Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1081
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

я тоже первого родила экс в 1 рд, а сейчас где шов с левой стороны иногда болит иногда щипит((


  • 0

#1082
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

У меня роды были в феврале 2013 года кесарево. В ближайшее время беременность не планировали, но как говорится человек предполагает, а Бог располагает. И вот три дня назад я узнала что беременна ( мы предохранялись, не знаю как так получилось) после того кесарева прошел год, мне страшно. И аборт делать не хочу 30 лет все таки, а вдруг потом не забеременею? И второе кесарево так рано? Девочки подскажите у кого нибудь был такой опыт? :confused: :faceoff: :confused:

Недавно была у своей АГ в Привате, мы родились в январе 2013. И она наоборот сказала,что давай за вторым пока шов эластичный легче будет растягивается. А два-три года это устаревшие данные...все у Вас будет хорошо.

 

вот сама зашла почитать когда нынче можно заново рожать) первое ЭКС ноябрь 2013, доче завтра 5 мес. недавно задержка была с неделю. уж думала заново беременные, ан нет. но все равно не хочу я ждать 2 года, верю, что спокойно выношу, даже если через 2 месяца забеременнею вновь.


  • 0

#1083
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений


У меня роды были в феврале 2013 года кесарево. В ближайшее время беременность не планировали, но как говорится человек предполагает, а Бог располагает. И вот три дня назад я узнала что беременна ( мы предохранялись, не знаю как так получилось) после того кесарева прошел год, мне страшно. И аборт делать не хочу 30 лет все таки, а вдруг потом не забеременею? И второе кесарево так рано? Девочки подскажите у кого нибудь был такой опыт? :confused: :faceoff: :confused:

Недавно была у своей АГ в Привате, мы родились в январе 2013. И она наоборот сказала,что давай за вторым пока шов эластичный легче будет растягивается. А два-три года это устаревшие данные...все у Вас будет хорошо.
вот сама зашла почитать когда нынче можно заново рожать) первое ЭКС ноябрь 2013, доче завтра 5 мес. недавно задержка была с неделю. уж думала заново беременные, ан нет. но все равно не хочу я ждать 2 года, верю, что спокойно выношу, даже если через 2 месяца забеременнею вновь.
Мы на месяц вас старше,но я мес.даже и не жду пока) а вы уже за вторым собрались!)))
  • 0

#1084
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Рыжая, мы на ИВ с 3х недель, у меня мески пришли через 2 месяца после кесарева.

а я как раз таки о втором думаю, чтобы пока есть запал сразу отстрелсяться и забыть  :D


  • 0

#1085
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Рыжая, мы на ИВ с 3х недель, у меня мески пришли через 2 месяца после кесарева.
а я как раз таки о втором думаю, чтобы пока есть запал сразу отстрелсяться и забыть :D

Ааа понятно ,а мы на гв. На счет запала вы правы,я подругам говорю это как наркота какая то хочется еще и еще!)))
  • 0

#1086
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Рыжая, мы на ИВ с 3х недель, у меня мески пришли через 2 месяца после кесарева.
а я как раз таки о втором думаю, чтобы пока есть запал сразу отстрелсяться и забыть :D

Ааа понятно ,а мы на гв. На счет запала вы правы,я подругам говорю это как наркота какая то хочется еще и еще!)))
Мы тоже на ГВ, но у меня месячные пришли через два месяца после кс.
Но я за вторым пока не собираюсь....тяжело очень когда нет рядом никого из помощников.
  • 0

#1087
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

А мы были на ГВ и мески  пришли уже на следующий месяц, так что, думаю это не показатель

 

а еще я так же думала, что нормально смогу выносить и забеременела ч/з 1,3 после кс, но эта беременность мне тяжелее дается...уж и не знаю с чем связано, не большой промежуток или возраст просто сама по себе беременность такая...Я прибавку в весе чувствую, живот часто сильно каменеет, иногда крутит как будто, вокруг шва болит, тянет...Все индивидуально конечно...Но поэтому продумайте и подготовьте родных чтоб помогали во время беременности. Ведь ребенка на руки поднимать нельзя, капризы ребенка начнутся, с кем спит ребенок...

 

Зато действительно, все скоро закончится и у меня будет дочка и они будут расти вместе))) Удачи вам!


  • 0

#1088
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А мы были на ГВ и мески пришли уже на следующий месяц, так что, думаю это не показатель

а еще я так же думала, что нормально смогу выносить и забеременела ч/з 1,3 после кс, но эта беременность мне тяжелее дается...уж и не знаю с чем связано, не большой промежуток или возраст просто сама по себе беременность такая...Я прибавку в весе чувствую, живот часто сильно каменеет, иногда крутит как будто, вокруг шва болит, тянет...Все индивидуально конечно...Но поэтому продумайте и подготовьте родных чтоб помогали во время беременности. Ведь ребенка на руки поднимать нельзя, капризы ребенка начнутся, с кем спит ребенок...

Зато действительно, все скоро закончится и у меня будет дочка и они будут расти вместе))) Удачи вам!

Да вы знаете,как правило вторая беременность тяжелее особенно если разница не боьшая,и не зависит кс было или ер.
  • 0

#1089
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня месячные ровно на 40й день после КС пришли. При ГВ. Так что ГВ не является обязательным условием, что месек не будет, и не является контрацептивным средством)))

У меня между детками разница 2,3 получится. Единственное, из-за того что старшая еще маленькая, все равно на руках тягаю. А из-за этого немного сложнее. 


  • 0

#1090
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

У меня месячные ровно на 40й день после КС пришли. При ГВ. Так что ГВ не является обязательным условием, что месек не будет, и не является контрацептивным средством)))
У меня между детками разница 2,3 получится. Единственное, из-за того что старшая еще маленькая, все равно на руках тягаю. А из-за этого немного сложнее.

Ну вот,я начинаю волноваться,нам полгода а их и нет...хотя я так уже отвыкла-хорошо!))) Ч вообще думала ближе к году появятся...а тут смотрю все такие скорые (
  • 0

#1091
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Это все очень индивидуально. У некоторых сразу появляется, вне зависимости от ЕР или КС, ГВ или ИВ, а других по году-два нет. У меня подруга, она всего 3 недели кормила, а месячных до года не было. Просто долго эндометрий в матке восстанавливался, гормоны и все такое.


  • 0

#1092
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Это все очень индивидуально. У некоторых сразу появляется, вне зависимости от ЕР или КС, ГВ или ИВ, а других по году-два нет. У меня подруга, она всего 3 недели кормила, а месячных до года не было. Просто долго эндометрий в матке восстанавливался, гормоны и все такое.

ДД! Это точно сугубо индивидуально, я кормила до 2 лет, а пришли на 5 месяц и сразу чётко пошло всё, сейчас уже 2 месяца и пока ничего...


  • 0

#1093
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

я тоже жутко боялась всего процесса с катетором, но, как оказалось, это еще цветочки в сравнении с "массажем матки" который он делают в течении 12 часов после КС. Мне делали раз 6 пока я лежала в реанимации. Боль адская, когда они массируют матку вжимая ее "до позвоночника".

04.04.2014 провели ЭКС, да катетер это цветочки.Каждый кому не лень подходил и делал массаж матки, скорее давили так что искры из глаз.Я уже треслась когда ктото входил к нам.Боли после кс до сих пор адские, лучше рожать самой,в этом я уверена на 100% т.к. первого сама рожала. Плюс нужно вставать и ходить как можно быстрее чтоб избежать спаек. Может у всех проходит все индивидуально, лично мне плохо нереально ((( нет живого места от уколов, вены как у наркоманки. Вообщем словами все не передать.

 

 

Еще был такой момент: медсестра делает мне этот "массаж", а в это время из операционной привезли другую девушку и ассистентка анестезиолога говорит ей "девочки массаж только делайте осторожней" - я потом лежала и думала вот от таких манипуляций шов же может разойтись. Потом был момент, когда медсестра не могла взять анализы (сделала 5 дырок), далее она решила привести более опытную коллегу. После того, как взяли анализы решили они мне померить давление, когда сняли аппарат, на руке вена вздулась до размеров ореха. 

Точно словами все не передать. Вены до сих пор болят. Но все это забывается быстро, когда на руках твое чудо.

 

КС делали в 3 РД, специально договаривалась с Севастьяновым, ходила ломала голову какую же дату выбрать ))) нумерологию всю изучила, и ПДР 27 марта, а планово КС ставили на 17 Марта. Но случилось самое неожиданное, 8 Марта сидим с супругом в кино и у меня начали отходить воды ))), я первородка, и не сразу поняла, что это воды ))). В общем решила моя малышка родиться 8 Марта. 

Касательно самой операции и эпидуралки: анестезию сделали хорошо, правда согнуться как они просят и с таким животом у меня не получалось, в итоге медсестра помогла. Во время операции в оперзале играла музыка, что реально расслабляло. Я даже испугаться не успела))). Севастьянов врач от бога, сам такой весь на позитиве. Шов сделал аккуратный, можно сказать шов практически не беспокоит. Сейчас подключила контратубекс для лучшего рассасывания. Операция длилась минут 40, в реанимацию меня перевели уже в 11 ночи, и до утра. Дочу мне принесли уже через час. Приложили к груди. И потом еще пару раз привозили. Под утро уже оставили окончательно. Помогли встать и я ходила сразу и много. 

Молока до сих пор мааало. Не знаю от чего это зависит, но мы на смешанном.

Также есть тремор подбородка. Читила в интернете и невролог подтвердила, что все это последствия КС. У меня миопия высокой степени -8, потому категорически запретили ЕР. Сейчас боримся за ГВ.


  • 0

#1094
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Всем привет. Спасибо за пожелания!!!

Нас вчера выписали, 7-го числа в 9.13 родился мой сыночек)))3740г, 55 см. 40-я неделя. Слава Богу, здоровый :)

Все прошло замечательно, конечно не безболезненно, но оно того стоит. Анестезия была эпидуральная, спина абсолютно не болела и не болит после нее. Была всю операцию в сознании, но глаза окосели, нос заложило и дышать было тяжело,а под конец было ощущение что меня вырвет, оказывается акушерка смотрела мои внутренности - нет ли там опухолей или еще чего нехорошего. Малыша видела и слышала(незабываемые ощущения - для меня это главное преимущество эпидуралки перед общим наркозом). Вся операция длилась не более 20 минут я так думаю. В реанимации была до 7 вечера, с 6 начала ходить туда-сюда, всем видом показывая - что мне уже пора в палату))). Ребенка после папиной комнаты тоже привезли в реанимацию, и детская медсестра все время прикладывала его к моей груди.

По поводу массажа матки, сначала моя акушерка пришла и начала массажировать - но я была еще под действием анестезии и больно не было. Но когда отошла, и стали приходить другие врачи и давить на матку - было оооочень больно, я их всех там перепинала и перебила, дико извиняясь при этом=).

еще помню был тут вопрос о катетере для отвода мочи, его мне вставили после того как подействовал наркоз - так что ничего не почувствовала.

Второй шов сделали ниже первого, пока не могу сказать аккуратный он или нет - заживет увидим.

Вообще, могу сказать с уверенностью, что вторую операцию перенесла куда легче первой, раньше встала - начала ходить, по минимуму просила обезболивающее колоть, раньше пошла в туалет по- большому)))

С лактацией пока все ок, молоко пришло на 3-й день.

Всем удачи и легких операций ;)


Сообщение отредактировал Mira55555: 11.04.2014, 11:28:58

  • 3

#1095
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

КС делали в 3 РД, специально договаривалась с Севастьяновым, ходила ломала голову какую же дату выбрать ))) нумерологию всю изучила, и ПДР 27 марта, а планово КС ставили на 17 Марта. Но случилось самое неожиданное, 8 Марта сидим с супругом в кино и у меня начали отходить воды ))), я первородка, и не сразу поняла, что это воды ))). В общем решила моя малышка родиться 8 Марта.


Вы прям как я))) тоже по нумерологии попросила, чтоб ПКС поставили на 27-ое марта, чтоб Белый Маг родился, а на деле родила 26-ого, тоже ночью воды начали отходить)))
  • 0

#1096
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мира, а почему вам сделали второй шов? Ведь должны были рассечь первый? Теперь у вас на животе два шва получается?

 

Мне когда КС делали, рассекали старый шов ( в 15 лет вырезали аппендицит и кисту, шов как при КС был, чуть ниже линии роста волос, горизонтальный). Я думала всем делают по-старому шву...


  • 0

#1097
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Тоже интересно про второй шов,может просто не так выразилась? А то странно получается...
И примите наши искренние поздравоения! Рады за вас что все прошло благополучно!

Сообщение отредактировал rizhylya: 11.04.2014, 14:31:01

  • 0

#1098
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мира, поздравляю!!!
А антибы сколько дней кололи? Мне обещали что если все будет нормально, то только 2 дня будут, не знаю сдержат ли слово.

Вероятно Мира не так выразилась, так как оперирующий врач был Миреева, она в обязательном порядке иссекает старые и ставит новые. Мне тоже сказала также сделает.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 11.04.2014, 15:25:26

  • 0

#1099
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

Мира, а почему вам сделали второй шов? Ведь должны были рассечь первый? Теперь у вас на животе два шва получается?

 

Мне когда КС делали, рассекали старый шов ( в 15 лет вырезали аппендицит и кисту, шов как при КС был, чуть ниже линии роста волос, горизонтальный). Я думала всем делают по-старому шву...

 

Тоже интересно про второй шов,может просто не так выразилась? А то странно получается...
И примите наши искренние поздравоения! Рады за вас что все прошло благополучно!

Извиняюсь)))))щас хорошенько посмотрела, да там по старому шву,просто я смотрела в первые дни после опции и в маленькое зеркальце, может оптический обман. Шов один!!!!

 

большое спасибо за поздравления!!


Сообщение отредактировал Mira55555: 11.04.2014, 16:03:27

  • 0

#1100
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Мира, поздравляю!!!
А антибы сколько дней кололи? Мне обещали что если все будет нормально, то только 2 дня будут, не знаю сдержат ли слово.

Вероятно Мира не так выразилась, так как оперирующий врач был Миреева, она в обязательном порядке иссекает старые и ставит новые. Мне тоже сказала также сделает.

по поводу шва - ошиблась, он один))))в первый день не так посмотрела видать.

цефазалин колоть начали вечером в понедельник, а последний раз сделали в четверг утром, два раза в день внутривенно в 10 утра и в 10 вечера.

 

Вы тоже с ней договорились о КС? она отличный специалист и классный человек=) вселяет уверенность и позитив!


Сообщение отредактировал Mira55555: 11.04.2014, 17:04:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.