Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1201
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Подскажите, бывалые :)

Со мной муж хочет пойти на роды,да и я одна боюсь, планируется КС, скажите пожалуйста, партнер с какой стороны стоит и видит ли все эти кровавые подробности?

В операционную его не пустят, будет в спец.комнате ждать, ему покажут малыша, если всё будет ок сможет с ним побыть, а так там стерильно....его не пустят...

 

У нас так было,муж в соседней лежал ждал,но об этом заранее нужно договариваться


  • 0

#1202
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Всем добрый день! На следующей неделе назначено плановое КС второе и нервишки конечно уже сдают. Первое было экстренное, на 36 неделе под эпидуралкой. Как ни странно я совершенно ничего не чувствовала ни давления ни копания внутри, слов врачей вообще кажется не слышала только услышала - мальчик и потом он заплакал и все. Отходила довольно легко от всего ни тошноты ни рвоты, наоборот голодная была как собака, больно конечно, но все фигня - главное сын. Может физиологические чувства были все притуплены из-за страха за сына - недоношенный, родился в тяжелом состоянии, был в ПИТе. 

 

Сегодня нам полных 38 нед. и я уже просто совсем совсем на старте и считаю дни до операции. Поэтому и зашла в темку, думала почитаю успокоюсь. НО не тут то было.... Неужели у всех действительно второе КС проходит тяжелее первого? Врач сказала что должно быть легче... Чет у меня паника наоборот повысилась.... Я вопросы понапишу - кто сможет плиззззз ответьте

 

Про бандаж - почему нельзя? я если честно не поняла. В прошлый раз я одела бандаж где-то на 3 день и после этого только человеком себя почувствовала, т.к. живот перестал давить на шов и я смогла нормально передвигаться. В этот раз врач (который и будет оперировать) сказала сразу купить корсет, чтобы потом живот был подтянут и не давил на шов, не вызывал лишних болей и не мешал. Я его и упаковала уже

 

Что такое массаж матки? Как это делается и кем и как и какие показания? Это вообще обязательно? Ничего такого никому в прошлый раз не делали. Гимнастику делать тоже не учили и не советовали... Помню, что при кормлении ребенка матка сильно сокращалась и боли прям сильные были - мы еще в соседкой ржали - что вот и мы узнали что такое схватки, аж прям загибались пополам первое время. 

 

Насчет спаек - что за спайки такие? Они если есть на УЗИ их было бы видно или как? Мне просто все годы после первой операции говорили на всех осмотрах что очень хороший рубец и проблем не было никаких. И насчет шва еще вопрос - я до этого в другом месте хотела оперироваться и там узнавала про косметический шов (первый раз был обычный), так вот там сказали что обычный шов лучше, так как при нем остаются зазоры между скобами и через них все вентилируется и если что-то должно выйти то оно потихоньку выходит. А если косметический шов, то он запаивает все намертво и это вредно. Я кстати наблюдала - у соседки по палате шовчик мок, говорили что это там внутри какой то сосуд не сросся и пока выходит вот сукровица. Теперь вот думаю - а может и правда если бы был у нее косметический шов то все это не выходило а накапливалось внутри и что бы потом было? Поделитесь - у кого какой шов и как заживало? 

 

И последний вопросик на сегодня. Для меня в прошлый раз одним из самых ужасных моментов родов стала установка мочевого катетера - дико было больно!! Это всегда так или мне медсестра криворукая попалась? И можно ли просить поставить его после наркоза и когда убирают? я что-то не помню... кто-то пишет что встал через 4 часа, кто-то пишет что сутки с катетером лежа. А мне сказали памперсы для взрослых взять - в прошлый раз не брала - их когда одевают?


  • 0

#1203
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

 

Подскажите, бывалые :)

Со мной муж хочет пойти на роды,да и я одна боюсь, планируется КС, скажите пожалуйста, партнер с какой стороны стоит и видит ли все эти кровавые подробности?

В операционную его не пустят, будет в спец.комнате ждать, ему покажут малыша, если всё будет ок сможет с ним побыть, а так там стерильно....его не пустят...

 

У нас так было,муж в соседней лежал ждал,но об этом заранее нужно договариваться

 

Мне сказали, что муж может находиться в соседнем помещении - ребенка как обработают, вынесут ему покажут, дадут какое то время пообщаться, потом заберут в детское отделение. Только вот в списке вещей для партнера только сменная обувь и документы, а что то еще брать? может халат купить или шапочку на голову или что? Не хотелось бы в последний момент нестись искать...


  • 0

#1204
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Подскажите, бывалые :)

Со мной муж хочет пойти на роды,да и я одна боюсь, планируется КС, скажите пожалуйста, партнер с какой стороны стоит и видит ли все эти кровавые подробности?

Если не секрет - когда и куда ложитесь? 


  • 0

#1205
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

 

 

Подскажите, бывалые :)

Со мной муж хочет пойти на роды,да и я одна боюсь, планируется КС, скажите пожалуйста, партнер с какой стороны стоит и видит ли все эти кровавые подробности?

В операционную его не пустят, будет в спец.комнате ждать, ему покажут малыша, если всё будет ок сможет с ним побыть, а так там стерильно....его не пустят...

 

У нас так было,муж в соседней лежал ждал,но об этом заранее нужно договариваться

 

Мне сказали, что муж может находиться в соседнем помещении - ребенка как обработают, вынесут ему покажут, дадут какое то время пообщаться, потом заберут в детское отделение. Только вот в списке вещей для партнера только сменная обувь и документы, а что то еще брать? может халат купить или шапочку на голову или что? Не хотелось бы в последний момент нестись искать...

 

Муж был со мной на КС, сидел держал за руку, естественно все видел, он и ребенка увидел первым, это я по его глазам огромным поняла. Муж у меня не брезгливый, поэтому больше переживал за меня когда открылось кровотечение. Если ваш муж не хочет смотреть на то что происходит, пусть смотрит вам в глаза)))


  • 0

#1206
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

 

Муж был со мной на КС, сидел держал за руку, естественно все видел, он и ребенка увидел первым, это я по его глазам огромным поняла. Муж у меня не брезгливый, поэтому больше переживал за меня когда открылось кровотечение. Если ваш муж не хочет смотреть на то что происходит, пусть смотрит вам в глаза)))

 

 

А где Вы рожали?

Если честно я сама не хочу чтоб он там присутствовал в самой операционной. Это конечно мои тараканы в голове, но... не надо ему этого видеть ))) Если бы были естественные роды то я пошла бы с мамой все таки наверно.  А так меня вполне устраивают предложенные условия. В первый раз кстати хоть и экстренно и абсолютно бесплатно, но мои муж и мама всю операцию стояли под дверью операционной и им сразу сына показали. Они его кажется даже рассмотрели лучше чем я ))


  • 0

#1207
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

 

Муж был со мной на КС, сидел держал за руку, естественно все видел, он и ребенка увидел первым, это я по его глазам огромным поняла. Муж у меня не брезгливый, поэтому больше переживал за меня когда открылось кровотечение. Если ваш муж не хочет смотреть на то что происходит, пусть смотрит вам в глаза)))

 

 

А где Вы рожали?

Если честно я сама не хочу чтоб он там присутствовал в самой операционной. Это конечно мои тараканы в голове, но... не надо ему этого видеть ))) Если бы были естественные роды то я пошла бы с мамой все таки наверно.  А так меня вполне устраивают предложенные условия. В первый раз кстати хоть и экстренно и абсолютно бесплатно, но мои муж и мама всю операцию стояли под дверью операционной и им сразу сына показали. Они его кажется даже рассмотрели лучше чем я ))

 

Ну все же этот вопрос вам нужно больше решать с мужем, хочет ли он сам присутствовать на операции или он лучше подождет за дверями. Мой муж просто сам рвался идти со мной, еще и с моей мамой байговал, сказал что это его ребенок и он пойдет однозначно, а не бабушка. Муж не пожалел что пошел и на следующие роды или КС он сказал пойдет однозначно. 

ПКС делала в 3-м роддоме, за реакцией мужа было очень интересно наблюдать, особенно тронули скупые мужские слезы)))


  • 0

#1208
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

ДН!!! Хотела спросить у кого было 3 кесарево  сечения, на сколько вас пугали врачи, что это опасно и т.д. Две мои доченьки родились при помощи КС,  но ещё очень хочется сыночка.

Добрый день!У меня было третье кесарево 10 января сего года) тоже как у вас 2 девчонки и вот сходили за сыночкой,пугать не пугали,всё прошло отлично!Предлагали перевязать трубы,но я еще сыночку хочу))) так что не бойтесь,смело за Сыном!!!

 

Cпасибо за ответы.  А разница между 2 и 3 кесарево какая?

 

 

А у меня разница между 2 и 3 кесарево - 1 год и 5 месяцев. Все прошло замечательно, и беременность и операция потом, даже легче, чем первые две.  Так что, главное, настроиться на хорошее! 


  • 0

#1209
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Подскажите, бывалые :)

Со мной муж хочет пойти на роды,да и я одна боюсь, планируется КС, скажите пожалуйста, партнер с какой стороны стоит и видит ли все эти кровавые подробности?

Если не секрет - когда и куда ложитесь? 

 

Я думаю по поводу 2го роддома в Астане, там практикуют нахождение партнера в операционной.


Сообщение отредактировал just.me: 01.06.2014, 13:19:01

  • 0

#1210
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 

 

 

Подскажите, бывалые :)

Со мной муж хочет пойти на роды,да и я одна боюсь, планируется КС, скажите пожалуйста, партнер с какой стороны стоит и видит ли все эти кровавые подробности?

В операционную его не пустят, будет в спец.комнате ждать, ему покажут малыша, если всё будет ок сможет с ним побыть, а так там стерильно....его не пустят...

 

У нас так было,муж в соседней лежал ждал,но об этом заранее нужно договариваться

 

Мне сказали, что муж может находиться в соседнем помещении - ребенка как обработают, вынесут ему покажут, дадут какое то время пообщаться, потом заберут в детское отделение. Только вот в списке вещей для партнера только сменная обувь и документы, а что то еще брать? может халат купить или шапочку на голову или что? Не хотелось бы в последний момент нестись искать...

 

Муж был со мной на КС, сидел держал за руку, естественно все видел, он и ребенка увидел первым, это я по его глазам огромным поняла. Муж у меня не брезгливый, поэтому больше переживал за меня когда открылось кровотечение. Если ваш муж не хочет смотреть на то что происходит, пусть смотрит вам в глаза)))

 

Да нет, он не противится, сама не хочу чтобы кроваво совсем все было, в обморок хлопнется еще))


  • 0

#1211
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Девочки подскажите, сейчас 38 неделя а ребенок вдруг взял и перевернулся, сейчас в тазовом предлежании. возможно ли что еще обратно головой повернется? если нет то это 100% кесарево? у кого так было?

беременность вторая, первую дочу рожала сама, и кесарево очень боюсь, боюсь боли после операции(((( 


  • 0

#1212
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Всем привет! Мы вчера экстренно прокесарились, не дотянули 3 дня до плана - воды отошли рано утром. Пока еще прихожу в себя, все болит, кулек рядом сопит, подробнее расскажу если кому интересно позже. Муж в операционной не был, а как и оговаривали в соседнем помещении и дочку ему сразу вынесли. Говорит так сильно нервничал и паниковал,, что я лишний раз убедилась в принятом решении что в операционную ему не нужно было ))).
  • 1

#1213
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Всем привет! Мы вчера экстренно прокесарились, не дотянули 3 дня до плана - воды отошли рано утром. Пока еще прихожу в себя, все болит, кулек рядом сопит, подробнее расскажу если кому интересно позже. Муж в операционной не был, а как и оговаривали в соседнем помещении и дочку ему сразу вынесли. Говорит так сильно нервничал и паниковал,, что я лишний раз убедилась в принятом решении что в операционную ему не нужно было ))).

Поздравляю вас с рождением малыша! Приходите в себя поскорее :)


  • 0

#1214
Baby_Lil

Baby_Lil
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем привет! Мы вчера экстренно прокесарились, не дотянули 3 дня до плана - воды отошли рано утром. Пока еще прихожу в себя, все болит, кулек рядом сопит, подробнее расскажу если кому интересно позже. Муж в операционной не был, а как и оговаривали в соседнем помещении и дочку ему сразу вынесли. Говорит так сильно нервничал и паниковал,, что я лишний раз убедилась в принятом решении что в операционную ему не нужно было ))).

Добрый день! Поздравляю Вас с малышом))) А можно узнать где вы рожали и договаривались ли с врачом и с каким. Если можно координаты врача. Можно в личку. Спасибо большое за ответ))


  • 0

#1215
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки подскажите, сейчас 38 неделя а ребенок вдруг взял и перевернулся, сейчас в тазовом предлежании. возможно ли что еще обратно головой повернется? если нет то это 100% кесарево? у кого так было?
беременность вторая, первую дочу рожала сама, и кесарево очень боюсь, боюсь боли после операции((((

Екатерина, имхо канеш, но кажется малышу уже трудно будет перевернуться обратно на таком сроке.
А какие именно боли вы боитесь? Где шов? Так поставят обезболивающее.
Мне утром и вечером ставили внутримышечно и я сразу на следующий день после кс носилась по коридорам с малышом.
Спина болела правда, но это у всех после родов, хоть кс, хоть ер.
А дома все прошло. Только попа, сори, от уколов побаливает :D
  • 0

#1216
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

с рождением кулёчка! :)

 

Девченки, вопросик у кого как цикл востанавливался и как это влияло на ГВ, если было такое?


  • 0

#1217
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девченки, вопросик у кого как цикл востанавливался и как это влияло на ГВ, если было такое?

Мески пришли через 10 месяцев, цикл сразу наладился... На ГВ никак не повлияло. кормила ребенка до 1,4 года

 

 

Свечка, с рождением малыша вас!!!

 

У меня КС было плановое, на 39 неделе, все прошло отлично, рожала в 3ем роддоме


Сообщение отредактировал alex_gale: 04.06.2014, 15:09:24

  • 0

#1218
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Всем привет! Мы выписались и сегодня уже швы сняли, так что могу рассказать впечатления от второго КС. Планового так и не получилось у меня, схватки начались и воды отошли, поэтому опять экстренное кесарево, но слава богу уже доношенный срок. Я кстати даже обрадовалась немного что прооперировали в начавшихся родах уже, где-то читала что так лучше для малыша, вроде как это ему сигнал дает что уже рождаться пора и адаптация легче. 

    Чувства на самом деле смешанные у меня от второго КС. Скажу честно было больно. Сначала довольно страшно, потом в операционной когда уже готовили и наркоз ставили вроде бы как то поуспокоилась. Страшно было когда врачи начали мне мазать живот (йодом наверно) а я чувствую, не так как обычно конечно но все таки... Я даж спросила в ужасе - а так и будет? сказали нет. И правда когда начали резать я уже не чувствоаала. Ребенка достали на 8 минуте (слева на стене висят большие часы и я на них все время косилась), тут слезы умиления, какое то облегчение что вот она моя девочка целая и невредимая. Потом ребенка папе унесли, а для меня начался кошмар! Были спайки и их разделяли и было такое ужасное чувство что они вдвоем нырнули ко мне внутрь и все органы наружу вынули. Почему то было сильно больно под ребрами и тааак все это долго (мне казалось). В какой то момент у меня началась паника я почти зарыдала и взяла себя в руки только когда врач сказала что они заканчивают. Сказала потерпи - если мы счс тебя загрузим, то отходить сильно долго будешь.

   Кстати я боялась до операции слышать все разговоры, но на деле оказалось что я ни фига не слышала. Что-то там у них сильно шумно работало - то ли отсос то ли что и мне наоборот не было понятно все ли нормально идет или что-то там не так. А спрашивать с маской на лице пыталась, но силы в голосе не было совсем, от наркоза наверно.

   Потом вывезли меня к мужу, вернее пока меня перевозили он рядом шел. В реанимации перекинули на кровать, ребенка привези и приложили к груди минут через 15. И все больше с ребенком не расставались. Постоянно кто-то подходил (то врач то медсестры) и каждый давил на живот. Пока наркоз не отошел было терпимо, потом больнее, потом дико больно. Последние 2 раза я орала и вцеплялась в руки медсестры, а потом сказала - живот трогать не дам, даже не подходи.  

    Часа через 4 наркоз полностью отошел и предложили попробовать встать. Убрали катетер, одели памперс и перестелили кровать. Помогли сразу же бандажом живот затянуть и я встала и начала потихоньку двигаться. Всем говорили вставать и ходить чтоб к вечеру в отделение перевели. Перевели нас после 6 и там уже ко мне муж зашел и потом мама на ночь осталась. 


  • 1

#1219
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Поздравляю. А что за разделение спаек, иду на кс в четвертый раз но никогда не слышала про это. Получается операция длится дольше чем пол часа из за этого?
  • 0

#1220
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Поздравляю. А что за разделение спаек, иду на кс в четвертый раз но никогда не слышала про это. Получается операция длится дольше чем пол часа из за этого?

я сама не знала, у меня в общем мин 45-50 шла операция. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.