Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1041
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

мне кесарево сделали оч. хорошо..а потом ни массажа, ни перевязок не было вообще..минимум ухода..


  • 0

#1042
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Мне в Привате делали методом склеивания, без скоб, ниток и всего такого. Шов в нижнем сегменте, не очень большой. Ниже на пару сантиметров от линии роста волос. Тоненькая ровная белая полосочка. Его еще надо найти умудриться))). Никаких нависаний нет сверху, ровная гладкая кожа. 

Так что это от врача сильно зависит. И от материалов, которые он использует.


  • 1

#1043
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

Мне тоже в Привате делали 2 последних операции, тоже методом склеивания. Витковский профессионал с большой буквы, даже и говорить нечего. Анестезия тоже была очень грамотно сделана, дети были не сонные и я быстро в себя пришла.  Но все равно, третий шов уже не первый, когда за полгода он затягиваеися и его не видно... А кто-нибудь слышал, где можно рубец и немного нависающую кожу над ним убрать? К какому врачу можно обратиться, кто  качественно это сделает??? 


  • 0

#1044
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Где убрать - в какой клинике не знаю. Но если шов сильно заметный, можно лазером скорректировать. Станет светлее. А вот на счет кожи - это только пластика.


  • 0

#1045
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Девочки, щас еду на басенова, ложусь и завтра КС. по договоренности конечно, но госпитализация в бесплатное отделение. такое волнение, хотя не в первый раз, ровно 4 года прошло после первого КС. Дежавю - тоже мальчик и тоже 7-е апреля(дату спец-но не выбирали просто так получилось удобно всем сторонам). По приезду домой отпишусь)))


  • 0

#1046
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки, щас еду на басенова, ложусь и завтра КС. по договоренности конечно, но госпитализация в бесплатное отделение. такое волнение, хотя не в первый раз, ровно 4 года прошло после первого КС. Дежавю - тоже мальчик и тоже 7-е апреля(дату спец-но не выбирали просто так получилось удобно
всем сторонам). По приезду домой отпишусь)))

Удачи вам!!!
  • 0

#1047
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Удачи!


  • 0

#1048
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Девочки, щас еду на басенова, ложусь и завтра КС. по договоренности конечно, но госпитализация в бесплатное отделение. такое волнение, хотя не в первый раз, ровно 4 года прошло после первого КС. Дежавю - тоже мальчик и тоже 7-е апреля(дату спец-но не выбирали просто так получилось удобно всем сторонам). По приезду домой отпишусь)))


Легких родов, отходняков и здорового малыша)))
  • 0

#1049
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
У меня такая проблема, после КС прошло почти две недели, на днях вроде выделения (простите) прошли, а сейчас опять пошли, коричневые такие, со сгустками. Это нормально? Или мне бежать проверяться? Вдруг что в матке осталось?
Я просто не помню, как бывает)))
  • 0

#1050
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

У меня такая проблема, после КС прошло почти две недели, на днях вроде выделения (простите) прошли, а сейчас опять пошли, коричневые такие, со сгустками. Это нормально? Или мне бежать проверяться? Вдруг что в матке осталось? Я просто не помню, как бывает)))

может что то тяжелое подняли?по началу выделения кровянистые затем какие то ржавого цвета становятся,ну а потом светлеют как слизь

лучше конечно же провериться... 


  • 0

#1051
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

У меня такая проблема, после КС прошло почти две недели, на днях вроде выделения (простите) прошли, а сейчас опять пошли, коричневые такие, со сгустками. Это нормально? Или мне бежать проверяться? Вдруг что в матке осталось?
Я просто не помню, как бывает)))

ДД! Выделения до 40 дней после КС или родов допустимо! Если же кровит (прям алая) или температура держится, это плохо, а остальное норма! Не переживайте! !!
  • 0

#1052
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Спасибо девочки!
  • 0

#1053
Анора

Анора
  • Гость
  • 13 сообщений

я тоже жутко боялась всего процесса с катетором, но, как оказалось, это еще цветочки в сравнении с "массажем матки" который он делают в течении 12 часов после КС. Мне делали раз 6 пока я лежала в реанимации. Боль адская, когда они массируют матку вжимая ее "до позвоночника".

04.04.2014 провели ЭКС, да катетер это цветочки.Каждый кому не лень подходил и делал массаж матки, скорее давили так что искры из глаз.Я уже треслась когда ктото входил к нам.Боли после кс до сих пор адские, лучше рожать самой,в этом я уверена на 100% т.к. первого сама рожала. Плюс нужно вставать и ходить как можно быстрее чтоб избежать спаек. Может у всех проходит все индивидуально, лично мне плохо нереально ((( нет живого места от уколов, вены как у наркоманки. Вообщем словами все не передать.
  • 0

#1054
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Да уж... в этой теме сидят девочки у кого нет выбора самой или кс. И ваш пост прям настраивает на позитив! Девочки у кого показание кс -рожайте лучше сами ,а то такие отходняки... у меня пкс отошла нормально,да больно,но со мной в палате девочка после ер. так она мне завидовала после 12 часов схваток еще и порвалась вся, ходили мы обе буквой зю) а я спокойно в назначеное время легла,потом только не много поболело а так все норм. Так что девочки кому кс без вариантов,настраивайтесь на позитив,поменьше всех слушайте у нас ведь тоже есть преимущества перед ер! Все что ни делается к лучшему!

Сообщение отредактировал rizhylya: 06.04.2014, 18:53:45

  • 2

#1055
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

Да уж, кто тяжело рожал сам - тот завидует, у кого было "легкое" кесарево, а у кого тяжело прошла операция - тот жалеет, что не сам рожал... Но все-таки, я думаю выбор врача - самый важный этап при подготовке к рождению малыша, каким бы способом он не появлялся...

 

Девочки, кому предстоит еще рожать, пусть ваши врачи будут настоящими профессионалами,  роды будут легкими, и детки родятся у всех здоровыми!


  • 1

#1056
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Да уж... в этой теме сидят девочки у кого нет выбора самой или кс. И ваш пост прям настраивает на позитив! Девочки у кого показание кс -рожайте лучше сами ,а то такие отходняки... у меня пкс отошла нормально,да больно,но со мной в палате девочка после ер. так она мне завидовала после 12 часов схваток еще и порвалась вся, ходили мы обе буквой зю) а я спокойно в назначеное время легла,потом только не много поболело а так все норм. Так что девочки кому кс без вариантов,настраивайтесь на позитив,поменьше всех слушайте у нас ведь тоже есть преимущества перед ер! Все что ни делается к лучшему!

Я когда рожала через КС, девочка в соседней палате рожала ЕР, так она мало того что порвалась, так еще настояла на ЕР с симфизитом. В итоге, меня на 8е утро выписали, а ей все не разрешали даже вставать!!! Так ей хреново было… Так что все условно.


  • 0

#1057
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Это точно,мою соседку ер выписали на третий день а меня на четвертый - просто так день отлежала потому что так положено))) у нас даже молоко в один день пришло,хотя говорят что при кс позже приходит ни чего подобного)
  • 0

#1058
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Это точно,мою соседку ер выписали на третий день а меня на четвертый - просто так день отлежала потому что так положено))) у нас даже молоко в один день пришло,хотя говорят что при кс позже приходит ни чего подобного)


Меня тоже стращали что молоко не придет, пришло на 2 день. Еще гнобили, кесарилась ты потому что боли боялась и еще кучу разной фигни несли. Они не знали что я 28 ч в схватках была и кесарили меня уже во втором периоде родов, на полном расскрытии. Операцию мне сдели в 1 ночи, в 4 привезли в реанимацию, прогнозировав что дня 4 буду лежать. В 8 утра я встала и пошла искать биде, к 9 на обходе я сидела переодетая и нарядная))) просилась в отделение. На следующий день после выписки мыла полы дома. Ребенка поднимала еще в реанимации, хотя многие отказывались и говорили что нельзя же, я же после операции, заберите в детское отделение.
  • 0

#1059
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Это точно,мою соседку ер выписали на третий день а меня на четвертый - просто так день отлежала потому что так положено))) у нас даже молоко в один день пришло,хотя говорят что при кс позже приходит ни чего подобного)

Меня тоже стращали что молоко не придет, пришло на 2 день. Еще гнобили, кесарилась ты потому что боли боялась и еще кучу разной фигни несли. Они не знали что я 28 ч в схватках была и кесарили меня уже во втором периоде родов, на полном расскрытии. Операцию мне сдели в 1 ночи, в 4 привезли в реанимацию, прогнозировав что дня 4 буду лежать. В 8 утра я встала и пошла искать биде, к 9 на обходе я сидела переодетая и нарядная))) просилась в отделение. На следующий день после выписки мыла полы дома. Ребенка поднимала еще в реанимации, хотя многие отказывались и говорили что нельзя же, я же после операции, заберите в детское отделение.
О дааа! Меня только в реанимацию привезли я сразу попросила привезти ребенка и даже когда отходняки начались глядя на него становилось легче) а соседки мои по реанимации такое представление устроили! Заберите его мне и так плохо! Зачем привезли увозите обратно! Ужс (
  • 0

#1060
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я приехала в больницу в начале шестого с небольшим кровотечением, пока все узи, анализы, ктг, в 17:47 родилась через КС моя дочка. В 19 с копейками мне муж принес ее в реанимацию. У нас там вообще толпа тусила - муж и подруга, пока я окончательно отходила. А к 21 мы уже все в палате были. В 23 я попробовала встать, но голова немного кружилась, попросили врачи полежать до утра.

В итоге утром я уже и бегала, и малявку носила, сама все делала, и душ приняла, и голову помыла))) Молоко пришло ровно через сутки после операции. 

Малышку вообще от меня не забирали, я не представляю, как бы она лежала где-то в другой комнате, сама, с чужими тетками рядом, плакала бы, а ее даже на ручки бы не взяли… Единственное, оставляла на полчаса с детской медсестрой, когда ходила рентген делать груди.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.