Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1021
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

YELYA_82

я тоже жутко боялась всего процесса с катетором, но, как оказалось, это еще цветочки в сравнении с "массажем матки" который он делают в течении 12 часов после КС. Мне делали раз 6 пока я лежала в реанимации. Боль адская, когда они массируют матку вжимая ее "до позвоночника".

ко мне через 2-3 часа после опции подошла акушерка которая делала КС и сказала вдохни глубоко щас будет больно, и как со всей силы надавила на живот, что кровь и сгустки аж хлынули. Но только один раз это было - это и был массаж?


Сообщение отредактировал Mira55555: 01.04.2014, 11:22:51

  • 0

#1022
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

ко мне через 2-3 часа после опции подошла акушерка которая делала КС и сказала вдохни глубоко щас будет больно, и как со всей силы надавила на живот, что кровь и сгустки аж хлынули. Но только один раз это было - это и был массаж?

 

оно самое,

повезло вам. только один раз

меня все кому не лень,  таким "массажем" мучили ((


  • 0

#1023
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А мне подобное делали только сразу после операции, потом еще два раза в течении 12 часов и все, матка хорошо сокращалась. И не было больно, скорее больше неприятно.


  • 0

#1024
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А мне подобное делали только сразу после операции, потом еще два раза в течении 12 часов и все, матка хорошо сокращалась. И не было больно, скорее больше неприятно.

Ого! Первый раз такое слышу))) у меня тоже хорошо сокращалась,давили несколько раз но сказать что было приятно немогу!!! Да и как? Там же свежий шов!

Сообщение отредактировал rizhylya: 02.04.2014, 10:04:43

  • 0

#1025
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А мне подобное делали только сразу после операции, потом еще два раза в течении 12 часов и все, матка хорошо сокращалась. И не было больно, скорее больше неприятно.

 И я первый раз слышу что кому то не больно когда нащупывают дно матки и отжимают все содержимое когда там рана...


  • 0

#1026
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
девочки, у кого плохо организм воспринял шовный материал? у меня второе кесарево и опять проблема, нитки эти не дают заживать шву, сегодня их просто выдернули. .. и выдавили инфильтрат, у кого то было такое? и опять ездить на перевязки)))
  • 0

#1027
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

А мне подобное делали только сразу после операции, потом еще два раза в течении 12 часов и все, матка хорошо сокращалась. И не было больно, скорее больше неприятно.

 И я первый раз слышу что кому то не больно когда нащупывают дно матки и отжимают все содержимое когда там рана...

 

Мне тоже было не больно.

Давили очень сильно, живот к спине припечатывали  :D  Скорей всего анастезия может немного действовала, поэтому боли особой не было. 


  • 0

#1028
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня скорее всего дело в анастезии было, давили в интенсивке и в палате. Ну и утром. Но уже не чувствовалось. Я вообще очень легко КС перенесла.

В 15 делали операцию по удалению аппендицита и кисты (разрез в нижнем сигменте, выглядит как шов при КС), зашивали с помощью рассасывающихся натуральных нитей, я очень долго отходила. Нитки в итоге наружу выходили, шов приоткрывался. Долго болело и вообще. А когда ЭКС делали - то внешний шов вообще не зашивали, метод тугого склеивания, без швов. Я вообще очень легко отошла. И шов не болел, могла спокойно ходить, малышку носить. Одна перевязка была на следующий день, потом через 4 дня и сняли повязку. И шов быстро затянулся очень, сейчас почти и не видно вообще. 

Через месяц рожать, не знаю пока, будет ЕР или КС, но думаю опять легко все будет.


  • 0

#1029
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

А у меня 3 кесарево было... В первый раз отходила после операции очень долго, лежала в реанимации полдня, потом 3 дня кололи обезболивающее. Второй раз - полегче, но тоже было чувствительно... А вот в третий раз, после общего наркоза, встала в тот же вечер, обезболивающих вообще никаких не кололи, а врачи на следующий день вообще не верили, что операция была третья, так я свободно ходила и не ощущала боли вообще... Может, организм как-то приспосабливается :-)?


  • 0

#1030
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А у меня 3 кесарево было... В первый раз отходила после операции очень долго, лежала в реанимации полдня, потом 3 дня кололи обезболивающее. Второй раз - полегче, но тоже было чувствительно... А вот в третий раз, после общего наркоза, встала в тот же вечер, обезболивающих вообще никаких не кололи, а врачи на следующий день вообще не верили, что операция была третья, так я свободно ходила и не ощущала боли вообще... Может, организм как-то приспосабливается :-)?

Какая вы молодец! Я думала с кс. два это предел!
  • 0

#1031
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А у меня 3 кесарево было... В первый раз отходила после операции очень долго, лежала в реанимации полдня, потом 3 дня кололи обезболивающее. Второй раз - полегче, но тоже было чувствительно... А вот в третий раз, после общего наркоза, встала в тот же вечер, обезболивающих вообще никаких не кололи, а врачи на следующий день вообще не верили, что операция была третья, так я свободно ходила и не ощущала боли вообще... Может, организм как-то приспосабливается :-)?

Смелая вы!

Скажите,а как шов после каждого последующего кесарева?

Как проходили беременности?


  • 0

#1032
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Какая вы молодец! Я думала с кс. два это предел!

на самом деле действительно от организма зависит, ну и еще от многих факторов. Мне моя акушерка сказала, что можно и 5 раз делать, если рубец состоятельный, да и вот сейчас многие у кого было одно КС и ко второму КС показаний нет - пытаются и рожают сами, ну и даже после двух КС есть возможность родить самой. НО конечно все зависит от рубца, и на родах акушер не отходит от роженницы ни на минуту. А бывает что после одного КС рубец сильно истончается, при мне лежала девушка у которой было одно КС и на втором сделали перевязку труб, так как матка больше бы беременностей не выдержала((.

у меня в понедельник будет 2-е кесарево с эпидуральной анестезией, после первого КС очень долго отходила, но вышестоящий пост вдохновил=))


  • 0

#1033
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки со второй и последующими беременностями, поделитесь инфой. У вас не болел шов по бокам на больших сроках, у меня 36-37 недель, пощипывает он что ли, неприятные ощущения прям. На узи Палванов не принял, сказал не раньше 15 числа.
  • 0

#1034
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки со второй и последующими беременностями, поделитесь инфой. У вас не болел шов по бокам на больших сроках, у меня 36-37 недель, пощипывает он что ли, неприятные ощущения прям. На узи Палванов не принял, сказал не раньше 15 числа.

Добрый вечер! У меня в начале года было третье КС, на последних неделях Б шов давал о себе знать))) но говорят если шов пощипывает, есть речь и тд, то это не состоятельность шва (хотя Палванов сказал, что могла бы сама родить, но к сожалению у нас боятся врачи после двух КС)
  • 0

#1035
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

 

А у меня 3 кесарево было... В первый раз отходила после операции очень долго, лежала в реанимации полдня, потом 3 дня кололи обезболивающее. Второй раз - полегче, но тоже было чувствительно... А вот в третий раз, после общего наркоза, встала в тот же вечер, обезболивающих вообще никаких не кололи, а врачи на следующий день вообще не верили, что операция была третья, так я свободно ходила и не ощущала боли вообще... Может, организм как-то приспосабливается :-)?

Смелая вы!

Скажите,а как шов после каждого последующего кесарева?

Как проходили беременности?

 

 

По поводу шва могу сказать, что первый шов был гораздо красивее двух последующих и гораздо быстрее побелел и затянулся. После третьего кесарева не такой ровный животик, и немного кожа над швом нависает... Может быть потому, что между 2 и 3 беременностями у меня прошло всего 9 месяцев, и я не успела похудеть и вернуться в форму.  Конечно, очень волнительно было ходить 3 беременность, так как прошло довольно мало времени после родов, да и ребенок еще был совсем маленький, его приходилось поднимать часто... Но все обошлось, говорят шов уже после месяца после операции так хорошо зарастает, что можно и спортом заниматься :-)


Сообщение отредактировал Инеска: 03.04.2014, 21:08:06

  • 0

#1036
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

 

А у меня 3 кесарево было... В первый раз отходила после операции очень долго, лежала в реанимации полдня, потом 3 дня кололи обезболивающее. Второй раз - полегче, но тоже было чувствительно... А вот в третий раз, после общего наркоза, встала в тот же вечер, обезболивающих вообще никаких не кололи, а врачи на следующий день вообще не верили, что операция была третья, так я свободно ходила и не ощущала боли вообще... Может, организм как-то приспосабливается :-)?

Смелая вы!

Скажите,а как шов после каждого последующего кесарева?

Как проходили беременности?

 

 

По поводу шва могу сказать, что первый шов был гораздо красивее двух последующих и гораздо быстрее побелел и затянулся. После третьего кесарева не такой ровный животик, и немного кожа над швом нависает... Может быть потому, что между 2 и 3 беременностями у меня прошло всего 9 месяцев, и я не успела похудеть и вернуться в форму.  Конечно, очень волнительно было ходить 3 беременность, так как прошло довольно мало времени после родов, да и ребенок еще был совсем маленький, его приходилось поднимать часто... Но все обошлось, говорят шов уже после месяца после операции так хорошо зарастает, что можно и спортом заниматься :-)

 

Вообще как говорится респект и уважуха вам!!!!!))) ...и да вам сейчас только спортом осталось заняться,что бы вообще стать чудо-женщиной!


  • 0

#1037
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

По поводу шва могу сказать, что первый шов был гораздо красивее двух последующих и гораздо быстрее побелел и затянулся. После третьего кесарева не такой ровный животик, и немного кожа над швом нависает... Может быть потому, что между 2 и 3 беременностями у меня прошло всего 9 месяцев, и я не успела похудеть и вернуться в форму.  Конечно, очень волнительно было ходить 3 беременность, так как прошло довольно мало времени после родов, да и ребенок еще был совсем маленький, его приходилось поднимать часто... Но все обошлось, говорят шов уже после месяца после операции так хорошо зарастает, что можно и спортом заниматься :-)

вообще я сколько видела швов после КС не умеют у нас в Казахстане делать косметику(((

была недавно в Китае спрашивала и видела "китайские швы" знаете тоже такой хотела бы 

они делают прямо над лобковой костью никакого нависания и очень маленький разрез и действительно это косметический шов смотриться как анатомическая складка а ни как рубец,у нас делают высоковато ,разрез слишком длинный,видела у соседки так у нее из за нависания преет этот шов и разошелся с одной стороны(((


  • 0

#1038
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Мне в 1 роддоме сделали красивый, как будто полоска нарисована, но он был вообще без скоб и ниток, ничего не снимали, не знаю каким образом накладывали, но ни нависания, ни гормошки страшной как у соседок по этажу не было. Мой шрам от аппендицита в 4 года, который мне делали еще в 1988 г., больше чем от КС, тогда в советское время вообще будто топором резали, он толстый в одном месте и кривой худой в другом. Если будет второе КС очень волнуюсь как сделают, только из за нормального шва и хорошего рубца хочу иметь договоренность с опредененным врачом, чтобы заранее все оговорить и мне дали гарантию что не будет гормошкой.
  • 0

#1039
Инеска

Инеска
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

 

А у меня 3 кесарево было... В первый раз отходила после операции очень долго, лежала в реанимации полдня, потом 3 дня кололи обезболивающее. Второй раз - полегче, но тоже было чувствительно... А вот в третий раз, после общего наркоза, встала в тот же вечер, обезболивающих вообще никаких не кололи, а врачи на следующий день вообще не верили, что операция была третья, так я свободно ходила и не ощущала боли вообще... Может, организм как-то приспосабливается :-)?

Смелая вы!

Скажите,а как шов после каждого последующего кесарева?

Как проходили беременности?

 

 

По поводу шва могу сказать, что первый шов был гораздо красивее двух последующих и гораздо быстрее побелел и затянулся. После третьего кесарева не такой ровный животик, и немного кожа над швом нависает... Может быть потому, что между 2 и 3 беременностями у меня прошло всего 9 месяцев, и я не успела похудеть и вернуться в форму.  Конечно, очень волнительно было ходить 3 беременность, так как прошло довольно мало времени после родов, да и ребенок еще был совсем маленький, его приходилось поднимать часто... Но все обошлось, говорят шов уже после месяца после операции так хорошо зарастает, что можно и спортом заниматься :-)

 

Вообще как говорится респект и уважуха вам!!!!!))) ...и да вам сейчас только спортом осталось заняться,что бы вообще стать чудо-женщиной!

 

Спасибо! Но мне действительно пришлось после того, как кормить третьего бросила, заняться возвращением своих прежних форм. При обычном весе в 60 кг я пошла на третьи роды с весом под 90! 


  • 0

#1040
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

По поводу шва могу сказать, что первый шов был гораздо красивее двух последующих и гораздо быстрее побелел и затянулся. После третьего кесарева не такой ровный животик, и немного кожа над швом нависает... Может быть потому, что между 2 и 3 беременностями у меня прошло всего 9 месяцев, и я не успела похудеть и вернуться в форму. Конечно, очень волнительно было ходить 3 беременность, так как прошло довольно мало времени после родов, да и ребенок еще был совсем маленький, его приходилось поднимать часто... Но все обошлось, говорят шов уже после месяца после операции так хорошо зарастает, что можно и спортом заниматься :-)

вообще я сколько видела швов после КС не умеют у нас в Казахстане делать косметику(((
была недавно в Китае спрашивала и видела "китайские швы" знаете тоже такой хотела бы
они делают прямо над лобковой костью никакого нависания и очень маленький разрез и действительно это косметический шов смотриться как анатомическая складка а ни как рубец,у нас делают высоковато ,разрез слишком длинный,видела у соседки так у нее из за нависания преет этот шов и разошелся с одной стороны(((
Не знаю,я конечно не много швов видела,но меня мой вполне устраивает,тоненькая беленькая полоска-прошло пол года , а на счет того что не короткий разрез, Савостьянов сказал что лучше пожертвовать несколькими см. и потом не иметь проблем со здоровьем ребенка,к слову был не маленький 3800 кг.

Сообщение отредактировал rizhylya: 03.04.2014, 23:28:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.