Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#1001
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мне моя АГ сразу сказала, что обязательно брать чулки на плановое КС, причем чулки не компрессионные, а противоэмболические. У Тонус Эласт таких не нашла, купила тут www.relaxsan.kz (не реклама), стоят 3500 тг. Мне прям там замерили лодыжку и подобрали нужный размер. Правда они белые и не представляю, что с ними будет после операции ))), но когда пришла на прием к Севастьянову, он сразу обозначил, что на операцию приходить с чулками.

У меня тоже были белые,меня в них как школьницу на первое сентября вкатили в операционную))) после операции канеш была жуть, но я их постирала и они стали как новенькие....носила их еще около 2х недель.
  • 0

#1002
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я во время операции и 5 дней после была в чулках. В Привате просто сразу выдали, ничего не надо было покупать. Было ЭКС.

Но вот в Привате врачи против бандажей и перевязывания простынями. Дома уже попробовала бандаж, мне было неудобно с ним. Живот сам по себе быстро втянулся.


  • 0

#1003
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
А у меня чулки были такие как настояшие))) с кружевной резинкой-не помню фирму в биосфере покупала,меня когда со стола перекладывали,ВВС сказал - мммм гламурненько!))))
  • 0

#1004
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я во время операции и 5 дней после была в чулках. В Привате просто сразу выдали, ничего не надо было покупать. Было ЭКС.

Но вот в Привате врачи против бандажей и перевязывания простынями. Дома уже попробовала бандаж, мне было неудобно с ним. Живот сам по себе быстро втянулся.

Я после 1 ЭКС не первязывала ни бандажом ни вообще ничем, чуть-чуть живот остался от моей былой фигуры. А вот после 2 ПКС я целенаправленно сразу после операции стянула живот бандажом,  и очень довольна и не болит, и живот быстро уходит. уже прошло 4,5 года и моя фигура меня вполне устраивает


  • 0

#1005
Ai_ka.

Ai_ka.
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

Ага,только анестезия общая бесплатна...если хотите эпидуралку надо заплатить за нее.


Я делала экс в 1 рд. Бесплатно эпидуральная анестезия и операция. Может при плановом другие условия...

 

Было срочное КС во 2 рд, анестезиолог сам настоятельно рекомендовал эпидуралку, ни копейки не попросили ни за операцию, ни за анестезию.

 

у меня было 2 кс, оба раза ни копейки не платила, и все прошло норм, живу в талдыкоргане, делали здесь же в роддоме, очень довольна и если надумаю 3-го только здесь


Сообщение отредактировал Ai_ka.: 07.03.2014, 09:34:00

  • 0

#1006
Анора

Анора
  • Гость
  • 13 сообщений
ДН, девочки напишите пожалуйста при плановом кесарево перед операцией вставляют катетер в мочевой пузырь? читала что это крайне не приятно, из рассказов на рос.сайтах.А как у нас это с этим?
  • 0

#1007
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

у нас тоже вставляли мне.только никаких ощущений не почувствовала , вставляли уже просто после того,как спинальный наркоз  ввели


  • 0

#1008
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Анора, да, катетер ставят обязательно. Я тоже боялась этих ощущений, поэтому этот момент - чтобы катетер ставили после анестезии - оговорила с врачом сразу на приеме, перед заключением договора. Врач сказала - без проблем. Потом в операционной еще медсестре напомнила: врач сказала, только после эпидуралки! И медсестра с катетером наготове ждала, пока анестезия подействует.
В итоге я, как и Светикус, ничего не почувствовала.
  • 0

#1009
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

я чувствовала катетер, потому что врачи торопились. не очень приятно, но терпимо. просто настаивайте, чтобы не ставили, пока анестезия не подействует. мой анестезиолог запрещал им ставить катетер. требовал, подождать, пока наркоз подействует, но мою операцию итак на час позже начали, вот они и торопились.


  • 0

#1010
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки, а кому-нить делали ПКС в 36 недель на Басенова? Я переживают, тк срок маленький, но так надо. Можно получить квоту, я думаю ( в Измире точно можно), но тогда лежать только в бесплатном, без помощи со стороны мамы и мужа?
  • 0

#1011
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девочки а на осмотр после кесарева к кому идти? к тому кто кесарил или у кого велась беременность, что проверяется? наличие спаек, состояние шва? на что обратить внимание?


  • 0

#1012
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДН, девочки напишите пожалуйста при плановом кесарево перед операцией вставляют катетер в мочевой пузырь? читала что это крайне не приятно, из рассказов на рос.сайтах.А как у нас это с этим?

Катетер лучше ставить когда подействует эпидуралка, кстати когда вынимают катетер тоже неприятно, лучше это сделать пока еще действует анестезия


  • 0

#1013
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

я пришла  когда на осмотр после родов, меня смотрели и оперирующий,мой АГ и узист! первый раз что-то около недели прошло после родов.там посмотрели шов,матка ,как сократилась и по мелочи.Потом пришла уже месяца через три.Там уже смотрели более досконально-состоятельность шва,как фолликулы созревают,эндометрий и тд(у меня уже тогда цикл полностью восстановился и была готова к новой Б).еще пошла сдала сразу все анализы-гормоны в основном,ОАК,ОАМ,коолуграмму и тд (вообщем посмотреть полностью что и как со мной


  • 0

#1014
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

ДН, девочки напишите пожалуйста при плановом кесарево перед операцией вставляют катетер в мочевой пузырь? читала что это крайне не приятно, из рассказов на рос.сайтах.А как у нас это с этим?

Ооо,это был мой самый большой страх перед ПКС)))) всех тут пытала как да что, но зря боялась. ПКС было на Басенова, просила чтоб поставили сначала эпидуралку, но мне отказали. Было вообще не больно и убирали катетер когда я уже с кровати встала,вообще не почувствовала.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 30.03.2014, 21:32:42

  • 0

#1015
Анора

Анора
  • Гость
  • 13 сообщений

ДН, девочки напишите пожалуйста при плановом кесарево перед операцией вставляют катетер в мочевой пузырь? читала что это крайне не приятно, из рассказов на рос.сайтах.А как у нас это с этим?

Ооо,это был мой самый большой страх перед ПКС)))) всех тут пытала как да что, но зря боялась. ПКС было на Басенова, просила чтоб поставили сначала эпидуралку, но мне отказали. Было вообще не больно и убирали катетер когда я уже с кровати встала,вообще не почувствовала.
ну дай Аллах чтоб как у вас было все без боли, т.к начиталась я про это, да и еще картинки просто жуткие в гугле.Вот и страх появился.
  • 0

#1016
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

я тоже жутко боялась всего процесса с катетором, но, как оказалось, это еще цветочки в сравнении с "массажем матки" который он делают в течении 12 часов после КС. Мне делали раз 6 пока я лежала в реанимации. Боль адская, когда они массируют матку вжимая ее "до позвоночника".


  • 0

#1017
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Слава Богу у Севастьянова оказались легкие руки! Спасибо ему :)
Отходняки были легкие, шов быстро заживает, не как в прошлый раз, я встала через 4-5 часов после операции. Боль терпимая, массажа матки мне вроде не делали, помяли так пару раз. Осталось швы снять и усе)))
  • 0

#1018
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

я тоже жутко боялась всего процесса с катетором, но, как оказалось, это еще цветочки в сравнении с "массажем матки" который он делают в течении 12 часов после КС. Мне делали раз 6 пока я лежала в реанимации. Боль адская, когда они массируют матку вжимая ее "до позвоночника".

странно, мне ничего не делали.
  • 0

#1019
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

svetikus спасибо ax.gif

тоже пойду наверно к троим, к оперирующему в первый роддом, к той что вевела беременность в Эко и к узисту наверно в ЦММ к Голентовскому


  • 0

#1020
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Катетер лучше ставить когда подействует эпидуралка, кстати когда вынимают катетер тоже неприятно, лучше это сделать пока еще действует анестезия

а про это надо с анестезиологом договариваться? 7-го будет ПКС с эпидуралкой,

первое КС было с общим, и катетер вставляли до наркоза, и вынимали уже когда очнулась, ну потом еще подходили с уткой и катетером, так как самостоятельно пописеть не могла. ощущения неприятные конечно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.