Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#981
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, может я туплю, но скажите, все операции кесарево платные? Или есть какая либо квота или какая то еще возможность, сделать бесплатное кесарево?
А то я почитала, что в перинатальном центре, кесарево стоит 200 с лишним тысяч, это же не малые деньги....

Если по району в бесплатнлм отделении и без договоренности с врачом, то бесплатно должны делать, на плановое в жк дают направление.
  • 0

#982
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

второй раз во первых порвалась снизу и ничего не делали,
 

Простите пожалуйста, я возможно тупой вопрос задам, у вас при КС был разрыв промежности? Такое бывает?


  • 0

#983
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ага,только анестезия общая бесплатна...если хотите эпидуралку надо заплатить за нее.


Я делала экс в 1 рд. Бесплатно эпидуральная анестезия и операция. Может при плановом другие условия...
  • 0

#984
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

 

Ага,только анестезия общая бесплатна...если хотите эпидуралку надо заплатить за нее.


Я делала экс в 1 рд. Бесплатно эпидуральная анестезия и операция. Может при плановом другие условия...

 

Было срочное КС во 2 рд, анестезиолог сам настоятельно рекомендовал эпидуралку, ни копейки не попросили ни за операцию, ни за анестезию.


  • 0

#985
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Извиняюсь....Значит зависит от роддома...на Басенова бесплатно ток общий, эпидуралка оплачивается отдельно.
  • 0

#986
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, может я туплю, но скажите, все операции кесарево платные? Или есть какая либо квота или какая то еще возможность, сделать бесплатное кесарево?

А то я почитала, что в перинатальном центре, кесарево стоит 200 с лишним тысяч, это же не малые деньги....

Квоты по показаниям дают, бесплатные.

 

Я рожала в 3 роддоме, платила только за эпидуралку, и врачу благодарность.

 

Вы видимо имеете в виду платные роды


  • 0

#987
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девочки, может я туплю, но скажите, все операции кесарево платные? Или есть какая либо квота или какая то еще возможность, сделать бесплатное кесарево?

А то я почитала, что в перинатальном центре, кесарево стоит 200 с лишним тысяч, это же не малые деньги....

Квоты по показаниям дают, бесплатные.

 

Я рожала в 3 роддоме, платила только за эпидуралку, и врачу благодарность.

 

Вы видимо имеете в виду платные роды

 

Получается, если АГ дает направление на кесарево, по показаниям, операция проводится бесплатно, так?


  • 0

#988
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

По идее - бесплатно. Всех нюансов не знаю, потому как у меня была договоренность с определенным врачом, поэтому рожала в 3-ем.


  • 0

#989
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

Девочки, может я туплю, но скажите, все операции кесарево платные? Или есть какая либо квота или какая то еще возможность, сделать бесплатное кесарево?

А то я почитала, что в перинатальном центре, кесарево стоит 200 с лишним тысяч, это же не малые деньги....

Квоты по показаниям дают, бесплатные.

 

Я рожала в 3 роддоме, платила только за эпидуралку, и врачу благодарность.

 

Вы видимо имеете в виду платные роды

 

Получается, если АГ дает направление на кесарево, по показаниям, операция проводится бесплатно, так?

 

 

да именно так и должно быть. ведь если у беременной нет денег на операцию не заставят же ее рожать самостоятельно...


  • 0

#990
aizhan1808

aizhan1808
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Получается, если АГ дает направление на кесарево, по показаниям, операция проводится бесплатно, так?

 

Конечно бесплатно. У меня 2 раза было кесарево - экстренное и плановое - оба бесплатно. И эпидуралка тоже была бесплатной. Только во второй раз дополнительно договаривалась с определенным врачем. 


  • 0

#991
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Ага,только анестезия общая бесплатна...если хотите эпидуралку надо заплатить за нее.


Я делала экс в 1 рд. Бесплатно эпидуральная анестезия и операция. Может при плановом другие условия...

 

Было срочное КС во 2 рд, анестезиолог сам настоятельно рекомендовал эпидуралку, ни копейки не попросили ни за операцию, ни за анестезию.

 

Оба раза рожала в 5 роддоме, оба раза делали эпидуралку, первый раз планово, второй экстренно, в 2010 слышала что кто-то платил по 12000 тенге за анастезию, у меня все бесплатно было.  А в феврале этого года попросили за вторую порцию анастезии - 16000 тенге, я сказала что у меня сейчас нет таких денег. А после двух дней заведущая, которая делала мне операцию и обрабатывала швы, спрасила: " у вас спрашивали деньги?", я ответила что да, но у меня их нет.."Вы ничего никому не должны ни копейки, всё бесплатно..."


  • 0

#992
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

Девочки, подскажите, а как долго идут выделения после кесарева. У меня уже 2 месяца, а выделения, хоть и не большие но до сих пор еще идут. Это нормально?

Я рожала в Канаде, врач сказал что могут быть выделения до 3 мес. На это же время не рекомендовал принятие ванны и незащищенный секс

 

Благодарю за ответы.


  • 1

#993
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, кто недавно КС рожал, чулки для профилактики тромбозов нужно покупать?


  • 0

#994
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Девочки, кто недавно КС рожал, чулки для профилактики тромбозов нужно покупать?


ДВ! Мне КС делали в ИЗМИРе в 2010г., не говорили покупать, но поскольку у меня варикоз, я сама попросила забинтовать ноги эластичными бинтами.
А подруге делали КС на Басенова, в 2012г. и сказали купить чулки, хотя у нее ноги, абсолютно, здоровы.
Видимо, зависит от роддома, а может требования изменились.
Но мне, кажется, лучше обезопасить себя, поэтому чулки лишними не будут.
  • 0

#995
Indira0809

Indira0809
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, кто недавно КС рожал, чулки для профилактики тромбозов нужно покупать?


Чулки обязательны,мне после операции сразу натянули чулки!это обязательно,будете носить их пока не выпишут.В них жарко мне было,мне свекровь толстые привозила,а оказ были еще капроновые у девчонок!После операции когда анастезия прошла,я очумела от боли акушерка потрогала живот и сказала вставай и иди в свою палату,я еле дошла!а она потом пришла и затянула мне живот простыней,но потом чз 3 дня все боли прошли,спасибо обезбаливающим и хор врачам:-)
  • 0

#996
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девочки, кто недавно КС рожал, чулки для профилактики тромбозов нужно покупать?

у кого плановое КС очень рекомендуют, у меня было экстренное ничего не бинтовали ни во время ни после, вообще ничего не сказали, хотя у меня есть варикоз..


  • 0

#997
new face

new face
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, кто недавно КС рожал, чулки для профилактики тромбозов нужно покупать?

 


 

Девочки, кто недавно КС рожал, чулки для профилактики тромбозов нужно покупать?

Обязательно нужны на операцию, и после операции их нужно носить 2-3 нед для профилактики тромбоза.

оч важно подобрать свой размер, мне только с третьей попытки привезли нужные. Первый раз взяли толстые белые Тонус эласт, они без носка, похожие на эластичные бинты, все ноги перетянули, после операции выбросила,

потом купили похожие на капроновые только оч плотные, но ошиблись размером, оказались большеваты

сейчас ношу и размер мой и цвет и фасон :) , намного удобнее и ноги не отекают


  • 0

#998
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки, кто недавно КС рожал, чулки для профилактики тромбозов нужно покупать?

Возьмите и чулки и бандаж, после КС с ним очень удобно, я первые дни простыней перематывалась а потом бандаж мне привезли так с ним не так больно вставать и ходить.


  • 0

#999
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, всем огромное спасибо за ответы ))

 

Бандаж есть )) Чулки купим ))


  • 0

#1000
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Мне моя АГ сразу сказала, что обязательно брать чулки на плановое КС, причем чулки не компрессионные, а противоэмболические. У Тонус Эласт таких не нашла, купила тут www.relaxsan.kz (не реклама), стоят 3500 тг. Мне прям там замерили лодыжку и подобрали нужный размер. Правда они белые и не представляю, что с ними будет после операции ))), но когда пришла на прием к Севастьянову, он сразу обозначил, что на операцию приходить с чулками.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.