Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1141
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Девочки, скажите плохое зрение является основанием для КС? И насколько качественно делают циклоскопию в глазном?
  • 0

#1142
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, скажите плохое зрение является основанием для КС? И насколько качественно делают циклоскопию в глазном?

Является... В глазном хорошо делают циклоскопию, я делала в 2010 году перед родами 


  • 0

#1143
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

делают нормально..только даже если записываешься стоишь в коридоре с кучей озлобленных людей без записи..и все они не обращают внимания на твой живот и пытаются пролезть в твое время. 


  • 0

#1144
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

делают нормально..только даже если записываешься стоишь в коридоре с кучей озлобленных людей без записи..и все они не обращают внимания на твой живот и пытаются пролезть в твое время.

Так там надо записываться? А направления из ЖК недостаточно?
  • 0

#1145
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

да..причем насколько я помню запись не по телефону. надо приехать, потом записаться. потом на след. день поехать..


  • 0

#1146
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Прикольно. Мне месяц назад направление выписали на 24 апреля, я сижу и не чешусь вообще.вот дела.
  • 0

#1147
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девочки, скажите плохое зрение является основанием для КС? И насколько качественно делают циклоскопию в глазном?

не столько плохое зрение, сколько состояние сетчатки имеет решающее значение при выборе способа родов.. потому как по время потуг нарушенная сетчатка может отслоиться. Надо делать циклоскопию, по ее результатам можно укрепить сетчатку лазером. Я укрепляла у доктора Раевского В.В. перед первыми родами, он мне тогда разрешил рожать самостоятельно (зрение у меня тогда было -6), но мне это не пригодилось)) т.к. крупный плод, тазовое, и 41-я неделя сделали свое дело. Итог - кесарево))


  • 0

#1148
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Вот мне вчера и сделали второе КС. Операция была на Басенова. Ну что можно сказать...как ни странно, мне вторая операция не далась легко как многим. Наркоз был спинальный, это конечно не для всех, нужно быть морально готовой все слышать и немного чувствовать покачивания ( девочка одна в операции со спиналкой стала паниковать, ей дали в итоге общий наркоз), хотя я ничего толком не слышала на столе, врачи говорили шепотом, аннкстезиолог мне рассказывал о минусах своих любовных отношений, шутил и тем самым отвлекал меня. Но когда вытаскивали ребенка, было своеобразное чувство, будто ребра мои гнут. Операция моя была не 20-30 мин как у многих, после разреза оказалось что после первого КС у меня образовались спайки, что сильно затруднило извлечение ребенка, после извлечения мной заеимались еще брльше часа. Уже в реанимации меня как и всех соседок колотить стало сильно, но в скоре все прошло. Через 4 часа я поднялась и стала изображать бурную деятельность, пить чай с соседками, переодеваться И так далее Благодаря этому меня перевели в палату быстро. Боли после второго КС кажутся сильнее, матку массажируют несколько человек каждые 1,5-2 часа. Бандаж одевать пока запретили, сказали это путь к новым спайкам, подожди 10 дней. Доча моя при акуш сроке 38 недель и 4 дня родилась маловесной и немного незрелой, 2790 гр, и сказали она 37,5 недельная, у нее не было сосательного рефлекса. Но она боец!!! Боролась с первой минуты чтобы ее без мамы не отправили в ПИТ, в ииоге она со мной)))
  • 5

#1149
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Вот мне вчера и сделали второе КС. Операция была на Басенова. Ну что можно сказать...как ни странно, мне вторая операция не далась легко как многим. Наркоз был спинальный, это конечно не для всех, нужно быть морально готовой все слышать и немного чувствовать покачивания ( девочка одна в операции со спиналкой стала паниковать, ей дали в итоге общий наркоз), хотя я ничего толком не слышала на столе, врачи говорили шепотом, аннкстезиолог мне рассказывал о минусах своих любовных отношений, шутил и тем самым отвлекал меня. Но когда вытаскивали ребенка, было своеобразное чувство, будто ребра мои гнут. Операция моя была не 20-30 мин как у многих, после разреза оказалось что после первого КС у меня образовались спайки, что сильно затруднило извлечение ребенка, после извлечения мной заеимались еще брльше часа. Уже в реанимации меня как и всех соседок колотить стало сильно, но в скоре все прошло. Через 4 часа я поднялась и стала изображать бурную деятельность, пить чай с соседками, переодеваться И так далее Благодаря этому меня перевели в палату быстро. Боли после второго КС кажутся сильнее, матку массажируют несколько человек каждые 1,5-2 часа. Бандаж одевать пока запретили, сказали это путь к новым спайкам, подожди 10 дней. Доча моя при акуш сроке 38 недель и 4 дня родилась маловесной и немного незрелой, 2790 гр, и сказали она 37,5 недельная, у нее не было сосательного рефлекса. Но она боец!!! Боролась с первой минуты чтобы ее без мамы не отправили в ПИТ, в ииоге она со мной)))


Поздравляю с дочей! Бауы берик болсын! Пусть растет здоровой на радость вам!
  • 0

#1150
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вот мне вчера и сделали второе КС. Операция была на Басенова. Ну что можно сказать...как ни странно, мне вторая операция не далась легко как многим. Наркоз был спинальный, это конечно не для всех, нужно быть морально готовой все слышать и немного чувствовать покачивания ( девочка одна в операции со спиналкой стала паниковать, ей дали в итоге общий наркоз), хотя я ничего толком не слышала на столе, врачи говорили шепотом, аннкстезиолог мне рассказывал о минусах своих любовных отношений, шутил и тем самым отвлекал меня. Но когда вытаскивали ребенка, было своеобразное чувство, будто ребра мои гнут. Операция моя была не 20-30 мин как у многих, после разреза оказалось что после первого КС у меня образовались спайки, что сильно затруднило извлечение ребенка, после извлечения мной заеимались еще брльше часа. Уже в реанимации меня как и всех соседок колотить стало сильно, но в скоре все прошло. Через 4 часа я поднялась и стала изображать бурную деятельность, пить чай с соседками, переодеваться И так далее Благодаря этому меня перевели в палату быстро. Боли после второго КС кажутся сильнее, матку массажируют несколько человек каждые 1,5-2 часа. Бандаж одевать пока запретили, сказали это путь к новым спайкам, подожди 10 дней. Доча моя при акуш сроке 38 недель и 4 дня родилась маловесной и немного незрелой, 2790 гр, и сказали она 37,5 недельная, у нее не было сосательного рефлекса. Но она боец!!! Боролась с первой минуты чтобы ее без мамы не отправили в ПИТ, в ииоге она со мной)))

Поздравляю!!!  

Мне тоже мое второе кесарево далось тяжелее чем первое. Я как та девочка, о которой вы пишите, на операционном столе сильно запаниковала и мне врубили общий наркоз. Тяжко от него отходила. Теперь надеюсь буду держаться. Много почитав про третье кесарево удивилась тому что многим оно показалось легче первых двух  ;) . Очень надеюсь на это. 


  • 0

#1151
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

 

Поздравляю!!!  

Мне тоже мое второе кесарево далось тяжелее чем первое. Я как та девочка, о которой вы пишите, на операционном столе сильно запаниковала и мне врубили общий наркоз. Тяжко от него отходила. Теперь надеюсь буду держаться. Много почитав про третье кесарево удивилась тому что многим оно показалось легче первых двух  ;) . Очень надеюсь на это. 

 

Поздравляю!!!

Действительно второе кесарево со спинальной анестезией, даёт тяжелее, чем первое с эпидуральной,

забываешь как дышать, нос заложен, кислород только мешает, тошнит сильно, немеет всё по самый рот...

Я на третье не соглашусь...есть сын, дочь и хватит... А так всем кто родил расти и поправляться, кому предстоит только смелости и здоровья!


  • 0

#1152
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Девочки, скажите плохое зрение является основанием для КС? И насколько качественно делают циклоскопию в глазном?

не столько плохое зрение, сколько состояние сетчатки имеет решающее значение при выборе способа родов.. потому как по время потуг нарушенная сетчатка может отслоиться. Надо делать циклоскопию, по ее результатам можно укрепить сетчатку лазером. Я укрепляла у доктора Раевского В.В. перед первыми родами, он мне тогда разрешил рожать самостоятельно (зрение у меня тогда было -6), но мне это не пригодилось)) т.к. крупный плод, тазовое, и 41-я неделя сделали свое дело. Итог - кесарево))
Честно говоря, я даже рассчитываю что напишут кесарево. У меня один глаз минус 6, второй почти 5. Очки ношу с 5 класса, и линзы около 13 лет. Короче, волнуюсь.
  • 0

#1153
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вот мне вчера и сделали второе КС. Операция была на Басенова. Ну что можно сказать...как ни странно, мне вторая операция не далась легко как многим. Наркоз был спинальный, это конечно не для всех, нужно быть морально готовой все слышать и немного чувствовать покачивания ( девочка одна в операции со спиналкой стала паниковать, ей дали в итоге общий наркоз), хотя я ничего толком не слышала на столе, врачи говорили шепотом, аннкстезиолог мне рассказывал о минусах своих любовных отношений, шутил и тем самым отвлекал меня. Но когда вытаскивали ребенка, было своеобразное чувство, будто ребра мои гнут. Операция моя была не 20-30 мин как у многих, после разреза оказалось что после первого КС у меня образовались спайки, что сильно затруднило извлечение ребенка, после извлечения мной заеимались еще брльше часа. Уже в реанимации меня как и всех соседок колотить стало сильно, но в скоре все прошло. Через 4 часа я поднялась и стала изображать бурную деятельность, пить чай с соседками, переодеваться И так далее Благодаря этому меня перевели в палату быстро. Боли после второго КС кажутся сильнее, матку массажируют несколько человек каждые 1,5-2 часа. Бандаж одевать пока запретили, сказали это путь к новым спайкам, подожди 10 дней. Доча моя при акуш сроке 38 недель и 4 дня родилась маловесной и немного незрелой, 2790 гр, и сказали она 37,5 недельная, у нее не было сосательного рефлекса. Но она боец!!! Боролась с первой минуты чтобы ее без мамы не отправили в ПИТ, в ииоге она со мной)))

мои поздравления! :)

у меня тоже на басенова была эпидуральная анестезия - меня тошнило, я задыхалась и нос был заложен напрочь - хотя до этого насморка не было. так что мне кажется что общий наркоз при первом КС я легче перенесла...единственное прикольно было малыша увидеть)))


Сообщение отредактировал Mira55555: 18.04.2014, 16:01:30

  • 0

#1154
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Действительно второе кесарево со спинальной анестезией, даёт тяжелее, чем первое с эпидуральной, забываешь как дышать, нос заложен, кислород только мешает, тошнит сильно, немеет всё по самый рот...

так это такие симптомы при спинальной анестезии?вообще это же разные виды наркоза?эпидур-й и спинальный.я запуталась. у меня все было как у вас, и заложенный нос и тошнота, только вот онемение было до груди


  • 0

#1155
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А я разницы между двумя этими наркозами не заметила. Первое КС было с эпидуралкой, второй  - спинальный.

Но вот болело сильнее после второго КС, хотя я достаточно быстро оклемалась и встала, часов через 5 после операции. Но было больно ходить, кашлять, чихнуть я вообще боялась жутко.


  • 0

#1156
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

девочки извините что вклиниваюсь, мне просто предстоит второе...через месяц...

скажите пжт чем спинальный от эпитурального отличается и кто решает какой делать? (первый был общий)


  • 0

#1157
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

 

Девочки, скажите плохое зрение является основанием для КС? И насколько качественно делают циклоскопию в глазном?

не столько плохое зрение, сколько состояние сетчатки имеет решающее значение при выборе способа родов.. потому как по время потуг нарушенная сетчатка может отслоиться. Надо делать циклоскопию, по ее результатам можно укрепить сетчатку лазером. Я укрепляла у доктора Раевского В.В. перед первыми родами, он мне тогда разрешил рожать самостоятельно (зрение у меня тогда было -6), но мне это не пригодилось)) т.к. крупный плод, тазовое, и 41-я неделя сделали свое дело. Итог - кесарево))
Честно говоря, я даже рассчитываю что напишут кесарево. У меня один глаз минус 6, второй почти 5. Очки ношу с 5 класса, и линзы около 13 лет. Короче, волнуюсь.

 

Тут вы сами тоже смотрите, что для вас важнее - ваши глаза и здоровье малыша, или желание родить самой (тут не угадаешь как все может повернуться).

Конечно, бывает, что рожают самостоятельно и с более низким зрением. Опять же все зависит только от положительного настроя и состояния здоровья, состояния сетчатки.

 

У меня -7, я просто не стала рисковать и осознанно пошла на КС


  • 0

#1158
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
И эпидура и спиналка относятся к проводниковой анестезии, которую в мире используют 30-40 лет уже. Отличаются тем что ставится в два разных отдела позвоночника. При эпидуре вешается катетор на спину и при желании можно добавить дозу, минус в толщине иголки. При спинальном просто делается укол в определенный отдел, иголка с волосок, хотя тоже неприятно. Безопасность спиналки в том что он не влияет на плод и не угнетает его как например общий наркоз. При общем счет идет на минуты, ребенка нужно достать в первые 3-5 мин, при проводниковой можно достать и на 15 и на 20, вот я вам полностью пересказала беседу с анестезиологом))) которую он проводит с каждой женщиной за ночь перед операцией.
  • 2

#1159
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

При общем счет идет на минуты, ребенка нужно достать в первые 3-5 мин, при проводниковой можно достать и на 15 и на 20, вот я вам полностью пересказала беседу с анестезиологом))) которую он проводит с каждой женщиной за ночь перед операцией.

о, спасибо за инфу)))

а меня там так не информировали,сказали чтоб пила воды побольше, так как обезвоживание сильное после анестезии.

значит у меня была спинальная анестезия, укольчик был едва заметным


  • 0

#1160
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Да, мне тоже сказали за 8 ч до операции выпить минимум 1 л воды, а то и 1,5-2 л))) так как у беременных она долго не держится. Меня немного шокировало, что тут в роддоме целый этаж кесаренных, то есть человек 40 минимум. И что за 15 число здесь приняли семь родов с двойней и все КС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.