Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1161
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мира, к вам вопрос. Вы сами попросили АЭ выписать вас на 4 день после операции, или она вас сама? Что-то меня сейчас расстроили, сказали что лежу 5 дней(((. И еще вам тоже Цеф три уколы назначали, была ли реакция у ребенка на них?
  • 0

#1162
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Девочки, скажите плохое зрение является основанием для КС? И насколько качественно делают циклоскопию в глазном?

не столько плохое зрение, сколько состояние сетчатки имеет решающее значение при выборе способа родов.. потому как по время потуг нарушенная сетчатка может отслоиться. Надо делать циклоскопию, по ее результатам можно укрепить сетчатку лазером. Я укрепляла у доктора Раевского В.В. перед первыми родами, он мне тогда разрешил рожать самостоятельно (зрение у меня тогда было -6), но мне это не пригодилось)) т.к. крупный плод, тазовое, и 41-я неделя сделали свое дело. Итог - кесарево))
Честно говоря, я даже рассчитываю что напишут кесарево. У меня один глаз минус 6, второй почти 5. Очки ношу с 5 класса, и линзы около 13 лет. Короче, волнуюсь.
Тут вы сами тоже смотрите, что для вас важнее - ваши глаза и здоровье малыша, или желание родить самой (тут не угадаешь как все может повернуться).
Конечно, бывает, что рожают самостоятельно и с более низким зрением. Опять же все зависит только от положительного настроя и состояния здоровья, состояния сетчатки.

У меня -7, я просто не стала рисковать и осознанно пошла на КС
Желание самой - на нуле. А вот зрение и здоровый малыш это не шутки. Героиню из себя строить не хочу. Слишком много на чаше весов стоит.
  • 2

#1163
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
коша, поздравляю с рождением!!!
  • 0

#1164
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Мира, к вам вопрос. Вы сами попросили АЭ выписать вас на 4 день после операции, или она вас сама? Что-то меня сейчас расстроили, сказали что лежу 5 дней(((. И еще вам тоже Цеф три уколы назначали, была ли реакция у ребенка на них?

Поздравляю с рождением...Цеф 3 это стандартный антибиотик после кесарево, назначают обязательно или бывает вместо пенициллина, а оставить могут из-за вашего шва или педиатр не выписывает ребёночка, совет лучше отлежать на один день дольше, чем через пару часов вернуться, у меня соседка так просилась домой, одела бандаж и ночью вернулась с температурой, кратко итог я выписалась, а она там ещё два дня лежала после моей выписки...Первый раз меня держали 10 дней из-за показаний, поэтому не волнуйтесь, если не стоит они сразу выпишут вас домой..


  • 0

#1165
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

 

 

 

Поздравляю!!!  

Мне тоже мое второе кесарево далось тяжелее чем первое. Я как та девочка, о которой вы пишите, на операционном столе сильно запаниковала и мне врубили общий наркоз. Тяжко от него отходила. Теперь надеюсь буду держаться. Много почитав про третье кесарево удивилась тому что многим оно показалось легче первых двух  ;) . Очень надеюсь на это. 

 

Поздравляю!!!

Действительно второе кесарево со спинальной анестезией, даёт тяжелее, чем первое с эпидуральной,

забываешь как дышать, нос заложен, кислород только мешает, тошнит сильно, немеет всё по самый рот...

Я на третье не соглашусь...есть сын, дочь и хватит... А так всем кто родил расти и поправляться, кому предстоит только смелости и здоровья!

 

Подскажите, у меня кесарево второе, но первое было экстренное под общей анестезиейЮ, и я, почему то эпидуралки больше опасаюсь...вернее боли от нее и после.. Тут почитала что дышать надо правильно..это рассказывают как??И можно ли у анестезиолога укол после кесарево попросить? Как долго длятся боли и приходишь в себя после кесарево? Ребнка через сколько привозят?


  • 0

#1166
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Подскажите, у меня кесарево второе, но первое было экстренное под общей анестезиейЮ, и я, почему то эпидуралки больше опасаюсь...вернее боли от нее и после.. Тут почитала что дышать надо правильно..это рассказывают как??И можно ли у анестезиолога укол после кесарево попросить? Как долго длятся боли и приходишь в себя после кесарево? Ребнка через сколько привозят?

 

Повторусь Эпидуральная - это толтенький катетер в нижний отдел позвоничника, где можно добавить дозу

                  Спинальная - это один укол очень тонкой иголкой в нижний отдел позвоночника, который отходит в среднем через 3 часа, по мне было так.

При спинальной может сильно тошнить, но анестезиолог говорила, что типа, это из-за того, что я не так давно поела (где-то за 6 часов до операции и пила за 3 часа до операции, второе было ЭКС)

 

Болевой порог разный, поэтому больно всем по разному, кратко ради ребёнка можно стерпеть... Если не в терпёж, то можно попросить обезболить, чтобы не делали так называемый массаж матки, что очень больно, лучше сокращать живот самой по мере боли терпимей, массаж чаще делают тем, у кого плохо отходит слизь с кровью,

второй аспект при второй операция дольше, если есть спайки,т.к. их надо зашивать, могут так же сделать обычный шов, который заживает дольше, т.к. больше вероятность что будет мокнуть или сочиться "жирок", как говорят хирурги.

 

Дышать лично мне было тяжело и первый и второй раз, давление давит на пазухи и закладывает нос, могут дать кислород, первый раз у меня была маска с ней легче, чем когда прямо в нос проводок, по мне он только мешал, здесь главное не паниковать, особенно когда будет колотить под конец от холода, в палате согреют и будет всё ок!

 

Если с ребёнком всё ок привезут через пару часов и сразу во время операции приложут к груди,

если асфиксия будет показание в ПИТе быть или палате реабилитации, то в просьбе могут отказать,

т.к. там ребёнок под кислородом или капельницей будет,

при норме ребёнка и вашем желании ухаживать за ним, оставят с вами...

 

МНОГО зависит от ВАС! ПЕРВЫЕ 3 дня очень тяжёлые, потом уходишь с головой в заботы о малыше и забываешь про боли...ведь рядом твой малыш, которого ты носила под сердцем 9 месяцев, а тут он смотрит на тебя и полностью зависит от тебя, твоего молока и твоей заботы....


  • 0

#1167
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Мира, к вам вопрос. Вы сами попросили АЭ выписать вас на 4 день после операции, или она вас сама? Что-то меня сейчас расстроили, сказали что лежу 5 дней(((. И еще вам тоже Цеф три уколы назначали, была ли реакция у ребенка на них?

может уже неактуально, извиняюсь что отвечаю с опозданием. но все же:

меня должны были выписать в пятницу, опция была в понед-к, но я А.Э. попросила выписать меня в четверг, так как все уколы я получила, анализы все были в норме, она договорилась с глав врачом. мне кололи цефазалин внутривенно утром и вечером (с вечера понед-ка по утро четверга), вообще мне сказали что на ребенке не сказывается,  но была в первые дни на ребенке сыпь, хотя я кушала все постное, и во время бер-сти аккуратно питалась. как выписались сыпь прошла


Сообщение отредактировал Mira55555: 20.04.2014, 22:15:45

  • 0

#1168
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

После эпидуральной не факт, что будут боли. Да, в реанимации еще, быть может, помучаетесь. Но, в сравнении с болями после кесарева, эпидуралка фигня. Мне много говорили, что и боли в спине будут доооолгие, и всяко разно. И не вздумай на эпидуру! Проще общий!

В спине, равно как и в матке, боли были ровно 39 дней (у меня). Нет, вру, в спине дней десять острых, потом на убыль. Но у меня анестезиолог был достойный, в ИЗМИРЕ. По большому счету, после эпидуры я на её последствия не жаловалась и не жалуюсь до сих пор. Общий наркоз - более тяжОл. Имхо. Да и ребёнка не видишь под общим. А тут, под эпидурой, - на хрудь покладут, увидишь, поцелуешь, вся в сознании. Красота! Мы еще и анекдоты травили всем операционным столом, вместе со мной, ессна  :D  Соседний операционный стол меня даже затыкал, чоп не мешала и не нарушала "атмосфэру" :)


  • 0

#1169
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

Подскажите, у меня кесарево второе, но первое было экстренное под общей анестезиейЮ, и я, почему то эпидуралки больше опасаюсь...вернее боли от нее и после.. Тут почитала что дышать надо правильно..это рассказывают как??И можно ли у анестезиолога укол после кесарево попросить? Как долго длятся боли и приходишь в себя после кесарево? Ребнка через сколько привозят?

 

Повторусь Эпидуральная - это толтенький катетер в нижний отдел позвоничника, где можно добавить дозу

                  Спинальная - это один укол очень тонкой иголкой в нижний отдел позвоночника, который отходит в среднем через 3 часа, по мне было так.

При спинальной может сильно тошнить, но анестезиолог говорила, что типа, это из-за того, что я не так давно поела (где-то за 6 часов до операции и пила за 3 часа до операции, второе было ЭКС)

 

Болевой порог разный, поэтому больно всем по разному, кратко ради ребёнка можно стерпеть... Если не в терпёж, то можно попросить обезболить, чтобы не делали так называемый массаж матки, что очень больно, лучше сокращать живот самой по мере боли терпимей, массаж чаще делают тем, у кого плохо отходит слизь с кровью,

второй аспект при второй операция дольше, если есть спайки,т.к. их надо зашивать, могут так же сделать обычный шов, который заживает дольше, т.к. больше вероятность что будет мокнуть или сочиться "жирок", как говорят хирурги.

 

Дышать лично мне было тяжело и первый и второй раз, давление давит на пазухи и закладывает нос, могут дать кислород, первый раз у меня была маска с ней легче, чем когда прямо в нос проводок, по мне он только мешал, здесь главное не паниковать, особенно когда будет колотить под конец от холода, в палате согреют и будет всё ок!

 

Если с ребёнком всё ок привезут через пару часов и сразу во время операции приложут к груди,

если асфиксия будет показание в ПИТе быть или палате реабилитации, то в просьбе могут отказать,

т.к. там ребёнок под кислородом или капельницей будет,

при норме ребёнка и вашем желании ухаживать за ним, оставят с вами...

 

МНОГО зависит от ВАС! ПЕРВЫЕ 3 дня очень тяжёлые, потом уходишь с головой в заботы о малыше и забываешь про боли...ведь рядом твой малыш, которого ты носила под сердцем 9 месяцев, а тут он смотрит на тебя и полностью зависит от тебя, твоего молока и твоей заботы....

 

Спасибо за подробный ответ! Буду настраиваться на лучшее! мне основное не боль, а чтоб воздуха хватало)) У меня итак постоянно , во время беременности, заложен нос . Надеюсь справлюсь ;)

  Еще вопрос:как самой сокращать живот? Упражнения какие то? В первый раз ничего одобного, в виде массажа матки , не было!

 И еще, после операции хватит обычных удлиненных прокладок 6-7 капель или урологические лучше взять?


  • 0

#1170
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

После эпидуральной не факт, что будут боли. Да, в реанимации еще, быть может, помучаетесь. Но, в сравнении с болями после кесарева, эпидуралка фигня. Мне много говорили, что и боли в спине будут доооолгие, и всяко разно. И не вздумай на эпидуру! Проще общий!

В спине, равно как и в матке, боли были ровно 39 дней (у меня). Нет, вру, в спине дней десять острых, потом на убыль. Но у меня анестезиолог был достойный, в ИЗМИРЕ. По большому счету, после эпидуры я на её последствия не жаловалась и не жалуюсь до сих пор. Общий наркоз - более тяжОл. Имхо. Да и ребёнка не видишь под общим. А тут, под эпидурой, - на хрудь покладут, увидишь, поцелуешь, вся в сознании. Красота! Мы еще и анекдоты травили всем операционным столом, вместе со мной, ессна  :D  Соседний операционный стол меня даже затыкал, чоп не мешала и не нарушала "атмосфэру" :)

 

А можно узнать имя анестезиолога? Тоже в измир отправляют...


  • 0

#1171
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

А можно узнать имя анестезиолога? Тоже в измир отправляют...

Азимбаев Алимжан Владимирович
  • 0

#1172
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Спасибо!


  • 0

#1173
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Спасибо за подробный ответ! Буду настраиваться на лучшее! мне основное не боль, а чтоб воздуха хватало)) У меня итак постоянно , во время беременности, заложен нос . Надеюсь справлюсь ;)

 

 

  Еще вопрос:как самой сокращать живот? Упражнения какие то? В первый раз ничего одобного, в виде массажа матки , не было!

 И еще, после операции хватит обычных удлиненных прокладок 6-7 капель или урологические лучше взять?

 

Это из-за повышения давления развился ринит беременной, у меня так с сыном было, после операции через сутки нос как быстро прошёл после простуды и задышал, прокладки обычные ночные брала, при операции почти всё уберают и идут выделения как при обильных месяках, а потом через неделю могут почти закончиться,

а упражнение в реанимации втягивать свой живот в себя до своего предела, это тяжело первые часы, мышцы растянуты после 9 месяцев, но помогает лучше выходить выделениям, внянуть живот в себя, надуть как шарик и снова, отдохнуть, потом повторить....

 

​Мне нянечка в реанимации советовала так...


  • 0

#1174
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Спасибо за подробный ответ! Буду настраиваться на лучшее! мне основное не боль, а чтоб воздуха хватало)) У меня итак постоянно , во время беременности, заложен нос . Надеюсь справлюсь ;)

 

 

  Еще вопрос:как самой сокращать живот? Упражнения какие то? В первый раз ничего одобного, в виде массажа матки , не было!

 И еще, после операции хватит обычных удлиненных прокладок 6-7 капель или урологические лучше взять?

 

Это из-за повышения давления развился ринит беременной, у меня так с сыном было, после операции через сутки нос как быстро прошёл после простуды и задышал, прокладки обычные ночные брала, при операции почти всё уберают и идут выделения как при обильных месяках, а потом через неделю могут почти закончиться,

а упражнение в реанимации втягивать свой живот в себя до своего предела, это тяжело первые часы, мышцы растянуты после 9 месяцев, но помогает лучше выходить выделениям, внянуть живот в себя, надуть как шарик и снова, отдохнуть, потом повторить....

 

​Мне нянечка в реанимации советовала так...

 

Огромное спасибо за ответы! Настраиваюсь на самое лучшее- в пятницу операция и я увижу своего младшенького!! :rotate:


  • 0

#1175
Анора

Анора
  • Гость
  • 13 сообщений
ДВ, девочки у меня вопрос касательно осложнений после кесарево.Сегодня 42 день после родов, сходила на последний прием в ЖК, сказали что гнойные выделения.Сделали узи но выявить причину не смогли. Сказали что либо это воспаление либо проблема во внутреннем шве и прописали свечи противобактериальные.Кто сталкивался с такой проблемой? напишите пжл т.к начинаю переживать выделения идут больше двух недель.
  • 0

#1176
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ДВ, девочки у меня вопрос касательно осложнений после кесарево.Сегодня 42 день после родов, сходила на последний прием в ЖК, сказали что гнойные выделения.Сделали узи но выявить причину не смогли. Сказали что либо это воспаление либо проблема во внутреннем шве и прописали свечи противобактериальные.Кто сталкивался с такой проблемой? напишите пжл т.к начинаю переживать выделения идут больше двух недель.

Срочно сдавайте мазок на бак. посев. Надо было сразу в рд вам обращаться.
Мне занесли инфекцию. Лечили курсом антибиотиков.
  • 0

#1177
Анора

Анора
  • Гость
  • 13 сообщений

ДВ, девочки у меня вопрос касательно осложнений после кесарево.Сегодня 42 день после родов, сходила на последний прием в ЖК, сказали что гнойные выделения.Сделали узи но выявить причину не смогли. Сказали что либо это воспаление либо проблема во внутреннем шве и прописали свечи противобактериальные.Кто сталкивался с такой проблемой? напишите пжл т.к начинаю переживать выделения идут больше двух недель.

Срочно сдавайте мазок на бак. посев. Надо было сразу в рд вам обращаться.
Мне занесли инфекцию. Лечили курсом антибиотиков.
А температура у вас была? у меня температура вообще не поднималась, самочувствие нормальное. Прочитала в инете что гнойные выделения могут быть при воспалений матки (эндометрит) но это при том случае если температура до 40ка поднимается
  • 0

#1178
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Нет, температуры не было. По узи тоже все нормально. высеяли золотистый стафилокок.
  • 0

#1179
Mary Cherry

Mary Cherry
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

ДН!!! Хотела спросить у кого было 3 кесарево  сечения, на сколько вас пугали врачи, что это опасно и т.д. Две мои доченьки родились при помощи КС,  но ещё очень хочется сыночка.


  • 0

#1180
Баги

Баги
  • Гость
  • 39 сообщений

ДН!!! Хотела спросить у кого было 3 кесарево  сечения, на сколько вас пугали врачи, что это опасно и т.д. Две мои доченьки родились при помощи КС,  но ещё очень хочется сыночка.

ДД! вообще не пугали)), говорили, что уже следующие беременности будут рискованными. У меня мальчик и девочка, сейчас я на 34 неделе ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.