбрать, т.к. мне и тот и другой (общий) можно, выбрала сама.

 

В 3 РД в операционной только в чулках, раздевали в отделении (чулки помогли натянуть) и везли на каталке голую накрытую простыней. Потом как в реанимацию из операционной привезли (вывозят так же накрытую только уже с одеялом), муж мне по пути сотку в руки сунул и сразу почти медсестра вещи мои в пакете принесла, достла воду по просьбе и попить дала. Памперс одели в реанимации когда наркоз отошел и надо было вставать уже. Ночнушку мою там же тогда же. Пробыла в нем (памперсе) ровно до перевода в палату (примерно полдня с 15 до 19). Как только перевели - сразу переоделась в свои трусики (специально покупала с высокой талией) и прокладки спец.послеродовые (брала в Мазекеа). Одноразовые трусики тож покупала, носить не смогла - резинка прям на шов приходилась, да и хлипкие они какие то.

Бандаж одела сразу в реанимации о чем ни минуты не жалею - ходила спокойно, сесть, лечь опять же полегче. Трусики сверху на бандаж. Носила его до выписки и еще недельку наверно дома, носила с перерывами. Потом жарко стало да и живот сдулся, сняла.

 

Что  и как и когда одевать, носить, снимать решаете вы сами в основном. Сама видела что девочки и на второй день в памперсе ходили и наоборот в реанимации одна сразу одевала трусики с прокладкой. Бандажи тоже - кто-то ходил живот руками придерживая и согнувшись в три погибели, кто-то в бандаже это видно. Насчет бандажа - мне хирург еще на предварительной беседе сказала его купить и сразу одеть, поэтому я никого и не спрашивала, только попросила помочь, медсестра помогла. удивлена она не была и ничего не коментировала.

 

Еще я покупала специальные пластыри - заклеивать шов. Тоже хирург сказала купить. Заклеили сразу после, т.е. в операционной и на след.день при обработке поменяли на новый. На третий день уже ничего не клеили, только спиртом обрабатывали.


  • 1

#1276
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 а подскажите в какой больнице делали КС второе? 

Мне грозит плановое КС скорее всего, вот думаю в какую клинику лучше пойти "рожать")

 

Плановое КС мне делали в 3 РД

Насчет памперсов первый раз слышу, 4 года назад такого точно не было, пользовалась одноразовым бельем. После опреации чулки точно носила.

Пластыри тоже покупала на шов, но пользовалась ими уже дома, чтобы принимать душ


  • 0

#1277
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Еще я покупала специальные пластыри - заклеивать шов. Тоже хирург сказала купить. Заклеили сразу после, т.е. в операционной и на след.день при обработке поменяли на новый.

Подскажите пожалуйста что это за пластыри, как спросить в аптеке?

А бандаж трусиками брали?  


  • 0

#1278
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Еще я покупала специальные пластыри - заклеивать шов. Тоже хирург сказала купить. Заклеили сразу после, т.е. в операционной и на след.день при обработке поменяли на новый.

Подскажите пожалуйста что это за пластыри, как спросить в аптеке?

А бандаж трусиками брали?  

 

в аптеке на Габдуллина покупала. Кажется спрашивала повязки послеоперационные. Там уточнили для чего именно, сказала для шва после КС.

 

бандаж в виде пояса эластичного. Первое время под него пеленочку подкладывала (в больнице) или маечку-топик (дома) чтоб не на голый живот

 

да кстати при выписке говорили чулки еще дома носить минимум недели 2, но я столько не смогла - жарко стало и в них было невыносимо


Сообщение отредактировал Свечка: 10.07.2014, 13:53:02

  • 0

#1279
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

да, чулки точно еще долго надевать приходилось.

Пластыри так и называются послеоперационные, они есть разных размеров.

Бандаж не носила, оба раза перевязывалась тонкой большой пеленкой. Удобно и живота совершенно нет - плоский.


  • 0

#1280
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

да, чулки точно еще долго надевать приходилось.

Пластыри так и называются послеоперационные, они есть разных размеров.

Бандаж не носила, оба раза перевязывалась тонкой большой пеленкой. Удобно и живота совершенно нет - плоский.

а почему приходилось? я вот если честно не поняла зачем их носить так долго. тем более у меня дома уже все отеки сошли и они тупо стали с меня сползать, а размер самый маленький


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.