Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1101
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Ребенка после папиной комнаты тоже привезли в реанимацию, и детская медсестра все время прикладывала его к моей груди.
 

 интересно,после КС никто нашему папе и не предложил вот так познакомиться с сыном в папиной комнате...

это зависит от рд?Мы в 5 рожали


  • 0

#1102
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

Ребенка после папиной комнаты тоже привезли в реанимацию, и детская медсестра все время прикладывала его к моей груди.
 

 интересно,после КС никто нашему папе и не предложил вот так познакомиться с сыном в папиной комнате...

это зависит от рд?Мы в 5 рожали

 

Я в 3- м рожала,там тоже ни кто не предлагает,я сама попросила-мне не отказали,а др. девочки не спрашивали и им не предложили


  • 0

#1103
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

 

Ребенка после папиной комнаты тоже привезли в реанимацию, и детская медсестра все время прикладывала его к моей груди.
 

 интересно,после КС никто нашему папе и не предложил вот так познакомиться с сыном в папиной комнате...

это зависит от рд?Мы в 5 рожали

 

Я в 3- м рожала,там тоже ни кто не предлагает,я сама попросила-мне не отказали,а др. девочки не спрашивали и им не предложили

 

лежала на басенова в бесплатном отделении


  • 0

#1104
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

Девочки, а у кого-нибудь 4 раза кесарево было? Вообще-то меня врач приглашал еще на роды после 3 кесарева... Но в голове не укладывается, как 4 беременность проходит, как шов ведет себя?... Поделитесь, пожалуйста, у кого был такой опыт.


  • 0

#1105
Анора

Анора
  • Гость
  • 13 сообщений
девочки, прошло 7 дней после кс, шов снимать завтра.Стоят кетгутовые нитки, сказали что снимут только усики.Процедура болезненная?
  • 0

#1106
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки, прошло 7 дней после кс, шов снимать завтра.Стоят кетгутовые нитки, сказали что снимут только усики.Процедура болезненная?

нет, они просто узелки отстригут и все...


  • 0

#1107
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Вот и у меня конец второй недели после пкс.
Лежала во 2 рд, платно. Конечно готовилась морально к постоперационным отходнякам и боли, но было куда больнее чем я ожидала (
Анестезия была спинальная, сделали хорошо - боли не было, а все тактильные ощущения воспринимались как вибрация тела. Болей в спине и головных болей тоже не наблюдаю.
Малышка родилась 8-9 по Апгару, закричала сразу и на всю операционную :) Потом на пару секунд показали ее мне, положили на грудь. Пока меня шили, ее отнесли за дверь к мужу и она провела у него на груди 15-20 минут. У него тепнрь это самые яркие впечатления за всю жизнь! :)
После меня с ней отвезли в реанимацию. Анестезия проходила сверху вниз, поэтому 3-ий или 4-ый массаж я уже ощущала. Было больно. В 7 вечера я собрала все капли своих сил чтобы нас отпустили в мою палату так как знала что весь день там ждет меня муж. И начались мои дни на обезболивающем... я знала что надо заставлять себя ходить и делала этого. Очень тяжело было вставать с кровати и ложится на нее. Слава Богу мне помогала мама! В первый день обезболивающее было вообще как мертвому припарка! На второй и последующие дни уже начало помогать. Окончательно я от него отказалась только на 7-ой день когда боли стали терпимые. На сегодняшний день скажу что так и побаливает с одной стороны. Муж говорит там шов как будто внахлест немного. То есть визуально разница есть между правой и левой частью шва. Каким он будет - погляжу через пол года. Но в принципе под трусиками его не видно. Главное чтоб все в порядке было. На контрольное узи пойду через неделю.
В общем, Я перенесла не легко кесарево...настраивалась позитивно и даже в день операции у меня было хорошее настроение, практически не переживала. Но отходила тяжело, очень. Все эти 2 недели успокаивала себя мыслью, что завтра будет легче в 2 раза. В принципе так почти и было. Лежала 5 дней, но хотели оставить дольше из-за моих болей. Анализы были в норме. И На свой страх и риск я отказалась так как уже не могла находиться в рд и очень хотела домой. Если бы не малышка рядом вообще не знаю что и кто бы давал мне все эти силы.
Прочитала ваши посты о том что второе кесарево легче первого. Хоть надежда в душе теперь! Ведь ребенок это первый, и хотелось бы чтобы не последний!
С понедельника хочу начать носить бандаж, до этого и мысли не было чтобы что соприкасалось с низом живота. Так и хожу- в ночнушке и со слегка спущенными трусиками. Шов вообще не обрабатывали и сказали по новым правилам он лечится естественно соприкасаясь с воздухом. Нитки саморассасывающиеся. Вроде все рассказала
  • 0

#1108
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Кстати в ту по большому сходила на третий день. Хожу регулярно, и терпимо. Но больно по маленькому! Вам было больно писить, простите? Как будто опустошаясь мочевой пузырь на что то давит...остро так...
Молоко пришло на 4-й день, молока много!
  • 0

#1109
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

Мне на Ленина делали первое кесарево, тоже было больно после операции, и  я ходила буквой Г и  подвязанная пеленкой... Тоже на обезболивающем 3 дня. Потом было вроде легче. Держитесь! Дома быстро все пройдет, так как будете все время проводить с ребенком: гулять, купать,  качать, кормить по первому писку :-)  и т.д. и т.п. и про свои болевые ощущения думать будет некогда :-) А тем временем все и заживет! У меня самой так было....


  • 0

#1110
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Вот и у меня конец второй недели после пкс.
Лежала во 2 рд, платно. Конечно готовилась морально к постоперационным отходнякам и боли, но было куда больнее чем я ожидала (
Анестезия была спинальная, сделали хорошо - боли не было, а все тактильные ощущения воспринимались как вибрация тела. Болей в спине и головных болей тоже не наблюдаю.
Малышка родилась 8-9 по Апгару, закричала сразу и на всю операционную :) Потом на пару секунд показали ее мне, положили на грудь. Пока меня шили, ее отнесли за дверь к мужу и она провела у него на груди 15-20 минут. У него тепнрь это самые яркие впечатления за всю жизнь! :)
После меня с ней отвезли в реанимацию. Анестезия проходила сверху вниз, поэтому 3-ий или 4-ый массаж я уже ощущала. Было больно. В 7 вечера я собрала все капли своих сил чтобы нас отпустили в мою палату так как знала что весь день там ждет меня муж. И начались мои дни на обезболивающем... я знала что надо заставлять себя ходить и делала этого. Очень тяжело было вставать с кровати и ложится на нее. Слава Богу мне помогала мама! В первый день обезболивающее было вообще как мертвому припарка! На второй и последующие дни уже начало помогать. Окончательно я от него отказалась только на 7-ой день когда боли стали терпимые. На сегодняшний день скажу что так и побаливает с одной стороны. Муж говорит там шов как будто внахлест немного. То есть визуально разница есть между правой и левой частью шва. Каким он будет - погляжу через пол года. Но в принципе под трусиками его не видно. Главное чтоб все в порядке было. На контрольное узи пойду через неделю.
В общем, Я перенесла не легко кесарево...настраивалась позитивно и даже в день операции у меня было хорошее настроение, практически не переживала. Но отходила тяжело, очень. Все эти 2 недели успокаивала себя мыслью, что завтра будет легче в 2 раза. В принципе так почти и было. Лежала 5 дней, но хотели оставить дольше из-за моих болей. Анализы были в норме. И На свой страх и риск я отказалась так как уже не могла находиться в рд и очень хотела домой. Если бы не малышка рядом вообще не знаю что и кто бы давал мне все эти силы.
Прочитала ваши посты о том что второе кесарево легче первого. Хоть надежда в душе теперь! Ведь ребенок это первый, и хотелось бы чтобы не последний!
С понедельника хочу начать носить бандаж, до этого и мысли не было чтобы что соприкасалось с низом живота. Так и хожу- в ночнушке и со слегка спущенными трусиками. Шов вообще не обрабатывали и сказали по новым правилам он лечится естественно соприкасаясь с воздухом. Нитки саморассасывающиеся. Вроде все рассказала

Поздравляю вас! Мне кажется если бы вы были без помошников то быстрее бы в форму пришли-но это лично мое мнение! Просто когда надеешся только на себя меньше раскисаешь,т.к.ребенку то все равно что там у тебя болит вставай и делай) и второй момент,зря вы бандаж сразу не одели-вам бы намного легче было! И вставать и ложиться,я его вообще первые две недели не снимала! Ну самое главное все позади! Вам и малышке здоровья!

Сообщение отредактировал rizhylya: 12.04.2014, 00:17:55

  • 0

#1111
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
А когда можно бандаж одевать? Я купила и положила с собой, но когда одевать его не представляю. Сразу как встану в реанимации?
Девочки, кому так сильно и часто делали массаж матки, у вас это было уже второе и третье КС? Просто мне после первого ничего такого не делали, матка сама хорошо сократилась от окситацина. Но слышала что после вторых родов она сама по себе безумно больно и долго сокращается.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 12.04.2014, 00:43:06

  • 0

#1112
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Прочитала ваши посты о том что второе кесарево легче первого. Хоть надежда в душе теперь! Ведь ребенок это первый, и хотелось бы чтобы не последний!
С понедельника хочу начать носить бандаж, до этого и мысли не было чтобы что соприкасалось с низом живота. Так и хожу- в ночнушке и со слегка спущенными трусиками. Шов вообще не обрабатывали и сказали по новым правилам он лечится естественно соприкасаясь с воздухом. Нитки саморассасывающиеся. Вроде все рассказала

В общем, Я перенесла не легко кесарево...настраивалась позитивно и даже в день операции у меня было хорошее настроение, практически не переживала. Но отходила тяжело, очень. Все эти 2 недели успокаивала себя мыслью, что завтра будет легче в 2 раза. В принципе так почти и было. Лежала 5 дней, но хотели оставить дольше из-за моих болей. Анализы были в норме. И На свой страх и риск я отказалась так как уже не могла находиться в рд и очень хотела домой. Если бы не малышка рядом вообще не знаю что и кто бы давал мне все эти силы.
Поздравляю вас! Мне кажется если бы вы были без помошников то быстрее бы в форму пришли-но это лично мое мнение! Просто когда надеешся только на себя меньше раскисаешь,т.к.ребенку то все равно что там у тебя болит вставай и делай) и второй момент,зря вы бандаж сразу не одели-вам бы намного легче было! И вставать и ложиться,я его вообще первые две недели не снимала! Ну самое главное все позади! Вам и малышке здоровья!

 

я с Вами во многом соглашусь...и с тем,что когда один и надеяться не на кого,то быстрее восстанавливаешься..я на третий день уже вообще замечательно себя чувствовала. Хотя первую ночь я вообще рыдала и не представляла как встать с кровати и подойти к малышу...однако рядом никого не было и силы нашлись.

а вот именно бандаж не смогла одеть, он сильно давил и мне было больно..но! я перетянула живот пеленкой,когда он не висит в свободном полете то проще вставать и ходить...


  • 0

#1113
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

девочки, прошло 7 дней после кс, шов снимать завтра.Стоят кетгутовые нитки, сказали что снимут только усики.Процедура болезненная?

 У меня была очень болезненная, потому что узелок врос


  • 0

#1114
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

девочки, прошло 7 дней после кс, шов снимать завтра.Стоят кетгутовые нитки, сказали что снимут только усики.Процедура болезненная?

 У меня была очень болезненная, потому что узелок врос

Мне ставили дренаж и когда пришло время снимать швы, мне сказали, не будут пока, пусть лучше затянется всё. В итоге, ходила в консультацию недели через две, просила снять, но оказывается само все отвалилось :dandy:


Сообщение отредактировал Eliza: 12.04.2014, 02:49:07

  • 0

#1115
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Мне помогали только днем. А ночью с 9 до 9 я была одна в палате с ре.
Шов то открытый - ни повязок, ни обработок. Поэтому о бандаже даже не думала, хотя перед операцией тоже планировала его надеть сразу.
Помню еще эти ощущения как будто кишки внутри перекатываются при переворачивании с одного бока на другой по ночам )))

Так как у вас с ту было? Это норм что мне до сих пор по маленькому больно ходить? Или это повод пораньше сходить на узи? Уточню что боли не циститного плана, их я знаю
  • 0

#1116
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мне помогали только днем. А ночью с 9 до 9 я была одна в палате с ре.
Шов то открытый - ни повязок, ни обработок. Поэтому о бандаже даже не думала, хотя перед операцией тоже планировала его надеть сразу.
Помню еще эти ощущения как будто кишки внутри перекатываются при переворачивании с одного бока на другой по ночам )))

Так как у вас с ту было? Это норм что мне до сих пор по маленькому больно ходить? Или это повод пораньше сходить на узи? Уточню что боли не циститного плана, их я знаю

Мне тоже первые полторы недели было больно по маленькому ходить, потом все прошло. Это после катетера такие ощущения.


  • 0

#1117
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мне помогали только днем. А ночью с 9 до 9 я была одна в палате с ре.
Шов то открытый - ни повязок, ни обработок. Поэтому о бандаже даже не думала, хотя перед операцией тоже планировала его надеть сразу.
Помню еще эти ощущения как будто кишки внутри перекатываются при переворачивании с одного бока на другой по ночам )))

Так как у вас с ту было? Это норм что мне до сих пор по маленькому больно ходить? Или это повод пораньше сходить на узи? Уточню что боли не циститного плана, их я знаю

Странно....мне какую-то клейкую ленту на шов приклеивали,с ней даже мыться можно было и меняли ее раз в два дня.
Насчет туалета,у меня проблем не было...было страшно в первый раз,но не больно. Но мне и катетер не больно поставили....немного неприятно было.
  • 0

#1118
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Так как у вас с ту было? Это норм что мне до сих пор по маленькому больно ходить? Или это повод пораньше сходить на узи? Уточню что боли не циститного плана, их я знаю
 

У меня не столько боли были, сколько постоянно щипало и неприятные ощущения были, причем длилось это долго, больше месяца точно. Думаю что это от катетера такие последствия.


  • 0

#1119
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

У меня месячные ровно на 40й день после КС пришли. При ГВ. Так что ГВ не является обязательным условием, что месек не будет, и не является контрацептивным средством)))
У меня между детками разница 2,3 получится. Единственное, из-за того что старшая еще маленькая, все равно на руках тягаю. А из-за этого немного сложнее.

Ну вот,я начинаю волноваться,нам полгода а их и нет...хотя я так уже отвыкла-хорошо!))) Ч вообще думала ближе к году появятся...а тут смотрю все такие скорые (

 

Не все такие скорые))), у меня уже год будет в этом месяце после КС, а месек нет до сих пор, хотя кормлю только раза два ночью, то же переживаю, хотя без них и хорошо.


  • 0

#1120
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Так как у вас с ту было? Это норм что мне до сих пор по маленькому больно ходить? Или это повод пораньше сходить на узи? Уточню что боли не циститного плана, их я знаю
 

У меня не столько боли были, сколько постоянно щипало и неприятные ощущения были, причем длилось это долго, больше месяца точно. Думаю что это от катетера такие последствия.

 

мне второй раз и поставили неприятно и вытащили не очень, щипало и болело примерно 2 недели, а потом извиняюсь за подробности ещё и облезла вся шкурка на 2 раза, так вообще писать ходить было страшно, что опять будет щипать, это от профиссинослизма того кто ставит зависит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.