Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1061
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Девочки, какие вы молодцы. Читаю и набираюсь ума. Мне предстоит КС, самих операций не боюсь, отходняков точно не боюсь, т.к. пережила уже 2 лапары, 2 гистеры. Боюсь только эпидуральной анестезии или, как правильно, спинальной, когда обездвиживают нижнюю часть тела, обычно общий наркоз был. И конечно, чтобы вовремя в роддом доехать  :)

 

Девочки, щас еду на басенова, ложусь и завтра КС. по договоренности конечно, но госпитализация в бесплатное отделение. такое волнение, хотя не в первый раз, ровно 4 года прошло после первого КС. Дежавю - тоже мальчик и тоже 7-е апреля(дату спец-но не выбирали просто так получилось удобно всем сторонам). По приезду домой отпишусь)))

Желаю легкого КС и здорового мальчика. Я тоже туда собираюсь, АГ рекомендует. Очень будет важен ваш отзыв.


  • 0

#1062
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Не бойтесь эпидуралки, все будет под контролем боли чувствовать точно не будете -рядом же врачи будут ! У меня до кс тоже была операция с эпидуралкой,так что я знала к чему быть готовой,а вообще анестезиолог хорошо свою работу сделал! Все обьяснил доходчиво , я шла на кс.как на праздник 9 мес. ждать! И наконец то увидеть свое чудо! 30 мин. потерпеть и все позади) желаю вам удачи и легких отходняков!
  • 0

#1063
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

У меня роды были в феврале 2013 года кесарево. В ближайшее время беременность не планировали, но как говорится человек предполагает, а Бог располагает. И вот три дня назад я узнала что беременна ( мы предохранялись, не знаю как так получилось) после того кесарева прошел год, мне страшно. И аборт делать не хочу 30 лет все таки, а вдруг потом не забеременею? И второе кесарево так рано? Девочки подскажите у кого нибудь был такой опыт? :confused:  :faceoff:  :confused:


  • 0

#1064
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Талисман, все врачи и при ЕР, и при КС рекомендуют выждать 2 года между детками, и только потом беременеть. Но это рекомендация. Вообще с нынешними технологиями и шовными материалами, если после КС прошло полгода, то в принципе беременеть можно. Просто больше за собой следить.

Если вы сейчас беременны, прошло 1,2 где-то после первого КС, рожать будете - уже почти два года будет между операциями, так что все нормально!

 

Геничанка, а я побоялась эпидуралки (кстати эпидуральная и спинальная - это два разных вида анестезии, первая вводится в эпидуральное пространство, и как капельница, а спинальная - в спинальное, разовый укол). Не могла представить, что буду "присутствовать", когда меня будут резать, меня тааак трясло от страха, что едва смогли пристегнуть к столу, так что делали с общим.

Сестре делали ПКС, эпидуралка. Она реально чувствовала манипуляции, но не боль. 


  • 0

#1065
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Limaferro, да, этого и боюсь, но буду слушать врача, что посоветует. 

Rizhylya, буду настраиваться позитивно, не первая и не последняя как говорится.

Talisman84, моя АГ сказала, что через полтора года после кесарева можно второго рожать. Сейчас задумалась, она наверное имела в виду, что беременеть можно или уже рожать? У вас какой срок? Пока живот начнет расти, как раз может и пройдут эти полтора года, шов заживет уже.


  • 0

#1066
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Выбирать анастезию, как мне кажется, лучше из принципа - конкретно этот анастезиолог спец в этой анастезии, ее и выберу)))


  • 1

#1067
talisman84

talisman84
  • Частый гость
  • 94 сообщений

У меня роды были в феврале 2013 года кесарево. В ближайшее время беременность не планировали, но как говорится человек предполагает, а Бог располагает. И вот три дня назад я узнала что беременна ( мы предохранялись, не знаю как так получилось) после того кесарева прошел год, мне страшно. И аборт делать не хочу 30 лет все таки, а вдруг потом не забеременею? И второе кесарево так рано? Девочки подскажите у кого нибудь был такой опыт? :confused:  :faceoff:  :confused:

Спасибо, за теплые слова ))) у меня 5 недель..


  • 0

#1068
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а мне вот после кс вообще не давили на живот.. прям ужас какой то ))) читаю и ужасаюсь...рожала в 1р.д...... молоко пришло только на 5 сутки :faceoff: деть к тому времени уже распробовала глюкозу и смесь и отказывалась сосать.просто лежала с открытым ртом и жадала пока я ей сцежусь в рот :faceoff: в итоге через месяц перешли на смесь полностью


  • 0

#1069
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Когда придет молоко - зависит только от организма матери в большей степени. Хотя, я начиталась полезной литературы, моя звуздулька вообще сосать не хотела - родилась раньше срока, слабенькая была, но я четко будила с первых часов каждые полтора часа и заставляла сосать, плюс ее потом еще и глюкозкой докармливали, плюс я сцеживала сначала в шприц, потом в бутылочку и снова докармливала. В итоге грудь очень быстро расцедила. Хотя моя дочка так толком и не стала из груди сосать, но я сцеживалась и кормила сцеженным молоком. До трех месяцев, потом перешли на смесь, хотя молока много было, просто дочка на моем молоке вообще вес не набирала. Но это другая история.


  • 0

#1070
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У меня роды были в феврале 2013 года кесарево. В ближайшее время беременность не планировали, но как говорится человек предполагает, а Бог располагает. И вот три дня назад я узнала что беременна ( мы предохранялись, не знаю как так получилось) после того кесарева прошел год, мне страшно. И аборт делать не хочу 30 лет все таки, а вдруг потом не забеременею? И второе кесарево так рано? Девочки подскажите у кого нибудь был такой опыт? :confused: :faceoff: :confused:

Недавно была у своей АГ в Привате, мы родились в январе 2013. И она наоборот сказала,что давай за вторым пока шов эластичный легче будет растягивается. А два-три года это устаревшие данные...все у Вас будет хорошо.
  • 0

#1071
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

У меня роды были в феврале 2013 года кесарево. В ближайшее время беременность не планировали, но как говорится человек предполагает, а Бог располагает. И вот три дня назад я узнала что беременна ( мы предохранялись, не знаю как так получилось) после того кесарева прошел год, мне страшно. И аборт делать не хочу 30 лет все таки, а вдруг потом не забеременею? И второе кесарево так рано? Девочки подскажите у кого нибудь был такой опыт? :confused:  :faceoff:  :confused:

 

Моя третья беременность случилась после 9 месяцев после предыдущего кесарева. Тоже боялась ужасно, что шов разойдется, что организм еще не восстановился, прерывать грудное вскармливание не хотелось и т д. Но на консультации врач успокоила, сказала, что у нее недавно одна пациентка заберменела после 3 месяцев после кесарева, и родила благополучно... Ее слова меня взбодрили и успокоили :-). Конечно, надо будет поостеречься, тяжелое стараться не поднимать, и все у Вас будет хорошо! 


  • 0

#1072
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем приветик! Первое ПКС делали в декабре 2010 года, то сын с асфиксией в реанимации, то я под капельницей с давлением, в общем пролежала 2 недели, делали в 5 роддоме, за молоко боролась долго, апилак 2 упаковки за первые дни ушло, кстати для питательности молока надо есть грецкие орехи и пить сладкий чай с молоком, там больше натуральной глюкозы будет,   сына дали кормить на 3 сутки, он дорвался и сосал 4,5 часа без передыхов, молока не было почти, поэтому так долго не отпускал, есть хотел сильно, рассосал соски до мяса(почти кровь шла-это был результат моей не опытности), мне домой уже передали силиконовые накладки на грудь для кормления и я начала кормить через них, а так как его в ПИТе кормили смесью с бутылки, он схватил, соски зажили, а он без накладки бросал грудь, так с этой накладкой кормила до 1 года и 11 месяцев, соску не сосал, бутылку особо не любил, а потом увидел в 2 года, ночью после АКДС с температурой дали чай с бутылки и теперь ходит с ней по сей день, а нам уже 3 года! С бокала или кружки пьёт, но дома бутылку с кефиром или чаем просит.....

 

после прекращения кормления успокоилась, а потом узнала что беременна, сделала УЗИ, решила через неделю встать на учёт, но была не судьба - 30 января 2013 пошла кровь, вызвала скорую, второе УЗИ показало что беременность замерла и отстает почти на месяц, должно было быть 3 месяца, уехала домой, утром вернулась с абортом в ходу, как говорят врачи, они дочистили и всё. Сказали что надо выждать погода, а потом беременеть.

 

А 13 мая, сразу как прошли эти дни был один раз с мужем, помылась хорошо, уехала за город на пару недель и следующих дней не дождалась, в моей поликлинике сказала молодая гинеколог - "Вы не могли забеременеть на 4 день цикла, яичники 2 недели готовятся! Это гормональный сбой после выкидыша может быть".

 

В итоге если судьба, то Бог подарит тебе чудо и моему чуду 6 апреля сего года уже стукнуло 2 месяца, тоже сильно переживала по поводу шва (косметика), расшивали 1 час много спаек было, а потом ещё час зашивали, моя мама извелась пока меня оперировали и обзвонила весь 5 роддом. Но всё прошло нормально, для меня немного сложнее, жутко замерзла, грелась долго, а так в 7 начали операцию, а в 15 часов я пошла мыться, в 16 часов забрала дочку, её один раз успели прикормить только, сосёт и соску и грудь уже 3,5 кг набрала после выписки.

 

Мой вывод: волка бояться в лес не ходить, если дал бери. Не надо бояться, конечно беречь себя надо, но не стоит себя слишком жалеть....


  • 0

#1073
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки, сегодня встречалась с доктором моим, в роды меня не пустили опять, так что предстоит мне второе КС.
Первые роды были в 1 рд, теперь на Басенова. Кого недавно кесарили именно на Басенова, интересуют их порядки, есть к вам несколько вопросов, тк в каждом роддоме свои порядки и процедуры.
1. Операция допустим как у всех утром, мой партнер муж, имеено ему на грудь положат ребенка. После операции меня отвезут к нему в папину комнату побыть вместе, или сразу отправят в реанимацию как в первом роддоме. И привезут ребенка после 2 часов которые с ним проведет папа.
2. Утром когда вас забирали на КС, что разрешили взять с собой? Ведь вещи потом привозят уже в прслеродовое. В некоторых роддомах разрешают брать дет одежду, сотку, воду. Позволят ли тут? Чулки одену на себя, волу хочу взять, так как в первом роддоме когда попросила воды после операции, меняспросили где мой стакан и пить не дали, пока я заведующему не пожаловалась. Сотку хочу иметь чтобыбыть на связи, мало ли. Ну и детскую одежду и один пам чтобы переодеть ребенка в свое.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 08.04.2014, 16:55:16

  • 0

#1074
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Это хорошо если как у всех с утра. Мне повезло меньше, операция была назначена на 8.30...но весь день поступали девочки на скорых экстренно на операцию. За мной раз пять подавали каталку, а потом говорили ждать. В итоге оперировали в 7 вечера..меня от голода уже шатало)).
1.После операции Вас отвезут в реанимацию, малыша после папы в детское. Но там не два часа вроде, максимум час...ребенка достанут и сразу папе отнесут, пока Вас будут чистить и зашивать как раз этот час и пройдет. В реанимацию приходят девочки из детского и спрашивают привезти малыша или нет.
2. Вот кто пакет мне принес не помню, но перед тем как меня забирали на операцию сказали подготовить пакет с дет.вещами,влажными салфетками, памперсами отдельно и пакет для себя...в него я положила мобильник,воду по 0,5 четыре бутылки (предварительно открыв их) , вещи во что переодется,тапочки...когда меня привезли в реанимацию я попросила свой пакет. Меня спросили из какого я отделения и пакет тут же принесли.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 08.04.2014, 17:45:17

  • 0

#1075
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Возьмите с собой в реанимацию еще термос с бульоном-что бы теплый был и сухарики-помогает восстановить силы.
  • 0

#1076
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Девочки, сегодня встречалась с доктором моим, в роды меня не пустили опять, так что предстоит мне второе КС.
Первые роды были в 1 рд, теперь на Басенова. Кого недавно кесарили именно на Басенова, интересуют их порядки, есть к вам несколько вопросов, тк в каждом роддоме свои порядки и процедуры.
1. Операция допустим как у всех утром, мой партнер муж, имеено ему на грудь положат ребенка. После операции меня отвезут к нему в папину комнату побыть вместе, или сразу отправят в реанимацию как в первом роддоме. И привезут ребенка после 2 часов которые с ним проведет папа.
2. Утром когда вас забирали на КС, что разрешили взять с собой? Ведь вещи потом привозят уже в прслеродовое. В некоторых роддомах разрешают брать дет одежду, сотку, воду. Позволят ли тут? Чулки одену на себя, волу хочу взять, так как в первом роддоме когда попросила воды после операции, меняспросили где мой стакан и пить не дали, пока я заведующему не пожаловалась. Сотку хочу иметь чтобыбыть на связи, мало ли. Ну и детскую одежду и один пам чтобы переодеть ребенка в свое.

 

Коша, а вам назначили пкс на основе узи Палванова? или по др причинам?


  • 0

#1077
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

Девочки, сегодня встречалась с доктором моим, в роды меня не пустили опять, так что предстоит мне второе КС.
Первые роды были в 1 рд, теперь на Басенова. Кого недавно кесарили именно на Басенова, интересуют их порядки, есть к вам несколько вопросов, тк в каждом роддоме свои порядки и процедуры.
1. Операция допустим как у всех утром, мой партнер муж, имеено ему на грудь положат ребенка. После операции меня отвезут к нему в папину комнату побыть вместе, или сразу отправят в реанимацию как в первом роддоме. И привезут ребенка после 2 часов которые с ним проведет папа.
2. Утром когда вас забирали на КС, что разрешили взять с собой? Ведь вещи потом привозят уже в прслеродовое. В некоторых роддомах разрешают брать дет одежду, сотку, воду. Позволят ли тут? Чулки одену на себя, волу хочу взять, так как в первом роддоме когда попросила воды после операции, меняспросили где мой стакан и пить не дали, пока я заведующему не пожаловалась. Сотку хочу иметь чтобыбыть на связи, мало ли. Ну и детскую одежду и один пам чтобы переодеть ребенка в свое.

 

Коша, а вам назначили пкс на основе узи Палванова? или по др причинам?

 

До узи даже не дошло, хотя она осматривала мой рубец с предыдущих узи и сказала что он шикарный и выдержал бы.   Миреева подробно расспрашивала про первые роды, каждый час что делали и как, к тому же я копии всех выписок с первого КС сохранила, изучив мой случай, почти 40 минут говорили и решали, что говорить о моем случае конкретно, у меня как и у Миры чуть выше проблемы с костями и тазом, ЕР для меня невозможны. Она сказала что конечно может взять меня, ткани у меня готовы, раскрытие будет быстрым, но 99% что опять на раскрытии полном придется кесарить и рисковать ребенком, просто сказала не иди против природы, один раз тебе повезло, второй раз нет гарантий.

Еще АЭ сказала что роддом приветствует ЕР после КС, собирается консилиум и решает, если нет противопоказаний можно рожать с дежурной бригадой. Последнее что она мне сказала, я никогда не кесарю женщин если у них есть шанс родить самой, но в твоем случае КС это лучшее что придумала медицина. Ложись в бесплатное отделение, сделаем тебе все в лучшем виде, будет один рубец у тебя и рожай хоть 5-ых детей.


Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 08.04.2014, 20:13:59

  • 0

#1078
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Коша, жаль что не получилось с ЕР. Но главное тебе сделают так, как будет лучше и тебе и малышу. Себя надо беречь! Не переживай, главное чтобы все были живы и здоровы!


  • 0

#1079
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Коша, жаль что не получилось с ЕР. Но главное тебе сделают так, как будет лучше и тебе и малышу. Себя надо беречь! Не переживай, главное чтобы все были живы и здоровы!

Это точно! Я тоже хотела сама родить, на консультацию в 38 недель в поликлинике не дошла даже, заболела просто спина, собралась, не проходит, поехала по скорой, пока смотрели, дородовый разрыв плодных оболочек и ЭКС делали, просто вовремя были рядом врачи, лучше не рисковать самой и главное ребёночком!

Цель живой и здоровый ребенок!


  • 0

#1080
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Девочки, сегодня встречалась с доктором моим, в роды меня не пустили опять, так что предстоит мне второе КС.
Первые роды были в 1 рд, теперь на Басенова. Кого недавно кесарили именно на Басенова, интересуют их порядки, есть к вам несколько вопросов, тк в каждом роддоме свои порядки и процедуры.
1. Операция допустим как у всех утром, мой партнер муж, имеено ему на грудь положат ребенка. После операции меня отвезут к нему в папину комнату побыть вместе, или сразу отправят в реанимацию как в первом роддоме. И привезут ребенка после 2 часов которые с ним проведет папа.
2. Утром когда вас забирали на КС, что разрешили взять с собой? Ведь вещи потом привозят уже в прслеродовое. В некоторых роддомах разрешают брать дет одежду, сотку, воду. Позволят ли тут? Чулки одену на себя, волу хочу взять, так как в первом роддоме когда попросила воды после операции, меняспросили где мой стакан и пить не дали, пока я заведующему не пожаловалась. Сотку хочу иметь чтобыбыть на связи, мало ли. Ну и детскую одежду и один пам чтобы переодеть ребенка в свое.

 

Коша, а вам назначили пкс на основе узи Палванова? или по др причинам?

 

До узи даже не дошло, хотя она осматривала мой рубец с предыдущих узи и сказала что он шикарный и выдержал бы.   Миреева подробно расспрашивала про первые роды, каждый час что делали и как, к тому же я копии всех выписок с первого КС сохранила, изучив мой случай, почти 40 минут говорили и решали, что говорить о моем случае конкретно, у меня как и у Миры чуть выше проблемы с костями и тазом, ЕР для меня невозможны. Она сказала что конечно может взять меня, ткани у меня готовы, раскрытие будет быстрым, но 99% что опять на раскрытии полном придется кесарить и рисковать ребенком, просто сказала не иди против природы, один раз тебе повезло, второй раз нет гарантий.

Еще АЭ сказала что роддом приветствует ЕР после КС, собирается консилиум и решает, если нет противопоказаний можно рожать с дежурной бригадой. Последнее что она мне сказала, я никогда не кесарю женщин если у них есть шанс родить самой, но в твоем случае КС это лучшее что придумала медицина. Ложись в бесплатное отделение, сделаем тебе все в лучшем виде, будет один рубец у тебя и рожай хоть 5-ых детей.

 

 

Да, здоровый ребенок превыше всего. Действительно грамотно все объяснили и не страшно даже. Берегите себя , пусть все пройдет хорошо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.