Перейти к содержимому

Фотография

Кесарево Сечение [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2048

#961
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Странные врачи конечно, подстраховываются, не хотят брать с двумя рубцами, женщин на учет. Мне в керуене после второго КС врачи сказали, ждем через три года за третьей лялькой.
  • 0

#962
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем приветик, вот и мы уже с 11 февраля дома. 6 февраля должна была пойди на приём утром и поговорить когда ложится  в роддом, т.к. беременность 38-39 недель + рубец на матке. 5 февраля приготовила пакеты в роддом, в 21 часов вечера заболела спина, не отпускало всю ночь, начало изредка побаливать живот и ребёнок очень сильно упирался в один бок, до боли....дотерпела до 5 утра, вызвала скорую, давление рабочее, увезли планово в 5 роддом Алматы. Осмотрели, сделали КТГ, спросили есть ли чулки и начали готовить бумаги, короче ребёнок затих и меня подняли срочно в операционную, поставили катетор в мочевой, в вену, поставили эпидуральную анестезию два укола в позвоночник, у меня сразу онемели ноги, переворачивалась уже с ватными ногами, потом онемело всё до самого языка и тошнить начало, сказали, что из-за того что после еды прошло только 6 часов, поэтому советую не жрать перед операцией, легче будет... первый раз был косметический шов, очень долго расшивали, сказали много спаек, в 7 часов 54 минуты услышала крик своей доченьки 3620 вес 53 рост...запеленали, приложили к груди и унесли в детское отделение, потом ещё час чистили и зашивали обычными швами, было очень холодно, поэтому грели пелёнкой на груди...в палату реанимации попала уже в 9 часов с копейками, долго согревалась...пока родня срочно готовила бульон я лежала и отходила, в 13 часов уже ноги полностью отошли и начал ныть живот, попросила обезболивающее, попросила ляльку, принесли показали, сосать не стала,т.к. прикормили уже один раз, в 15 уже разрешили встать и подмыться, в 16 часов перевели в палату послеродового отделения на 3 этаж, через пол часа спустилась за дочкой, отдали в палату, главный минус у них там ремонт и в коридорах воняет краской...лежала в общем 5 дней, потом на 6 сутки выписали, мазать перестало на третий день дома опять начало мазать по не многу, обезболивание просила 4 дня по два раза в день, кроме первого дня....дочка в норме, швы сегодня ездила в роддом снимать,через один сняли, остальные через 3-4 дня сказали приехать снимать...главное швы дома обрабатывать, а то мы один раз пропустили и шов сочиться жирком начал...живот почти спал, намного складочка ещё есть, но у меня там ещё разрывы есть...потом спросили перед операцией буду ли ещё рожать, сказала нет, тогда предложили перевязать трубы, я написала отказ....в выписке прочла срочные оперативные роды в 38-39 недель к/с рубец на матке дородовый разрыв плодных оболочек б/п 1 ч ОАА

 

У кого есть вопросы отвечу, а так вроде всё изложила...


Сообщение отредактировал Яна Клименко: 18.02.2014, 00:32:08

  • 0

#963
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Поздравляю вас! А где кесарила третий раз?

Спасибочки! Все три раза кесарево в 1 рд
  • 0

#964
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Представляете! Меня даже платно не стали брать на учет в MAG, это страховая Евразия!!! Офигеть! 

Скажите, кто с третьим кесарево, где наблюдались? Я завтра пойду в молекулярку надеюсь там не откажут??


  • 0

#965
FoSTI

FoSTI
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Представляете! Меня даже платно не стали брать на учет в MAG, это страховая Евразия!!! Офигеть!
Скажите, кто с третьим кесарево, где наблюдались? Я завтра пойду в молекулярку надеюсь там не откажут??

Если вы в Алматы, то Достармед вас возьмет на учет
  • 0

#966
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

девочки, а как скоро после КС можно качать пресс? Если назначат КС так боюсь, что живот появится или обвиснет из-за шва....Первые были ЕР и живот ушел за неделю буквально. 


  • 0

#967
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

девочки, а как скоро после КС можно качать пресс? Если назначат КС так боюсь, что живот появится или обвиснет из-за шва....Первые были ЕР и живот ушел за неделю буквально

Мне врач сказала не раньше, чем через 3-4 месяца. Но я раньше 6ти месяцев не рискнула.


  • 0

#968
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, а как скоро после КС можно качать пресс? Если назначат КС так боюсь, что живот появится или обвиснет из-за шва....Первые были ЕР и живот ушел за неделю буквально. 

мне тоже говорили,что не раньше 6 месяцев.Я вообще ничего не качала))живот впалый,кожа не виснет нигде.хотя и набрала около 30 кг.скинула все,включая лишние кг и живот за 3-4 месяца.пузо было огромным,да и я сама была как кит))))Фигура стала лучше,чем даже до Б.Да что уж там,даже лучше,чем была  в юности))))


  • 0

#969
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

девочки, а как скоро после КС можно качать пресс? Если назначат КС так боюсь, что живот появится или обвиснет из-за шва....Первые были ЕР и живот ушел за неделю буквально. 

мне тоже говорили,что не раньше 6 месяцев.Я вообще ничего не качала))живот впалый,кожа не виснет нигде.хотя и набрала около 30 кг.скинула все,включая лишние кг и живот за 3-4 месяца.пузо было огромным,да и я сама была как кит))))Фигура стала лучше,чем даже до Б.Да что уж там,даже лучше,чем была  в юности))))

 

хороший, позитивный пример, у всех бы так))))))


  • 0

#970
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

первый раз ушел за неделю, но мне ставили сокращающие и лёд прикладывали в реанимации, второй раз во первых порвалась снизу и ничего не делали, пузо было большим, прошло три недели после второй операции, живот уже спал раза в 5, небольшая складочка есть ещё, но матка ещё сокращается до 40 дней....


  • 0

#971
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я начала упражнения делать еще в роддоме, потом дома по чуть-чуть именно на пресс нагрузку давать, а к 2м месяцам дочкиным уже полноценно вышла в спортзал на нормальные тренировки для пресса. Мне наоборот врач сказал начинать как можно раньше. В первый же день после операции - правильное дыхание животом, с его поднятием-опусканием при вдохе-выдохе, дальше подключить бодифлекс или оксисайз, для начала просто как диафрагментальное дыхание, дальше уже с упражнениями, потом пресс. Все по собственному состоянию смотреть.

В итоге живот хорошо и быстро восстановился, как будто и не рожала. Да и вторую беременность носить легче, когда пресс сильный.

Единственное, очень плохо восстанавливались мышцы тазового дна - практически до начала второй беременности не чувствовала их.


  • 0

#972
limaferro

limaferro
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня в пятницу 29 недель, по-немногу до сих пор делаю упражнения на пресс и занимаюсь спортом.


  • 0

#973
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

У меня в пятницу 29 недель, по-немногу до сих пор делаю упражнения на пресс и занимаюсь спортом.

я активно занималась фитнессом до беременности, а как забеременела бросила из-за угрозы. Сейчас прям чувствую, что мне нагрузки не хватает. Хорошо пресс был накаченный, щас уже почти 4 мес а живот до сих пор на работе никто не замечает. Надеюсь мне мыщцы помогут если вдруг будет кесарево побыстрее восстановиться. 


  • 0

#974
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, подскажите, а как долго идут выделения после кесарева. У меня уже 2 месяца, а выделения, хоть и не большие но до сих пор еще идут. Это нормально?


  • 0

#975
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, подскажите, а как долго идут выделения после кесарева. У меня уже 2 месяца, а выделения, хоть и не большие но до сих пор еще идут. Это нормально?

На узи не ходили?

 

Обычно до 40 дней выделения, у кого-то меньше, я точно не помню, но недели 2-3 выделения были. А в 2 месяца я на узи поехала к своему гинекологу смотреть, нет ли спаек и как шов


  • 0

#976
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

На узи была только в роддоме. Там сказали что все ОК. После, у врача еще не была.


  • 0

#977
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, подскажите, а как долго идут выделения после кесарева. У меня уже 2 месяца, а выделения, хоть и не большие но до сих пор еще идут. Это нормально?

Я рожала в Канаде, врач сказал что могут быть выделения до 3 мес. На это же время не рекомендовал принятие ванны и незащищенный секс


  • 0

#978
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, может я туплю, но скажите, все операции кесарево платные? Или есть какая либо квота или какая то еще возможность, сделать бесплатное кесарево?

А то я почитала, что в перинатальном центре, кесарево стоит 200 с лишним тысяч, это же не малые деньги....


Сообщение отредактировал Ольха: 02.03.2014, 19:32:57

  • 0

#979
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В гос роддомах в бюджетном отделении абсолютно бесплатно и операция и анестезия.
  • 0

#980
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Ага,только анестезия общая бесплатна...если хотите эпидуралку надо заплатить за нее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.