Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1121
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А когда можно бандаж одевать? Я купила и положила с собой, но когда одевать его не представляю. Сразу как встану в реанимации?
Девочки, кому так сильно и часто делали массаж матки, у вас это было уже второе и третье КС? Просто мне после первого ничего такого не делали, матка сама хорошо сократилась от окситацина. Но слышала что после вторых родов она сама по себе безумно больно и долго сокращается.

Я одела бандаж на второй день, и не жалею, было в нем намного легче, не так больно, и живот остался как до беременности, плоский. А шов была кстати пленка наклеена.


Сообщение отредактировал b22d: 12.04.2014, 16:28:41

  • 0

#1122
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А когда можно бандаж одевать? Я купила и положила с собой, но когда одевать его не представляю. Сразу как встану в реанимации?
Девочки, кому так сильно и часто делали массаж матки, у вас это было уже второе и третье КС? Просто мне после первого ничего такого не делали, матка сама хорошо сократилась от окситацина. Но слышала что после вторых родов она сама по себе безумно больно и долго сокращается.

Я бандаж одела на второй день,при чем санитарка увидела сказала снимите ,а то ругать будут нельзя,а врач мой пришел сказал что если легче то без проблем,у меня тоже открытый шов был,хотя нет ...три дня бинтик приклеен был,я даже купила спец.пластырь мне девочка одна советовала здесь на форуме,врачу говорю давайте наклеим,а он сказал у нас теперь не заклеивают так быстрее заживает.Но реально девочки с бандажом намного легче особено вставать и ложиться!

 

 

У меня месячные ровно на 40й день после КС пришли. При ГВ. Так что ГВ не является обязательным условием, что месек не будет, и не является контрацептивным средством)))
У меня между детками разница 2,3 получится. Единственное, из-за того что старшая еще маленькая, все равно на руках тягаю. А из-за этого немного сложнее.

Ну вот,я начинаю волноваться,нам полгода а их и нет...хотя я так уже отвыкла-хорошо!))) Ч вообще думала ближе к году появятся...а тут смотрю все такие скорые (

 

Не все такие скорые))), у меня уже год будет в этом месяце после КС, а месек нет до сих пор, хотя кормлю только раза два ночью, то же переживаю, хотя без них и хорошо.

 

Тогда я спокойна) меньше забот с предохранением)


  • 0

#1123
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

А я читала, что можно забеременеть до прихода месячных после родов... 


  • 0

#1124
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А я читала, что можно забеременеть до прихода месячных после родов... 

я даже знаю такие случаи)))


  • 1

#1125
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки, за сколько дней до ПДР кесарили? Меня хотят за 10-12 дней. Но у меня по узи срок меньше всегда на 1-1,5 недели чем акушерский, и узист поставил дату ПДР на 4 дня позже. Вот покоя не дает мне этот вопрос. Как вам считали?боюсь как бы 37-недельного ребенка не родить((( ведь это совсем рано.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 12.04.2014, 20:35:32

  • 0

#1126
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, за сколько дней до ПДР кесарили? Меня хотят за 10-12 дней. Но у меня по узи срок меньше всегда на 1-1,5 недели чем акушерский, и узист поставил дату ПДР на 4 дня позже. Вот покоя не дает мне этот вопрос. Как вам считали?боюсь как бы 37-недельного ребенка не родить((( ведь это совсем рано.

Меня аж на 41 недели...каждые три дня ходила на осмотр и ктг. Так он у меня таааак отъелся,что ели как достали))))
  • 0

#1127
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

А я читала, что можно забеременеть до прихода месячных после родов... 

я даже знаю такие случаи)))

 

....какая прЭлесть)))

Девочки, за сколько дней до ПДР кесарили? Меня хотят за 10-12 дней. Но у меня по узи срок меньше всегда на 1-1,5 недели чем акушерский, и узист поставил дату ПДР на 4 дня позже. Вот покоя не дает мне этот вопрос. Как вам считали?боюсь как бы 37-недельного ребенка не родить((( ведь это совсем рано.

Смотрите по самочувствию,я до 39-40 доходила,хотя надо было на 38-39 кесарить уже,но чувствовала себя прекрасно,могла б еще походить ,но уже 3800 кг. был ))) поэтому в самый раз


  • 0

#1128
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А когда можно бандаж одевать?
 я на второй день одела
  • 0

#1129
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

37 недель сейчас считается доношенным, можно не переживать


  • 0

#1130
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки, за сколько дней до ПДР кесарили? Меня хотят за 10-12 дней. Но у меня по узи срок меньше всегда на 1-1,5 недели чем акушерский, и узист поставил дату ПДР на 4 дня позже. Вот покоя не дает мне этот вопрос. Как вам считали?боюсь как бы 37-недельного ребенка не родить((( ведь это совсем рано.

по состоянию смотрят, я хотела попозже, а ровно на 38 недели в день когда должна была пойти к гинекологу и решить когда ложиться поплохело и утром сделали ЭКС...


  • 0

#1131
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я тоже хочу подольше походить...но чет совсем тяжко...еле ковыляю и место шва стало часто тянуть(( боюсь не дохожу

девочки, кто бандаж брал, подскажите какой вы взяли? спец после кс или просто утяжка, ткань ведь дышащяя должна быть, чтоб шов не потел. И где брали, почем? как размер определили?

я ходила в аптека плюс на ауэзова, мне сказали сначала сделай кс, а потом приходи...
  • 0

#1132
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

я тоже хочу подольше походить...но чет совсем тяжко...еле ковыляю и место шва стало часто тянуть(( боюсь не дохожу

девочки, кто бандаж брал, подскажите какой вы взяли? спец после кс или просто утяжка, ткань ведь дышащяя должна быть, чтоб шов не потел. И где брали, почем? как размер определили?

я ходила в аптека плюс на ауэзова, мне сказали сначала сделай кс, а потом приходи...

Да да,мне в этой же аптеке муж брал, после кс уже,т.к. что бы определить размер нужно знать размер талии а с животом трудно угадать что будет после) возмите с собой в роддом мерную летну,только меряйте лежа,а то я догадалась стоя померять а мужу ни кто в аптеке не подсказал,пришлось с роддома заезжать и со скандалом менять на меньший. Мы брали такой перфарированый на липучке в принципе не плохой
  • 0

#1133
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Можно взять простой послеоперационный бандаж. Он идет сплошной, широкой полосой, закрывает весь живот. Стоит недорого, на коробочке парень спиной стоит в бандаже. Я еще в 2011, по совету Ortus купила, вот и на третьи роды пригодился. Бандаж я надела в первую ночь, потому что в свободном положении переворачиваться было невозможно, органы внутри почему-то болели, перекатываясь туда-сюда. Да и мне врач рекомендовала одеть, чтобы приподнять складку, потому что шов не залепляли ничем
  • 0

#1134
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

сегодня 7-й день после операции, уже почти ничего не болит. Наконец-то выпрямленная хожу))вот тут был вопрос про бандаж. Мне его не разрешили в РД надеть, сказали пусть матка хорошо сократиться а потом можно надевать, через 2 недели после операции. А мне сейчас он уже не нужен особо, а на второй день после операции так хотелось поттянуть животик...

в ИЗМИРе кстати рекомендовали надеть бандаж(в 2010г), так как у меня его сразу не оказалось то подвязывали живот пеленкой.


  • 0

#1135
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мне врач в рд сказала: хочешь - носи. То есть не запрещала.
До родов я разные в аптеках присматривала. Остановилась на relaxsan - он самый приятный на ощупь и после кс его можно

Для ПКС во 2-м рд ждали 39 недель, но я попросилась чуть позже из-за определенной даты. В итоге кесарили в 39 недель и 5 дней
  • 0

#1136
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Спасибки за ответы про бандаж

 

просто ранее тут кто то рекомендовал бандаж после липосакции, он типа как дышащий и после полостной операции и идет как боди. думала такой приобрести, еще не повстречался мне такой. в аптека плюс есть слим энд лифт, но там одна синтетика. А ленточный у меня есть, он скатывается или сползает, неудобный вобщем.


  • 0

#1137
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Девочки, а есть здесь те, кому делали КС по причине перелома копчика до наступления беременности? Я получила перелом копчика за полгода до того, как забеременела, перелопатила много инфы, говорят что если рожать естественно, то могут быть проблемы после родов. На учет еще не встала, хочу услышать мнение бывалых.


  • 0

#1138
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки, а есть здесь те, кому делали КС по причине перелома копчика до наступления беременности? Я получила перелом копчика за полгода до того, как забеременела, перелопатила много инфы, говорят что если рожать естественно, то могут быть проблемы после родов. На учет еще не встала, хочу услышать мнение бывалых.

 

Обычно в таких серьезных случаях консультируются с хорошим хирургом, он смотрит снимки и дает свои рекомендации...Даже можно с несколькими специалистами посоветоваться для убедительности.

У меня был перелом симфиза  за 7 лет до родов, и я тоже со своими снимками по врачам ездила во время беременности. Мне самой рожать не разрешили, отправили на кесарево...


  • 0

#1139
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, за сколько дней до ПДР кесарили? Меня хотят за 10-12 дней. Но у меня по узи срок меньше всегда на 1-1,5 недели чем акушерский, и узист поставил дату ПДР на 4 дня позже. Вот покоя не дает мне этот вопрос. Как вам считали?боюсь как бы 37-недельного ребенка не родить((( ведь это совсем рано.

Мне вот так с первой дочкой и насчитали. В итоге родила вроде бы в 38 недель, но ребенок был с первой степенью недоношенности. По УЗИ срок был 36-37 недель :-( родились маловесные и потом немного по зрению и неврологии проблемы были. Когда к окулистам ходили, они сразе говорили, что ребенок немного недоношен был...и в целом все врем спала, вес плохо набирала, в общем намучалась я в первые месяцы, а всего лишь нужно было немножко еще походить.
Вторую дочку уже в полных 40 недель "достали" :-) ПДР был 14 числа, прокесарили 11 числа. Я сама настояла, чтобы попозже кесарили, ну и врачи мониторили постоянно, говорили, если начнуться схватки раньше времени сразу приезжать. Схватки так и не успели начаться
  • 0

#1140
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Девочки, за сколько дней до ПДР кесарили? Меня хотят за 10-12 дней. Но у меня по узи срок меньше всегда на 1-1,5 недели чем акушерский, и узист поставил дату ПДР на 4 дня позже. Вот покоя не дает мне этот вопрос. Как вам считали?боюсь как бы 37-недельного ребенка не родить((( ведь это совсем рано.

ПДР 12 апреля, ПКС 7-го(это 39-40 недель). На басенова раньше 39-й недели кесарить не хотели, а акушерка в ЖК настаивала 26.03 лечь в роддом и в любой день до 1 апреля прокесариться. Но я рада что доносила полных 39 недель. у меня срок по узи совпадает со сроком по месячным.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.